Арбалет Архонт (Interloper)

Модератор: тень

Евгений_ХХХ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:55

Сообщение Евгений_ХХХ » .

Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Народ, а кто-нибудь заказывал на Али-Экспресс(стрелы, наконечники и т.д.)?
На ебей, с али не доходит.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Приветствую Архонтоводов! Недавно приобрел себе этот арбалет. После Каймана машинка кажется много серьезней. Начал разбираться что да как. По видео от KORIKK настроил очень тщательно. На большие дистанции пока не стрелял. На 30 метров (по дальномеру) бъет "пуля в пулю" одной и той же стрелой, что очень радует. Теперь докопался до арба по скоростным характеристикам. На днях доделал народный хронограф ИСТ-2. С эталонным сравнить нет возможности, но судя по отстрелу одной и той же стрелой результат один - 440 гран стрела летит 71 м/с. 392 грана летит 76 м/с. Вопрос к бывалым, на косулю и кабанчика до 60 кг. этого достаточно или подкрутить тросы и тетиву?
ksenddz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:14

Сообщение ksenddz » .

этого достаточно или подкрутить тросы и тетиву?
Крутить ничего не надо .Просто поставьте взрослые плечи .И не забывайте ,что охота с металкой запрещена в России).Удачи .
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Хм... Взрослые плечи... Это нарушение закона, чего делать очень не желательно. А вот с детскими плечами, двухстволочкой и лицензией, например на весеннего косача, я могу спокойно охотить из шалаша. Да еще мишень изолоновую поставлю для убедительности. А насчет запрета на метательное... Правильнее сказать охота с метательным оружием не разрешена. Ведь, чтобы сделать запрет, нужно вначале разрешить. А в России она (охота с МО) никогда не была разрешена. И опять же, у нас-то игрушки, а не оружие. От того и вопрос мой к "бывалым". Кстати, подкрутил тросы/тетиву. Сейчас стрела 440 гран летит со скоростью 75 м/с. Замер делал в метре от хронографа. Ну и вопрос для меня остается открытым...
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано humaxovod:
Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока;-;планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.

Теперь имеем рабочих ход 365 мм., аксель 550 мм., аксель при взведенном состоянии 465мм. скорость 78 м/с при 422 гран. или 256 fps и энергию 83 Дж.
И вот такую кучку на 30 и 40 метров соотв.

Вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?
Каков их настрел, если они ещё живы.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:

Мне вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?
Каков их настрел, если они ещё живы.
куясь...архонтовская ветка ожила
:) :) .ну,а блоки покупасть вместе с плечами,может кто за недорого продает.или спрашивать по всем форумам.какие найдутся в яндексе.или мен на что у вас не очень сильно нужного есть.---блоков отдельно уже давно нет!!!лопер сдох
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Ярослав молчит!))
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

А чего рассказать-то?
вася 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 23:35

Сообщение вася 2 » .

humaxovod писал(а): Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока;-;планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.
Целесообразнее пойти другим методом, немного рассверлить (примерно на 1 мм) старые отверстия и завтулить металлическими втулками на эпакситке.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

вася 2 писал(а): Целесообразнее пойти другим методом, немного рассверлить (примерно на 1 мм) старые отверстия и завтулить металлическими втулками на эпакситке.
Вариант, конечно рабочий, но после обовтулевания, стенки на планках будут очень тонкие. Может вырвать..
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

bel.arbalet.ru писал(а): Изначально написано humaxovod:
Продление жизни планкам. После полной разборки плеч обнаружил приличный люфт на одной из планок. Люфт относительно ось блока;-;планка. Терять нечего. Пересверлил отверстия на планках, все собрал обратно. И теперь имеем... рабочие планки. Щас фото загружу. Лишнее можно отпилить.
Теперь имеем рабочих ход 365 мм., аксель 550 мм., аксель при взведенном состоянии 465мм. скорость 78 м/с при 422 гран. или 256 fps и энергию 83 Дж.
И вот такую кучку на 30 и 40 метров соотв.

Вот интересно мне знать очень и, естественно, честно! Фото не открывается, не могу рассмотреть, какие там плечи?
Каков их настрел, если они ещё живы.
Плечи живее живых! Концы так и не отпилил. Это плечи на 43 кг. Настрел не известен, т.к. брал с рук, т.е. б/у.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано humaxovod:

Плечи живее живых! Концы так и не отпилил. Это плечи на 43 кг. Настрел не известен, т.к. брал с рук, т.е. б/у.
Плечи 43 ,оч.много прощают,практически на всех арбах.можно"поливать" до нанайской пасхи)))).
вася 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 23:35

Сообщение вася 2 » .

Как то тоже юзал архонтовские планки, хода вышло с своими блоками 420мм, все тоже самопальное надежное и рабочее, но ну его к едрени, особо не натаскаешься, натяг тяжелый.
https://www.youtube.com/watch?v=nOhCCXVJ76Q
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано вася 2:
Как то тоже юзал архонтовские планки, хода вышло с своими блоками 420мм, все тоже самопальное надежное и рабочее, но ну его к едрени, особо не натаскаешься, натяг тяжелый.
https://www.youtube.com/watch?v=nOhCCXVJ76Q

Ну,не знаю.и 90фунтовые натягиваются замечательно.есть ведь и " тягалки" и механика если,кому для феншуя.и родного р.х.архонту отлично.единственное,на что можно прикапаться- тяжеловата колодка.отличные плечи чиновчы скопировали.можно назвать самой мощной блочной классикой п.с.нафига хорошую птичку прибил?
вася 2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 23:35

Сообщение вася 2 » .

мастер.ру писал(а): Ну,не знаю.и 90фунтовые натягиваются замечательно.есть ведь и " тягалки" и механика если,кому для феншуя.и родного р.х.архонту отлично.единственное,на что можно прикапаться- тяжеловата колодка.отличные плечи чиновчы скопировали.можно назвать самой мощной блочной классикой п.с.нафига хорошую птичку прибил?
Дело в том что в тот момент оперировали позвоночник и тягать не то что 90 кг а даже ведро воды было низя. Взводил я его цепляя на таль за стремяи подтягиваясь на тетиве :). Кстати не знаю сколько весит архонт, но у меня вышло что то около трех, сам по себе не тяжелый. А птичку энто не я, мне такие нравятся, а вот голубятникам не очень, голубя за секунды разрывает и сжирает. Селится рядом с голубятнями что бы харчи поближе были, хитрые, то дикаря еще надо умудрится поимать, а домашние ленивые чуть лучше курицы летают.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано вася 2:

Дело в том что в тот момент оперировали позвоночник и тягать не то что 90 кг а даже ведро воды было низя. Взводил я его цепляя на таль за стремяи подтягиваясь на тетиве :). Кстати не знаю сколько весит архонт, но у меня вышло что то около трех, сам по себе не тяжелый. А птичку энто не я, мне такие нравятся, а вот голубятникам не очень, голубя за секунды разрывает и сжирает.

Не по теме..то знаю.тесть голубятник в сотню голов или х.з.млж больше))) и расстройство когда таскают((( )))). Но не бьет.вот есть грешек.с подаренного хатсона кошаки наповал)))
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя