Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

colonel_Moran
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 15:34

Сообщение colonel_Moran » .

Ну раз так конструктивно воспринимаешь критику, то вставь недостающую букву в первое слово пункта "4".
А способ действительно хороший! Я только что попробовал "вхолостую" - получается! И силы особой не надо!
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

я на свой лазерный прицел приспособил
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

а я на свой короткую оптику поставил с арбалетной сеткой и могу точно на 4 дистанции стрелять 5 16 19 и 24 метра
PK_Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:05

Сообщение PK_Vital » .

Принимайте в ряды. Приобрел пластиковый MP-50A1/5PL за 70$ в местном охотничьем. был как на фото с металлическими плечами и как у всех с композитными.Взял как у всех. Радости не было предела)) на второй день заметил что при максимально закрученном целике бьет выше точки прицеливания на 10 см с 5и метров, и пару раз происходил самопроизвольный выстрел после снятия с предохранителя... выкурил форум, разобрал, стал смотреть на ложе... а там прогиб бешеный, Думал шкурить по методу товарища Добродий, но в ручную получается гнуть ложе во всех направлениях. пластик вроде крепенький,вязкий, но боюсь шлифовка ослабит конструкцию.
Изображение
Изображение
Изображение
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

Name secret 848 писал(а): а там прогиб бешеный
Экий трамплин вместо направляющей... На направляющих у арбалетиков с рычагом - горб в районе крепления плечей, причём одинаковый как у металлической модели, так и пластмассовой.
Полагаю, китайские товарищи решили сэкономить на качестве пластмассы, предположив, что слабым плечам и пластилин сгодится... Не должна направляющая гнуться руками в разные стороны! Я бы посоветовал собрать аккуратно и вернуть в магазин, продемонстрировав "гибкость ложа" - это заводской брак!
PK_Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:05

Сообщение PK_Vital » .

Уже не получится.. я шкурками-напильниками прошел уже)) чуть поправил "трамплин" получше конечно стало, но как у вас Добродий переставить лук вперед, не получится - сложится он. пока шкурил определил тип пластика - ПВХ, типа как трубы. подпилил посадочное(ложе само) под тетиву - чтоб не срывалась тетива сама. спуск потуже теперь, тетива не срывается. натяжение безменом проверил - 14кг.
Вопрос: ласточкин хвост у всех пластиковых мягкий в том месте где пополам разрезан?
Изображение
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

PK_Vital писал(а): ласточкин хвост у всех пластиковых мягкий в том месте где пополам разрезан?
Ужас какой! Пластиковый ластохвост хоть и менее жёсткий, чем металлический, но не настолько. Да и в моделях с рычагом поперечного пропила нет. https://i2.guns.ru/forums/icon...54/17954418.jpg
Тут можно или надеть какой-либо прицел, целиком сидящий на ластохвосте, или, если есть дружба с напильником или фрезеровщиком - изготовить из куска дюралюминия новый.
Но раз уж направляющая настолько мягкая, то выдвигать вперёд плечи - не нужно.
Материал моего пластмассового - не ПВХ. ПВХ в обработке "вязкий", а мой пластик в обработке субъективно могу охарактеризовать как "сухой". При горении у него жёлтое пламя и запах жжёного волоса - полиамид скорее всего.
PK_Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:05

Сообщение PK_Vital » .

Добродий спасибо вам большое, за то что делитесь опытом и практическими советами! Тоже сначала думал срезать ластохвост (или поверх), пришурупить вместо него металлический, просверлю ложе по длине - вставлю анкер как в гитаре. но пока желание такое - заменю плечи на 2 хвостовика от удочек.. сыну 8 лет)) пусть приобщается.
А вот на базе плеч родных собрать самому пистоль по фен-шую, быстро съемный лук, чтоб с орехом, ходом под 20см, и рукоять поудобней)), а так арбалеты эти - штука конечно тоже интересная несмотря на все минусы приладить под себя можно вполне - хуже чем "из коробки" не будет))
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

PK_Vital писал(а): приладить под себя можно вполне - хуже чем "из коробки" не будет))
После китайцев почти всё приходится доделывать "под себя". Нормальный подход того, кому легче сделать, чем проще купить )))
Чтобы ребёнок смог самостоятельно взводить - придётся "скакалку" делать. Моему 11 лет, но осилить 60 кг с полиспастом - силёнок не хватает, что и правильно - меньше бед натворит.
Lirstas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lirstas » .

Всем доброго времени суток! Покурил я данную интересную тему, но не нашел очень важных данных, которые хотелось бы узнать. Как известно, мэнкунг 80, как трешки (также известные как дэльта и т.д.) так и четверки (скаут, кобра и т.д.) поставляются в Россию с двумя вариантами плеч - на 50 и на 80 фунтов. При этом на коробках этих чудных изделий данная информация не печатается. Так как в 80 процентах случаев продавцы в магазинах в принципе не особо знают, что продают, хотелось бы узнать у тех, кто замерял усилие натяжения у 80-к, какая толщина должна быть у плеч на 80 фунтов и какая толщина на 50 фунтов? Легче ходить со штангенциркулем за покупкой, чем случайно купить ослабленный вариант.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

никогда такого не видел ,смотрел коробки - всегда написано 50 LBS или 80 LBS.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Name secret 848 писал(а): Принимайте в ряды. Приобрел пластиковый MP-50A1/5PL за 70$ в местном охотничьем.
Есть ведь хороший Хоризон Редбэк 3600цена замок полноценный ни каких срывов тетивы.А то внуки со Скаута чуть не подстрелили,и холостой тоже был.Да плечи у моего Скаута толщиной 5мм. Сам хочу Хоризон Редбэк ,но только денег пока лишних нет лишних ,Новый Год мать его...
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Name secret 848 писал(а): никогда такого не видел ,смотрел коробки - всегда написано 50 LBS или 80 LBS
Вот и у меня на коробке 80Lb,
Изображение
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

А ещё я не понимаю,чё вы в долларах всё меряете.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Насколько помню все коробки внутри запечатаны плёнкой и кто даст их рвать что бы померять штангельциркулем ))) если только отдельно плечи покупать
PK_Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:05

Сообщение PK_Vital » .

А ещё я не понимаю,чё вы в долларах всё меряете.
Просто если я напишу 560 тысяч сум, то меня не поймут)) Я из Ташкента.
Хоризон Рэдбэк отличный арбалет, но к нам на таможне не пропускают подобные вещи. Остаются магазины с ломовыми ценами и слабым ассортиментом. Также беда со стрелами(болтами). поэтому купил алюминиевые спицы (6,0) с "керамическим" покрытием полые... скоро будут стрелы (болты))
Изображение
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

PK_Vital писал(а): Просто если я напишу 560 тысяч сум, то меня не поймут)) Я из Ташкента.
Хоризон Рэдбэк отличный арбалет, но к нам на таможне не пропускают подобные вещи. Остаются магазины с ломовыми ценами и слабым ассортиментом.
Да сочувствую,сурово у вас,и из китая наверно тоже нельзя заказать болты.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Мне болты алюминиевые с Али не понравились ,кучность слабая и наконечники без резьбы - просто вставляются во внутрь.Наконечники с резьбой аккуратные внутри ,а эти вытаскиваешь внутри всё неопрятно - металл кривой косой в одном месте больше ,в другом меньше ,вот они и летят как попало. Хорошие болты Тайваньские из 12 6 шт точно летят ,остальные около того . Видел ещё болты в продаже UMAREX но они стоят 15 евро и не знаешь какой они результат дадут . У меня есть свои отобранные тайваньские типа снайперские ,берегу их ,только обдуманно стреляю.Как говорят проффи охотники с больших арбалетов ,вообще надо стрелять только одной единственной стрелой ,тогда она будет всегда точно попадать. РедБэк держал в магазине в руках ,тетива толстая ,напруга лютая .
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Всем ДВС!
Name secret 848 писал(а): Мне болты алюминиевые с Али не понравились ,кучность слабая и наконечники без резьбы - просто вставляются во внутрь.Наконечники с резьбой аккуратные внутри ,а эти вытаскиваешь внутри всё неопрятно - металл кривой косой в одном месте больше ,в другом меньше ,вот они и летят как попало. Хорошие болты Тайваньские из 12 6 шт точно летят ,остальные около того
Вы за какие болты с резьбовыми наконечниками говорите,6.5 дюйма? Если есть ссылка где брали , озвучьте пожалуйста.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

нет там ссылки ,был маленький магазинчик аирсофт ,платил 13,50 евро за эту упаковку. Выглядят как обычные китайские болты золотистого цвета 12 шт ,только производитель made in taiwan .Эта упаковка у меня с 2014 года . Терял их несколько раз ,потом приходил землю ножечком рыхлил ,находил ,почти все и сейчас на месте . И кстати на счёт пластиковых болтов ,покупал тайваньские тогда же 12 шт = 9 евро, летят отлично ,плюс они ещё из очень гладкого пластика ,чем более гладкая стрела ,тем быстрее она летит .И купил пластиковые с Али , у них пластик немного шершавый типа как матовая фотография это значит ,что скорость будет по слабее ,но они копейки стоят 2,60 евро https://ru.aliexpress.com/item...g0s.9042311.0.0 . 8U67Ml,но ещё ими не стрелял ,арб разобран пока лень собирать .
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

шекет писал(а): Может я че не понимаю, но называть замок орехом в Хоризоне это слишком , там не намного лучше скидывает тетиву с зуба и бьет по заднику стрелы, как и в МК срываясь с угла направляющей.
ДВС.Всем! ну наконец то появился владелец Хоризона, хоть объяснил что и там не всё хорошо.Может подробнее расскажите про арбаль?. Буду очень признателен, а то желание есть большое купить, а отзывов от владельцев нет.
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

Name secret 848 писал(а): И купил пластиковые с Али , у них пластик немного шершавый типа как матовая фотография это значит ,что скорость будет по слабее ,но они копейки стоят 2,60 евро https://ru.aliexpress.com/item...g0s.9042311.0.0 .
Эх, повезло мне! В Питере такие стрелки по 135 рублей торгуют: http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin Хорошие стрелки - в изолон вплавляются намертво, зато - Сила пребудет в руках апосля частого извлечения из мишени! )))
шекет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:48

Сообщение шекет » .

Может я че не понимаю, но называть замок орехом в Хоризоне это слишком , там не намного лучше скидывает тетиву с зуба и бьет по заднику стрелы, как и в МК срываясь с угла направляющей.
шекет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:48

Сообщение шекет » .

Изначально написано MiHMih_55:

ДВС.Всем! ну наконец то появился владелец Хоризона, хоть объяснил что и там не всё хорошо.Может подробнее расскажите про арбаль?. Буду очень признателен, а то желание есть большое купить, а отзывов от владельцев нет.

Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я , на видеообзоре все чётко видно, Пожалуй самый нормальный пистолет арбалет если материалы не г.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Вот человек вообще не покупает стрелы ,он их просто делает http://nepropadu.ru/blog/Masterskaia/8253.html
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

шекет писал(а): Пардон обманул там нормальный замок, перепутал с другим арбом.
Не владелец я ,
"НЕ ЧИТАЛ,НО ОСУЖДАЮ"
Nemanov
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:48

Сообщение Nemanov » .

Изначально написано Name secret 848:
а я на свой короткую оптику поставил с арбалетной сеткой и могу точно на 4 дистанции стрелять 5 16 19 и 24 метра

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть) :D
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано Nemanov:

вы уж меня извините но о какой точности идёт речь? тем более с 24 м?)) мы с другом по приколу стреляли в яблоко с 15 шагов подходов 10 делали по 20 болтов в итоге каждый попал гарантированно по паре раз.мы уржались с него ,с этой игрушки только случайно можно в попу с пяти шагов попасть) :D

Да уш конечно извиню .А точность такая 3 см на 19 шагов и 5-6 см на 24. Во первых у меня усилен .Во вторых приклад установлен . В третьих поставлен оптический мини прицел с арбалетной сеткой . В четвёртых болты - стрелы выбраны ,отстреляны . Почитать надо внимательней, ато влезаете как малые дети по средине фильма и начинаете спрашивать .
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано Добродий:

Эх, повезло мне! В Питере такие стрелки по 135 рублей торгуют: http://7strel.ru/shop/strely-d...-pistoleta-odin Хорошие стрелки - в изолон вплавляются намертво, зато - Сила пребудет в руках апосля частого извлечения из мишени! )))

Я не стрелял питерскими стрелами .Сегодня пострелял на 5 метров пластиковыми китайскими с Али - летят ништячно ,на 5 метров кучность полтора два калибра ,не в пример их алюмиевым стрелам. Осталось на улице попробовать на 15-16м .Только пока некогда,да и так много всяких аппаратов .
Стрелял с РедБэка ,прикольный такой ,ухватистый ,лёгкий . Замок понравился ,рычаг ,кнопочки ни к чему не придраться . Один недостаток ,когда взводишь его ,происходит щелчёк - птицы очень боятся таких звуков ,так что сразу улетит .Рычаг комфортны похож на хвост какого то ящера ))) Наклон для прицела наверное под средние кольца ,когда поставил на низкие кольца - летело мимо мишени даже на 5 метров ,3 стрелы поломал, пришлось неким способом приподнимать наклон прицела.
Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS . У меня были запасные нулёвые плечи МК-80 - их пришлось устанавливать вручную ,потому что заканцовки плеч редбека и мк разные . У мк плечи больше вперёд загнуты типа как рога у буйвола и шнур для натяжки редбека не поможет. И теперь самое главное проверил МОЩУ .Вес пластиковой стрелы 6,1г скорость 53,4 м.с = 8,6Джоуля .Вроде это не плохо ,потому что я помню когда у меня был стоковый мк-80 пластиковая стрела на 5м входила в плотную бумагу всего чуть больше наконечника -это где то сантиметр может плюс какие то миллиметры ,а с редбека сантима 3 , но у него ход тетивы больше сантиметра на 2 .
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Name secret 848 писал(а): Прислали мне редбек Уроды 50LBS , заказывал 80LBS
всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость