Впечатления о Питоне

Модератор: тень

Ответить
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

В продолжение исчезнувшей темы, как и обещал, делюсь впечатлениями о почти годовалом сроке обладания китайским изделием под торговым названием "Черный питон"
Положительные стороны:
Арбалет живуч. Реально.
В среднем, для развлекательного арбалета, кучность нормальная.
С усиленными плечами дальность прицельного выстрела 80 метров. (Правда я умудрялся стрелять на 100, но, это уже как метеорология, т.е. слабо предсказуемо.
Больше преимуществ, к большому сожалению, нет.
Недостатков гораздо больше.
Прикладистость нулевая.....
внешний вид..... сказать плохой, не сказать, ничего...
Движение троса не равномерно, что отрицательно сказывается на качестве и на состоянии направляющей.
Изображение
Причем исцарапанна она вся.....
Изображение
Причем наверняка, так-же отрицательно сказывается и на полете снаряда.
Сюда одеваются плечи.... Износ уже достаточно ощутимый.
Кстати, в трубу вставляется так называемый, лазерный прицел. Изначально он был не исправен, и фирма продавец категорически отказалась менять его.
Изображение
Плечи.
Холостых выстрелов не было, однако след от троса вырисовывается достаточно отчетливо, что говорит о не самой лучшей конструкции плечей. Кстати, прошу обратить внимание на прокладку. Справа она высовывается из под держателя. Слева ее нет. И не было изначально.
Приходится прокладывать кусочек кожи, который теряется иногда :)
Изображение
А вот, дальше уже проблема......
Неправильно расположенное крепление блока жрет блок... Скоро дожрет и примется за трос....
Изображение
И не самое критичное, но все-же..... В сложенном состоянии занимает достаточно много места, и не нашел единого кофра, куда бы арбалет поместился.
Изображение
Вывод: Можно покупать, если есть совсем лишние деньги. Причем использовать его можно, только для развлекаловки, ИМХО.
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Спасибо за развернутый отчет!!!
Весьма интересно услашать подкрепленные аргументы. Вот только интересно, что имел автор ввиду под словом "живуч" - количество холостых выстрелов, количество ударов по замку или количество перенесенных арбалетных невзгод?
Кстати к арбалету можно купить за 50$ чехол, куда помещается и ложа, и корпус и стрелы с аксессуарами.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Кстати, я писал, что холостых выстрелов не было. Под живучестью ИМХО понимается количество выстрелов и качество обрещения.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Сенкс :)
Я тоже всегда удверждал что данное изделие не столько плохое, сколько его цена не соизмеряется с качеством. И это его самый большой минус.
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Taaroa писал(а):Сенкс :)
Я тоже всегда удверждал что данное изделие не столько плохое, сколько его цена не соизмеряется с качеством. И это его самый большой минус.
Ну а сколько по Вашему должно стоить данное изделие, при условии, что ближайший официально продаваемый аналог стоит 750$?
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Ну ближайший продаваемый аналог Фиата, Жигули.
Это же не значит что они должны стоить 35000 долларов.
И Питон вовсе не аналог например Хортона.
Так же как москвич не аналог БМВ
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

А где я говорил о Хортоне? Который кстати стоит в России порядка 2000. Что за дурацкая привычка передергивать? Я имел ввиду продукцию типа арлета, например АД.
Нелегальную продукцию завезенную в обход таможенных правил я в учет не беру.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

А то, усиленные плечи попадают в Россию легально? :D
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Mikl писал(а):А то, усиленные плечи попадают в Россию легально? :D
Кстати да. Отдельные элементы арбалета по правилам ГОСТа, сертификации не подлежат. О чем кстати имеется официальное письмо из ВНИИСа.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Вот это нора!!!!! Класс!!! А привести в разборе нормальный арбалет Вы можете? :)
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Еще раз повторяю, что в разобраном виде детали арбалета, в отличие от огнестрела, не являются оружием... :)
Kinggg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 12:15

Сообщение Kinggg » .

Обнаружил тему про арбалеты и стало интересно пообщаться. Я новичок. Про Чёрный Питон слышал что их можно купить в ИНТЕРЛОПЕРЕ. Сам ИНТЕРЛОПЕР уверяет что делает эти арбалеты сам. Выходит обманывают. И еще хотел спросить -- у них есть арбалет Торнадо с обыкновенными плечами и Кайман с блочными плечами, что можете о них сказать???
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Х.Е.З... Блочник мне как-то предпочтительне. По моему выстрел стабильнее....
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

MickBMW писал(а):Кстати к арбалету можно купить за 50$ чехол, куда помещается и ложа, и корпус и стрелы с аксессуарами.
а еще чехол можно заказать мне :P в соседнем топике успешно изготовляем их под пневматику.
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
masen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:51

Сообщение masen » .

вот имею такое китайское чюдо и плачю -народ не покупайте гв-о даже за малые денги не надо !
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей