Самодельная катушка на арбалет для ловли рыбы.

Модератор: тень

Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Линь не сматываться ,а сбрасываться так как катушка не крутится. Врпочем спорить не буду, Жду видоса ,а пока это все диванная теоретика.
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

Afonja писал(а): Скорее всего, внутри ещё одна труба и линь укладывается по кругу. Возможно труба конусная, способ укладки и натяг будет зависеть от жёсткости линя. Мне так представляется и успокоитель пристроить можно.
Молодец.
Всё совершенно не так как Вы себе представляете) Линь не укладывается по кругу,а укладывается в свободном варианте.Никаких конусов и зависимости от жёсткости линя) Линь можно использовать вообще любой.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

leonis57 писал(а): а укладывается в свободном варианте.
Тогда в чём отличие от импортных изделий?
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

Демьян71 писал(а): Линь не сматываться ,а сбрасываться так как катушка не крутится.
С обычной катушки линь слетает кольцами определённого диаметра.Именно в этом и проблема.Я много раз стрелял с обычной катушкой и стреляю теперь со своим устройством.Разница не просто существенна,а она просто как небо и земля.Кольца линя которые слетают с обычной катушки ,сильно тормозят стрелу.Каждый виток который сматывается с катушки тормозит гарпун своим сопротивлением.И тем самым отклоняет гарпун.И отклоняет ооооочень сильно.А представьте,что линь просто лежит на земле рядом с арбалеом и Вы делаете выстрел.Сопротивления практически никакого нет.Вот именно по такому принципу и сделано моё устройство .
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Уважаемый мне лень спорить ,стар я для этого.Мой гарпун весит 150 грамм и ему п.....ую кольца,УКЛАДКА , идет как стрела.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Да и вообще каждому свое.
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

А я и не спорю.Я пользуюсь настоящим гарпуном из фибергласа.Он выверен по весу и размеру.Его хрен сломаешь!!!Летит то что надо.Самодельный гарпун я делал.Но надоело заморачиваться и купил у китайцев десяток оригинальных фибергласовых гарпунов по 500р и голову не заморачиваю)
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Скорее всего, внутри ещё одна труба и линь укладывается по кругу. Возможно труба конусная, способ укладки и натяг будет зависеть от жёсткости линя. Мне так представляется и успокоитель пристроить можно.
Молодец.
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

Afonja писал(а): Тогда в чём отличие от импортных изделий?
Во всём.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

leonis57 писал(а): я изобрёл новый вид линесбрасывателя.Которому на данный момент нет аналогов .Линь не сматывается как в классической катушке,а скидывается.Это совсем другой принцип .и совершенно другой эффект .
Afonja писал(а): Тогда в чём отличие от импортных изделий?
leonis57 писал(а): Во всём.
Это нужно СРОЧНО патентовать!!!
Могу порекомендовать достойного патентного поверенного (пожалуй, лучший по Москве).
Все сделает в лучшем виде - проведет проверку на соответствие патентоспособности, глубокое патентное исследование по ГОСТ Р 15.011-96, поможет с получением (по Вашему желанию)
- патента на изобретение,
- или патента на полезную модель,
- или патента на промышленный образец
(или сразу по всем трем позициям),
также поможет с международным патентованием во всех странах и регионах
(в том числе в подводных и подземных городах и на спутниках Земли).
P.S. Берет он дорого, но оно того стОит, тем более - у Вас такой замечательный девайс!!!
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

cortazar писал(а): Это нужно СРОЧНО патентовать!!!
Могу порекомендовать достойного патентного поверенного (пожалуй, лучший по Москве).
Все сделает в лучшем виде - проведет проверку на соответствие патентоспособности, глубокое патентное исследование по ГОСТ Р 15.011-96, поможет с получением (по Вашему желанию)
- патента на изобретение,
- или патента на полезную модель,
- или патента на промышленный образец
(или сразу по всем трем позициям),
также поможет с международным патентованием во всех странах и регионах
(в том числе в подводных и подземных городах и на спутниках Земли).
P.S. Берет он дорого, но оно того стОит, тем более - у Вас такой замечательный девайс!!!
Само устройство устроено примитивно и очень дёшево в производстве.Как говорится сделано на коленке.Его нужно ещё совершенствовать.Доводить до ума.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

leonis57 писал(а): Его нужно ещё совершенствовать.Доводить до ума.
Вот я и говорю, что в случае, если Вы только находитесь на стадии запуска разработки (или НИОКР) и существует необходимость исследования отрасли на технический уровень и тенденций ее развития, необходимо будет провести не просто поиск, а глубокое патентное исследование по ГОСТ Р 15.011-96*.
*Патентные исследования по ГОСТ Р 15.011-96
Эксперты в области защиты интеллектуальной собственности рекомендуют проводить исследования патентной чистоты всем разработчикам инновационных товаров и технологий.
В зависимости от стадии, на которой находится разработка, для Вас могут быть актуальны два вида исследований:
Исследование технического уровня и тенденций развития вида техники.
Изучение тенденций развития техники позволяет оценить потребности рынка в разрабатываемой продукции, определить существующие направления научно-технического развития. Отчет о патентных исследованиях (см. пример отчета) позволят еще на подготовительном этапе определить верное направление разработки и откорректировать существующие наработки для успешности последующего патентования.
Такие работы проводятся преимущественно до запуска разработок.
Исследование патентной чистоты.
Такие работы проводятся при выводе товара на географически новый рынок. Это делается для снижения рисков возникновения убытков, связанных с нарушением прав третьих лиц. Рекомендуется производить исследование патентной чистоты по всем странам, в которых предполагается реализация или производство товара. Патентная чистота - главный показатель безопасности и законности вывода разработки на рынок, а значит, и гарантия получения экономической выгоды от внедрения.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сергей добрый вечер! Может вы и за меня замолвите словечко? Все старику прибавка к пенсии,а денежкой я поделюсь.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Демьян71 писал(а): Может вы и за меня замолвите словечко?
Да. Можно.
Я - не за деньги, я - за Россию. Хватит уже кормить буржуев. Пора самим изобретать и производить.
А чтоб китайчата да амеры не воровали наше, надо патентовать, патентовать и патентовать... как завещал великий Кулибин.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

У меня немного другая история, аналогов нет, и сравнить не с чем, это технология с длинным описанием и с опасными компонентами. Опасное с помошью чего и опасные против кого. Просто раньше с патентами не сталкивался, хорошо что у вас быстро всё прошло. Спасибо за ссылку, может и пригодится когда.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

cortazar писал(а): надо патентовать,
К сожалению это не так просто. Два года получить не можем и ещё не известно когда дадут.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Afonja писал(а): К сожалению это не так просто.
Я знаю, что непросто, но 2 года???
Нам в течение полугода все сделали.
Но (!) самое главное, что мы очень быстро получили бумагу, подтверждающую наш приоритет в конкретном изобретении.
Это был еще не патент, но право первенства на территории России она за нами закрепляла. :)
Не сочтите за рекламу, мы работали с этой конторой http://www.gorodissky.ru/
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

бухта линя всунута в трубу?
tsergt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение tsergt » .

Изначально написано Ковбасюк:
бухта линя всунута в трубу?

Да не парься особо. Чел пришёл просто похвалиться как он может.
А для того чтоб показать и рассказать как.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

tsergt писал(а): А для того чтоб показать и рассказать как.
Все очень просто.С вечера укладываешь линь в трубу,в три трубы. при этом шьеш патронташ на три патрона и стреляеш .После каждого выстрела собираеш линь в мешок и дома занимашся мастурбацией по укладке линя опять в трубу, восхваляя свое устройство не имеющее аналогов.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Серж ты где ,обещал патенты!!!!!!
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

Всё совсем не так как Вы себе представили).После выстрела линь укладывается сразу же в трубу.Но можно сразу не укладывать,а просто отложить линь в сторону и быстро всунуть другую трубу с линем в ложе и всё.После второго выстрела в обе трубы на месте охоты уложить линь.
Бывает так что бобры плывут один за другим. И после выстрела не желательно сразу укладывать линь.Лишний шум не нужен.
Основная труба установлена снизу арбалета .Прочно к нему прикреплена.А линь уложен в другую трубу меньшего диаметра.Именно эта труба и вставляется в первую.После Выстрела труба быстро вытаскивается и тут же вставляется другая с линём и привязанным к линю гарпуном.Товарищ пользуется одной трубой и не парится.После каждого выстрела заправляет линь и охотится дальше.
Но дело то в общем не в конструкции труб и как они крепятся и так далее.А дело в линеукладывателе.Руками линь не уложить в трубу.Нужно приспособление специальное.Вот над этим приспособлением я и ломал голову долго.В итоге все оказалось до смеха просто.Просто и удобно.К катушке уже точно не вернусь.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

В итоге все оказалось до смеха просто.Просто и удобно
Два штырька на трубе,мотать линь в бухту ?
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Демьян71 писал(а): Серж ты где ,обещал патенты!!!!!!
В лесу был.
Скинул телефон в личку. Звони, так будет проще.
leonis57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:35

Сообщение leonis57 » .

Ковбасюк писал(а): Два штырька на трубе,мотать линь в бухту ?
Нет линь наматывать и вкладывать в трубу нельзя.Иначе при выстреле линь запутается и будет весь в узлах.Линь нужно не наматывать ,а УКЛАДЫВАТЬ непосредственно в трубу.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сегодняшняя рыбалка https://www.youtube.com/watch?...em-upload_owner .
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Изображение
Изображение
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Демьян71 писал(а): Сегодняшняя рыбалка
Красавец! :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

хорррошш,стервец :) :)!!!
Дэнчик 32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:27

Сообщение Дэнчик 32 » .

маладца!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей