Арбалет Hori-Zone Rage-X. Обзор.

Модератор: тень

ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

До 42кг.
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

а свиней никто не пробовал со взрослыми плечами? возьмет?
kit8888
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:41

Сообщение kit8888 » .

думаю да, если по месту. хотя дело случая наверно
kit8888
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:41

Сообщение kit8888 » .

Продам арбалет hori-zone rage-x+плечи НОВАЯ ЦЕНА 7000 ТЮМЕНЬ+ПЕРЕСЫЛ
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Изначально написано ДЕД 56:
Игрушка!?Далеко не так!Просто разное предназначение у лука и арбалета.
Спор об этих девайсах длится столетия,давайте не будем повторяться.
Не понравился арб-пользуйте лук.А мой rage принёс мне массу удовольствия и трофеев.Как говорится,торг сдесь не уместен!По-моему, эта тема пока избежала
срача,так пусть будет и дальше.

Шалыгина насмотрелись?))) Прямое назначение этого арбалета -развлекательная стрельба! Для этого он и создан. От силы легкой стрелой 50м/с это игрушка, и не более того. И даже не спорт, из за игрушечного качества, и точности его исполнения. Можно из него кого то убить, но это делает его просто опасной игрушкой, но не оружием. На счёт трофеев, я бы не стал рисковать стрелять из него по ним во избежании подранков. Разве что только по вредителям, воронам, и крысам. И в определенных кругах вас не только уважать не будут, а ещё и накостылять могут. С его скоростью стрела летит 30м целую секунду. За это время услышав его грохот зверь по любому увернётся, хотя его энергетики хватит чтобы пробить 10-20см плоти. Только установив на него взрослые плечи, и то с большой натяжкой можно с ним охотиться, но даже без охоты, это уже статья, при чем уголовная! И простым штрафом не отделаться! А нормальный арбалет-не игрушка, даст такую же скорость, ато и больше и с детскими плечами. К тому же покупка дополнительных взрослых плечь... Его цена вплотную приблизится к не игрушечному арбалету с детскими плечами. Стоит ли экономить, если цель его приобретения трофеи? А вот для потехи другое дело.
Я не спорю, разное предназначение. Дело не в предназначении, а в их характеристиках в рамках закона. Мой лук, не доходя до верхней границы по разрешенному усилию, перемещает в два раза более тяжелую стрелу со скоростью 85м/с, и для других луков это далеко не предел... и абсолютно беззвучно, если не считать ее свист во время полёта.
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

50м/с 30м
вычитаем скорость звука получаем у животного лишь 3 десятых секунды чтобы смыться
и как стрела может лететь со скоростью 50м\с 30 метров целую секунду? она летит 0.6 секунды, я бы не придирался бы, но вы затронули тему что зверь увернется
и разве 20см прорезаной плоти недостаточно для убийства практически любого зверя? это же даже не каждый нож воткнуть по рукоять после такой серьезной раны любой зверь умрет от кровопотери даже если жизненоважные органы были не задеты
Heidenhain писал(а): из за игрушечного качества, и точности его исполнения
именно за эти качества любят Автомат Калашникова и Винтовку Мосина
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Стрела не летит с постоянной скоростью. Уже на 25метрах она уже будет 25м/с, сам замерял. И это легкая стрела, которой мало что пробить можно. При чем попадучесть, после 10 м на каждый метр стрела приходит в цель ниже на 10см, чем дальше, тем больше... после 30-пол метра! Это если по прямой, а ещё и угол выстрела влияет нормально так... попробуйте определить это все с такой точностью)) Можно конечно купить дальномер за 4 цены этого орбалета)))) А звук, это как вы вычислили? Скорость звука 340м/с, на 30-ти метрах зверь услышит его за 0,09 сек. Вы когда нибудь стреляли чирков, куропаток, рябчиков, и тех же уток в лет? Они от ружейного выстрела бывает уворачиваются! 30-40м это предел даже для 250-фунтового арбалета, уже много раз перетерто, и доказано! В прочим, и для лука тоже. А у вас 43 кг, и 50м/с стрелой 350гран.... если вы мастер маскировки, и суперснайпер, это максимум 10-15м! слушайте, и покупайте больше у Шалыгина!
20 см абы куда как раз только на убийство и хватит, но не на добычу! и смерть будет долгой, и мучительной, и не от кровопотери, а от заражения крови. Кровопотеря будет только в том случае, если вы заденете жизненноважные органы. Легкое, или сердце. Но они защищены рёбрами, их не пробить наверняка, только случайно, если бродхед акурат меж рёбер зайдёт. Это относительно крупный зверь, даже с пробитой печенью поросёнок пробегает по лесу сутки. Зверь по меньше, зайчик, лиса, Попробуй к ним подойти на уверенный выстрел. они тебя за километр почувствуют, и при малейшем шорохе дадут деру с противоракетными маневрами. Ну, а случайно подкравшаяся к вам птичка, скорей всего пешком даже смоется со стрелой в пузе, и помрет только через несколько дней, или вообще голодной смертью.
А Калаши, и Мосинки любят за надежность, при их простоте, и цене. но не как за их характеристики. И у них не бывает кривых стволов, как тут кривая направляющая)))) это обеспечивается технологией, и системой допусков и посадок, квалификацией оборудования, и рабочих. а не прямизной китайских рук... и в ЗИПе не найдёте ключиков, которые скручиваются при попытке отвернуть болты!
Изображение
ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

Вроде праведный гнев представителя лучного племени утих.Напоминаю:я никогда не пользовал 43 кг.дугу.Стаж практической охоты 40 лет,могу подойти к объекту метров на 20,многих могу и подманить.Т.е.70 м/с мне за глаза,так же как и кучности rage-x.Лично мне он подошёл.Шалыгина да,смотрю.Когда поржать хочется.Могу напомнить,когда разрешили дуги 43 кг,многие были счастливы.А если примут с дичиной,будет фиолетово 43,79 или 100 с гаком кг.К стати, дуга 43кг.пылится(без титевы).И на последок,это наш двор,чужие тут не гуляют!
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

кинетическая энергия стрелы

примерное соответствие необходимой кинетической энергии стрелы для разных видов дичи
10-24 f/lbs мелкая дичь (белка, кролик)
25-40 f/lbs средняя дичь (лиса, заяц, глухарь)
41-60 f/lbs крупная дичь (кабан, олень, волк)
61+ f/lbs большая дичь (марал, лось, медведь, зубр, антилопа)
На детских около 23-24 фунто-футов,на взрослых-около 38-40.Медведь и зубр в реальности попадаются редко,очень редко.А вот заяц и белка,утка и меховая рыба-часто.Так что не совсем лишенная смысла игрушка,накормить может.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Дед, 43кг для охотнтчьего арбалета это счастье я ещё понимаю, там и под 100 мсов стрела летит. А этот, Серьезный охотник ни когда на охоту и не возьмет, разве что колхозник какой, из за своей нищеты, или подросток такими как ты надоумленный. И если вас вообще примут даже при стрельбе по собственноиу сортиру, с дугой большей силы, то 40 летний опыт в лесу вам пригодиться на лесоповале под Колымой. И адресочек твой в айпишнике прописан, вместе с паспортными данными. так что прежде чем хвалиться фотками, рассказами, и наставлениями как расхищать, и вандально уничтожать природные ресурсы, то подумай, что тут не только любители, и просто желающие пострелять общаются, а еще и желаюшие прикрутить новые звездочки. Шансы лично познакомится с Шалыгиным, у вас 100процентные.
Зайчиков, лисичек, и птичек всяких нужно добывать при помощи ружья. Не для того как бэ применяют арбалеты на охотах. Арбалет - оружие для добычи крупных животных. А Белка это вообще нонсес... ещё наконечники с тротилом у Шалыгина купите)))) Стрела дороже белки стоит, так что ещё пилу с собой не помешает взять, чтоб по деревьям за стрелами, и пригвозденной добычей не лазить))))) белок из мелкашек добывают, или с пневматикой. Только не затем чтобы убить ради потехи, и себе во славу...
Этот арбалет годен только лишь для стрельбы по сартирам на даче. Даже на 3дэ с него ни кто не стреляет! Разработчики даже не озадачивались приложиться к нему перед запуском в серию, что нарисовали на комптютере, то и сделали. По тому, что рисовали они именно игрушку, а не охотничье оружие.
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

Успел за один пост напугать погонами, ай пи адресом(видимо не в курсе, что ай пи адрес динамический и за час может быть у миллиона человек пойди и найди по нему человека с арбалетом, для того чтобы ему штраф выписать))) лесоповалом. а при помощи ружья добыча ведется не вандально? когда та самая добыча убегает с дробью под кожей потому что ружье тупо не пробивает, тут уж как если стреляешь то либо на поражение либо не лезь в это вообще. Дед тебе подтвеждает, что с помощью арбалета RAGE X добывает себе на пропитание мясо, нет же ты отнекиваешься, что мол не возможно такое, мол ответственность и вся фигня. Так вот по ответственности: Каждый получит свое если суждено будет, и Деда накажут, если закон нарушает, и тебя накажут, если ты его нарушаешь. здесь никто не говорил о добычи мяса ради потехи или себе во славу. Лично мне кажется, что ты просто не умеешь охотиться, по этому и пытаешься доказать что это невозможно. В доказательство своих доводов могу предъявить сказанное тобою же слова о том что невозможно подпустить к себе зверя, о том, что он уходит и умирает невыслеженным, то что кучность у арбалета низкая и прочее, все эти ошибки говорят не о качестве оружия, а о качестве пользователя этого оружия, ведь охотиться и с голыми руками можно, если навык есть, а твое качество как охотника мягко говоря низкое. К тому же принципов работы интернета ты не знаешь о чем говорит знания тебя про ай пи (эта мифологическая страшилка уже с воооооооот такенной бородой), а пугать мы все тут можем и звездами, и лесоповалом, и папами с мамами. больше я думаю нас с тобой не о чем разговаривать иди учись искусству охоты
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Качество этого игрушечного конструктивно схожим "оружия" видно на фото выше. Я ни чего не имею против охоты с арбалетом, а охота с этой поделкой китайского рукоблудства и тем более на белок это и есть развлечение, и вандализм. Добавьте еще три-пять тысщ, или купите за те же деньги бушный, и охотьтесь на здоровье с ОХОТНИЧЬИМ арбалетом на соответствующую дичь. С теми же 43 кг плечвми скорость будет в разы выше, чем на этом с усиленными. Штрафы випишут за хацана усиленного, а за арбалет уголовная статья, даже за хранение! Я ни кого не пугаю, а пишу то, что есть. Хотите рисковать свободой, рискуйте на здоровье, и в свое привосходство над законом, я не отговартваю. А соответствующие наставления, и учения, уже можно сравнивать с экстремизмом. Браконьеришь, делай это по тихому, и тем более других на это не подбивай! Накажут не только вас, а еще и владельцев этого ресурса. А на счет айпишников, поверьте, если кто заинтересуется, вычислют без особых трудностей.
Дед, если вам запретили пользоваться огнестрелом, значит есть для того причины. А причина может быть одна - неадекватность поведения, и невменяемость. Лично я не хотел бы прогуливаться по лесу, зная, что в кустах может сидеть контуженый псих, и так же иметь неадекватного соседа по даче с оружием.
Для тех, кто в бронепоезде, установив плечи больше 43кг влечёт за собой уголовную ответственность, так как такой арбалет уже относится к незарегистрированному, и запрещенному в России оружию.
Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте, что соответственно тоже статья. Охота без путевки, и запрещёнными методами, тоже уголовная статья. Почитайте УК, сколько в совокупности вам дадут, если вы просто пойдёте в лес пострелять по банкам. Если нежелание переплачивать упомянутые три-пять тыщь больше ваших опасений иметь дело с законом, то пожалуйста, хозяин барин... к стати дополнительные усиленные плечи стоят столько же)))
Конкретно к Деду относится статья о подстрекательстве, тоже уголовно наказуема. Хотя его контузия может быть смягчающим обстоятельством, и лесоповал могут заменить изоляцией в психиатрических учереждениях.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): такой арбалет уже относится к незарегистрированному, и запрещенному в России оружию.
Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте, что соответственно тоже статья.
Да что всё через РФ всё время? А остальные 7/8 суши планеты Земля? Там другие законы,часто более вменяемые,и что теперь? Вот в Белоруссии можно. В Омерице вообще белка-народная еда. Во Вьетнаме котов и собак едят,и с оружием порядки не такие как в околотке у некоторых.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

а за арбалет уголовная статья, даже за хранение!
Номер статьи?
А соответствующие наставления, и учения, уже можно сравнивать с экстремизмом
По каким признакам? Или уже экспертиза была?
А на счет айпишников, поверьте, если кто заинтересуется, вычислют без особых трудностей.
Охота без путевки, и запрещёнными методами, тоже уголовная статья.
Браконьеров ловят в лесу,а не "по айпишнику",и это не лёгкий труд.
Качество этого игрушечного конструктивно схожим "оружия" видно на фото выше. Я ни чего не имею против охоты с арбалетом, а охота с этой поделкой китайского рукоблудства...
...может кормить целую вьетнамскую деревню,и в сравнении с местными изделиями это-чудо космических технологий. Зажрались мы в больших городах,забыли как это-жить впроголодь...
Конкретно к Деду относится статья о подстрекательстве,
Номер статьи?
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

222 статья за оружие, 33 за подстрекательство. Добавьте к тому еще 223 за переделку. Даже ствол от ПМа купить можно законно, но заменить его на сигнальном это уже статья. Даже если у вас нет патронов, и ни разу из него не стреляли, а только это оружие пригодно для стрельбы... Так же и тут. от трёх до пяти лет! Если вам нечего кушать, то даже эту игрушку вы не купите, я не говорил о выживвнии, где даже охота с тротилом, да хоть с полонием на кузнечиков, и мамонтов оправдывается. А в сравнении с имеющимися за те же деньги изделиями, я уже писал... то де Китайский Блочник ХВ52 с детскими имеет большую скорость (75 м/с стрелой 350гран) чем этот с усиленными, и стоит он столько же сколько этот с дополнительными плечами. При чем обладает такой кучностью, что с 50м можно и меховых рыб, и белок в глаз бить. А на ваших 30м понятия кучности вообще отсутствует, он ложит стрелы 100% в одну дырку.
Люди охотящиеся заграницами могут законно передвигаться, и пересекить границы с арбалетом в разобранном виде, или с установленными плечами разрешёнными законом. Но, только по России. Усиленные плечи в России, относятся к частям оружия, и ни как не регламентируются. Усиленные плечи можно установить уже за пределами России, если их туда вообще пропустят... (На пример на Украину вы не ввезёте даже отдельные плечи больше 20кг) вы уже будете отвечать по закону страны, в которую вы это все ввезли... (Как например в Голландии можете свободно в любой лавке купить марихуану, и вывезти, а на российской таможне вас задержат, и обвинят в контрабанде наркотиков))) А если вы из Голландии в китай их привезёте, то вас там и расстреляют) Или устанавливать их например в вольерах, с соответствующим закону статусу и разрешением на применения такого оружия. вам будет предоставлен егерь, следящий чтоб вы ни кого кроме купленного вами ещё бегающего мяса не убили, а если подраните, то он же и доберёт вашу дичь за ваш же счёт))) Так же и в любом тире можно пострелять из того же ПМа без разрешения на оружие, да хоть из танка в соответствующих местах. К стати в той же Белорусии на охоту без сопровождения егеря вас не допустят! И вся охота там для вас мало чем будет отличаться от охоты в вольере, разве что вольеры несколько больше. И все равно, если ваш визит не согласован с владельцами конкретных угодий, (хоть в Беларусии, хоть дома) к вам будет уйма вопросов по вашему усиленному арбалету. Так что не так уж и намазано мёдом в этой Белорусии... А вот в Монголии, там все гораздо проще, и по настоящему))), скажу вам по своему опыту...
Ловят конечно, не по айпишнику, ловят с поличным. А вычисляют как отдельных, таки наличие браконьерства в определенных местностях как раз по айпишникам, и фотографиям, в которых обычно еще и и жпс кординаты присутствуют. По крайней мере одного такого любителя селфи с забраконьереным лосем знаю лично.
К стати, фотка с зайчиками сделана ещё до выхода этого арбалета))) январь13-года))))) так что балаболь дедуля по складней про свои навыки охотника, и кучность своей игрушки поглаживая ее сидя на диване))) Ты оружия то настоящего в руках по ходу и не держал, раз так восхищаешься своей бестолковой покупкой))))
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): Даже ствол от ПМа купить можно законно
Это "основная часть",не бланк.Тщательней надо законы курить.
33 за подстрекательство.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
Где состав?
По ст.222-
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
Где хол. метательное?А,вот где...
4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
Теперь 223-
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Т.е. без установки плечей-не статья.Ибо-
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов
-нет частей "холодного".
с полонием на кузнечиков
Это было сильно... Желаю успехов в труде и бооольшого счастья в личной жизни...
то де Китайский Блочник ХВ52 с детскими имеет большую скорость (75 м/с стрелой 350гран) чем этот с усиленными, и стоит он столько же сколько этот с дополнительными плечами. При чем обладает такой кучностью, что с 50м можно и меховых рыб, и белок в глаз бить. А на ваших 30м понятия кучности вообще отсутствует, он ложит стрелы 100% в одну дырку.
Есть принцип-"каждому своё".Некоторые предпочитают рекурсив сознательно,не все справляются с освоением блочников.О 30-ти метрах-даже для дробовика это близко к предельной дальности,а до 30м да по мелочи и этот хорош.Почему человек купил именно этот арбалет-тому есть миллион причин,большая часть которых субъективна.Мы не в сов.армии,где всё по уставу,особенно стрелялки.:-)))
Ловят конечно, не по айпишнику, ловят с поличным. А вычисляют как отдельных, таки наличие браконьерства в определенных местностях как раз по айпишникам, и фотографиям, в которых обычно еще и и жпс кординаты присутствуют. По крайней мере одного такого любителя селфи с забраконьереным лосем знаю лично.
Согласен,от этого сплошной вред.Молчание-золото! Однако,"нету тела-нету дела",ну сфотографировался человек с 3-д фигурой политой кетчупом,и что? Когда фото публикуется,по координатам уже пусто.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Вот цену погуглил,магазин "Ортмен".
Арбалет блочный MK-XB52 черный
18 900 Р
Арбалет рекурсивный Rage-X
7 150 Р
Плечи для арбалета Rage-X
3 000 Р
Итого-10150 рублей.
и стоит он столько же сколько этот с дополнительными плечами
Не выходит каменный цветок... 8750р. разницы-ну не все же Абрамовичи и Тимченки...
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Погуглите цену по лучше, и найдёте на сайте производителя
http://mankung.ru/index.php/cr...b_52_nopkg.html
И увидите разницу в ~3000р если оба без комплекта. А если хорёк в комплекте, который все берут, и через две пострелухи в мусорку, то то на то и выходит... А если уж совсем туго, что даже сабочатенкой не побрезгуешь, то можно за половину этой цены найти ещё более солидный бэушный аппарат. Да и рёкурсиву больше учиться нужно, чем блочнику... видимо из него вы не стреляли ни разу.
Хорёк до 30м не спорю, достаточен, но это чревато с усиленными плечами то...
Законы об оружии погуглите по лучше тоже, особенно последние поправки за 2016г, а не с шалыгинского некстплорера за 1961, когда ружейные стволы в сельпо продавались как хозяйственная утварь)) Да и ещё, не сочтите за наставление, матёрые браконьеры после того же лося, или медведя свои арбалеты на месте скидывают, чтоб если что ещё и за оружие не загреметь, а так - гулял, нашёл убитого зверя.... не пропадать же добру)))
И за одно погуглите статистику приговоров именно за изготовление, и переделку арбалетов, ну и браконьерства. Обратите внимание на одного психа, который "восстановив заводские параметры путём замены основных частей" ослабленный для гражданского использования, испытывал свой арбалет на рыбаках так же сплавляясь по рекам московской области. Такой же совмещающий с беспалевной охотой водный турист типа... на безрыбье и рак... то есть рыбак рыба)))))
Готовый ствол на ПМ вы естественно не купите, а только заготовку, из которой даже в дрели можно изготовить часть оружия.
Подстрекательство ключевое слово "путём обмана, уговора, ввода в заблуждение, или др." Так же погуглите определение экстремизм.
Сравнивать российского гражданина с голодными вьетнамскими крестьянами питающимися бродячими собаками, и кошками тоже аж слезу прошибло))))) Прожил там 2,5 года, что то таких несчастных там и не видел)))) Собачек ихних тоже кушал, только не с голодухи, а как раз "зажравшись")))) и не бродячих, а специально выведенной и выращенной для еды породы, и то в специализированном ресторане.
Стреляйте на здоровье....
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): против тех, кто "Палит контору"!!! И так же против тех, кому действительно нельзя давать в руки оружие
Да пали-не пали,не от этого зависит.Если начальнички захотят-предлог найдут(создадут).74 год рождения-должен помнить,как цены повышали "по просьбам трудящихся". "Давать" оружие... Где система не гнилая насквозь,этот вопрос даже не возникает.Убивает не оружие,убивают люди.Гопота и без оружия запинает,тут приоритеты задаёт политика.
А хорёк действительно игрушка... он даже навыков как учебный ни каких не даст. и хвалят его только те, кто сам себя успокаивает за то, что сами лоханулись с покупкой.
Опять-25! Мы тут не в Красной Армии,уставными требованиями не ограничены. Сколько людей,столько и мнений.Каждый покупает для себя лично,под свои условия. И не бедные америкосы тоже берут,иначе бы это не выпускалось .Рынок у них многократно больше здешнего,они определяют чему быть. Не любят там ходить строем,каждый...ну это самое...как он хочет.Теперь и мы начали учится этому,чтобы каждый сам себе голова.Жить своим умом-хорошо. Достал уже колхоз "Путь к нищете".
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Америкосы получают другие хорьки... работая в Китае я хорошо освоил принципы "сортировки" брака. То, что для любой страны считается брак, и сто процентная рекламация, даже мельчайшие царапины, и потеки краски... для России это, и даже потеки сварки (их словами) Окейла, цига литыла, но проблем)
А когда повышали цены по просьбам... я не знал как успеть потратить зарплату. Деньги были, но покупать было не чего)))) Каждый выходной на рыбалку на самолете летали за полторы тыщи км, прямо в болотниках, с двумя удочками, и с ведёрком червей)))) как сейчас москвичи на электричках в Подмосковье))))))
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): Америкосы получают другие хорьки
От того развился наш местный вид спорта-"напиллинг". С другой стороны,не всё так плохо,работает у всех нормально.Что характерно,блочники тоже не абсолютно идеальны.Царапины и потёки краски "на скорость не влияют",и в процессе эксплуатации появятся обязательно.Для своего круга задач аппарат годный.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): А когда повышали цены по просьбам... я не знал как успеть потратить зарплату
Это не о деньгах,а иллюстрация принципа,как начальнички изобретают предлог,чтобы обосновать гадость.Тут хоть молчи,хоть кричи,решение принимается от капризов начальничков.Как с торговлей алкоголем по ночам.Годами было можно,а тут раз-и нельзя.Что изменилось за один день?
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

ПЛЕЧИ ДЛЯ АРБАЛЕТА MANKUNG XB 23 Цена: 2200,00 руб
Арбалет рекурсивный Man Kung XB 23 Цена: 8800,00 руб
Арбалет блочный Man Kung XB 52 без комплекта Цена: 13480,00 руб
Всего 11000р. Разница 2480р. Тоже деньги,однако часто при таких вкусных условиях товара в наличии нет. Но за наводку на магазин благодарю.
Обратите внимание на одного психа, который испытывал свой арбалет на рыбаках
А Пичужкин испытывал в Москве молоток.Лет 15 испытывал.вокруг молотка будем истерику устраивать?
Готовый ствол на ПМ вы естественно не купите, а только заготовку, из которой даже в дрели можно изготовить часть оружия.
Подстрекательство ключевое слово "путём обмана, уговора, ввода в заблуждение, или др." Так же погуглите определение экстремизм.
За собой последить никак?
И за одно погуглите статистику приговоров
Если честно,лень.Поверю на слово. Живу здесь давно,отношение к людям знаю.
Сравнивать российского гражданина с голодными вьетнамскими крестьянами питающимися бродячими собаками, и кошками тоже аж слезу прошибло)))))
Да уж,к хорошему быстро привыкают. Забыли уже 90-е годы в далёком замкадье. Недавние отравления суррогатным алкоголем не заметили. Великая Отечественная кончилась больше 70 лет назад,блокадный Питер не актуален.Ну-ну.
Вот и говорю-
Зажрались мы в больших городах,забыли как это-жить впроголодь...
Стреляйте на здоровье....
Спасибо,стараемся. А вообще,создаётся впечатление,что мы болельщики за разные команды. Heidenhain-за запрещальщиков в погонах,остальные-за обычных граждан. Ну так то свободы,гарантированные Конституцией.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

23, это тоже так себе, лучше хорька, но не значительно. Даже ход тетивы на 1см меньше, а скорость чуть выше. Хотя по качеству, по крайней мере с тем хорьком что мне пришёл небо и земля... А дешевле по тому, что это офсайт диллера, торгуют по ценам производителя... а Ортмен все же перекупщики. Дешевле может быть у них только залежавшийся товар, со скидками.
Странно, у меня все в наличии
[img]//popgun.ru/files/g/55/thumbs/18306259.png[/img]
И не за запрещальщиков я, и даже не против не законников, но я категорично против тех, кто "Палит контору"!!! И так же против тех, кому действительно нельзя давать в руки оружие... А хорёк действительно игрушка... он даже навыков как учебный ни каких не даст. и хвалят его только те, кто сам себя успокаивает за то, что сами лоханулись с покупкой.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Охота это прежде всего бизнес, и мы в этом плане просто клиенты, которых разводят как цигане на базаре))) И не только в России. Если полностью все запретить, ни кто не будет не продавать, и не покупать., а если все разрешить, то все равно ни кто не будет покупать, если все и так доступно. Вот и придумали эти хитрые законы, в этом плане они очень даже умные, и совершенные. Все поставлено так, чтобы простым смертным нельзя было просто так поохотиться, а только разжечь аппетит, и поохотиться только если заплатив неким хозяевам леса. Им позволено смотреть на закон сквозь пальцы, и изворачивать закон туда куда им выгодно. А не желающих платить, всегда найдут за что наказать.
И так же была запущена "утка" о скорой легалезации такой охоты, протубив по всем аторитетным средствам информации, и прокрутив "рекламу" с участием всем известного балабола-торговца)) только лишь для того, чтобы продать по больше арбалетов, и поднять посещаемость вольерных хозяйств.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): Все поставлено так, чтобы простым смертным нельзя было просто так поохотиться, а только если заплатив неким хозяевам леса.
Вот тут "игрушки" и пригождаются. Благо,леса в Монголии и Белоруссии огромные,"хозяева" везде быть не могут.Гром-палка тут в проигрыше.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Да, но тут один нюанс. Если у тебя есть путевка, и лицензия... Знакомому егерю даже не обязательно все бумажки показывать, даже если он на слово не поверит, то сделает вид, что поверил... Ну, и конечно сама эта палка, хоть зачехленная, то хозяевам леса глубоко фиолетово чем ты добыл. Если только это не оружие массового поражения.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Heidenhain писал(а): путевка, и лицензия
Вот на 6 сотках зайцы повадятся кору с плодовых деревьев грызть,самое оно громпалка с бумажками.И соседи все в курсе,сколько за ночь добыто,ага.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Охота в собственном саду это охота))) можно прямо из форточки))) и рассказывать всем какой вы искустный охотнег со стажем 40лет, только без разрешения на оружие...
Лично мои соседи часто просят пострелять ещё и у них, как зимой из двустволки, так и летом сорок из воздушки.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

А вообще, яблони защищают другими гуманными, и более простыми способами, а не покупают для этого арбалеты. А моя дочь даже и не смогла бы съесть бы зайчика, который ей гостинчики передавал, и залез в сад от голоду...

Помнятся визги одного "чуть не пострадавшего" на которого подали в суд, за то, что он застрелил из баявова мяокюнга случайно забежавшую к нему во двор соседскую собаку, и чуть не напала на его семью, сидевшую в этот момент в машине. Долго рассказывал как он безтрашно вылез из машины, и открыл багажник, расчехлил своё оружие, и стрелы, и застрелил апасное животное, пытавшееся своим милым видом выманить детей из машины, и укусить. И ещё дольше рассказывал подробности, куда снайперски четкопапал, как глубоко вошла стрела, на сколько далеко хлестала кровь, и как он истошно визжал, и корчился в конвульсиях... Только потом выяснилось, что собака оказалась ручным пуделем с дорогой стрижкой, и накрашенными ногтями))))

Существует вообще то некая этика охотника, но видать не для этого суперопытного...
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя