Обновленный блочный лук MK-CB75 - обзор

Модератор: тень

Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

Кто нибудь замерял усилие растяжения на максимальной растяжке "31" и полность закручеными плечами? При таких настройках лук тянется весьми тяжело. Я ослабил плечи на два оборота.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано aksius:
Уважаемые владельцы!!! Ни кто не знает , как увеличить скорость???

А для каких целей Вам не хватает скорости?
В МК-СВ75 и так дури до чёртиков, лосей в прыжке (с) валить влёт можно.
А если на медведей гризли охотиться, так и лук не китайский нужен.
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

Лось - цель оооочень бааальшая..) Попрбуйте в пробку попасть.
aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

Цели нет! Просто как то медленно летит( мне кажется) Дури хватает( у меня 30 кг сейчас стоит) А в пробку попадаю ( см пост выше)27 метров( правда эпизодически)
nerinlol3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:57

Сообщение nerinlol3 » .

Изначально написано Kurt2015:

2300-2350

Если надумаете продавать, напишите мне. Ну, то есть чур я первым в резерве.
А то тут такая ситуация... Мне либо продавать этот лук нужно, либо брать хотя бы нормальный прицел, так как пристреливать его задолбался. А лучше весь обвес сразу.
Вот в раздумьях сижу... Или продать как есть и купить нормальный комплект, или менять тут потихоньку обвес. А потом можно и голый лук взять другой, если так уж затянет.
Сам то лук нормальный, а вот обвес портит дело.

Да, кстати, у меня проблемы с ноунеймовым карбоном - вылетают нуки, уже 2 посеял где-то. Сталкивался ли кто-то еще с подобной проблемой? Я думаю их на клей или фиксатор резьбы посадить.
Kurt2015
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:05

Сообщение Kurt2015 » .

Изначально написано nerinlol3:

Если надумаете продавать, напишите мне. Ну, то есть чур я первым в резерве.
А то тут такая ситуация... Мне либо продавать этот лук нужно, либо брать хотя бы нормальный прицел, так как пристреливать его задолбался. А лучше весь обвес сразу.
Вот в раздумьях сижу... Или продать как есть и купить нормальный комплект, или менять тут потихоньку обвес. А потом можно и голый лук взять другой, если так уж затянет.
Сам то лук нормальный, а вот обвес портит дело.

Да, кстати, у меня проблемы с ноунеймовым карбоном - вылетают нуки, уже 2 посеял где-то. Сталкивался ли кто-то еще с подобной проблемой? Я думаю их на клей или фиксатор резьбы посадить.

Коллега, см личку :P
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Итак, с 75-м все таки расстаюсь. Сманило меня американское )). Но что заметил. в магазине подержал с десяток разных лков. И Орион( аналог крайзи) и Триумф и еще несколько по цене дороже 75, но 75 кк то лучше в рук ложится. Вот вроде и дешевле он, но лежит в руке. И как то чувствуется, что ли, лучше. Как выбор начинающему самое то. Только полку все же лчше ставить ворсистую. Или с тремя щетками.
CHOPK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:35

Сообщение CHOPK » .

http://m.ebay.com/itm/14201077...650&_mwBanner=1
http://m.ebay.com/itm/13173704...649&_mwBanner=1
Посоветуйте какие из этих стрел взять. Или получше вариант может есть?
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

да вполне. Я бы по первой ссылке взял. Но это потому, что мне таакие перья больше нравятся. Ну а цена. Тут от личной аккуратности зависит. Я так их ломаю регулярно, и за суперстрелами не гонюсь. Самый для меня вариант))А кто то за год ни одной не ломает. Так что все индивидуально. Главное только карбон, никакого композита. Алюминий можно, но они гнутся уж очень легко.
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Понадобилось петельку заменить, объехал все соответствующие магазины в городе - нет нигде. Вопрос: чем заменить магазинную петельку или можно ли сделать её самому и из чего?
CHOPK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:35

Сообщение CHOPK » .

https://ru.aliexpress.com/stor...rsion=&category Id=100006466&spm=2114.12010608.0.0.4S1XHV
вот стрелы у надежного продавца. Что скажете?
romeo63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 17:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение romeo63 »

AndrVl писал(а):Понадобилось петельку заменить, объехал все соответствующие магазины в городе - нет нигде. Вопрос: чем заменить магазинную петельку или можно ли сделать её самому и из чего?
Петелька ставится самостоятельно достаточно легко на любой блочник с помощью ютуба.
https://lukmarket.ru
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Скажу что в Россию он не высылает.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Парни! Я недавно решил приобщться к лучникам и уже сложилось впечатление что на луках МК последние 2 цифры означают мах. усилие на закрученом луке. Например- МК СВ 50 имеет 50 лбс, МК СВ-55 -55лбс и МК СВ 75- 75 лбс. Желательно что бы подтвердил или опроверг это человек меривший динамометром закрученный по максимуму лук. А лучше бы видео организовали.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Луки МК имеют силу натяжения прописанную в паспорте. МК СВ 50 имеет 55 лбс МК СВ 75- 60 лбс больше 60 вне закона на просторах РФ.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Я про реальное усилие говорю, а не что на заборе написано!
AndrVl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:54

Сообщение AndrVl » .

Реально не больше 60 фунтов. По крайней мере, на МК точно.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Фактически замерял???
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну у меня только мк 75 был так было 27кг с копеечкой на вершине горба.
Если троса завести снаружи бонок то за 30 переваливает но это ничего хорошего не дает кроме проблем с вылетом.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

И вообще если ваши планы простираются дальше дачных пострелушек не покупайте луки МК они не для стрельбы придуманы.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Да??? А для чего??? Со своими задачами у меня он прекрасно справляется. Правда проблема не с усилением (60# не каждый мужик натянет да и удовольствия не принесет) а с ослаблением. Те законопридумыватели что ограничели в 60# силу лука не разу лук в руках не держали. Это все равно что выпустить закон чтоб женщины не переносили на руках 2тонные сумки.
Лук же стоимостью 15000 не имеет конкурентов. Чем он хуже америкосовских? Чем брать америкосовский- да лучше взять кытайца, а разницу потратить на свою подругу и она будет рада приобретению лука!
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Если мужик не может растянуть лук 60 фунтов у него однозначно проблемы со здоровьем и надо лечится.
У Мкшных луков нет конкурентов только по цене. Во всем остальном они очень сильно уступают даже новым боумастерам при сравнимой цене. О американских луках речи вообще не идет.
Монстр55 писал(а): Чем он хуже америкосовских?
Если коротко то всем. Если подробнее: Уродский цикл растяжения с жутким горбом 60 фунтов там только в одном месте на протяжение 5 сантиметров растяга. Тяжеленные блоки на втулках, у меня втулки кончились за год.
Лук очень асиметричен не на что не влияет но выглядит.... Тетива тросы тянутся крутятся уходит синхронизация. И так можно продолжать еще очень долго. Для пострелушек пойдет ну и все.
Монстр55 писал(а): Чем брать америкосовский- да лучше взять кытайца, а разницу потратить на свою подругу и она будет рада приобретению лука!
Лучше купить ведро картошки чем килограмм мяса.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

За килограм мяса не одно ведро купить можно. Но в данном случае лучше ведро картошки чем пол кило конфет - я не считаю лук жизненно необходимой вещью и удовольствие должно иметь РАЗУМНУЮ цену.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну так понятие разумная цена у всех разное как бы.
Я тоже начинал с мк цб, 75 для начала и пострелушек отличная штука.
Но не надо говорить что он не хуже американских луков он хуже во всем кроме цены.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Для многих это самый важный параметр чем нюансы!
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну дело хозяйское конечно. Но как по мне так лучше немного подкопить и взять боумастер триумф хотя бы, 20 тыр против 13 за МК-СВА2 а качество там несравнимое.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

А по мне - лучше иметь 75 чем платить бешенные деньги за нюансы, которые для меня никакой роли не играют! Меня и этот устраивает, только тугой зараза.
Да и обзорчик вверху странички погляди- посамым главным показателям он не уступает америкосу, но стоит дешевле! Его покупают что бы стрелять из него, а не хвастаться перед друзьями! Ваши раннии доводы меня не убедили - за своим снаряжением нужно следить.А у америкосов свои, наверное проблемы есть. "Каждому - свое" было написано на стенах Бухенвальда.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Вы постоянно упоминаете какие то бешеные деньги. у вас с этим проблема что ли? Самое главное для вас не в коем случае не брать приличный лук в руки а то вы ужаснетесь величине этих нюансов :)
По поводу скорости, это не главный параметр отнюдь скорости 260- 280 тяжелой стрелой хватит для всего если слонов не охотить конечно.
Но вообще я уже сказал что хозяин барин. Вы видимо совсем недавно стреляете потому так категорично отстаиваете свое мнение :)
По поводу того что 75 тугой,он тянется легче большинства брендов,больше стреляйте и следите за постановкой левого плеча а то оно легко повреждается и долго восстанавливается.
Монстр55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:48

Сообщение Монстр55 » .

Благадарю за совет! С деньгами действительно проблема- на пенсию по инвалидности не пошикуешь (после уплаты за квартиру). В больницах виддно мышцы атрофировались да и болезнь такая что общая слабость. Но я свой лук ослабил максимально и постоянно либо пальну либо просто натяну. Как освою по 1 обороту добавляю. Лет 10 назад имел 25кг, но потом на арбалет перешел. А щас соблазнили. Да и чем гантели- лучше из лука пальнуть. РОМАНТИКА!!! Купил с месяц назад и очень понравилось. В квартире есть возможность стрелять на 12 м. Вот и осваиваю. А это похвалиться лучным хозяйством! Осталось только сумку для переноски сшить и полнейший комплект!
Изображение
Кстати - колчан изготовил из тубуса в котором десяток стрел купил. Просто обшил кожей да ремень присобачил. Закрывать- думаю мешочек на резинке сшить, что бы когда нужно в карман положить.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Пипсайт у вас низковато стоит судя по всему вон как прицел вниз выбит.
Вы бы попросили кого нибудь сфотографировать вас в стойке я глядишь подскажу чего а то с неправильной стойкой до травм недалеко. А лучные травмы сильно неприятные и восстанавливаться долго.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей