Мой арбалет

Модератор: тень

Ответить
VP414
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 20:55

Сообщение VP414 » .

Фото сделано с сотового телефона, поэтому качество .....
Арбалет не доработан окончательно.Нет тетивы и т.д.Но тем не менее попытался выставить на всеобщее обозрение.
Изображение
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

А подробности ?
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Какая там статья в УК за незаконное изготовление оружия? Лучше не светись лишний раз...
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Это от ТТХ зависит...Нет 20 кг натяга - нет статьи.
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Всё правильно, нету. Только поди докажи потом дяденькам милиционерам, что ты не верблюд. А пока они разберутся - может несколько месяцев пройти... Видно же, что вещь самодельная.
Но выход есть - после изготовления этого арбалета сделать криминалистическую экспертизу на предмет отнесения данного изделия к оружию. После неё будет экспертное заключение, что эта вещь не является оружием (конечно, при условии соответсвия изделия ГОСТу). А эта бумажка уже имеет силу закона.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

За свои деньги ? Пусть отберут под протокол и сами проведут.
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Само собой отберут, даже не сомневайся. Тем более если вещь им приглянется. А вот с протоколом уже сложнее. Можно и в лоб получить или посидеть ночку в обезъяннике... ну в общем чего там объяснять, сам всё понимаешь.
А официальнй срок проведения экспертизы, насколько я помню, составляет что-то около 3-х месяцев, и при соответствующих обстоятельствах задержания и изъятия есть вероятность провести эти месяцы в другом обществе...
Так что бумажку на самострел лучше делать самостоятельно, добровольно. Тогда, глядишь, и обойдётся.
Есть ли дальнейшая необходимость в продолжении дискуссии? По-моему, нет.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

BigMichael писал(а):Само собой отберут, даже не сомневайся.......
При всем уважении к Вам, должен сказать, что такой сюжет маловероятен. Владелец должен быть полным .... чтобы при задержании сказать " этот арбалет/лук я сделал сам ! " Тогда есть шансы. Иначе задержать вас могут только для установления личности на 3 часа, а зате отпустить. По башке получить можно и за просто так - посмотрите темы про Благовещенск. Только это не значит, что нужно сидеть по норам и всего бояться. Меня пытались задержать с луком в 21 кг. еще в 1992 году. Как то ничего не вышло, хоть я и молод был.
Разумно не светиться, но и всего бояться не дело.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Смысл сертификации единичного продукта? Миш, прости - не понимаю смысла и потеряного времени. Просто несколько напугано всё это! Если это не оружие, а конструктивно схожее изделие - никаких статей, а мой, судя по всему, коллега прав - свои права надо отстаивать! Только вот защитную планочку для спускового крючка неплохо было бы - ибо и эстетичней и безопасней!
Каков вес? Материалы? Замок из каких материалов? Ну в общем по-подробней.....
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

алхимик писал(а):... а мой, судя по всему, коллега прав - свои права надо отстаивать! ......
Прав, коллега :D Действительно сертификация единичного продукта хлопотное дело.
Подробности хотим.....
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Сделать к нему дополнительные слабенькие плечи.... И с ними отсертифицировать... И усе...
BigMichael
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 23:14

Сообщение BigMichael » .

Ребяты, речь не идёт о сертификации. Вы не путайте. Я говорил и говорю об экспертно-криминалистическом заключении. Сертификат - это совсем другое, и в нем действительно нет смысла для единичного изделия.
В общем-то, это дело выбора мастера - иметь проблемы или нет, хотя бы потенциальные. Но согласитесь, что лучше их всё же не иметь даже в переспективе. А отстаивать свои права надо, тут я абсолютно согласен, но на законных основаниях.
Вообще, на мой взгляд, имеет смысл вынести вопросы законности использования, изготовления, хранения и т.п. метательного оружия или конструктивно схожих с ним изделий в отдельный топик. Реальные ситуации, личный опыт и так далее. Согласны?
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Заводи...
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

BigMichael писал(а):
Вообще, на мой взгляд, имеет смысл вынести вопросы законности использования, изготовления, хранения и т.п. метательного оружия или конструктивно схожих с ним изделий в отдельный топик.B]

Часть можно скопировать отсюда Навеяно темой Лук как оружие
VP414
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 20:55

Сообщение VP414 » .

Спусковой механизм-сталь 5мм.Состоит из шептала и сп.крючка, которые непосредственно вставлены и закреплены в ложе арбалета.Ложе-тонированная осина.Центральный узел крепления плеч арбалета к ложе-сталь 5мм.Плечи-рессора автомобиля, металл рессоры-отпущен в печи, для уменьшения усилия.Блоки-сталь 2 мм.Ролики с "ручьями" для тетивы.
Усилие плеч я не мерил.Но отпущенный металл плеч дает более лучший и легкий изгиб-однозначно.
Вес около 4-4,5 кг.
Думаю доработать окончательно плечи,ослабив их еще сильнее.
Окончательно аппарат не собран.плечи состыковал только для фото на 5 минут.Думаю доработать окончательно плечи,ослабив их еще сильнее.Обработав на фр.станке.Поэтому-не будет там более 20 кг.
Все мы в детстве делали рогатки.Которые тоже квалифицируются, как метательное оружие.Однако никого не посадили и не посадят за изготовление, ношение, применение оружия.Почему???. Да потому, что нету там этих 20 кг. усилия, необходимых для метательного оружия .Никто не рассматривает рогатку, как метательное оружие.
Поэтому "шить" мне нарушение УК не стоит.
Сделано все в заводских условиях.
Vagner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 09:42

Сообщение Vagner » .

А между тем, рогатка - страшная сила! Компактная и точная. рогатка с лазерным прицелом
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя