Вопрос Taaroa

Модератор: тень

hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

Уважаемый!
Огромная просьба, расскажите пожалуйста о своем луке(hoyt ultra sport, если не ошибаюсь)по возможности максимально подробно: чем обусловлен выбор (кроме цены)?, особенности устройства?, как стреляется?, охотились ли с ним?, насколько эффективно?, подходит ли эта модель для охоты вообще?, что докупали из аммуниции (прицел, полка, стрелы и т.д.)словом, если не затруднит, поподробнее.
Есть большое желание приобресть такой лук, особенно после Ваших постов и фоток! Поэтому, как говорится, хочу все знать! Думаю, интересно это будет не только мне...
MiCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:34

Сообщение MiCh » .

Мне кстати тоже очень интересно! Уже давно созреваю. Можно заодно и цену сообщить ? Как это не смшено не нашел в инете магазинов с ценами на Hoyt.
Для hummer: вашего адреса увы нет, поэтому пишу здесь, если будете брать, может договоримся ? Я имею ввиду, что скорее всего придется просить кого-нибудь привезти. У меня есть некоторые ссылки на людей, телефоны, правда пока не звонил и не искал. Может за один раз везти сразу два лука человеку будет выгоднее/удобнее, поэтому более вероятно, что вдвоем можно сделать это быстрее. Сам из Москвы.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Чёткая машинка, более мощная и резкая по сравнению с икстеком. Все прибамбасы от хойта... типа колчана кепуи и буклета с брелком)))
Если не ошибаюсь - можно регулировать натяг тетивы... и усилие соответственно
Демпфер с диоптром, услилие натяга - не помню, кило 35-40...
Окрас под камуфляж лиственный......
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim » .

Если интересует Хойт ультра спорт то могу подсказать где купить в россии не под заказ, и стрелы там же под него и пр.
у самого хойт ультра спорт, два месяца назад купил, вещь! , стрелял пока только без релиза пока.
к сожалению ничего про него добавить не могу, поскольку он у меня недавно, и я еще не установил на него разные акссесуары - прицел, колчан, стабилизатор
да и по цене где то в районе 700
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Так, про мой лук.
Сразу оговорюсь, что сравнивать мне особо не с чем, я достаточно хорошо знаю технологию, изготовления, настройку, принципы работы блочных луков и их обвески историю и модели производителей, но я лично знаком только с одним настоящим лучником то есть с собой :) Давно интересуясь этой темой много общался с лучниками у нас и за рубежом по интернету, часто давая ответы здесь консультировался в других местах.
Это я всё к тому что не считайте меня последней инстанцией, особенно в отношении практики.
Лук брал исходя из имени производителя, цены (Я не шибко миллионер :) ) и размеров подходящих для охоты. Обошёлся он мне новый под заказ (так как я левша) в 340 долларов и 500 рублей доставка из Питера. Плюс: полочка, была лишняя(левая) у продавца отдал за 50 долларов (смотрел действительную цену 120), Прицел 120, стабилизатор 20. релиз 150.
При первом знакомстве обалдел от внешнего вида, всё очень качественно как игрушка (и очень туго (60 фунтов)думал это гораздо легче, правда сейчас уже в самый раз)
На следуюший день после покупки товарищ взял посмотреть и я не успел предупредить как он сделал холостой выстрел (звук я вам скажу, у обоих в ушах звенело :D ) итог нет тетивы, пришлось искать и покупать тетивную нить 80 баксов и обмоточную 4 бакса (зато теперь у меня её на много лет наверно :) ) потом делать лучный пресс (мой токарь с фрезеровщиком долго думали чего их шефу за очередная блажь в голову взбрела :D но сделали) В общем тренировался у родителей на даче, довольно быстро смог попадать с 50 метров в мишень где то 20 на 20 см, понимаю что не рекорд, но я вроде и не спортсмен.
Весной поехал на глухариный ток, абсолютно случайно давно знаю его местонахождение, на первой же зорьке в пятом часу утра удалось взять глухаря метров с 20 в отличии от ружья глухарь помирать не собирался(пришлось ножом) хотя стрела ушла на вылет нашел от неё только оперение.
Ну вот и всё интерестное что у меня было с момента приобретения. В целом впечатления о луке очень, очень положительные мне нравится гораздо больше ружья. Сделал всего наверное тысячи 3 выстрелов ни каких поломок дефектов не проявилось. По дальности лучше не пробовать, забрасыват стрелу наверное метров на 300, найтти её потом практически уже не возможно. Стрелял зимой при -15 стреляет по медленней но не ломается хотя я сильно боялся.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

Огромное спасибо всем, кто отозвался на мой пост!
Теперь конкретнее:
2MiCh
Уважаемый! В принципе в том, чтобы взять - проблем нет, благо людей, желающих продать - предостаточно, а в Питере целых два представителя с весьма интересными ценами.(адреса на www.hoyt.com) Тааroa, к примеру брал свой за 340 грина с его слов. "Договориться" для меня довольно проблемно, т.к. живу в Вятке, это от Москвы 1000км., и подстраиваться под кого-то кроме продавца я не вижу особого смысла, без обид.
2ANONIM
***Если интересует Хойт ультра спорт то могу подсказать где купить в россии не под заказ, и стрелы там же под него и пр.
Интересует(не б.у.)! Подскажите.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

***Taaroa: Я не шибко миллионер
Ну, дык я тож не шиком брит! :)
Все мы небогаты, чтобы покупать плохие вещи!
Спасибо за ответ! Думаю у меня все будет развиваться по аналогии, надеюсь кроме обрыва тетивы... Еще думаю взять пару уроков в Москве, ну, чтобы технику поставил знающий человек. Посоветуйте плз спеца в районе Черкизки(г-ца "Измайлово").
***Taaroa:На следуюший день после покупки товарищ взял посмотреть и я не успел предупредить как он сделал холостой выстрел (звук я вам скажу, у обоих в ушах звенело )
Что, всегда рвет тетиву на холостых?
2Taaroa
А где взять чертежик пресса лучного? :) Я так понимаю, в хозяйстве вещь незаменимая... :P
Как этот лук правильно настраивается?(натяг тетивы и усилие)
MiCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:34

Сообщение MiCh » .

hummer писал(а):Огромное спасибо всем, кто отозвался на мой пост!
Теперь конкретнее:
2MiCh
Уважаемый! В принципе в том, чтобы взять - проблем нет, благо людей, желающих продать - предостаточно, а в Питере целых два представителя с весьма интересными ценами.(адреса на www.hoyt.com) Тааroa, к примеру брал свой за 340 грина с его слов. "Договориться" для меня довольно проблемно, т.к. живу в Вятке, это от Москвы 1000км., и подстраиваться под кого-то кроме продавца я не вижу особого смысла, без обид.
Интересует(не б.у.)! Подскажите.
Да какие там обиды. Я давно писал на оба адреса, взятые с сайта Hoyt. Один оказался мертвым, со второго ответили, что продажами не занимаются, зато прислали телефон человека, который может помочь. Кто-нибудь может дать живую ссылку на магазин ? Во всей ветке ни одного конкретного адреса. В Москве искал, не нашел, видел только PSE по явно завышенным ценам.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Taaroa писал(а):Весной поехал на глухариный ток, абсолютно случайно давно знаю его местонахождение, на первой же зорьке в пятом часу утра удалось взять глухаря метров с 20 в отличии от ружья глухарь помирать не собирался(пришлось ножом) хотя стрела ушла на вылет нашел от неё только оперение.
дык, надо специальный наконечник точить на птицу. По виду как груша маленькая, диаметр "яблочка" 12-15 мм. раньше из кости делали, а щас пластиков всяких тяжелых полно.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

***MiCh: Кто-нибудь может дать живую ссылку на магазин ?
Я так понял, что магазинов по хойтам нет, а есть достаточно живые люди, которые привозят под заказ и организуют доставку из Питера.
Связаться можно по телефону (812) 1406099 - Валентин(thnks Taaroa)(я звонил,к сожалению он не помог ничем),
а также на форуме archery.ru - strelok. Если возьмете лук раньше чем я, буду благодарен за детальное описание процесса.
MiCh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 17:34

Сообщение MiCh » .

Спасибо!
Я просто хотел взять из магазина, чтобы никого особо не напрягать, но похоже это не удастся. Тем более по натяжению Hoyt вроде не проходят через всякие ограничения, не продавать же лук по частям ?
2 hummer: За ссылки спасибо! ( они у меня правда есть :) Подробности сообщу. Найти бы теперь время...
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

2MiCh
На здоровье! :)
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

hummer
На холостых рвёт с вероятностью 99% любой блочник. Причём разрыв тетивы это ещё повезло, очень часто ломаются плечи.
Как настраивать лук написано в инструкции (идёт вместе с луком) Хойт с блоками Cam1\2 настраивать вообще не сложно главное желание.
Достаточно сложно настраивать двойные блоки.
Чертежей лучного пресса не делал, всё на глаз. Позже выложу картинку с которй "срисовал"
Хотя это не предмет первой необходимости, лук идёт сразу настроенный
и если с дури как у меня не получиться то тетивы хватит на долго.

Mower_man
Про наконечники я знаю. Просто была весна, был новый лук, был глухариный ток, руки "чесались" Так что я обычной спортивной стрелой стрелял. :D
MiCh
Я живу за 4000км.
Правда Валентина я что то давно на Питерском сайте не вижу. неизвестно занимается или нет ещё луками. Ни кто не пытался с ним связаться?
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

***KALAMANOY:
Пожалуйста ! В Москве Любые консультации и вопросы по блочному луку и доп.оборуд. Индивидуальное oбучение, начальный и продвинутый уровень.
У вас есть помещение для занятий? Своя мат.часть в аренду на первое время? Сколько стоит час обучения у вас? Как выйти с вами на контакт в москве? Кто может вас отрекоммендовать из МФСЛ?
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

2KALAMANOY
O.K. осталось всего 2 вопроса: :P
Стоимость занятия и есть ли возможность взять лук в аренду на время занятия?
А еще хотелось бы знать ваше мнение относительно лука hoyt ultra sport.
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim » .

то Taaroa
стреляете с релизом или с пальцев
и делали ли какое утолщение на тетиве под
стрелу ?
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Релизом.
Утолщение делал, там специальная такая приблуда есть, медное колечко с резиной внутри.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

2 KALAMANOY
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! В Москву планирую ехать числа 16-20 за одними и поучиться-пострелять, :P вопросов действительно уйма, если в эти дни никуда не планируете отъезжать, то может пересечемся в тире, пообщаемся о разном, в том числе и о "гуру"? :)
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim » .

to Taaroa
из приблуды этой я тоже попытался
сделать утолщение, и она (приблуда) улетела
в неизвестном направлении, точнее направление то известно а вот раастояние ... :)
ЗЫ про приблуду я вроде выяснял, так она не для вставки в концевик стрелы а для отметки места на тетиве .
можно поподробнее про наконечники для охоты на птицу, а то у меня есть трехгранные на крупную дичь, но боюсь с птицей не прокатит.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

2ANONIM
Сенкс за сообщение в личку. :P
А чем обусловлена любовь народная к релизам? Кроме того, что не давит подушечки пальцев... :) Влияет ли наличие релиза на точность выстрела?
2KALAMANOY
***Ах вы не из Москвы
Был бы из Москвы прибежал бы в тир уже вчера, нет позавчера! :)
***НО специально для вас отвечу на все вопросы по блоку
Ах благодарю вас![утирает слезы умиления] :P
***Выполнитьть с ним мастера спорта- не вопрос
Вот об этом, если вас не затруднит, поподробнее пожалуйста:
интенсивность тренировок? нормативы? как сдается экзамен? и т.д. и т.п.
Кто-нибудь пробовал заказывать охотничьи наконечники у буржуев в инет-магзинах типа кабеласа? или проще купить в Москве?
Anonim
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 03:33

Сообщение Anonim » .

to hammer
релиз на точность выстрела влияет
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

ANONIM писал(а):можно поподробнее про наконечники для охоты на птицу, а то у меня есть трехгранные на крупную дичь, но боюсь с птицей не прокатит.
рекомендую попробовать скачать сей труд http://nashayurta.atarn.ru/viewtopic.php?t=284 Полная монография А.Ф.Медведева. ZIP-архив, 51Мб.
там горы!!! всевозможных исторических наконечников с линейкой и описанием, откопанных археологами.
Наконечники на птицу и пушного зверька - оглушающего типа... ребра ломает по идее на раз, шкуру не портит, стрела не теряется.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

2KALAMANOY
Про парфянский выстрел попробую узнать. А есть предварительная инфа ?
По поводу традиционного лука и стрельбы из него - всей жизни может оказаться мало...Оно вам надо...
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Hunt11 писал(а):2KALAMANOY
Про парфянский выстрел попробую узнать..
есть выражение "парфянская стрела"...
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Mower_man писал(а): есть выражение "парфянская стрела"...
А это что значит ?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Hunt11 писал(а):А это что значит ?
да лягко!
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... %D0%B2+Goo gle&lr=
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

Стрелял ли кто-нибудь с таким? стОит брать или нет? как впечатления?
Изображение
Наконечники на птицу и мелочь так выглядят?
Изображение
Изображение
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

Фото лучного пресса.
Изображение
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

По прицелу который выше.
Это коллиматорный прицел, причём вряд ли лучный. Скорей с огнестрела взят и крепления переделано. Да ещё однако и китайский судя по красному просветляющему покрытию на линзах. Лучный аналог называтся "скоп" и состоит из одной линзы.
Хотя подобными прицелами оснащают луки Oneida. А это конкретно охотничьи модели, так что должно быть ничего.
hummer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 23:03

Сообщение hummer » .

А можно ссылку на какой-нибудь приличный "скоп" ценой долл.60+\-10?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей