Максимально бюджетный блочный лук.

Модератор: тень

gravru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение gravru »

D.bulletov писал(а):Man Kung это да)))
Кстати кто интересовался mk cba 01 ищет нового хозяина!
Написал в личку, пока ответа нет 8(
n2183@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:06

Сообщение n2183@mail.ru » .

Изначально написано Magnum_357:

Родной прицел с двумя шпеньками из латуни - сразу в мусорку.
Его или плоскогубцами затягивать, но тогда накатка на латунных гайках сдирается и они круглые и голые получаются, или будут откручиваться и сползать. Может быть можно после пристрелки сразу на фиксатор резьбовых соединений посадить, но я не пробовал.
Поставить нормальный с фибероптикой и не мучаться.
Полочка какая понравится.
Мне больше нравится падающая полочка, но падающая полочка от Man Kung, которую я покупал на замену стандартной пластиковой нашлёпке, не прожила и месяца - обломилась вилка.
Хотя возможно в этом виновата застывшая на морозе смазка внутри полочки, из-за чего она не упала с достаточной скоростью. Вместо обломанной вилки я выточил новую из алюминиевого швеллера и стреляю до сих пор так, хотя кучность немного страдает с нестандартной вилкой.
С щёткой тоже многие стреляют, но щетина изнашивается и со временем требует замены.

Я если что нибудь из брендов б.у. брать? Я посмотрел по обявлениям можно за 20 плюс минус 5 тыр бренд взять, мишион или бир. Разница вроде не особо большая. Вот только напрягает обслуживание и настройка. Для меня это темный лес. Сложно самому все делать?
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

http://forum.guns.ru/forummessage/106/1 ... 53936.html
решил продать свой ястреб.
ввиду покупки арбалета
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

Мой бюджетник от Бира.
Изображение
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

И каков бюджет такого бюджетника ?
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

Самый бюджетный из всех бюджетных, среди Биров. Брал в декабре 14-го, в Твери. За 20 т.р.(релиз отдельно) В комплектации : прицел с 4 пинами, щётка, виброгаситель, кивер и 6 стрел не дорогих. Короче, всё как на фото. Только тут стрелы "козырные" - MAXIMA RED 250, по тыще "гривеников" за штуку. Брал для охоты, дико доволен !
n2183@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:06

Сообщение n2183@mail.ru » .

Изначально написано Bobr-410:
Самый бюджетный из всех бюджетных, среди Биров. Брал в декабре 14-го, в Твери. За 20 т.р.(релиз отдельно) В комплектации : прицел с 4 пинами, щётка, виброгаситель, кивер и 6 стрел не дорогих. Короче, всё как на фото. Только тут стрелы "козырные" - MAXIMA RED 250, по тыще "гривеников" за штуку. Брал для охоты, дико доволен !

что эа модель?
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

ATTITUDE. 60 фунтов. Занимательная вещица, я вам скажу.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Надо установить коллегиальным решением ограничение по сумме понятия "Бюджетный", а то так скоро все брендовые новинки занесёт в раздел бюджетных.
Со своей стороны предлагаю ограничиться для голого лука суммой в 200 американских рублей и для лука в комплекте с обвесом в 250.
n2183@mail.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:06

Сообщение n2183@mail.ru » .

Изначально написано Magnum_357:
Надо установить коллегиальным решением ограничение по сумме понятия "Бюджетный", а то так скоро все брендовые новинки занесёт в раздел бюджетных.
Со своей стороны предлагаю ограничиться для голого лука суммой в 200 американских рублей и для лука в комплекте с обвесом в 250.

По барахолкам можно взять бирр энкаутер б.у. и их оналоги в полном комплекте с релизом и стрелами от 16-20, мне так думается что это поинтересней нового китайца за 15. Прошу тапками не кидать в меня, это только мое мнение. Я сам сейчас себе такой комплект ищу.
Бренд в случае чего можно будет продать за эти же деньги, ну в крайнем случае тысячи 2 скинуть, а вот китаеза отдаш минимум за полцены от начального комплекта - это еще если его ктокупит!!!
На лукомании манкунги вообще не жалуют. В барахолке висят обявы по манкунгам и интерлоперам, но там на них вообще никто внимание не обращает.
ИМХО
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано n2183@mail.ru:

По барахолкам можно взять бирр энкаутер б.у. и их оналоги в полном комплекте с релизом и стрелами от 16-20, мне так думается что это поинтересней нового китайца за 15. Прошу тапками не кидать в меня, это только мое мнение. Я сам сейчас себе такой комплект ищу.
Бренд в случае чего можно будет продать за эти же деньги, ну в крайнем случае тысячи 2 скинуть, а вот китаеза отдаш минимум за полцены от начального комплекта - это еще если его ктокупит!!!
На лукомании манкунги вообще не жалуют. В барахолке висят обявы по манкунгам и интерлоперам, но там на них вообще никто внимание не обращает.
ИМХО

Чтобы брать б/у надо ОЧЕНЬ хорошо разбираться в приобретаемом товаре или брать с собой товарища, который очень хорошо в нём разбирается.
Иначе потом окажется что куплен товар с кучей скрытых косяков, на которые сразу внимание не обратишь, например трещинка в плече или расслоение из-за холостого выстрела, или выработка в блоках или сами блоки куда-нибудь уводит.
Нового китайца хоть по гарантии в случае чего сдать или поменять можно будет, а над б/у только материться и лечить, если это возможно.
Тоже ИМХО.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Как по мне, так лучше подкопить на хорошую вещь. А в новых китайцах скрытых косяков может быть не меньше, чем в подержанных нормальных аппаратах. Говорю как человек, собравший, осмотревший и продавший не один десяток сих китайцев.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано -=Shaman=-:
Как по мне, так лучше подкопить на хорошую вещь. А в новых китайцах скрытых косяков может быть не меньше, чем в подержанных нормальных аппаратах. Говорю как человек, собравший, осмотревший и продавший не один десяток сих китайцев.

А для этого надо хорошо понимать надо ли тебе оно настолько, чтобы длительное время себя ограничивать и копить.
Было у меня свободных семь тысяч - взял я себе МК-СВ75 и уже больше года радуюсь, а двадцать тысяч я бы никогда и ни за что не пустил на лук год назад, так как ещё не знал - моё это или брошу через неделю - другую.
Ну и опять же, в рамках темы - "МАКСИМАЛЬНО бюджетный лук" для развлекательной стрельбы поясните мне какой смысл брать бренд, если ни требований по мощности, ни требований по точности особых к луку не предъявляется. В чём современный лицензионный китаец уступает брендовому луку, когда сам владелец ещё не скоро достигнет возможностей своего лука?
Скрытые косяки или выявятся за гарантийный период и устранятся обменом, или они не настолько принципиальны, чтобы на них внимание обращать.
Понятно, если тема лучной стрельбы для человека - главное хобби и у него нет недостатка в средствах, то имеет смысл покупать максимально качественную вещь на максимально долгий срок эксплуатации, но то будет уже совсем другая тема. Тут тема про блочный лук с минимально возможной ценой, а всё остальное менее важно.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Да понятно. Я-то выбирал долго, и притом НЕ с прицелом - не понравится-и фиг с ним, понравится - получше чего возьму потом. Плюс я сильнощелкающие аппараты не люблю (а китайцы все громкие) :)
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

Не вешайте на луки лишнего. Кивер с четырьмя стрелами и релиз на руке, вот и всё. Есть правда, мысля - прикрепить на блочник смартфон, чтоб кино про охоту снимать.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Bobr-410 писал(а): Не вешайте на луки лишнего. Кивер с четырьмя стрелами и релиз на руке, вот и всё.
Прицел на Аттитюде вижу, полку-волосатку вижу, стаб, пипсайт.
Не "лишние", однако)))
А я уж было решил, что ты инстинктивишь на блочнике... о_О
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

Ну эти вещи само собой. А вот кивер можно и не вешать.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

ИМХО вполне себе рабочий и симпатиШный лучек ( за свою цену, разумеется)! Один экземпляр наблюдаю в эксплуатации полгода, владелец стреляет регулярно: посещает наш стрелковый клуб 1-2 раза в неделю, больше 1000 выстрелов сделано однозначно, был один холостой, заменили тетиву - полет нормальный.Интереса ради, привинчивали большой, длинный, толстый и тяжелый блочный стабилизатор и тестировали лучек на кучность - анализы распрекрасные, кто не верит - приходите на проверочку, на здоровье: продемонтрируем, дадим попробовать, посодействуем с выгодным приобретением, отбором на фабричные косячки, индивидуальной настройкой, пристрелкой, доведением до ума, обучением.
На фото по два йока - там овердрайв бинари???
Bobr-410
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:30

Сообщение Bobr-410 » .

Вчера стрелял по не большому бобру. Было уже почти совсем темно, в прицел не видно, бил интуитивно . . . Промазал, стрела легла левее. Бобёр кувырнулся, нырнул, поплыл за поворот и на всякий случай подал сигнал тревоги товарищам.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Bobr-410 писал(а): на всякий случай подал сигнал тревоги товарищам.
)))
Улыбнул.
deadmaus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:43

Сообщение deadmaus » .

Добрый вечер!
Подскажите новичку, а лук МК-СВ55 намного хуже МК-СВ75?
И стоит ли в наше время брать луки этих моделей? Начало темы читал, там многие хвалили МК-СВ75, но это было год назад, может чего изменилось уже и появились бюджетные луки лучше.
Зарание спасибо за ответы.
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Месяца три у меня. Настрелял выстрелов 500( пока соседу забор не прострелил)))) сейчас машин на ходу, поеду в поле стрелять( лягушки, спасайтесь)))). Купил полку падающую. Пока пайпер тест мучаю. Как отмучаю, отстреляю 20/30/40 и посмторим что будет. Был холостой один. Без последствий. Сегодня услышал скрип в верхнем блоке. На начале движения. Посмотрю на досуге. Люфтов нет.
55 можно смело брать. Все одно на этом на 50 выкручен для комфорта. Не бтр же простреливать.
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Посмотрел сва1 вроде как стрела уже по центру тетивы. Тогда уж его лучше
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Как вам такой китаец?
GennadiyKul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:23

Сообщение GennadiyKul » .

Какой?
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Изображение
КСО
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:27

Сообщение КСО » .

Я уже задавал вопрос в теме спайна. Повторюсь здесь.
Как называется данный лук?
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Выглядит богато :) А что про него прочесть можно?
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Saga
КСО
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:27

Сообщение КСО » .

Saga
Спасибо. А кто именно из китайцев его делает?
А что про него прочесть можно?
Присоединяюсь. А то я видел только фотки в группе форест хома и здесь.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей