Про Мангуст

Модератор: тень

некрас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:39

Сообщение некрас » .

Хочу оставить свой отзыв о данном девайсе под именем Мангуст.Приобрёл арбалет в магазине, новый . Был счастлив по всем параметрам меня устраивал. Приобрёл к нему сразу усиленные плечи. Развесовка хорошая ложиться прямо в руку. Думал всё это на всегда другого не надо. Сразу поставил правильные плечи. Начал пристреливать для охоты, тут и началось: По началу пристрелял на 20,30,40 метров. Выстрел мягко говоря показался громким. Первые десять выстрелов было всё нормально. Затем начался увод стрел в право на полметра. Выяснил причину, что прицел идущий в комплекте полное фуфло , слетает сетка. После чего был поставлен дорогой прицел(карбон экспресс). Увод прекратился но появилась новая проблема сделав около 100 выстрелов при взведении арбалета лопнула дуга появилась трещина. Поспешил в магазин за новой дугой . Купив за 4тыра новые дуги начал дальнейшие пострелушки. Простреляв ещё около 20ти выстрелов также при взведении арбалета произошёл срыв тетивы с законцовак в результате чего дуга ударилась о землю, но не треснула причиной сему стало лопнувшая пластмассовая заканцовка. (Скажу сразу что заканцовку не обо что не ударял.) Выругавшись громко и удивив сочувствующие взгляды моих товарищей захотел разбить его о землю но удержался. Сняв законцовки с штатных дуг и посадив их на клей подумал наконец то всё. Но не тут то было. При очередном взведении не успев довести до замка тетеву произошол срыв с натяжителя. Оказывается крючки взводилки немного разогнулись в результате чего и произошёл срыв. Заменив взводилку произведя около 40 выстрелов получив устойчевое чувство страха комплекс на взведение арбалета и подумал что ищё может быть. Обнаружил, что на стремяни в той части где оно крепиться винтами разбилось посадочное место и в любой момент мог бы получить по зубам данным девайсом при взведении.Винты стремени приходиться подтягивать после каждого выстрела. Думал ну на этом эпопея закончилась но это не так. Лопнуло пластиковое ложе в месте рукоятки. Заменил по гарантии и продал арбалет. Из положительных качеств могу отметить мощность но она необуздана. Да ещё про стёртое иодированное покрытие на ложе и комуфляжную раскраску молчу. Прошу заметить что данный арбалет не весел на стенке а реально использовался было произведено около 200выстрелов с правильных плеч. С Уважением.
magistr@l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:23

Сообщение magistr@l » .

Спасибо за описание. Видимо данный девайс не расчитан на полноценные дуги в 100 кг
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Что тут сказать - сочувствую,но стоит заметить ваш негативный отзыв о Мангусте первый на ганзе по этому либо не повезло либо другие просто молчат не афишируют проблемы этого арбалета.
некрас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:39

Сообщение некрас » .

Доброго времени суток! Здесь дело не только в везении я действительно его использывал а не весел на стенке. К сравнению у меня был арбалет скорпион его я юзел по полной нареканий нет надёжный аппарат стрелял каждый день по три десятка раз в течении года даже когда были сломаны плечи и не чего. А вот мангуст не готов к таким мощьным плечам сыроват.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Брал Мангустера с рук,да и изчо опосля холостяка.На плече отсутствовала законцовка и была рваная титива.Недостатки устранил,побабахал чуток,и решил плечи поменять на Леопардовские.Почему?Даже,с более коротким Р\Х выстрел некомфортный и нешибко точный.Мыслится што дело в упругих елементах-там даже законцовки какие то кондовые...Поменямши систему на блочную,дискомфорта неиспытывал ни в чем,болт летел куда нужно,а покрытие что металла,что пластика невызывало никаких нареканий.Провел ряд неких манипуляций и получил вполне достойный девайс.
некрас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:39

Сообщение некрас » .

У меня нового образца был без расточки под кабеля. Что касается дуг производил замеры выяснилось что толщина у дуг в рабочей части разная на одной дуге 6 мм на другой 4.5 мм. Кстати в магазине проверил несколько одна и таже фигня. Заморачиваться Мангустом не стал взял Архонт это савсем другая песня в хорошем смысле слова.
ksenddz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:14

Сообщение ksenddz » .

Заморачиваться Мангустом не стал взял Архонт это савсем другая песня в хорошем смысле слова.
Согласен полностью на счет архонта.Взял с маленьким заводским косячком ,после выявления и устранения ,стреляю на 30- 40 метров с детскими плечами --одно удовольствие.Удачи
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

интересно а с ИФРИТа уже кто нибудь стрелял? http://www.arbalet.ru/arbaleti-blochnie ... oper/ifrit
magistr@l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:23

Сообщение magistr@l » .

Ну почему избавлении. Имею Легат/Архонт (в одном лице) и очень доволен. Была мысль о Лансе, но никакой дельной инфы по нему нет. Только восторженные возгласы, ни скорости, ни кучности ((
А он ведь тоже китаец, пусть и аналог Эскалибура
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Интересно,а его ужо кто й то купил,при ныняшнем повальном избавлении от Пое лонговской продукции?
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

magistr@l писал(а): Была мысль о Лансе, но никакой дельной инфы по нему нет
Да ладноть,покопайся и найдешь,один я писал не раз...
Hicky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 17:00

Сообщение Hicky » .

Мангузд, Ифрит, Орхонт, Легат - балофство все йэта
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Hicky писал(а): Мангузд, Ифрит, Орхонт, Легат - балофство все йэта
Хто ж спорит... :)
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Мангузд, Ифрит, Орхонт, Легат - балофство все йэта
посоветуйте тогда что нибудь качественное, быстрое и с блоками чтобы в тыщу баксов уложиться
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

таранч писал(а): что нибудь качественное,
Дико звыняюсь-все относительно.Народ охотит с Ижиками (к примеру) нехуже чем с ружьями высшего разбора иминитых брендов.Тут вопрос,скорее в престиже,нежели в количестве добытого.Другое дело комфорт -ну,дык,при определенных манипуляциях с девайсом ...(с)нет припятствий патриотам :).А сурьезно-задайте себе вопрос-а где делается комплектуха тех же иминитых стрелометов(ну,за редким исключением)...С уважением!
magistr@l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:23

Сообщение magistr@l » .

georg1 писал(а): один я писал не раз..
Вот и я о чем: "Ланс мягче, точней..."(с) и т.д. Чем кто? Когда?
Данная информация не отражает ни энергетику стрел, ни кучность арбалета
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

magistr@l писал(а): Вот и я о чем: "Ланс мягче, точней...
Как мне каитси тут тема не о Лансе,ну уж коли затронули...Стрельба с рук-дистанция 50м.,болт 20" вес 32грамма,длина пера 120,болты Истон п.б.,оптика Карбон Ехспрес 4*32,ветерок не более 3-5м/с,кучка в круг 120мм.Изчо-те же условия,25м.-круг около 6см,по скорости-падение болта с 25 до 30м-2,5см.Но енто тяжолым болтом.Вот и считай.По пригодности к охоте смотри отчет с фото в Лансовской теме.
Dinamit36rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:49

Сообщение Dinamit36rus » .

"произошёл срыв тетивы с законцовак в результате чего дуга ударилась о землю"
Не просвятите, о каких заканцовках идет речь. У меня тоже Мангуст, но там просто выступы-отливы под тетиву или мне так кажется. Или они снимаются. На счет стремени согласен подтягиваю после 5-7 выстрелов, но только один винт почему-то. Да прицел полное г-о. Сетка из фольги лежит не закреплена. С новья надо открутить заднюю часть и капнуть клеем, а то при выстреле с правильных плеч сбивалась вправо.В остальном не соглашусь. Стреляет точно и мощно как простыми так и охотничьими стрелами. Пристреливал с рук 30-40-50-70 метров результат стабилен. Да поставил оптику, широрокоформатную, намного удобней. И ещё натяжитель не выдержал, сломал крюк. Но это скорей не минус, а закономерность. Арбалет в стандартной комплектации рассчитан на эксплуатацию 43-их плеч. Поэтому замена прицела и натяжителя на фирму надо предполагать.
magistr@l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:23

Сообщение magistr@l » .

georg1 писал(а): Стрельба с рук-дистанция 50м.,болт 20" вес 32грамма,длина пера 120,болты Истон п.б.,оптика Карбон Ехспрес 4*32,ветерок не более 3-5м/с,кучка в круг 120мм.Изчо-те же условия,25м.-круг около 6см,по скорости-падение болта с 25 до 30м-2,5см.
Спасибо, вполне исчерпывающая информация.
А Мангуст, похоже, кака :)
Hicky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 17:00

Сообщение Hicky » .

таранч писал(а): посоветуйте тогда что нибудь качественное, быстрое и с блоками чтобы в тыщу баксов уложиться
Арбалеты произведенные у меня. Правда в полтора раза дороже, но качество, скорасть и блоки присуцтвуют. Колодка в сборе от поеланга, но качественно зроблена. Есть и в три раза дороже, но це сам арбалет дорогой в производстве.
ksenddz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:14

Сообщение ksenddz » .

Арбалеты произведенные у меня. Правда в полтора раза дороже,
Ну Вы действительно приколист )))В хорошем смысле этого слова.Ответ на вопрос своей рекламой .Здорово .Но по вопросу по самому ентому -то ничего ...Спасибо настроение подняли с утра .Удачи .
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Арбалеты произведенные у меня
подробнее можно?
Hicky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 17:00

Сообщение Hicky » .

таранч писал(а): подробнее можно?
91О436162О Сергей
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Сергей не приколист.Сергей продает изделие очень высокого класса,аналогов которому на Ганзе нет.
ksenddz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:14

Сообщение ksenddz » .

Сергей не приколист.Сергей продает изделие очень высокого класса,аналогов которому на Ганзе нет.
Вы уважаемый вопрос почитайте и ответ ...
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

ksenddz писал(а): Вы уважаемый вопрос почитайте и ответ ...
Дико звыняюсь,но ответ ,таки был.Ужо я то морда незаинтересованая,посему и оранжева,как то ть,да и тема о Паелонге,но замечу -што предлагает Сергей,вполне достойно уважения.За цены и комплектуху,тут уже другое...Таперича о продухтах наших товаризчей с Поднебесной-нахватамшись,видать,привычек от "старшего брата",али по другим причинам,не суть,сотворили вполне приличные девайсы,по цене и качеству(ну,с мелкими недочетами).Народ хапнул,оценил,а далее,как и завещал Великий кормчий-схавали?-покатит и так(ну чем не ВАЗ?).В итоге,приобретая се чудо,попросту помните,что се как АЗЛК-т.е. конструктор для взрослых.И тут,либо доводите до ума сами,либо обращайтесь к тому,хто знает как личить сии болезни.Ну,как бы так... :P
некрас
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:39

Сообщение некрас » .

Не просвятите, о каких заканцовках идет речь. Отливов там нет ,если возьмёте и расшатаете то заканцовка снимится и вы увидите какая тонкая пластмасса. С уважением. В продаже заканцовок нет только с дугами. Так что берегите от ударов. С уважением
ksenddz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:14

Сообщение ksenddz » .

посоветуйте тогда что нибудь качественное, быстрое и с блоками чтобы в тыщу баксов уложиться ....Арбалеты произведенные у меня. Правда в полтора раза дороже,.....Я наверно туповат от природы и что то не так воспринимаю и буквы путаю иногда наверно ,,но вопрос то был ,и ключевое ,на мой взгляд ,в нем было как бы в тыщу баксов уложится .А что до качества изделий от уважаемого Сергея ,то я ни коем образом не высказал ни какого сомнения .Написал ,чтобы прояснить ,больше не пишу .Удачи.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Георгий,Вы сами из АЗЛК уже выросли,поняли ведь,что Москвич им и останется.На что глаз положили? А если еще в раздумьях,берите Вургер у Сергея,искренне советую.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

KORIKK писал(а): На что глаз положили?
То маленький секрет,пока :P...
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей