Максимально бюджетный блочный лук.

Модератор: тень

Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

IDS, может вам глянуть цб 55 от того же ман кунга. Я в декабре такой в магазине вертел: сделан неплохо и стоит недорого, вроде его совсем вхлам можно ослабить, если я не ошибаюсь.
Glabus
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:04

Сообщение Glabus » .

Изначально написано Diman-Diman:
IDS, может вам глянуть цб 55 от того же ман кунга. Я в декабре такой в магазине вертел: сделан неплохо и стоит недорого, вроде его совсем вхлам можно ослабить, если я не ошибаюсь.

Я смотрел 55й в магазине. Он действительно тянется легче рекса.
Но и в крайней точке натяга не очень чётко держится.
Т.е. я его натянул до сброса, а из точки минимума получается ,что можно или чуть-чуть подтянуть ещё рукой или чутка ослабить, практически без изменения усилия. Не знаю, насколько это критично.
Ео сам лук понравился - лёгкий и небольшой.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Не успев тут почитать ответы, ездил за стрелами в интерлопер. Ну и взял по советам продавцов Рекс. Сегодня вечерком собрал и настроил на -4 оборота и 21". Жена без напряга натягивает и стреляет. Правда стрелы великоваты получаются - брал сразу 30" и для своего и для ее. Получилось в итоге ее лук стоит почти на 10к больше моего :) :) :) Но зато восторгам не было предела :)
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

а Алибабе время от времени прикупаю стрелы - и на блочник, и на арбалет. По-любому выходит практически вдвое дешевле лопера, хотя лоперовские цены по Москве - почти айс. Можно ещё у Эдуарда купить, у него для Ганзовцев скидка. Кстати, на Алибабе и луки есть. Не хуже лоперовских - точно.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Кстати, сегодня попробовал купить колчан для стрел на Алибабе - облом. В момент оформления заказа система выдаёт запрет на доставку в РФ. Даже если продавцом в оферте указана бесплатная доставка в РФ. Вышел на их поддержку - сказали, что запрещено к ввозу в Россию (Приблуда из тряпок!!!)
Интереса ради попробовал заказать там же колчаны/стрелы/луки от различных продавцов - пролёт. Не проходит заказ - система пишет, что "в вашу страну не доставляется". Вот и гадаю - кому это выгодно? Или таможня ступила, приравняв несертифицированные луки к тряпочным колчанам, или российские оптовые поставщики китайского лукпотреба проспонсировали такой запрет? Чтобы частный покупатель мимо патрубка таких барыг деньги не проносил?
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Мне больше интересно, а по каким схемам сейчас продавцы тарятся? Ведь в отечестве ничего не производится и производить никто ничего не собирается.
Или сейчас остатки распродадут и сворачивать бизнес.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Думаю, что напрямую у производителей берут - у кЕтайских товарищей есть на эту тему предложения оптового характера. Это ведь для частных покупателей обрубили.
Впору сговариваться тут по интересам, колхозить заказ и выходить на китайский оптторг-производителя. Их сайтов в сети вагон и телега. Я так как-то ранее хотел себе купить китайский блочник М-120 "ДРИМ". Продавашка ступила, покупка не удалась. Порылся в сети, нашёл сайт производителя, спросил про цену, они сразу предложили опт. Не поняв, науха мне 50 луков, я не стал развивать диалог ))
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Спасибо, полезная информация.
Я то думал - закрыли, дак для всех.
А оказывается, как обычно - для избранных закон не писан.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Алиэкспресс не отправляет, а е-бэй вроде отправляет.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Е-бэй подороже будет?
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Там есть китайские товары по китайским ценам. Примерно то на то. Есть ещё вариант - посредник с тао, но там как правило есть сумма минимального заказа, разные накрутки, комиссии, да ещё и плюс есть недобросовестные посредники.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Дело в том, что если бы кетайские товарищи позиционировали свои приблуды, как "устройства для отдыха и развлечений", то они бы не подпадали под запрет. Они же, в добрых традициях ублажения брутальноориентированного потребителя, пишут тупо про охотничьи. Вот и основание для почти легального торможения. Почти - из-за непрохождения сертификации. Кстати, по закону любой гражданин вправе получать информацию о сертифицированных изделиях как от структур, её производящих, так и от осуществляющих оборот такой продукции и от органов, надзирающих за оборотом продукции, подлежащей обязательной сертификации. Ведь эта информация - публичного характера и к числу конфиденциальной не может относиться по определению. Можно через обращение в прокуратуру обязать крупных продавцов вывесить на сайте сертификаты на все продаваемые ими изделия. А таможню "попросить" через большое количество обращений в правительство развесить на сайте ФТС отдельным разделом базу данных - информацию об уже сертифицированных лаках/арбалетах, стрелах. Тогда и проще будет с частным ввозом таких изделий без барыг. Крупные барыги сейчас, видимо, забашляли таможне за усиление контроля за ввозом несертифицированных изделий - например, типа то, что из китайского лукпрома сертифицирует лопер и выдаёт потом за свою продукцию, ввозить по частям и отвёрткой (ключом) скручивать здесь (даже прилагая не вполне корректный мануал) - вполне законно, а ввезти то же изделие от китайцев напрямую (от того же производителя) - не законно. Ну никак не могу себя убедить, что барыги чинушам ручку не позолотили. Изделие-то одно и то же.
Сейчас и стрелы тормозят. Вот уж точно - бабло побеждает зло!
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Никаких инсайтов в вашем сообщении нет. Почитайте интервью с директором АКИТ. Там не про луки, но про китай. Так всё и работает. Хорошо наваривать по пятьсот процентов на китаской чешуйне, плохо, когда конечный потребитель может заказать дешевле.
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Порылся - ничего предметного не нашёл.
Ссылку можете указать?
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Надеюсь никто не сочтёт за оффтоп, всё таки связь с темой есть :)
http://secretmag.ru/longread/2...rshaete-krazhu/
Sullo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:35

Сообщение Sullo » .

ДД! Тоже хочу побаловаться! Вот купил жду когда придет, хотел бы узнать что я купил ))) по цене как, у спецов )))
Лук http://ali.pub/n13mv
Рогатка http://ali.pub/lcwq3
Арбалет http://ali.pub/t384e
Sullo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:35

Сообщение Sullo » .

ДД! Вот тоже хотел побалываться)))
Купил вот: Лук http://ali.pub/n13mv
Арбалет http://ali.pub/t384e
Рогатка http://ali.pub/lcwq3
Кто скажет что я купил))) пока посылка идет)))
lesbijan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:11

Сообщение lesbijan » .

Однозначная связь. Спасибо за ссылку.
Барыга от АКИТ давит на
- идеалы,
- патриотизм,
- защиту рынка,
- экономическую безопасность страны,
а на деле - банально лезет в карман каждому из нас, ибо в конечном итоге именно мы платим - и налоги, и пошлины, и все накрутки и наценки. Так как именно такие барыги тупо перепродают нам задорого те же китайские товары. А если не китайские - так за "тридорого".
А платим-то мы. За всё.
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

А платим-то мы. За всё.
Именно! После этого интервью даже был движняк в интернетах, чтобы не покупать в акитовских магазинах, который я поддерживаю :)
ДД! Вот тоже хотел побалываться)))
Купил вот:
Толстовато, уважаемый! Если вы просто хотите услышать своё мнение о покупках, зачем партнёрские ссылки даёте?
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Тоже встал перед дилеммой выбора лука.
Лук ни когда не держал в руках, еще не знаю, зацепит ли меня это дело, по тому ни хочется больших затрат. Стрельба в тире, и по бутылкам не очень интересна, а привлекает прежде всего так сказать эстетика, ну и относительная компактность. К слову, сам увлекаются еще и нахлыстом, где главное не поймать рыбу, а поймать ее красиво))) Имею элитные, очень дорогие снасти, и ни разу не жалею... Если втянет, могу позволить себе взять что то серьезное. Ультрабюджетный лук интересен чтобы определиться в какую сторону двигаться в развитии... В то же время не должен отбить охоту как например некоторым Хатсан125, или нахлыстовый набор с алиэкспресса)))
У меня нет возможности взять у кого либо, и попробовать пострелять, и тем более обратиться к тренеру. По этому курю всякие форумы, обзоры, и статьи. Из них, общем приглянулся мне Hori-Zone Vulture из за его возможности нефиксированной растяжки. На блоках соответствующие настройки с обозначением Н(типа охота), и F(рыбалка).
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

А может кто посоветует магазин в Москве, где есть возможность перед покупкой попробовать пострелять, и желательно с инструктором?
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Интерлопер, Дендра, Аркоклаб
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Ещё боумастер
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Я тоже увлекаюсь рыбалкой, только спинингом и согласен полностью- хреновая снаряга убивает желание этим вообще заниматься. С луком тоже самое- фетишизма не меньше и ультрабюджетный лук после покупки в слепую встанет в сарае рядом с микадами, катанами и крокодилами. Потому как его в руке противно держать будет,не то что стрелять. Изходя из этого скромно посоветую приобрести какую- нибудь модельку начального уровня известного бренда с широким диапазоном настроек. Такую рабочую лошадку примерно за 17-18 Ярославле. Не пойдёт -также и продадите. ПСЕ стингер,мишени крейзи, беар легион,энкаунтер. Что то примерно из вот таких. На б/у в обвесе цены сопоставимы с новыми китайцами, о качестве говорить не буду. Удачи
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Киржач.90 км от Москвы с её соблазнами, пороками, развратом и кучей стрелковых клубов и лучных магазинов...
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Изначально написано белый господин:
Киржач.90 км от Москвы с её соблазнами, пороками, развратом и кучей стрелковых клубов и лучных магазинов...

Ну так чего? Ездил , пускал стрелы ,смотрел, держал? Отпишись. Чет смотрю , до хрена после сорока на реальную жизнь тянет людей.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей