Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем

Модератор: тень

Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

как вам этот аргумент?
http://www.youtube.com/watch?v=IlDi-5ueaVM
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Есть ещё братан,со стола стреляет Подставка под мишень из изолона
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

цитата:
как вам этот аргумент?
Это Дартон - молния.Обычный хороший арбалет,цель диаметром 200 - 250мм.Ничего не обычного здесь нет,просто на такой дальности стрела не летит,а падает,и много факторов которые на результат влияют.А главное,между звуком выстрела и моментом попадания,а затем до прихода звука от попадания,до ушей - проходит очень много времени.Кайфа ни какого.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

цитата:
Кайфа ни какого.
не соглашусь с вами.
пендосы на видео как раз таки кайфуют ажно верещат.
Это сродни стрельбе на кэмэ из винтовки.
И от этого тоже многие кайфуют.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

цитата:
.А главное,между звуком выстрела и моментом попадания,а затем до прихода звука от попадания,до ушей - проходит очень много времени.Кайфа ни какого.
Это я про себя говорю,на дальность 65м.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

а каков ресурс плеч у МК?
детских и взрослых?
Foe
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:26

Сообщение Foe » .

пока не сломаете))), чего им будет...
мк 380,что удалось:
-40-45 м (43 плечи), стоковый прицел, ровные стрелы, "летная" погода, пожалуй максимум, а то наконечник стрелы в прицел увидете))), цель 1/2 листа а4
-65-100 м (нормальные плечи) теже условия, цель а4
и да, мне нравится задержка звука попадания !
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

да, чтобы не было реплик типа "у тя стрелы гавно", так вот стрелы у меня корейские от Карбон Экспресс, марка ПайлДрайвер.
Насколько я успел понять-неплохие.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

кстати, кто-нибудь может внятно объяснить-накуя в арбалете такие длинннные стрелы используются?
Рабочий ход тетивы не более 16 дюймов, а минимальная стрела 20.
Никому не кажется, что эти 4 дюйма (а это целых 10см) лишние?
По мне так это лишняя площадь, подставляемая ветру для сноса стрелы.
Вопщем, буду пилить свою собственную модель.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

цитата:
Изначально написано Джон Доу:

ведро на 20 метров не будет!......достижима кучность минимум в 1.5-2МОА.

ну.эт вы напрасно про ведро.(этими болтами наааамного лучше можно на 20м),...а 2минуты .на какое расстояние посчитали? :)
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

цитата:
2минуты .на какое расстояние посчитали?
до 100 метров включительно.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

кстати, а где скачать сертификат на МКшку?
Мне продаван не положил в коробку.
Андрей Урал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:45

Сообщение Андрей Урал » .

Джон Доу, у меня есть, но там печать "7 стрел" петербуржского. Могу фото сделать. Можно в магазин обратиться, скинут ребята.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

цитата:
Изначально написано Джон Доу:
кстати, а где скачать сертификат на МКшку?
Мне продаван не положил в коробку.

Напишите мне свою почту, сброшу Вам сертификат.
Какая у Вас модель: 380 или 400?
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

у меня модель 400
адрес почты в личку кинул дабы не мусорить тут.
Андрей Урал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:45

Сообщение Андрей Урал » .

цитата:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Напишите мне свою почту, сброшу Вам сертификат.

Сергей, разместите здесь также пожалуйста. Может пригодится ведь кому-то.
Ohotnik_mur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:05

Сообщение Ohotnik_mur » .

цитата:
Изначально написано alexe86:
Рады сообщить что в нашем магазине акция на покупку арбалета MK400 + плечи = 26 000 р. http://ortmen.ru/rasprodazha-arbaletov.php
Арбалет по акции получил. Всё в целости и сохранности. Упаковано отлично. Пересылка Деловыми Линиями радует, не то что Почта России. Быстро и оперативно. Арбалет собрал. Отличная вещь. В руках лежит как влитой, прикладистый. Чуть подогнал баланс, переместив цевьё вперёд. Выставил положение прицела по световому пятну. Больше пока ничего не делал. Остальное, пристрелка и регулировка, будет позже на природе. Продавцу Большое Спасибо! Рекомендую.
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Имел удовольствие поюзать Yarrow Model S. Это по-моему 380-й, ну конечно с 43-ми плечами. В целом впечатление хорошее, если пристрелять его, то вообще отлично. Ну и оптика сама располагает к усиленным плечам, несмотря на все законы.
Андрей Урал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:45

Сообщение Андрей Урал » .

цитата:
Originally posted by Ohotnik_mur:

Выставил положение прицела по световому пятну.

Поздравляю с приобретением. Не расскажите подробней по выделенному? После пристрелки отпишитесь пожалуйста. Интересно, будет ли низить.
Ohotnik_mur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:05

Сообщение Ohotnik_mur » .

цитата:
Изначально написано Андрей Урал:

Поздравляю с приобретением. Не расскажите подробней по выделенному? После пристрелки отпишитесь пожалуйста. Интересно, будет ли низить.

Подробнее? Уф. Придётся много писать. Вообще это целая статья. С рисунками. Можно поступить проще. Она есть в интернете. Сейчас проверил в яндекс-поиске, по ключевым словам: Практика оптического прицела (часть 2). Из этой части сделал только это: "Глаз размещается на таком расстоянии от окуляра прицела, при котором его зрительное поле будет видно полностью, во всю величину, не ближе и не дальше от этого оптимального расстояния".
Вообще там 4 части с рисунками. Я их давным давно скачал, уж даже не помню сколько лет тому назад. И ещё со времён старого доброго СССР, где-то охотничья книжка лежит где всё описывалось на эту тему.
Пристрелка будет не скоро. Сначала надо обязательно выбрать и прикупить хорошие болты и наконечники. Изолоном надо обзавестись. Естественно не по грабительским ценам. Мы же не "сыны Рокфеллера и Генри Форда", что-бы удовлетворять наглые желания некоторых продавцов. А вот потом уже пристрелка. Может конечно где-нибудь в поле и попробую "в воздух" выпустить штатный болт, но это просто для пробы. Пока изолона или чего-нибудь заменяющего изолон нет, то только "в воздух". Просто сейчас некогда вплотную заниматься, работы очень много.
Андрей Урал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:45

Сообщение Андрей Урал » .

Ohotnik_mur, тема по мишеням-кубикам из изолона. Хорошие цены. http://forum.guns.ru/forummessage/106/1552860.html
Ohotnik_mur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:05

Сообщение Ohotnik_mur » .

Андрей Урал, да, цены неплохие. И Раменское от меня недалеко, можно было бы съездить. Но можно пойти и другим путём, цитирую из прайс листа: ИЗОЛОН-БЛОК 1000Х1000Х100 - 600 р/шт. В первом попавшемся магазине на яндекс-поисковике: http://isolon-dealer.ru/ru/price . Там полно объявлений о продаже изолона. Любой магазин на выбор, нет в одном -смотри в другом. Я когда поеду на дачный участок, то по дороге полно торговых точек стройматериалов. Буду останавливаться и смотреть в них. Если нет, то через интернет закажу.
А дальше - пила в руки. Из 1000Х1000Х100 можно сделать 500Х500Х400. Почти куб из одного ИЗОЛОН-БЛОКа получается. Ровно отрежь пополам и каждую половину ещё пополам, а потом эти половины из половин скрепи липкой лентой типа широкого скотча по кругу со всех сторон. Может не так красиво как кубики-мишени, но куда дешевле получится.
А на сэкономленные деньги, я лучше болты и наконечники в Ортмене куплю. Ну или тут, на "Арбалетно-лучная ярмарка" может кто что-нибудь хорошее предложит.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

цитата:
Может не так красиво как кубики-мишени, но куда дешевле получится.
А на сэкономленные деньги, я лучше

Охотник,когда Вы первый раз,выпустите стрелу с взрослых плеч,в изолоновый кубик,и попробуете болт из обмотанного изолона выдрать...Только тогда Вы узнаете - стоит или нет,экономить деньги на мишени.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

цитата:
Изначально написано KORIKK:

Охотник,когда Вы первый раз,выпустите стрелу с взрослых плеч,в изолоновый кубик,и попробуете болт из обмотанного изолона выдрать...Только тогда Вы узнаете - стоит или нет,экономить деньги на мишени.

главное,расчитать толщину пробоя.зависит от плотности изолона,и разумеется.от мощности арб.оптимально-когда болт посередке встает и выходит на 7-10см.тогда легче намного "сдвинуть"болт с мертвой точки,и вытащить,просто уперев ногой в мишень.
Ohotnik_mur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:05

Сообщение Ohotnik_mur » .

KORIKK, а чё, не выдрать? Да, проблема... Надо подумать мало мало. О! Не проблема. Автоген и болгарка сделают своё дело. Автогена у меня нет, зато три болгарки имеется. Правда тут опять проблема - руки только две. Надо подумать мало мало. О! Не проблема. А я только двумя болгарками работать буду.
А если серьёзно, я не собираюсь каждые выходные по мишени стрелы пускать. Это не моё хобби. Только первоначально пристрелять прицел, в определённом диапазоне попаданий. Остальное, дело техники.
мастер.ру, да, Вы правы. Есть ещё вариант: Четыре куска ИЗОЛОН-БЛОКа не вплотную друг к дружке прикладывать и стягивать липкой лентой(или ещё чем, типа резиновым жгутом например), а с зазором в пару тройку сантиметров. Догадались для чего? Думаю, идея интересная.
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

вчера стрелял с товарищем в тире, стрелоулавливатель соорудили из такого современного подобия пенопласта, только он серый и куда плотнее.
Пеноплекс что ли...
Так вот, 4 листа свободно держат попадание болта на 43кг. плечах даже в упор.
стрела прошибает этот пакет, кончик выходит, но не пролетает насквозь.
вытаскивается легко.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

цитата:
Изначально написано Джон Доу:

вытаскивается легко.

для 43кг.мишень ...материалов много.,84-90кг....уже это ,"легко", пропадает :)
Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

Господа, я гляжу в связи с малым опытом много слов, а толку мало, скажу кратко, если речь идет о 43кг плечах то делать мишень можно из чего хотите: изолон хоть 10см толщиной, тряпки-ветош в мешке, картон в несколько слоев и т.д. Это детские плечи во всех смыслах для пострелять на природе с семьей на 20 максимум 40м. Если же вы установили штатные плечи (задуманные производителем этого арба) то вам однозначно нужна очень хорошая мишень и подходить к её выбору нужно весьма внимательно. Стоимость выстрела даже самым дешевым алюминием при нынешних ценах не гуманна если болт живет только один выстрел. И ещё НЕ СТРЕЛЯЙТЕ из штатных (сильных) плечей комплектными, или схожими дешевыми алюминиевыми стрелами, они гнуться и при последующем выстреле будут оставлять задира на направляющих (я уж молчу о точности), а так же легкими болтами т.к. убъёте плечи.
Андрей Урал
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:45

Сообщение Андрей Урал » .

Marauder_2000, как всегда дает только дельные и полезные комментарии. Благодарю! :) Друзья, не флудите в теме. По мишеням есть отдельные. Купите изолон и не мучайтесь. Marauder_2000 прав на все 100%. Сейчас цена пары неплохих стрел равна цене листа изолона.
Оно того стоит, чтобы выбросить стрелу после первого же попадания в "самоделку"? Конечно нет. Думаю вопрос безпредметный.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

Всем привет хочу приобрести мк400,живу в латвии в магазинах такого нет,можно купить только по инету привозные откудато,подскажите как определить с какими плечами продается арбалет? Продавец утверждает что плечи взрослые,как ето определить чтобы не подсунули детские плечи?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей