Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем

Модератор: тень

Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

alexe86 писал(а): При покупки с арбалетом скидка, комплект с планками:
Только учтите, если речь о том что вместе с арбалетом в стандартной комплектации идут усиленные планки, колодка детских плечей и колодка взрослых разные и соответственно в случае установки усиленных планок в детскую колодку надо понимать все возможные риски. Официально производитель же маловероятно подтвердит возможность такой установки)))), а планки выпускаются как зип к взрослым.
Изображение
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

Marauder_2000 писал(а): Только учтите, если речь о том что вместе с арбалетом в стандартной комплектации идут усиленные планки, колодка детских плечей и колодка взрослых разные и соответственно в случае установки усиленных планок в детскую колодку надо понимать все возможные риски. Официально производитель же маловероятно подтвердит возможность такой установки)))), а планки выпускаются как зип к взрослым.
Что вы пытаетесь показать на фото? . Сравнивали уже не один раз, колодки полностью идентичны, производитель производит только одну колодку и она всегда рассчитана на усиленные плечи. По заказу российских диллеров арбалет а точнее планки делают под наше законодательство. Так что можно ставить, и ставили уже никакх проблем нет.
Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

alexe86 писал(а): Что вы пытаетесь показать на фото? . Сравнивали уже не один раз, колодки полностью идентичны, производитель производит только одну колодку и она всегда рассчитана на усиленные плечи. По заказу российских диллеров арбалет а точнее планки делают под наше законодательство. Так что можно ставить, и ставили уже никакх проблем нет
Т.е. вы слепой и не видите разницы? Плохо - вам к офтальмологу.
В студию оф. подтверждение производителя об одинаковых колодках на детских и взрослых плечах.
А доказывать я ничего не собираюсь, я предупреждаю тех кто купит что риски их здоровья в их руках, Или вы готовы выдать бумагу за подписью и печатью Вашей организации о том что вы гарантируете работоспособность колодки от детских плечей со взрослыми планками, тогда ОК. Выкладывайте такую бумагу.
К стати и фото в шапке даже видна разница. На первом фото (самом верхнем) стоят детские плечи, а например на нижнем взрослые и это отлично видно
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

На фото представлены плечи детские от арбалет MK-400 и взрослые от MK-380-MK400 которые ничем не отличаются. Так вот разница в детских плечах между MK-380-MK400 только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более. Предложение офф так такого и не существует. Могу предоставить фото прям сейчас двух плечей дестских MK-380 и взрослых, разницы даже микрометром никакой нет. Проверяли уже не один раз, и планки меняли то же.
Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

alexe86 писал(а): На фото представлены плечи детские от арбалет MK-400 и взрослые от MK-380-MK400 которые ничем не отличаются. Так вот разница в детских плечах между MK-380-MK400 только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более. Предложение офф так такого и не существует. Могу предоставить фото прям сейчас двух плечей дестских MK-380 и взрослых, разницы даже микрометром никакой нет. Проверяли уже не один раз, и планки меняли то же.
Во первых я так же могу предоставить фото МК400 комплектных детских плечей и взрослых (своего арба). Во вторых я уже выше написал про фото в шапке.
Я ничего доказывать не собираюсь - я просто даю повод к размышлению перед покупкой. и проверке.
alexe86 писал(а): только в этом вырезе которые играет роль только эстетическую, и не более.
Это сами покупатели решат)))) Хотя заявление сильное....
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

Ну в общем доказывать ничего не надо, продавая планки мы гарантию даем что с Вашим плечами при правильной эксплуатации ничего не будет. Если бы небыли уверенны что колодки одинаковые никакой гарантии не было.
Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

alexe86 писал(а): Ну в общем доказывать ничего не надо, продавая планки мы гарантию даем что с Вашим плечами при правильной эксплуатации ничего не будет. Если бы небыли уверенны что колодки одинаковые никакой гарантии не было.
Вы только сразу опишите что процесс разборки детских плечей на 100% со снятием блоков, сам по себе слет с гарантии))) Или я не прав? Т.е. это все описано в гарантийном талоне?
Далее писать смысла не вижу - я предупредил - выбор за покупателем.
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

Выбор всегда за покупателем, если человек не хочет переплачивать за плечи в сборе, у него появился еще один вариант. И завезли мы их не просто так , не сами придумали, а по многочисленным просьбам покупателей.
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

Да и кстати, если у Вас арбалет MK-400 и сохранилась коробка, на которой написано 175 lbs - 80 кг такая коробка поставляется почти во все страны куда отгружает Man Kung, и на фото с арбалетом так же есть эти вырезы. Это говорит тоже о ном что они чисто эстетические и не более.
alexe86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:06

Сообщение alexe86 » .

В продаже появилась модель MK-400 в камуфляже. Цена 20 500 р. http://ortmen.ru/catalog/arbal...yy_mk_400_camo/
Изображение
Fan_1815
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 11:07

Сообщение Fan_1815 » .

Изначально написано Marauder_2000:

Вы только сразу опишите что процесс разборки детских плечей на 100% со снятием блоков, сам по себе слет с гарантии))) Или я не прав? Т.е. это все описано в гарантийном талоне?
Далее писать смысла не вижу - я предупредил - выбор за покупателем.

Я не сомсем понимаю о чем спор, но точно ясно, что если поменять планки, то никто не узнает что вы это сделали. Это китайский арбалет, а не ферари
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

Fan_1815 писал(а): то никто не узнает что вы это сделали
Мало того что открутить лимболты процесс ещё тот и именно по этому мы с форумцем Nitros2002 пришли к выводу, что необходимо изготавливать ЗИПовские болты
Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем
т.к. стандартные после нескольких серий вкручивание/выкручивание срываются, так и даже сделать это один раз бесследно невозможно, но самое главное это можно легко отличить по самим планкам. И вот ситуация: Вы покупаете у продавца арб с детскими плечами и усиленные планки, после чего приходите к нему с любой проблемой возникшей с плечами на которых уже установлены эти усиленные планки и на лимболтах явные следы выкручивания.
И вот например - порвалась тетива во время выстрела (из личного опыта на практически новых плечах, заменили по гарантии, но плечи я не разбирал - следов не было и планки не вставлял соответственно, или отслоение на самих планках - было у друга так же гарантия). Вопрос: Что вам скажет продавец? Я мыслю он пошлет с фразой: "это не гарантийный случай, вы разбирали плечи, проводили доработки, идите лесом)))))." А так да - это не феррари.
ЗЫ Я вот к чему все это: если уж продавец продает такой комплект пусть и гарантирует возможность таких доработок, а гарантия такой доработки может быть одна, подтверждение в гарантийных документах что в случае замены планок гарантия на плечи сохраняется. Не забываем это уже не "конструктивно схожее" изделие, и оно опасно для жизни и здоровья, а криво апнутое опасно в двойне!
YRT
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:59

Сообщение YRT » .

Изначально написано alexe86:
В продаже появилась модель MK-400 в камуфляже. Цена 20 500 р. http://ortmen.ru/catalog/arbal...yy_mk_400_camo/

А можно у вас заказать запчасти на МК400. Конкретно интересует пластик в комуфляже и вставка пластиковая между плечами и направляющей.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Подскажите подойдут ли плечи мк-400 к хв-52? Ход тетивы вроде разный?
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

отстрелял мк400 со взрослыми плечами на 50м,результат разочаровал,стрелял карбоновым болтом по пенопластовой мишени с наклееной на ней бумажной мишенью,высота мишени от земли 80см,стол с подставкой для арба тоже 80см,оптика пристреляна идеально на 30м,результат такой,если целится точно в 10ку мишени то попадание стрелы происходит ниже 10ки на 60-70см,тоесть если сдвинуть мишень ещо на 5м стрелы до нее попросту не долетят,вывод такой стрельба на 50м не имеет смысла максимум ето 30-35м.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

30-35 это уже по последней вертикальной метке?
как то совсем близковато
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано raider35:
отстрелял мк400 со взрослыми плечами на 50м,результат разочаровал,стрелял карбоновым болтом по пенопластовой мишени с наклееной на ней бумажной мишенью,высота мишени от земли 80см,стол с подставкой для арба тоже 80см,оптика пристреляна идеально на 30м,результат такой,если целится точно в 10ку мишени то попадание стрелы происходит ниже 10ки на 60-70см,тоесть если сдвинуть мишень ещо на 5м стрелы до нее попросту не долетят,вывод такой стрельба на 50м не имеет смысла максимум ето 30-35м.
может стоит поменять прицел.взять с большим количеством меток на прицельной сетке
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

на 30м стреляет вообще без поправок,по крестику прицела смотриш в 10ку мишени и стреляеш,правда из-за отдачи стрела уходит то вправо то влево то верх то вниз,но даже с отдачей я хоть и не професиональный стрелок но кучку в 10см на 30м собираю.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Ну дак а ниже центрального крестика еще есть риски?
Пристреливаешь по этим рискам, записываешь какие дистанции получились.
Должно получиться что то типа:
0-30
1-34
2-37
3-41
У меня например, составлена табличка с поправками от 10 до 105м
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

Стрелял по нижней риске прицела на 50м все равно стрела ложилась ниже на 30см.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

А при какой дистанции стрела ложится ПО нижней метке?
Видимо гдето 42м, вот эта дистанция для вас и будет максимально прицельной.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

будет время попробую отстрклять на 40м,тогда будет виден результат.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

сегодня сделал отстрел на 40м результат такой,последняя риска сетки прицела ето та поправка при которой стрела летит практически в 10ку,возможно дело ещо в том что на арбе у меня стоит не арбалетный прицел.
Marauder_2000
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:51

Сообщение Marauder_2000 » .

На 30м при взрослых плечах пристреливается 1е (основное) перекрестье, далее в зависимости от прицела (а их несколько разных ставили на мк380-400) распределяется где-то так:
2-40м
3-45м
4-50м
На 400 советую под ближней к лицу болт который держит планку подложить пару шайб организовав таким образом наклон вперёд. После чего распределение дистанций будет более предсказуемым. Выкручивая прицел в сторону up от 1-3 оборотов довожу дистанцию до 80м. А вообще можно и на сотку. И ещё если стрелять с упора, стола, станка и т.д. хорошими болтами правильно настроенный (синхронизированный по блокам) 400й стабильно должен стрела в стрелу класть.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

такая пристрелка подходит если стоит арбалетная оптика,а у меня оптика на арбе от пневматики и там такая пристрелка не подходит.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

А что за сетка на пневматике? Если хотябы мил-дот, или что то похожее, то должны быть вертикальные метки, как вниз от центра, так и выше него. Но диапазон меток, как правило, очень узкий.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

Изображение
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

прекрасная сетка
3 риски вверх от центра и еще 10 вниз
Dominatorrnd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dominatorrnd »

Продам мк 400 Ростов 16 тр 89043486352
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей