Тетива

Модератор: тень

Ответить
blackangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 11:20

Сообщение blackangel » .

подскажите можно ли плести тетиву с плетенки что прадается в рыбаловных магазинах? Какой фирмы лутше?(dinamit,powerpro,dracon,firline)?
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Тетиву из таких нитей мотать можно, но желательно не плетенку брать, а моно нить. Минус такой тетивы в том, что она получается очень "жёсткой", а это на любителя... Другой минус - дорого выходит.
Проще купить фирменный Браунеловский дакрон спецом для тетивы. Если надо - могу привезти под заказ. Цена 1 катушки (её хватает примерно на 10 тетив)- 12.50 евро. В сравнении с рыболовными нитями это на порядок дешевле.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Мононить, (как я понял обычная леска) очень сильно тянется, практически до бесконечности, то есть пока не порвётся. На тетиву ни как.
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Неее, не надо леску брать. Нужна именно нить, из которой делают поводки, от лески она отличается тем, что не тянется. И лучше, если она будет не скрученной из нескольких нитей, а единой. Такое редко, но встречается. Лично я уже давно перешёл на специальный материал для тетив фирмы Brownell, Там выбор достаточно хороший и по толщине нитей и по цветам. Для компаундов есть специальный, но он дорогой. Вроде как последняя разработка... одна ниточка держит до 160 фунтов нагрузки. Я намотал одну тетиву из такой нити на компаунд PSE Nova Vector Pro, вроде б всё нормально вышло.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Я достал модифицированный кевлар (а может искуств. шелк) и из него делаю. Про мононить слышал, что можно делать, но нужно брать не для рыболовов, а специальную на тетиву.
blackangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 11:20

Сообщение blackangel » .

где можно дастать такую нить и по какой цене?
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

>>blackangel:
читай выше... заказать можно у меня, цены начинаются от 12.50 евро за катушку.
blackangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 11:20

Сообщение blackangel » .

михаил я с Кишинева, сможеш привести?
если да пиши на мыло andreiivanov2002@yahoo.com.o.k.?
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Ок, сначала узнаю - смогу ли, а потом и напишу. Но думаю что проблемы не должно быть.
blackangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 11:20

Сообщение blackangel » .

о.к. жду.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей