Арбалет Hori-Zone Rage-X. Обзор.

Модератор: тень

Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

Добрый день! подскажите. кто нить занет что это за модель арбалета? просто достался мне в 13 летнем возрасте в конце 90х. без тетевы! ни каих названий и чикух на нем нету! и кто нить плетет тетиву под заказ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

Изображение
Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

Добрый день! подскажите. кто нить занет что это за модель арбалета? просто достался мне в 13 летнем возрасте в конце 90х. без тетивы! ни каих названий и чикух на нем нету! и кто нить плетет тетиву под заказ?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

На самопал похоже)))
тетиву я знаю где плетут, но в Питере
Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

уже второй кто по фото говорит что самопал. но в близи так не скажешь, да и механизм смотрел, не сказать что детали вручную делались. да и внешне они тоже вручную не могут быть так сделаны. приклад литой а сам что то типо алюминия.
подскажи, может есть е- мэйл чтоб связаться с этим человеком.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

да и внешне они тоже вручную не могут быть так сделаны.
а кто сказал что вручную?
просто у мужика был доступ к станкам.
может сам фрезеровщик или токарь.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Я остановил свой выбор на арбалете с "деревянным" прикладом, как классическом образце.
После первой "примерки" решил сделать щеку на приклад, для удобства прицеливания и заменить штатное цевьё на тактическую рукоятку. Вначале попробовал плоскую рукоятку - была неиспользованная рукоятка от ножа, но все-таки лучше оказалась рукоятка круглой формы. С ней арбалет гораздо комфортнее держать, не надо выворачивать кисть руки.
Для переноса стрел сделал жесткий колчан, который сохраняет стрелы при транспортировке с сумке. При стрельбе колчан можно повесить на пояс, а при лесной прогулке можно повесить на плечо. Для хранения комплекта шестигранных ключей для арбалета и пенала с воском на поясной подвеске колчана есть специальный карман. Ну и для полноты комплекта закрепил на колчане небольшой нож в ножнах.
Основой колчана является картонная труба с наружным диаметром 82 мм и толщиной стенки 3 мм.Таких труб полно в рекламных мастерских, на них намотана самоклеющаяся пленка ORACAL. Мастерские после окончания пленки трубу просто выбрасывают. Труба пропитана антисептиком для дерева в вакууме (можно и без вакуума). После пропитки труба стала твердой и хорошо обрабатываемой. Затем обтяжка тонкой 1,2-1,5 мм кожей. Из таких труб получается прекрасный защитный пенал для оптических прицелов. На торцы деревянные заглушки с поролоном и прицел как в люльке.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 11 фев 2016, 17:46, всего редактировалось 3 раза.
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Установил круглую тактическую рукоятку, "щеку" и сделал жесткий колчан с карманом для ключей и воска, ну и конечно с ножиком.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Прошу модератора удалить повторные снимки от 4 февраля, они пришли ошибочно.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

сделал жесткий колчан с карманом для ключей и воска,
Вах!)
Kostik18885
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:37

Сообщение Kostik18885 » .

увы нет! не токарь и далек от токаря, видно что детальки некоторые как штампованные! а приклад литой! к металлургам он тоже отношения не имеет :)
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Изображение
пристрелял коллиматор недавно.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

увы нет! не токарь и далек от токаря,
Костик
ты бы лучше новую тему запилил
а то как то не профильно тут фотки этого арбалета
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

Ш. Ах писал(а): Установил круглую тактическую рукоятку, "щеку" и сделал жесткий колчан с карманом для набора шестигранных ключей для арбалета и пенала с воском, ну и конечно с ножиком.
Высший класс ничего лишнего, все как положено, цвет хорошо лежит и на арбалете и разгрузочный колчан не потеряется
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Пусто
Последний раз редактировалось Ш.Ах 11 фев 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Может кому нибудь пригодится. Основой колчана является картонная труба с наружным диаметром 82 мм и толщиной стенки 3 мм.Таких труб полно в рекламных мастерских, на них намотана самоклеющаяся пленка ORACAL. Мастерские после окончания пленки трубу просто выбрасывают. Труба пропитана антисептиком для дерева в вакууме (можно и без вакуума). После пропитки труба стала твердой и хорошо обрабатываемой. Затем обтяжка тонкой 1,2-1,5 мм кожей. Из таких труб получается прекрасный защитный пенал для оптических прицелов. На торцы деревянные заглушки с поролоном и прицел как в люльке.
Дед56 хотел усилить 43 кг плечи. В стандарте плечи сдвинуты вправо и прижаты к раме внутренней поверхностью. Проём для плеч шириной 20 мм, а толщина плеч 8,5 мм. Если плечи сдвинуть влево и прижать к раме наружной поверхностью простановкой между внутренней поверхностью плеча и проёмом рамы прокладки толщиной 10-11 мм увеличится ход тетивы и получится усиление плеч (Дед56 хотел получить 20 мм). Плечи можно усилить установкой пластины из текстолита, стеклотекстолита, тонкой пружинной стали и т.д. между внутренней поверхностью плеч и проёмом рамы.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Ш. Ах:
Может кому нибудь пригодится. Основой колчана является картонная труба с наружным диаметром 82 мм и толщиной стенки 3 мм.Таких труб полно в рекламных мастерских, на них намотана самоклеющаяся пленка ORACAL. Мастерские после окончания пленки трубу просто выбрасывают. Труба пропитана антисептиком для дерева в вакууме (можно и без вакуума). После пропитки труба стала твердой и хорошо обрабатываемой. Затем обтяжка тонкой 1,2-1,5 мм кожей. Из таких труб получается прекрасный защитный пенал для оптических прицелов. На торцы деревянные заглушки с поролоном и прицел как в люльке.
еще есть вариант .в хозмаге.взять трубу для сантехники.диаметр любой.и пропитывать не надо.чехол из материала любого,кому какой нравится,хоть брезент,хоть итальянская кожа.крышка на липе.и воды не боится и крепкий.(я давно такой тубус для стрел и прицела держу.кивер в сарае на стенке висит :)
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

а еще тубус для чертежей - вообще ничо делать ненадо, уже сразу с ремешком может быть :D
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Я работаю в рекламной фирме, поэтому эти трубы у меня под рукой. Вариант трубы из хозмага я рассматривал, но трубы D80-85 мм не нашел, на морозе она будет хрупкая, её легко разбить и пластик оклеить кожей проблематично.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Пусто
Последний раз редактировалось Ш.Ах 11 фев 2016, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Ш. Ах:
Я рассматривал вариант трубы из хозмага, но трубы D80-85 мм не бывает, на морозе она будет хрупкая, её легко разбить и пластик оклеить кожей проблематично.
да все у вас отлично.красиво.все в одном чехле.мне нравится.(сейчас трубы делают полиэтиленовые.на мороз начихать и очень крепкие.оклеивать кожей не надо.шьется кожаный чехол вымачивается в горячей воде,всовываешь тубус и все.потом высыхает и намертво я так делал на трубе 750 и 500.вполне достаточно)
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Может есть мысли по установке стопперов на сей арбалет?
ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

Я изначально пользую дугу на 79кг,стоковую сразу убрал,где-то лежит.А усилить арб хотел,сдвинув назад СМ,вернее он остался на месте,а направляющая с дугой ушла вперёд на 20мм.Результат описан,повторять не советую,всё вернул в исходное состояние.
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

Ш. Ах писал(а): Может есть мысли по установке стопперов на сей арбалет?
Я планирую сделать из шланга высокого давления, просунув туда не до конца разумеется прут, согнуть его на 180? и закрепить на те два отверстия что под направляющей
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

В шланге высокого давления не слишком мягкая резина? Если возможно, можно схему? Просто крепить к двум отверстиям мне кажется недостаточно, в самом начале рамы есть отверстие с резьбой, в которую входят винты с потайной головкой от крепления кивера. Резьба эта не метрическая. И если использовать для крепления эти 3 точки, то наверное будет достаточно.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 12 фев 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Я планирую сделать из шланга высокого давления
Идея. Стырю и опробую
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Изображение
Ш. Ах
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:10

Сообщение Ш. Ах » .

Сделал модель стоппера, теперь надо переводить в металл. На обсуждение.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя