Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор

Модератор: тень

AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано kelovir:

На первых сериях были вообще полки для классики вот такие http://s018.radikal.ru/i509/1301/6e/4bfbd68cf0b2.jpg
Похожая полка у меня, только отлита сразу на крепежном болте и лук явно не первой партии. Так и не разобрался, как её крепить.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Diesel66:

Хе... заметили, как цены на СВ75 подскочили? Где то ценник попдался ажно в 20 000 тыров.

Цена зависит от комплектации и колеблется в среднем от 10 до 20 т.р., как уже было упомянуто) Присматривался к луку пару лет назад, цена была ровно вдвое дешевле.
Kurt2015
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:05

Сообщение Kurt2015 » .

У дилеров голая комплектация раскрашенного в камо СВ-75 14900р., в комплекте только пара пинов и кронштейн для них и пластиковая полочка, как для классики (как на фото парой постов ниже).
С минимальным пластиковым обвесом (прицел, падающая полочка, релиз и че-то там еще) он уже стоит 18550р.
Я брал "голый" и довешивал все сам ТоПоинтовскими изделиями, - падающая полка, пятипиновый металлический прицел, релиз взял запястный от Кобры.
Вместе с чехлом для лука и тремя стрелами От Карбон Экспресс все вышло гдето под тридцатку. Но сейчас не жалею, что все это купил именно так. Пока менять ничего не требуется. Все работает как надо. Хотя и не супер пупер брендовое. Жалко только деньги на Карбоновские стрелы по 500 руб. Знал бы сразу про альтернативу с Али, не купил был эти Экспрессы.
Кстати, кому надо, могу продать их по 300 руб, скопом...
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано AndrVl:

Похожая полка у меня, только отлита сразу на крепежном болте и лук явно не первой партии. Так и не разобрался, как её крепить.

Что там разбираться то?
Вкрутить в отверстие до упора так, чтобы усик смотрел вперёд. Усик отогнуть немного.
Изображение
Изображение
Лук на картинке другой, но полочка и принцип установки одинаковые.
Вот только эта полочка через десяток-другой выстрелов сдохнет. Не для блочного лука она, а для олимпика - рекурсива.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Magnum_357:

Что там разбираться то?
Вкрутить в отверстие до упора...

Смущает то, что в таком случае оперение стрелы при выстреле будет задевать полку. Так должно быть?
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано AndrVl:

Смущает то, что в таком случае оперение стрелы при выстреле будет задевать полку. Так должно быть?

На стреле одно перо почти всегда другого цвета.
В данном случае нок (хвостовик для тетивы) нужно повернуть так, чтобы оно было горизонтально направлено в сторону противоположную полке (для праворукого лука - влево, для леворукого - вправо)
Изображение
Если все перья одинаковые - выбирайте любое, которое будет горизонтальным.
В случае с падающей полочкой такое перо должно быть направлено вверх.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Magnum_357:

В данном случае нок (хвостовик для тетивы) нужно повернуть так

Спасибо за просвещение! Полки падающие и в виде кольцевой щетки как влияют на точность стрельбы? Какой полке стоит отдать предпочтение в спортивно-охотничих целях?
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

Кусается..))
Изображение Стрелял без релиза, стрела слетела с седла, получился холостой выстрел.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Diesel66:

Стрелял без релиза, стрела слетела с седла, получился холостой выстрел.

Лук укомплектован стопором тетивы?
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

Лук укомплектован стопором тетивы?
абязательно..То есть луку ничего не сделалось, я ,конечно, повторять сие не буду... Ну вот так, лук держит холостой без проблем...
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Diesel66:

абязательно..

Почему-то думал, что наличие стопора тетивы не допускает удар тетивы по руке, причем при холостом выстреле тоже. Может при холостом тетива прошла мимо стопора или соскочила с него? Кстати, у моего лука стопор стоит криво, т.е. тетива не по центру торца резинки стопора. Разве так должно быть? Как это исправить?
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Стопор тетивы не для этого. Он просто останавливает тетиву в конце хода снижая паразитные вибрации. Тетива по руке бьёт задолго до того, как она встретится со стопором.
По поводу полки - на вкус и цвет, как говорится - все фломастеры разные.
Кому-то щётки нравятся, кому-то падающие. У меня была падающая полочка Man Kung, у неё сломалась вилка из-за того, что на холоде застыла смазка в ней и полочка не упала вовремя. взамен я выточил новую вилку из алюминиевого швеллера и зубной щётки, в итоге совместил эти два вида, теперь у меня падающая щётка. Пробег полтора года - всё отлично.
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

теперь у меня падающая щётка.
Можно поподробнее? Фото и эскиз? Как можно модернизировать "родную" падающую полочку, дабы в нерастянутом состоянии стрела не слетала с полки?
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Diesel66:

Можно поподробнее? Фото и эскиз? Как можно модернизировать "родную" падающую полочку, дабы в нерастянутом состоянии стрела не слетала с полки?

А она слетает?
У меня щётка не для этого, а для скольжения и чтобы оперение не портить только под стрелой.
Фото ближе к выходным сделаю, но вроде бы я в этой теме уже их выкладывал, если правильно помню.
kelovir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 21:26

Сообщение kelovir » .

AndrVl писал(а): у моего лука стопор стоит криво, т.е. тетива не по центру торца резинки стопора
Я регулировал путем углубления зажима, там зажим с одной стороны только поэтому сам тестолиловый штифт при затяжке перекашивает. Плюс я слегка укоротил его, чтоб тетива не так сильно била по стопору. Стопор резиновый кстати лучше посадить на клей для верности :)
Magnum_357 писал(а): Как можно модернизировать "родную" падающую полочку
Я углубил свою родную падающую, рогульку аккуратно гравером снимал под диаметр стрелы. Ибо мне не нравилось что при установке крепления полки горизонтально, она отрабатывала не правильно.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано kelovir:


Я углубил свою родную падающую, рогульку аккуратно гравером снимал под диаметр стрелы. Ибо мне не нравилось что при установке крепления полки горизонтально, она отрабатывала не правильно.

Там не моя цитата, а Diesel66
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Magnum_357:

Фото ближе к выходным сделаю, но вроде бы я в этой теме уже их выкладывал, если правильно помню.

Помню я неправильно.
Выкладывал я их не здесь.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано Magnum_357:

По поводу полки - на вкус и цвет

Попробую заказать круглую щетку, говорят, что вроде как стрелу удерживает при любом положении лука, хоть вверх ногами стреляй)
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

kelovir, пытался я регулировать стопор путем закручивания/откручивания зажима. Стопор не становится по центру даже при полностью выкрученном зажиме и болтается при этом, а если закрутить зажим, то стопор болтаться перестаёт, зато сдвигается так, что тетива попадает на самый край резинки стопора. Короче, отверстие под стопор засверлено криво. Думаю, просверлить отверстие с другой стороны стопора, нарезать резьбу, может и ровнее станет.
kelovir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 21:26

Сообщение kelovir » .

AndrVl писал(а): Короче, отверстие под стопор засверлено криво
Во во :) Именно путем сверления и укорачивания палки текстолитовой я и делал по сути :) Правда в идеале лучше просверлить ручку лука с другой стороны и нарезать резьбу. таким образом можно регулировать положение центровки палки текстолитовой.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано kelovir:

просверлить ручку лука с другой стороны и нарезать резьбу. таким образом можно регулировать положение центровки палки текстолитовой.

Именно так и хочу сделать.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Из Китая кто-нибудь заказывал в ближайшее время обвес или стрелы?
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Попробовал падающую тор ройнт. Полка хороша, но не для нашего лука. Имхо, конечно, ибо чайник я.))). Суть в чем-то стрела стартует не ровно, из за смешанного центра и еей требуется поддержка. На падающей она все равно всободно не летитт, а приезжает по упавшей уже полке. Понял это, когда на оперении стали полосы появлятся от краски с полочки. И кучка разбиралась,кстати. С ворсистой одну в одну ложил с 30, а теперь в пол а4 разбрасывает. Может, конечно, что и не так делаю, но задолбалси уже настраивать. Верну обратно ворс.
З.ы. попробовал таки поставить растяжку по разному на верхнем и Нижнем. Фигня. Не сбрасывается усилие натяжения. И минус стрела((((. Новая(((.
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Изначально написано AndrVl:
Из Китая кто-нибудь заказывал в ближайшее время обвес или стрелы?

Зимой полочку брал. Проблем не было. А сейчас смотрю везде нет доставки в Россию.
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

попробовал таки поставить растяжку по разному на верхнем и Нижнем
Рассинхронизация блоков. Я тут подумал, из МанКунга можно Бэр сделать..) Поставить плечи бэровские, блоки?
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Изначально написано GennadiyKul:

А сейчас смотрю везде нет доставки в Россию.

Так и есть. Списался с продавцом, он переименовал товар и после этого смог отправить заказанное. Жду доставки.
nerinlol3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:57

Сообщение nerinlol3 » .

Приветствую всех!
Недавно взял у камрада kelovir его комплект, за что ему отдельное спасибо, лук очень радует.
Теперь осваиваю потихоньку, читаю, изучаю.
Изначально написано AndrVl:

Так и есть. Списался с продавцом, он переименовал товар и после этого смог отправить заказанное. Жду доставки.

Отлично, попробую и я тогда вот такие стрелы заказать. Раз они такие хорошие для этого лука, то мб сразу 24 взять...
http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_1
Не затруднит ли Вас сказать, что Вы примерно продавцу писали? И как он товар переименовал?
Как я понял, они хорошо подходят к этому луку, но не великоват ли 500-й спайн для этого лука (полная затяжка плеч - вроде как 60 lbs 30 растяжка). Я так понял, для этого лука при таких настройках нужен 400 или даже 350.
Может быть еще посоветуете, что стоит прикупить? Ну, попробовать прикупить. На бродхэды засматриваюсь, понимаю, что мне рано еще, интересно, да и потренироваться можно. http://ru.aliexpress.com/item/...9f-4925cc486229
http://ru.aliexpress.com/item/...9f-4925cc486229
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

На Алиэкспресс на интересующий товар пишешь продавцу, возможна ли доставка в РФ. Продавец сам напишет, что нужно сделать, чтобы он смог отправить товар в РФ. Знаю две схемы, отправка через другую страну и отправка под другим названием. Некоторые продавцы отказывают.
Бродхэды мне ни разу не понадобились.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

nerinlol3, подожди пока придут с Али мои посылки, если схема сработает. Могут посылки задержать на таможне и до меня они не дойдут. По получению отпишусь.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано nerinlol3:
Приветствую всех!
....
Как я понял, они хорошо подходят к этому луку, но не великоват ли 500-й спайн для этого лука (полная затяжка плеч - вроде как 60 lbs 30 растяжка). Я так понял, для этого лука при таких настройках нужен 400 или даже 350.
....

Спайн великоват, прямо чувствуется что стрела слишком мягкая.
Но стреляет и попадает на полной затяжке, и за год ещё ни одна не сломалась полностью. Две стрелы дали небольшие продольные трещины в районе нока, пришлось обрезать им ж_опу на полтора сантиметра.
Перья, что удивительно, не отклеиваются вообще. У карбон экспрессов что ни тренировка, так несколько перьев улетало, а тут за год ни одно перо даже признаков отрывания от древка не проявило.
В общем для пострелух без претензий на спортивные результаты и изумительную кучность - отличные, можно даже сказать идеальные стрелы.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя