Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

уголок слишком маленький,
зайдите в строительный магазин и купите уголок побольше
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано Валерий:

зайдите в строительный магазин и купите уголок побольше

Дело в том, что я любитель использовать всякий хлам, найденный в подсобке, специально для "колхоза" ничего не покупаю, такой уж я получился :)
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Изначально написано maks85:
Дело в том, что я любитель использовать всякий хлам, найденный в подсобке, специально для "колхоза" ничего не покупаю, такой уж я получился :)
Найдите в подсобке ещё один уголок и закрепите его с другой стороны. А потом соедините оба уголка половинкой хомута для крепления стандартных пластиковых труб. В ней уже есть приваренная гайка М8. Хомут лежит в подсобке в ящике для сантехники, справа от тисков :)
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано colonel_Moran:
Изначально написано maks85:
Дело в том, что я любитель использовать всякий хлам, найденный в подсобке, специально для "колхоза" ничего не покупаю, такой уж я получился :)
Найдите в подсобке ещё один уголок и закрепите его с другой стороны. А потом соедините оба уголка половинкой хомута для крепления стандартных пластиковых труб. В ней уже есть приваренная гайка М8. Хомут лежит в подсобке в ящике для сантехники, справа от тисков :)

К сожалению, не куда в квартире тиски поставить. Нет у меня ящика сантехники :) Если серьёзно, мне удобно с выносом влево, зачем ещё что-то колхозить? Хотя если ещё что-нибудь найду, то присобачу, но специально покупать, да ну нафиг, колхоз должен быть колхозным :) В планах удлинить "ручку" предохранителя, а то очень уж мелкая. Насажу на неё обрезок металлического болта, а то скучно :)
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

О вкусах не спорят, но всё что стреляет должно (или лучше сказать, что это ему настоятельно рекомендуется) быть симметричным. На это вполне прозрачно намекает и Валерий. Так что, что бы не было скучно - посмотри в коробке слева от входа. Вход то в подсобку наверняка есть :)
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано colonel_Moran:
О вкусах не спорят, но всё что стреляет должно (или лучше сказать, что это ему настоятельно рекомендуется) быть симметричным. На это вполне прозрачно намекает и Валерий. Так что, что бы не было скучно - посмотри в коробке слева от входа. Вход то в подсобку наверняка есть :)

Да висит какая-то дверька :) Да понял я про симметрию давно, но лень-матушка и подсобочный беспорядок делают своё. Не удивлюсь, если там в дебрях и приклад найду какой-нибудь. Вот будет генеральная уборка, тогда может и симметрия ручки появится :)
П.С. Кстати, хочу спросить, калик не тяжеловат для твоего арбалета? Как стреляется с ним?
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Ладно, лень прошла, выгнул уголок чутка и перевернул, удлинил ручку предохранителя обрезком стрелы :) Думаю, надо теперь какой-нибудь кивер придумать. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

А какая,реальная,сила натяжения дуг у Скаута?
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Кстати, хочу спросить, калик не тяжеловат для твоего арбалета? Как стреляется с ним?
Прицел тяжеловат. И не совсем соответствует классу арбалета. Но:
1. расположен практически над центром тяжести (помнишь про симметрию?)
2. совершенно был необходим, т.к. стрелоуловитель создавался испытывался дома (обоев шибко жалко - сам клеил)
3.стрелять с прицелом из любого арбалета - полный 3,14пец!
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано colonel_Moran:
Кстати, хочу спросить, калик не тяжеловат для твоего арбалета? Как стреляется с ним?
Прицел тяжеловат. И не совсем соответствует классу арбалета. Но:
1. расположен практически над центром тяжести (помнишь про симметрию?)
2. совершенно был необходим, т.к. стрелоуловитель создавался испытывался дома (обоев шибко жалко - сам клеил)
3.стрелять с прицелом из любого арбалета - полный 3,14пец!

Я любитель открытых прицелов и на ярике, и на скорпе, и на пневматике. С ярика стреляю тоже дома. Вместо стрелоулавливателя, старые книги и журналы, хороший запас ещё.
Для стрельбы на 5-7 м. в домашних условиях использование калика считаю не нужным. На таком расстоянии он и так стрела в стрелу практически, особенно с упора. Ну а для слепых калик не поможет, особенно установленный не симметрично :) В общем как, кому нравится, думаю это и так понятно.
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано Лёха Питерский:
А какая,реальная,сила натяжения дуг у Скаута?

Не буду утверждать, но мне помнится от 27 до 30 кг. вроде, поправьте, если ошибаюсь.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Спасибо!
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Пользуюсь 1.5 года , жаль наконечников для них охотничих не придумали что нибудь двухлезвенное
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Жаль наконечников охотничих нет на них ,типа лучных двухлезвенных
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Совершенно согласен, что ..."кому как нравится".
Мне нравится стрелять с "каликом", тебе - переделывать легкое одноручное оружие в двуручное при помощи хозяйственно-скобяных изделий. И то и другое заслуживает уважения. Главное - поддерживать друг друга в нашем общем деле.
Желаю новых успехов! Если будут проблемы с поиском материалов - пиши. Помогу, чем смогу.
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано colonel_Moran:
Совершенно согласен, что ..."кому как нравится".
Мне нравится стрелять с "каликом", тебе - переделывать легкое одноручное оружие в двуручное при помощи хозяйственно-скобяных изделий. И то и другое заслуживает уважения. Главное - поддерживать друг друга в нашем общем деле.
Желаю новых успехов! Если будут проблемы с поиском материалов - пиши. Помогу, чем смогу.

Дружище, ты на меня не серчай, если какие слова обидными показались, я не со зла. Спасибо на добром слове, тоже обращайся!
Сейчас топорище стругаю, первый блин комом провалился, второй, вроде нормально :)
Очень хочется приклад сделать на ярика, но опыта в этом нет. Да и в квартире особо и негде, жду лета и дачу.
maks85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:40

Сообщение maks85 » .

Изначально написано Name secret 848:
Жаль наконечников охотничих нет на них ,типа лучных двухлезвенных

Так попробуй сделать сам, как вариант древко - дерево, наконечник из тонкого листа жестяного, хвостовик из какого-нибудь флакона вырезать, шампунь и т.п.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Жаль наконечников охотничих нет на них
из лучных можно длеать
Марийка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марийка »

Добрый день. посоветуйте пожалуйста, коллиматорный прицел на мк80а3 какой лучше взять: с креплением 11 или 20 мм? понимаю, что скорее всего ни один без колхоза не встанет (вроде как планка штангелем померялась 13 мм), но ни как не могу сообразить решение.. изначально думалось брать на 11 и расточить по 1 мм с каждой стороны..
такой прицел
http://ru.aliexpress.com/item/2015-Hot- ... 52541.html
Марийка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марийка »

сорри.. протупила. 11 планка. вроде то что надо
а вообще ставил кто такой?
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

Приветствую!Не появлялся-увлекся пневмой.Что скажу-АПнутый аппарат типа скаут-убойная машинка на близкой дистанции(20).Во сне выстрелил из машины в баклана,думал не попал-а он упал.Насквозь.
Изображение
Изображение
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

Книга-дистанция 7 метров(2 комнаты)
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Изначально написано Сергей51:
Приветствую!Не появлялся-увлекся пневмой.Что скажу-АПнутый аппарат типа скаут-убойная машинка на близкой дистанции(20).Во сне выстрелил из машины в баклана,думал не попал-а он упал.Насквозь.

Совершенно согласен! Апнутый аппарат может много! Но давай определимся: 1. Стрелял во сне? Или наяву?
2. Говоришь в баклана попал? А на фото - в "Стальную крысу"!
А то что насквозь - не вызывает сомнения.
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

[QUOTE]Originally posted by colonel_Moran:

Совершенно согласен! Апнутый аппарат может много! Но давай определимся: 1. Стрелял во сне? Или наяву?
2. Говоришь в баклана попал? А на фото - в "Стальную крысу"!
3. И что это за машина в две комнаты и длиной 7 метров?
А то что насквозь - не вызывает сомнения.
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

Приветствую!Разумеется "во сне"-в реале в городе вообще стрелять нельзя
!Да и спонтанно все вышло.Пили пиво в машине на стоянке-а тут оно по машине соседа ластами шкрякает.Скорость самого удивила-первая биоцель после апа.А дома уже по книге попробовал.В общем как то так. :P
colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Так похвастайся как апнул! Раз такие блестящие результаты. Да еще под пиво. Да еще из закрытой позиции. Да еще по движущейся цели.
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

С упора на стекло по неподвижной цели метров 15-легко!Как усилил-есть выше.Выносил плечи на клюв-но потом вернулся к предыдущей конструкции-уж больно сильно дуги загибаются.(ссыкотно-не хотелось бы по мордасам выхватить
Сергей51
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:30

Сообщение Сергей51 » .

И потом что за скептицизм и не доверие-я ж не про рыбу на рыбалке рассказываю!
romih
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:38

Сообщение romih » .

Не понял фишку
http://bratislava-shop.ru/arba...lastik-721.html
http://bratislava-shop.ru/bloc...t-aspid-68.html
первый, рекурсив, мощнее, второй блочник намного дороже и слабее. В чем подвох?
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Там не совсем блочник в обычном понимании - это рекурсивный блочник.
Тоесть, блоки там не обеспечивают горбообразность графика усилий. Они там, разве что, для компактности.
А дороже он, только из-за дополнительных деталей и возможности стрелять шариками.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей