Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано MiHMih_55:

всем Д.В.С!Не подскажете,где заказывали?,ну чтоб тоже не нарваться на ослабленный!
А пластиковые летят точнее,потому что у них наконечники не болтаются как у алюминиевых,хотя справедливости ради надо сказать болтаются только у "люмишек" с приклеенными перьями, и что с ними сделать даже не знаю.

Я думаю тебе это не гразит ,я заказывал в европе.Тут же чувак выкладывал ,что он купил в интернет магазине а России ,обошлось примерно в 50 евро - это совсем дёшево ,у меня возможности нет из России заказать. Мне предложили его назад вернуть ,но я повредил упаковку ,плюс только на пересыле деньги потерял . Почитай несколько страниц назад ,там есть владелец редбэка .
Ну это же так просто. У меня на албминиевых стрелах наконечники не болтаются ,я их проклеил монтажным клеем и закрутил .Такой клей в строительных магазинах ,в таких тюбиках продают как герметик или силикон ,для силиконового пистолета .Выдавил немного ,обмазал пальцем резьбу по кругу ,закрутил и отложи пока высохнет. Он плотный заполняет всю резьбу ,только надо стрелять на следующий день ,что бы хорошо просохло .Только силиконом не клей - наверное неделю надо ждать )))))
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Подпишусь на тему. Пару лет назад подарили подобную игрушку. Аля скаут
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Сразу в догон вопрос владельцам, которые давно и часто используют арбалеты для пострелушек. Нужно ли между пострелушками снимать тетиву, как на рекурсивных луках? Не растягивается ли тетива под нагрузкой плеч во время долгого простоя?
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

anshcustom писал(а): Нужно ли между пострелушками снимать тетиву, как на рекурсивных луках? Не растягивается ли тетива под нагрузкой плеч во время долгого простоя?
А отчего бы благородному дону и не снимать тетиву между пострелушками? Ведь здравый смысл подсказывает, что постоянно напряжённая пружина (плечи) несколько ослабевает, ну, а отдельные нити в тетиве - "упорядочиваются" по длине в пучке и не растягиваются постоянно до провисшего состояния.
Снять и надеть тетиву на арбалете-пистолете - дело секундное. И в "снятом" состоянии её можно зафиксировать рядом с наконечником плеча простым верёвочным колечком https://i2.guns.ru/forums/icon...56270_23017.jpg , сохраняя постоянной закрутку.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

месяц побыл с тетивой и скорость упала почти на 2 метра в секунду.немного ослабевает .
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Изначально написано Name secret 848:
месяц побыл с тетивой и скорость упала почти на 2 метра в секунду.немного ослабевает .

понял) спасибо за быстрый и наглядный ответ.
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Изначально написано Добродий:

А отчего бы благородному дону и не снимать тетиву между пострелушками? Ведь здравый смысл подсказывает, что постоянно напряжённая пружина (плечи) несколько ослабевает, ну, а отдельные нити в тетиве - "упорядочиваются" по длине в пучке и не растягиваются постоянно до провисшего состояния.
Снять и надеть тетиву на арбалете-пистолете - дело секундное. И в "снятом" состоянии её можно зафиксировать рядом с наконечником плеча простым верёвочным колечком https://i2.guns.ru/forums/icon...56270_23017.jpg , сохраняя постоянной закрутку.

спасибо за ответ) да, здравый смысл подсказывает именно это, но опыт, правда невеликий, говорит о том, что мы в четыре взрослых руки совсем не за секунду и с матерками натягивали на 43кг плечи новую тетиву. Потому и задумался, а смогу ли я ее один в случае острой необходимости натянуть
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

на редбеке дополнительная рукоятка в тему . с ней реально удобней прицеливаться .
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

anshcustom писал(а): а смогу ли я ее один в случае острой необходимости натянуть
Если отмотать в этой теме до поста 475, то там показано как двумя руками без особых усилий можно снимать-надевать тетиву... https://i2.guns.ru/forums/icon...56703_25998.jpg
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Изначально написано Добродий:

Если отмотать в этой теме до поста 475, то там показано как двумя руками без особых усилий можно снимать-надевать тетиву... https://i2.guns.ru/forums/icon...56703_25998.jpg

понял.спасибо за ответ)
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

https://www.youtube.com/watch?v=jX5B3hHoco8 тёлачка стреляет
алекс1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:07

Сообщение алекс1975 » .

Name secret 848 писал(а): Ну это же так просто. У меня на албминиевых стрелах наконечники не болтаются ,я их проклеил монтажным клеем и закрутил .Такой клей в строительных магазинах ,в таких тюбиках продают как герметик или силикон ,для силиконового пистолета .Выдавил немного ,обмазал пальцем резьбу по кругу ,закрутил и отложи пока высохнет. Он плотный заполняет всю резьбу ,только надо стрелять на следующий день ,что бы хорошо просохло .Только силиконом не клей - наверное неделю надо ждать )))))
Зачем бред в слух бредить?Какая нах резьба!?Ты болты эти про которые чел пишет в руках не держал.
алекс1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:07

Сообщение алекс1975 » .

Болты эти нормально обкатывать труборезом,который кондиционерщики испольуют,только нож на плоскую шайбу поменять.
По хорошему нужно свои стрелы лепить ибо три пачки алюминиевых почти на два грамма е..тца.Да и короткие они для Рэдбэка.
Утяжеляется Рэд двумя фигурными пластинками от стальных линеек для черчения и термоусадкой до полтинника легко.
На соплеразводы продаванов типа от скаута тетива одно и тоже не вестись,она длиннее.Родные на Ортмене.Всем Бобра!
murjan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:44

Сообщение murjan » .

Добрый день. Под прицельной планкой РедБека есть рычажок, на фото я указал на него стрелкой. Этот рычажок мешает засовывать болты толще 6мм.
Хотелось бы использовать стандартные 8мм болты.
Возможно ли его убрать? Как это правильно сделать, что бы ничего не сломать?
Руки у меня не очень прямые.
Изображение
алекс1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:07

Сообщение алекс1975 » .

Если руки не очень прямые,то можно попросить дядю который делает ключи и точит ножи,за вознаграждение сделать вам новую пластинку.
Только не стоит забывать,что инженеры разработали пест под 6мм и ваша гениальная идея приведёт к тому,что тетива будет приходить на нок болта на 1мм ниже диаметральной плоскости,что приведёт к кудапопалости полёта стрелы.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Какой бред ёпт ? У алюминиевых когда болтаются и раскручиваются заклеивают . Он мне что показывал ,что у него какие то другие .
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

алекс1975 писал(а): Утяжеляется Рэд двумя фигурными пластинками от стальных линеек для черчения и термоусадкой до полтинника легко.
ДВС!Спасибо за совет, но можно картинку этих фигурных пластинок от линеек для черчения и подробности и если не трудно в личку.
Изображение
ну а дротики люминьки у меня только такие,с приклеенными перьями наконечники болтаются и их не вытащить(спасибо алекс1975 за совет)
Изображение
ну а у этих хвосты ломаются как сахар,хотя они и тяжелее.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

алекс1975 писал(а): Болты эти нормально обкатывать труборезом,который кондиционерщики испольуют,только нож на плоскую шайбу поменять.
Изображение
алекс1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:07

Сообщение алекс1975 » .

murjan писал(а): Этот рычажок мешает засовывать болты толще 6мм.
Хотелось бы использовать стандартные 8мм болты.
Возможно ли его убрать? Как это правильно сделать, что бы ничего не сломать?
Уважаемый Александр. Я задал вопрос и хочу получить ответ, а не хуйню про гениальных китайских инженеров. Если вы считаете себя самым умным и технически подкованным, пожалуйста отвечайте на вопросы, а не пытайтесь подъёбывать участников.
Ну во-первых инженеры вовсе не Китайские а Тайваньские.)))Но то такое...
Во-вторых я не писал вам про наличие или отсутствие у меня ума.
В третьих я вам реально ответил,но вы по какой-то странной причине не смогли осознать что вам написали.
Пластинка снимается и точиться на два миллиметра на наждаке пряморуким дядей легко.Вопрос только в том,что вот те два язычка спуска которые на вашем фото правее пластинки будут приводить тетиву ниже центра жопки стрелы.Потому что они будут короткие для восьми миллиметровой стрелы.
Если что и в этом тексте неясно пишите исчо.)))
алекс1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:07

Сообщение алекс1975 » .

MiHMih_55 писал(а): ДВС!Спасибо за совет, но можно картинку этих фигурных пластинок от линеек для черчения и подробности и если не трудно в личку.
К сожалению картинок не будет ибо любой тюнинг на усиление не есть добро с точки зрения Закона.))Всё что вы делаете,вы делаете на свой трах и риск.)))Путь я вам указал.А именно пружинная сталь и в каком изделии её найти,рессора как то,что вам нужно получить в итоге и клеевая термоусадка как средство которым можно притянуть рессору к плечам арба.
Предупреждаю сразу-в этом тюнинге есть скрытый косяк.Говнолюминиевые заклёпки на взводной раме.Их разобъёт очень быстро.Поэтому взводить пест нужно будет не родным переломом,а ножной петлёй и блоком.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

алекс1975 писал(а): с точки зрения Закона.)) свой трах и риск.)))всегда осознавал
я не много утрировал.Но что за пластинки Фигурные от чертёжных линеек,хотелось увидеть, чтоб знать где взять, а рессора это понятно.
Добродий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:21

Сообщение Добродий » .

алекс1975 писал(а): любой тюнинг на усиление не есть добро с точки зрения Закона
В России есть только одно отношение к Закону - наплевательское. Главное Правило жизни в России - не попадайся...
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Сделал колчан для арбалетных болтов из трубы ПВХ 50 мм. Нужны: труба 190 мм и муфта. У муфты с обеих сторон подрезать концы. В один конец трубы и муфты вклеиваются заглушки. Колчан сохраняет болты при транспортировке. В колчан легко входит 20 болтов.
Колчан.jpg
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Лёхе Питерскому скажу - слабо и мало. Полноразмерный справится, этот не годится...
мало? а по моему хватит щуку проткнуть, а зачем полноразмерным? с близкого расстояния болт в хлам разобьет об дно.
а с мелким, советую подумать как его удержать в руке когда щука рванет, наверное есть смысл привязать арбалет веревкой к себе, чтоб если вырвет из рук можно было его достать.
а законодательство это конечно нарушает, однозначно.
безобразие ☝😊
p.s.
вобще к чему это если давно придумана острога +фонарь ? дешево и сердито )
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Там где стоит щука, дно мягкое, песочное, стрелу не портит особо. Плечи на 43, хватит. Стрела нужна целиком стеклопластиковая или вовсе металлическая, арбалет-пистолет такую бросать будет очень медленно и горбато, с пяти метров уже не попасть толком будет, да ещё с водяной поправочкой. Но дело хозяйское, пусть попробует человек эту игрушку в деле. Моё мнение - слаба...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Там где стоит щука, дно мягкое, песочное, стрелу не портит особо. Плечи на 43, хватит. Стрела нужна целиком стеклопластиковая или вовсе металлическая, арбалет-пистолет такую бросать будет очень медленно и горбато, с пяти метров уже не попасть толком будет, да ещё с водяной поправочкой. Но дело хозяйское, пусть попробует человек эту игрушку в деле. Моё мнение - слаба...

Я толстолоба( капрызный сцука.ниче не берет) стрелял из лука на 18кг.болт на 500гн вместе с гарпуном.расстояние 4-5м.стрелял при подьеме оного к поверхности.гарпун встреет с другого брта.нормуль. гарпунчик на этом пистоле детский и для рыбы детской. .на сорожку или подлещика.ну на шурагайку щучку 300-400гр) травянку может пойдет
. п.с.кста тезка,щука стоит где угодно.в том числе на галечном или каменистом дне и сколько угодно.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

У Лёхи Питерского щука стоит на песке, я так вижу. Нечего ей на камнях стоять и стрелы портить...
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано Лёха Питерский:
Собрал для боуфишинга. Есть узкая речушка-щука под берегом стоит. Весной хочу опробовать данный вид ловли.

Кстати, а какие плечи на этом арбалете? А то искал для horizone redback плечи послабее штатных на 41, меньше 36 в наличии не нашел.

Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Grohh:
Лёхе Питерскому скажу - слабо и мало. Полноразмерный справится, этот не годится...

Хочется покомпактней. Как думаете Ek Cobra System R9 справиться?

Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Sharkich:

Кстати, а какие плечи на этом арбалете? А то искал для horizone redback плечи послабее штатных на 41, меньше 36 в наличии не нашел.

Около 39-42 кг.но это с усилением.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя