КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

У нас тут мастурбация без оргазма!типа Ап.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
Тоска чета у нас, скоро замерзнем! на ножевой каждые 5 минут обнова.

На ножевой нож до шила сточить можно :) :) :)хоть каждую минуту пиши :)тут агрегаты посерьезнее :)ждем новинок :) :)
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сегодня наблюдал высотную охоту.
Изображение
Изображение
Изображение
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Сегодня наблюдал высотную охоту.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Демьян71:
Сегодня наблюдал высотную охоту.

Не обломалось котяре :)
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Из обрезков профильных труб и куска строительной шпильки "слепил" приблуду для регулировки арбалетных плечь.Позволяет работать без демонтажа.Конструкция пробная,потому не покрашена.Да и пока думаю в какой цвет,а так вполне рабочая.
Изображение
Находится(заштифтована) в транспортном положении
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:
для регулировки арбалетных плечь
какой регулировке,какие работы по плечам?можете уточнить?(хроном мерил(есть в наличии)нормально все.никаких"усадок",яж говорю--БАЙКИ.современные кмпозиты не "дубеют".оставлял на ночь.на неделю :) :),не эксперементировал.мне это не интересно.ни к чему это арбалетчику столько времени арб держать :)
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): какой регулировке,какие работы по плечам?можете уточнить?
Язык не поворачивается назвать эту приспособу прессом,А так,в принципе, выполняет в поле все его функции, без демонтажа с направляющей. Ну а для чего нужен пресс для плечь - сами знаете.Вы же не новичек? :D
мастер.ру писал(а): современные кмпозиты не "дубеют".оставлял на ночь.на неделю ,не эксперементировал.мне это не интересно.ни к чему это арбалетчику столько времени арб держать
Или я не могу довести,или вы так читаете?
По субьективной оценке композитные планки плечь ,на морозе,становятся жестче(дубеют).Что возможно даст прирост скорости болта на пару м/с. и скомпенсирует воздействие загустевшей смазки в узлах.
То о чем Вы - больше подходит на "уселись";"закаковели";"устали"
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Доктор!
У меня по дороге, с ночной засидки в мороз на лабазе,стали позванивать йайца.Я что,феномен? - Нет.Мудозвон!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:
вы,имеете ввиду,замена троса,тетивы или сделать синхронизацию? п.с.по второму.может на сантим выше или ниже на 30м после ночи пришлось,точно уже не скажу,всего раз на таком морозе оставлял).практически бинго.(при разрезе в 2.5-3см.это уже не важно :))
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): вы,имеете ввиду,замена троса,тетивы или сделать синхронизацию?
Плохую тетиву можно заменить заблокировав блоки штифтами.А вот для замены порванной - нужен пресс.Также для закручивания тросов,отводов,демонтажа всей системы, планок и т.п.Для синхронизации понадобится также измерительный инструмент.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:

1)заблокировав блоки штифтами.....2)демонтажа всей системы
2)согласен, на остальное ваш ответ 1)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Батя 1957:

заблокировав блоки штифтами.
достаточно заблокировать один блок
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

мастер.ру писал(а): достаточно заблокировать один блок
А еще можно в мастерскую отвезти... :D
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KALAMANOY:

Пичалько :( На всякий случай маякнул ему в тему и в РМ , надеюсь еще жив!
Да,тут,на дендре,вроде ,кастомы, не перевелись.или обратись к Михаилу
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Я уже списался с Михаилом С., но есть нюанс, надо дать размеры тетивы. Я нашел данные по длине, но требуются более полные, и вот не знаю как промерять, так как если замерю неточно и не подойдет, то косяк будет как бы мой. Очевидно, прикладыванием нити.
В Перми есть два клуба, но не очень общительные, и далековато (200 км в один конец) ездить. Сам браться не хочу, пока.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

А снять никак? Старую.все одно новую одевать.снял да промерил
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Дак пресса нет! Сейчас она незначительно повреждена, лопнуло две или три нити в районе пип-сайта. Кмк можно пока продолжать пользоваться.
Пресс веревочный заказал у китайцев. Пусть будет.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Дак пресса нет!
А вот так не получится https://www.youtube.com/watch?v=3U34XqeBSFg&t=954s
я Бэр Аппрентис,внуку,так разбирал,только распорку надо подобрать,и лимб болты ослабить.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

KORIKK писал(а): А вот так
Боязно. Лук довольно мощный, а блоки выглядят тонкими, сделанными на пределе, чтобы вставлять отвертку. Замена блоков это не замена тетивы)
Изображение
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

а блоки выглядят тонкими, сделанными на пределе, чтобы вставлять отвертку.
Отвёртку вставлять не надо.Распорку надо брать большого диаметра,и сверху с резиновой трубкой.Т.е. площадь контакта должна быть большой.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Я, наверное, усложняю, это от непонимания вопроса. Скорее всего надо написать как располагаются обмотки.
Американцы продают на ебее, тетива 1500 с небольшим, доставка около 800 р. Одна беда - долго едет из-за океана.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Что говорит практика, если попал в стену, наконечник вошёл внутрь трубки и конец стрелы развалился - можно отпилить 5 см, длина позволяет, и собрать снова, или такая стрела однозначно на опыты?
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Перешли с манкунга на Псе что ли? На них всеж лучше прессом пользоваться плечики тонкие могут хрустнуть. Ну и настроить нормально тоже не помешает на фото видно что как минимум верхний блок не по метке. У меня два лука псе и я пришел к выводу что точная настройка довольно важна.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Disi44 писал(а): Перешли с манкунга на Псе что ли?
Перешёл, да, на PSE. Всё думал, как бы ввернуть про это, чтобы и похвастаться, и не быть заподозренным в мажорстве и демонстративном потреблении))
Я не ждал большой разницы, но, реальность превзошла. Лучше буквально всё.
Изображение
Вот, к примеру шкала прицела. Справа метки для МК, нижний упор на 10 м, потом 20, 30 и 40. Слева то же для PSE, на той же растяжке, теми же стрелами, в том же помещении. Разница почти в 2 раза.
Разброс тоже уменьшился, особенно заметно на большой дистанции.
Здравый смысл протестует- сила натяжения та же, длина растяжки та же, а скорость выше, как так? Я так понимаю, дело в конструкции блоков, над которой закурил бы и Архимед (тут гибридная система). Если на МК по ощущениям максимальные 27 кг были на участке в сантиметр в конце, то на PSE где то с середины и до сброса тянется на максимуме, что позволяет запасти больше энергии.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

ZIKLON писал(а): Здравый смысл протестует- сила натяжения та же, длина растяжки та же, а скорость выше, как так
Вот примерно по этому юзеры американских луков посмеиваються над теми кто доказывает что у китайцев все вот прям тоже самое :)
У топовых PSE 27 кг с 2 см растяга и 1 см в конце сброс и тянуть их тяжко ппц, но и скорости там конечно...
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Disi44 писал(а): блок не по метке
Они с магазина так стояли, метка не прямо над тросом, а рядом-параллельно. Сейчас более-менее так.
Изображение
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

ну если симметрично то и нормально. В инструкции если мне память не изменяет написано что тросы должны быть в районе меток. На заводе они не особо утруждаются настройкой. Настраивать гибрид без стационарного пресса то еще развлечение а с такими плечами все еще веселее.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

ZIKLON писал(а): Сейчас более-менее так.
Тайминги синхронизированы правильно.
На самом деле, данные отметки лично я воспринимаю "ориентировочно". Впрочем как и аксель, и базу, и наклон блоков.
Настройками на любом блочнике можно "играть" (в разумных пределах), и настроек там куча.
Disi44 писал(а): У топовых PSE 27 кг с 2 см растяга и 1 см в конце сброс и тянуть их тяжко ппц
Какая чушь...
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну мне тяжко тянуть 70ф дикри а вы как знаете мож у вас спина как у арни в молодости)) И это... проще будьте.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей