КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Вот чем хотел поделиться, создавая тему,
Про полочку нашел темы но они закрыты, спец тему не создавать же, а может кому пригодится.
Короче для тонких стрел переклеил мохнашку для полочки на более высокую из комплект КВАД.
Для спорта фэтбоями можно и без мохнашки, но высота центра изменилась, и нужно что то подклеить. В запасе с полочкой ничего не было.
Поэтому купил войлок ( на фото) самоклеящийся , долго изобретал выкройку, и вот что получилось.
Совет - у кого новая полка - не выбрасывайте отклеиваимаю часть с мохнашки, сохраните как выкройку.
Изображение
Изображение
Изображение
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Кстати при настройке лука чуть не убил полку, выставил макс растяжку , полку настроил, затем начал убавлять пошагово растяжку, а полку забыл перенастроить, короче она на короткой растяжке падать перестала, в результате частично содрал мохнашку с полки, клеил потом суперклеем.
А еще минуту задумчивость была, что это произошло, почему забрякало и хвосты вверх полетели.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Ультрафиолетовый фонарь серьезно настроен на весенний поиск посеянного , но не взошедшего карбона.
Многие хвостовики перья горят в его свете, но не все.
Обрезал шафты тонкие биман, начал было клеить перья. Их было два вида красные и белые, после проверки в уф свете стало три вида, часть красных не светится!
Они были отложены в долгий ящик.
Обычно белый цвет светится, но парадокс - обернутый хвост стрелы биман, или это называют враппинг, хоть и белый но не светится!
У меня завалялся рыбацкий люминесцентный лак два вида. Когда то , одержимый желанием поймать много больших рыб , купил. Горит в уф свете прекрасно, более того на черном карбоне его особо не видно, а в уф лучах хорошо.
Короче рекомендован для нанесения и на карбон, и на обернутый хвост, клеить только светящиеся перья, вставлять только светящиеся в уф свете ноки ( с ними такая же засада, не все воспринимают уф свет правильно).
Главное все по теме, в финляндии ведь как, сначала ищешь мясо, нашел, разделал, стемнело, пошел перья искать.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Еще окурочек.
Опять же тонкие стрелы с внутренним инсертом позволяют ориентировать наконечник через простое стачивание карбона. Аккуратная стачивалка идет в комплекте с инсертами. Возможность эта не вечна конечно же, ограничена парой миллиметров которые образуют зазор между инсертом и утолщением наконечника.
Но опция приятная, без всяких подмоток и нагреваний. По инструкции инсерт вклеивается на прилагаемую эпоксидку.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Никто покурить не выходит, все на деревьях сидят, тоже сегодня поеду.
Про мишень изолоновую, про клеить или не клеить кубик вот еще засада какая есть.
Рано или поздно вы оставите в изолоне или инсерт с наконечником, или часть наконечника - лезвия или переднюю " накручивалку".
Поиск в кубике бессмыслен. А вероятность дальнейшей порчи снарядов высока.
Оттого и делаю свою мишень быстроразборную.
Для этого взял остаток белого материала от стройки типа изоспан или подобное его много и дешево, подойдет вообще любой. Отрезал полоску шириной 50 см, на швейной машинке прошил чтоб кольцо получилось, и плотно оделось на два квадратика изолона ( можно и на четыре)
Такое же кольцо еще одно одеваем на сбоку, то есть получается крест накрест, держит очень плотно, легко разбирается, выглядит эстетично.
Здесь фантазии нет предела, можно затем и скрепить таким же образом два парных блока, но из опыта это лишнее, они и так хорошо стоят не падают.
Сначала даже при пошиве кольца ручки еще делал, то есть не обрезал еще см 15 этого материала, но можно и не делать.
Для мишени просто красный скотч, оторвешь штук пять кусочков, и клеишь каждый раз в новые места.
После поиска частей снарядов в изолоне остаются раны, они не зарастают. Эти слои переставляются взад.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Еще частичка опыта.
Руки в муфте держу на засидке, в тонких перчатках для стрельбы, подготовительные манипуляции в флисовых перчатках.
.... Получается как в песне уже....
"Капкан увижу и с тропы сверну,
Не потому, что слаб,
А потому что кровь не греет старых лап!
Ночами долго-долго вою на луну."
Рукам явно не стало хватать тепла после подготовительных манипуляций.
Пробовал пакеты всякие согревающие из спортмагазинов, слабовато.
И нашел что нужно, это в аптеке продается термопакет кетонал. Принцип тот же только он больше, от него реально чувствуется тепло. Работает по факту поступления кислорода, поэтому можно регулировать теплоотдачу. Просто его вскрываю, пленку для наклейки не отдираю, а наоборот сгибаю его пленкой наверх чтоб сразу не грел. Нужно тепло -,развернул помял в руках в муфте, согрелся обратно согнул.
Рекомендую, уже пачку наверное использовал.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

gunslk писал(а):Еще частичка опыта.
Руки в муфте держу на засидке, в тонких перчатках для стрельбы, подготовительные манипуляции в флисовых перчатках.
.... Получается как в песне уже....
"Капкан увижу и с тропы сверну,
Не потому, что слаб,
А потому что кровь не греет старых лап!
Ночами долго-долго вою на луну."
Рукам явно не стало хватать тепла после подготовительных манипуляций.
Пробовал пакеты всякие согревающие из спортмагазинов, слабовато.
И нашел что нужно, это в аптеке продается термопакет кетонал. Принцип тот же только он больше, от него реально чувствуется тепло. Работает по факту поступления кислорода, поэтому можно регулировать теплоотдачу. Просто его вскрываю, пленку для наклейки не отдираю, а наоборот сгибаю его пленкой наверх чтоб сразу не грел. Нужно тепло -,развернул помял в руках в муфте, согрелся обратно согнул.
Рекомендую, уже пачку наверное использовал.
попробуйте взять грелку для рук,с принципом отдача тепла без огня,в ней стоит катализатор,идет химический процесс.пропитал ватку в емкости спиртом или бензином зиппо,хватает на 4-10часов(на самой мощьной нагрузке даже не пытайся греть сначала,температура,можно обжечься).в зависимости от регулировки теплоотдачи.я на зимней рыбалке пользовал.положишь в шубинку,...ляпотаа :)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Запах спирта и бензина в нашем деле плохо, а в этом типе типа активированный уголь которые ваще запахи убивает,
А что за такая грелка для рук где про нее посмотреть?
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Абалдеть, рыбьего жира в ветаптеке нет, п понедельник будет...............
Поехал блин.....
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

gunslk писал(а):Запах спирта и бензина в нашем деле плохо, а в этом типе типа активированный уголь которые ваще запахи убивает,
А что за такая грелка для рук где про нее посмотреть?
фото показать не могу,с собой нет,я покупал еще при ссср :)в спортивном магазине.выглядит как большая плоская зажигалка никелированная.величиной ,умещается в ладони,я брал две,по карманам :) :)кажется называется-гп грелка катализаторная.попробуйте по поисковику.я так на рыбалке,охоте не нарадовался ими.(можно и за голенища засунуть,-ноги в тепле,сам весь теплый :)
Kolokol888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:38

Сообщение Kolokol888 » .

да просто всё.. эта штука называется каталитическая грелка. ГК-1 (грелка каталитическая ) ещё советского производства есть продажи на ганзе,китайский аналог тоже есть,есть грелка от зиппо.. ( пользуюсь такой на рыбалке зимней,держу в кармане.)Есть корейская (ковеа.).
Грелки каталитические: ГК-1 (гк-1), Jon.E, Jack Pyke,
Каталитические грелки ZIPPO (Москва)
Продам Грелки каталитические ГК-1, бензиновые, новые(Советские с Госхранения)
http://forum.guns.ru/forummessage/227/1038015.html
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Kolokol888 писал(а):да просто всё.. эта штука называется каталитическая грелка. ГК-1 (грелка каталитическая ) ещё советского производства есть продажи на ганзе,китайский аналог тоже есть,есть грелка от зиппо.. ( пользуюсь такой на рыбалке зимней,держу в кармане.)
Грелки каталитические: ГК-1 (гк-1), Jon.E, Jack Pyke,
Каталитические грелки ZIPPO (Москва)
[URL=http://forum.guns.ru/forummessage/275/1228643.html]http://forum.guns.ru/forummessage/275/1228643.html
о,точно,она родная,про китай не знаю,как там у них с катализатором.на ссср,они похоже вечные.уже больше 20 лет пользую.и еще бывает,такой формы,типа гранаты,ручка и потом головка,все вместе высотой около 20см.принцип работы такой же,не понравилось,что хоть и стоит лепестковый регулятор,как на старых фотиках,выделения тепла,носить только в шубинке.очень горячая всегда.привязывал веревочку и вешал на шею.живот прилично так согревала.аж пот на морозе-15-20 выступал.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Нашел заказал почти гк-1
Дорого только 1.5 за шт, думаю пригодится, бывает в теплые весенне осенние деньки вечерком возвращаешся и колотит от холода в темном холодном лесу.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

gunslk писал(а):Нашел заказал почти гк-1
Дорого только 1.5 за шт, думаю пригодится, бывает в теплые весенне осенние деньки вечерком возвращаешся и колотит от холода в темном холодном лесу.
Нииифига себе,расценочки :) :).все таки гк наверное намного дешевле.и проверено многими
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Да нет гк и есть, я имел ввиду уже почти заказал
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

В какой то момент усомнился в равности улов поклейки перьев , начертил проверочку и успокоился, а то пока стрелу в руках крутишь , всякое кажется, пероклейка все таки самодел.

Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

gunslk писал(а):Ультрафиолетовый фонарь серьезно настроен на весенний поиск посеянного , но не взошедшего карбона.
Многие хвостовики перья горят в его свете, но не все.
Обрезал шафты тонкие биман, начал было клеить перья. Их было два вида красные и белые, после проверки в уф свете стало три вида, часть красных не светится!
Они были отложены в долгий ящик.
Обычно белый цвет светится, но парадокс - обернутый хвост стрелы биман, или это называют враппинг, хоть и белый но не светится!
У меня завалялся рыбацкий люминесцентный лак два вида. Когда то , одержимый желанием поймать много больших рыб , купил. Горит в уф свете прекрасно, более того на черном карбоне его особо не видно, а в уф лучах хорошо.
Короче рекомендован для нанесения и на карбон, и на обернутый хвост, клеить только светящиеся перья, вставлять только светящиеся в уф свете ноки ( с ними такая же засада, не все воспринимают уф свет правильно).
Главное все по теме, в финляндии ведь как, сначала ищешь мясо, нашел, разделал, стемнело, пошел перья искать.
еще есть люминесцентный для ногтей,от жены перепадает.от женщин много полезных вещей,для рыбака охотника перепадает :) :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

gunslk писал(а):Да нет гк и есть, я имел ввиду уже почти заказал
блина!!!!три шкуры дерут.
BearGrizli
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:05

Сообщение BearGrizli » .

Давно пора, тема нужная.
Оставлю и я чинарик))
Перед НГ купил себе калик самый дешевый что нашел в магазе,за 1100.
Цель была понять что за зверь с чем едят, до этого энту штуку даже в руках не держал.
Точка на калике одна, вначале показалась очень маленькой, на как потом оказалось на 50 шагах закрывала цель размером с пачку сигарет.
Впечатления оказались самые положительные, даже не ожидал, очеь легко и быстро целится, и целься хоть левым, хоть правым, хоть двумя глазами сразу, попадаешь туда куда светит точка.
Пристрелка тож простая, мне пришлось только по горизонту отстроить.
А, да, стоит калик на скорпе, пристрелял на двадцать шагов, на тридцать планку поставил на двойку, на сорок-четверка, пятьдесят-шестерка, дальше не стрелял но думаю прогрессия та же.
На самом калике до 50 ярдов поправки по вертикали вносить не надо, свыше пятидесяти, цена клика 10 ярдов всего пять кликов.
Вообщем товарищи моя довольна.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

BearGrizli писал(а):Давно пора, тема нужная.
Оставлю и я чинарик))
Перед НГ купил себе калик самый дешевый что нашел в магазе,за 1100.
Цель была понять что за зверь с чем едят, до этого энту штуку даже в руках не держал.
Точка на калике одна, вначале показалась очень маленькой, на как потом оказалось на 50 шагах закрывала цель размером с пачку сигарет.
Впечатления оказались самые положительные, даже не ожидал, очеь легко и быстро целится, и целься хоть левым, хоть правым, хоть двумя глазами сразу, попадаешь туда куда светит точка.
Пристрелка тож простая, мне пришлось только по горизонту отстроить.
А, да, стоит калик на скорпе, пристрелял на двадцать шагов, на тридцать планку поставил на двойку, на сорок-четверка, пятьдесят-шестерка, дальше не стрелял но думаю прогрессия та же.
На самом калике до 50 ярдов поправки по вертикали вносить не надо, свыше пятидесяти, цена клика 10 ярдов всего пять кликов.
Вообщем товарищи моя довольна.
а,как на морозе батарейка ведет?
BearGrizli
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:05

Сообщение BearGrizli » .

мастер.ру писал(а): а,как на морозе батарейка ведет?
В Магазине когда проверял, оказалось что села батарейка, точно такой же у них не было, поставили чуть по тоньше таблетку, работает я и взял, потом уже сам купил четыре штуки в запас какие по паспорту нужны, цена 25р.
Так вот с тоненькой: часа четыре пристрелка и пострелушки, мороз правда не большой где то -2 было, но прицел вообще не выключал, хотел чтоб левая батарейка побыстрей села)))не села, потом погулял по природе с 5 утра до 10, мороз тож не великий около -7 с утра. Живет :)
зы. запасные всегда в кармане, если на природе.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

мастер.ру писал(а):а,как на морозе батарейка ведет?
где то читал,что на морозе,желательно не выключать прицел.незнаю почему.с колим.,не работал не знаю даже.ну если будет держать -15 -20,то замечательно,в больший мороз уже не охота ,а е.бля :)не промысловик же.можно и дома у теплой батареи холодное пивко попить :)подождать пока потеплеет.по пристрелке на40-50м потом расскажете,смущает что кратность маленькая,тоже смотрел варианты,чтоб недорого и сердито. :)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

То же не выключаю, бывает вообще забываешь выключить, неделю горит и ничего, обычно в прицелах стоят компьютерные батарейки 2032, поэтому цена на них никакая, и непродаются только в хлебном ларьке и ресторанах.
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Подскажите пожалуйста, знающие люди: меня очень давно мучает вопрос про бродхеды охотничьи, где то кроме их упаковки пишется их происхождение? В первую очередь интересует g5(если я ничего не путаю), nap, magnus...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

6ЕН писал(а):Подскажите пожалуйста, знающие люди: меня очень давно мучает вопрос про бродхеды охотничьи, где то кроме их упаковки пишется их происхождение? В первую очередь интересует g5(если я ничего не путаю), nap, magnus...
хороше если магазин не торгует"фуфлом",а так....на заборе тоже напИсано.. :).можно даже на лезвие клеймо поставить,ничто не защитит от подделки.сейчас у каждого второго "золотаря" своя клеймо проба есть.о чем вы :).тут только доверять магазину.ну или из-за бугра,если возможность есть.там контроля побольше.и если возьмешь китай,то это настоящий-КИТАЙ :)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

6ЕН писал(а):Подскажите пожалуйста, знающие люди: меня очень давно мучает вопрос про бродхеды охотничьи, где то кроме их упаковки пишется их происхождение? В первую очередь интересует g5(если я ничего не путаю), nap, magnus...
Мне кажется главное цена. От происхождения возможно зависит крепкость, но главное зло бродхеда это его склонность к потере.
А когда цена мала то и не важно как его потерял бесследно или изогнул.
Если всегда сверху вниз, то не так теряется, и можно чего покрепче поискать, но здесь вторая палка в один конец, не гнется наконечник, значит карбон на себя энергию торможения забирает, на нем дефекты визуально сразу не заметишь, последствия страшнее.
До сих пор помню случай на соревнованиях, подошел к щиту стрелы выдернуть, а одна почти без усилия пополам и почти ровно так в руках осталась.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

хороше выручают трассера.но если в песок или землю зарюхалась с концами,то тут уж...прощай черешня :) :)
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Трассера у меня только пару раз выручали, больше не ставлю , так и валяются, умирают они от большой мощности, вся надежда у меня терь на ультрафиолет.
Отбраковал треть пачки перьев, часть красных не светилась, чуть не приклеил.
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Где бы взять пероклейку подешевле, какую лучше купить и чем ты освещаешь уф перья?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей