КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Кто-то спрашивал,как спрашивал,сбиваются настройки арбалета при долгом хранении.Лето вылилось жаркое по работе(ну,это к добру :))последний раз стрелял в мае.вот приехала сестра с семьёй.по стреляли с зятем и племяшкой(18лет).дистанция 30м(больше огород не позволяет)стреляли шестью болтами(с рабочего)все крестились в кружках 2см.то есть не....на настройке летом не делается
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
Кто-то спрашивал,как спрашивал,сбиваются настройки арбалета при долгом хранении.Лето вылилось жаркое по работе(ну,это к добру :))последний раз стрелял в мае.вот приехала сестра с семьёй.по стреляли с зятем и племяшкой(18лет).дистанция 30м(больше огород не позволяет)стреляли шестью болтами(с рабочего)все крестились в кружках 2см.то есть не....на настройке летом не делается

Забыл добавить.арбалет хранился со снятыми плечами
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Прикольно,в теплогляделку камеры ночью видно.светятся красным.обклееную корой видно хуже,но видно тоже :) :)
Хохант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:30

Сообщение Хохант » .

Добрый день. Пишу именно здесь, ибо по стрелам, пожалуй, спецы здесь, на лучно-арбалетном.
Думаю о переделывании рогатки для стрельбы под стрелы и есть пара вопросов.
1. Как наиболее часто располагается вырез под тетиву относительно 'оперения'? Как я понял в 'трех-перовых' он паралеллен нижнему, в четырех что то не могу разобрать по фото. Как будет лететь стрела если одно перо будет смотреть вверх, а два вниз, влияет ли это на точность?
2. Можно ли подкрутить вот эту пластиковую штуковину, которая в тетиву вставляется, простите за дилетанство)
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Изначально пеписано Хохант:
Добрый день. Пишу именно здесь, ибо по стрелам, пожалуй, спецы здесь, на лучно-арбалетном.
Думаю о переделывании рогатки для стрельбы под стрелы и есть пара вопросов.
1. Как наиболее часто располагается вырез под тетиву относительно 'оперения'? Как я понял в 'трех-перовых' он паралеллен нижнему, в четырех что то не могу разобрать по фото. Как будет лететь стрела если одно перо будет смотреть вверх, а два вниз, влияет ли это на точность?
2. Можно ли подкрутить вот эту пластиковую штуковину, которая в тетиву вставляется, простите за дилетанство)

На лучной стреле с тремя перьями одно вверх,два вниз.пластиковая штуковина называется хвостовик или нок, крути сколько хочешь. На рогатку наверное будешь ставить бисквит? Там вообще пофиг
Хохант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:30

Сообщение Хохант » .

Если бы бисквит)
Так, для общего развития, одна вверх, два вниз это обязательно? Как то влияет на стрельбу/точность?
Какие можете посоветовать тогда стрелы? Я не знаю какая там будет сила у рогатки, но попытаюсь сделать максимально возможную, которую можно будет без особых усилий тянуть. Рассчитывать подробно не вижу смысла, плюс минус, примерно, опытным глазом посоветуйте. Желательно разборные. Кто делает неплохие разборные?
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Бисквит это полоска со щетиной,когда стрела проходит через полку она раздвигает оперением щетину и ту-ту. Положение оперения одно в верх,два в низ необходимо для многих не падающих полочках,на полёт имхо не влияет,так как перья клеятся под углом и стрела вполете вращается. Стрелы бывает сами разбираются, только потом из руки плохо вылазят,загугли про несчастные случаи с луком,за одно посмотри замедленную сьемку вылета стрелы,какие деформации она испытывает и подумай о ослаблении древка. Зачем изобретать велосипед ? Зайди на нехплорер и там местный дурачек научит как спомощью подобных штук весело и непринужденно погибнуть в лесу питаясь ежиками и другими какашками.
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Пардон ,бисквит это полоЧка
alexomsk34
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:39

Сообщение alexomsk34 » .

День добрый!
Подскажите в каком разделе можно выложить на продажу свой лук рекурсивник "Олимпик"
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Изначально написано alexomsk34:
День добрый!
Подскажите в каком разделе можно выложить на продажу свой лук рекурсивник "Олимпик"

Ну наверное арболетно-лучная ярморка подойдёт лучше всего
alexomsk34
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:39

Сообщение alexomsk34 » .

белый господин писал(а): Ну наверное арболетно-лучная ярморка подойдёт лучше всего
Спасибо за совет! А ссылку на тему можно. А то сколько уже нахожусь на данном ресурсе постоянно голову ломаю где и что...
Kolokol888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:38

Сообщение Kolokol888 » .

А ссылку на тему
Ссылку на раздел форума.. а тему по продаже создавайте самостоятельно.
//popgun.ru/viewforum.php?f=299
alexomsk34
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:39

Сообщение alexomsk34 » .

Изначально написано Kolokol888:

Ссылку на раздел форума.. а тему по продаже создавайте самостоятельно.
//popgun.ru/viewforum.php?f=299

Все понял, большое спасибо!
+BETEP+
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:29

Сообщение +BETEP+ » .

Парни, нужна помощь. Как ВИЗУАЛЬНО определить какие плечи (Взрослые/Детские) на TenPint Stealth FX4? Что-то клавиатуру погнул, а так и не загуглил.
+BETEP+
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:29

Сообщение +BETEP+ » .

Point
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано +BETEP+:
Парни, нужна помощь. Как ВИЗУАЛЬНО определить какие плечи (Взрослые/Детские) на TenPint Stealth FX4? Что-то клавиатуру погнул, а так и не загуглил.

Визуально только по толщине планок, но надо рядом иметь с известным усилием для сравнения.
А так обычный чел если сгибанием рук взвести может, то слабые плечики, а если спину да с разгоном подключать надо то сильные. ( без натяжителя).
Хохант
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:30

Сообщение Хохант » .

Изначально написано белый господин:
Бисквит это полоска со щетиной,когда стрела проходит через полку она раздвигает оперением щетину и ту-ту. Положение оперения одно в верх,два в низ необходимо для многих не падающих полочках,на полёт имхо не влияет,так как перья клеятся под углом и стрела вполете вращается. Стрелы бывает сами разбираются, только потом из руки плохо вылазят,загугли про несчастные случаи с луком,за одно посмотри замедленную сьемку вылета стрелы,какие деформации она испытывает и подумай о ослаблении древка. Зачем изобретать велосипед ? Зайди на нехплорер и там местный дурачек научит как спомощью подобных штук весело и непринужденно погибнуть в лесу питаясь ежиками и другими какашками.


Я знаю что такое бисквит, вот и пишу, что если бы бисквит то не спрашивал бы о расположении.
Да, незачем, но есть еще момент удобства и мобильности. Если с головой подойти то ничего в руку не влезет, но меня интересует делает ли кто их на производстве, есть ли производители оных?
П.С. Как называется веревка которую используют для петли под release aid? Я имею ввиду это какой-то определенный метериал?
белый господин
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:45

Сообщение белый господин » .

Не знаю как она называется,покупал как"веревка для D-петли"
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Парни есть такой вопрос? Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ скажем с шести метров из арбалета? Считаю стрелять надо по горизонтальному расстоянию .
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ
Кино есть https://www.youtube.com/watch?v=ShFDj66-k_Q
tihii
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:36

Сообщение tihii » .

Изначально написано Демьян71:
Парни есть такой вопрос? Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ скажем с шести метров из арбалета? Считаю стрелять надо по горизонтальному расстоянию .

Я не делаю поправок, на 6 метрах получается практически "ближний ноль", т.е. совпадение оптической оси прицела и оси полета болта, ну может выше прилетит на сантиметр-полтора, что не критично.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

KORIKK писал(а): Кино есть https://www.youtube.com/watch?v=ShFDj66-k_Q
#516
P.M.   Ц
В кино Женя стрелял по реальному расстоянию, не по горизонтальному.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

попробывал утяжелять инсерт.может ,кто пробывал.не читал.напишу(может повторюсь)покрутив на днях ету штуковину,подумалось,а не вкрутить ли с обратной стороны болтик с подходящей резьбой.сказано-сделано.болтики найдены.вес 32,8гн.пришлось на полтора витка на наждаке срезать резьбу с наконечника(слишком длинная и не давала закрутиться болту с другой стороны,ну это для наконечника не критично.итого,-получился прирост к 100гн наконечнику 30гн веса.вот и хороше.а.то я и...ся со всякими наполнениями для подгонки разных болтов к одному весу.летят нормально,хвостом не крутят боком не входят,в общем,как обычный болт.может кому сгодится.так можно подогнать много разных вЕсов к одному.и стрелять спокойно разными фирмами с одним весом.в основном это относится к китаезам(ведь многие пуляют ими,а вес у них гуляет.мама не горюй)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
попробывал утяжелять инсерт.может ,кто пробывал.не читал.напишу(может повторюсь)покрутив на днях ету штуковину,подумалось,а не вкрутить ли с обратной стороны болтик с подходящей резьбой.сказано-сделано.болтики найдены.вес 32,8гн.пришлось на полтора витка на наждаке срезать резьбу с наконечника(слишком длинная и не давала закрутиться болту с другой стороны,ну это для наконечника не критично.итого,-получился прирост к 100гн наконечнику 30гн веса.вот и хороше.а.то я и...ся со всякими наполнениями для подгонки разных болтов к одному весу.летят нормально,хвостом не крутят боком не входят,в общем,как обычный болт.может кому сгодится.так можно подогнать много разных вЕсов к одному.и стрелять спокойно разными фирмами с одним весом.в основном это относится к китаезам(ведь многие пуляют ими,а вес у них гуляет.мама не горюй)
для надежности резбу,перед закруткой. промазал холодной сваркой
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

мастер.ру писал(а): для надежности резбу,перед закруткой. промазал холодной сваркой
Уже год так делаю на лучьных стрелах ,утяжеляю на 40 гран. с зади инсерта нарезаю резьбу 4 на 07 и на термоклей. за год жалоб нет. На болтах тоже так проделывал .Работает.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

зашел,вот.в сарайчик.и сделал подставочку для пристрелки.сломанная струбцина была пущена в дело.пригодилась:)
Изображение
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
36367597
винт легко вытаскивается из пустотелой рукоятки и может благополучно поставлен в рукоять другого арбалета
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

мастер.ру
В этом что то есть,надо додумать.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано oleg@kok:

В этом что то есть,надо додумать.
за приклад мешек,сошки и рукоять регулируется по высоте.наводишь ровненько на мишень и видишь как лети болт со стороны.правда каждый выстрел надо приравнять арбалет,т.к.после отдачи идёт смещение.главное.-исключается от стрельбы стрелок.и погрешности искать только в болтах или оружии.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:28

Сообщение Демьян71 » .

Тоска чета у нас, скоро замерзнем! на ножевой каждые 5 минут обнова.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя