Самодельная катушка на арбалет для ловли рыбы.

Модератор: тень

oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

я их затачиваю под острый угол что бы втыкался
Взять карбон экспресс стоковый наконечник острее не куда и затачивать не надо,но зачем брать спорт?У него только два варианта либо зубатик захлебнется на воде от мощного удара либо повреждение позвоночника, а если не то не это-добирать ножом?Да ну нафиг!
Дэнчик 32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:27

Сообщение Дэнчик 32 » .

oleg@kok писал(а): но зачем брать спорт
никто и неберет, они со стрелами в комплекте идути форма у них каплевидная не острая, поэтому я их затачиваю))
Мих59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:32

Сообщение Мих59 » .

ИзображениеВот навеяло мыслю
Мих59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:32

Сообщение Мих59 » .

На даче стрельнуть, весь шнур слетел,местами комом, надо думать над правильной намоткой
Solarisair
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:06

Сообщение Solarisair » .

Можно попробовать запихнуть линь в бутылку из под лимонада. Если в запасе две-три бутылки "напиханые" шнуром, использованная скручивается и наворачивается снаряженная (чтобы не заморачиваться заталкиванием шнура в бутылку в полевых условиях).
Dvalin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17

Сообщение Dvalin » .

Приветствую всех форумчан. Появились в продаже дешевые катушки под наши нужды. Называется такая штука - круглое мотовило на донку. стоит в районе 60 р. прдается в рыбацких магазинах. Сам личн такими штуками донки снаряжал.
Изображение
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

вроде вот нормуль все парень сделал
MrakNevr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение MrakNevr »

Доброе утро . Пол года назад приобрел Фобос и встала проблема с катушкой , прочитал сообщения , делал разные крепления , катушки, но высота падения стрелы с ними не радовала. Приобрел АМС ретривер про , придумал крепление и вчера установил , проблема осталась и с этой катушкой. На 5 м по верхнему милу , но на 10 метрах снижение 12 см и вылет из сетки прицела , о 20м даже думать нечего . Плечи 43 кг , болт 22 дюйма или 20 не помню , карбоновый, вот думаю может проблема в весе болта ? Может его надо утяжелять ? Подскажите пожалуйста.
Делал катуху , как на видео вверху , плетня 0.8мм длиной 30м , выстрел - 3 метра вперед и 2м в обратку, чуть не застрелился в общем, все 30м плетни в одном комке, видимо плетня тонковата, забородела. После чего и приобрел АМС
MrakNevr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение MrakNevr »

Доброе утро, не ужели никто не может подсказать решение моей проблемы?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя