Результаты стрельб из механического лука

Модератор: тень

Ответить
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Вобщем пострелял из своего лука
Дистанция стрельбы 10м.Получилось не очень хорошо, всё таки перерыв между стрельбами сказывается, надо чаще тренироваться, поэтому не рискнул с 20м.стрелять, не хотелось потом искать стрелы по всему лесу.
Стрелы аллюминивые ещё с советских времён,правда сделаны недавно, в смысле оперение приклеенно и всё остальное.
Вот фото
Изображение
Изображение
Gendalfio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:02

Сообщение Gendalfio » .

Ничего не понятно... Толи лук толи стрелок такой...
Поставь мишень у горки/обрывчика и постреляй метров как раз с 18-20. Стрелы никуда не денутся.
Стоп! А что внутри мишени- то??? Стрелы что- то не втыкаются совсем.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

Спасибо за отзывы особенно KALAMANOY.
ну да что есть то есть, такой лук
конечно есть моменты которые надо доработать ,но это уже на следующей модели, этот вариант имеет законченный вид
Небыло там горок и оврагов, лес и всё
мишень сделанна из изолона, которым упаковывают оргтехнику, в несколько слоёв,толщина 15 см.,в неё даже стрелы из моего олимпика натяжением 17кг. всего то на 10см. входят, очень плотная, хватит надолго.
Видео есть ,но у меня нет виндос плеера, а так бы давно закачал
Под углом к горизонту как-нибудь выстрелю ,есть у меня одна стрела которую не жалко.
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

пы.сы. видео пустое, или это так задумано?
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

От рогаточного сообщества тебе респект! Девайс действительно работоспособный и красивый внешне.
Неплохо бы стрельнуть им через хронограф, что бы понять, какую мощность выдает.
Или хотя бы скажи на какую глубину стрелы входят в мишень?
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Отец учит сына стрелять из лука, повесил мишень на забор, показал сыну пару выстрелов, давай сын, вон забор, вон мишень, тренируйся. Тот стрельнул, стрела выше забора ушла. Отец и говорит: стрелы дорогие, иди ищи теперь. Сын минут через 10 прибегает: батя, беда, соседу хрен прострелил. Отец: черт с ним, давно пора было. Сын: и мамке обе щеки.
Gendalfio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:02

Сообщение Gendalfio » .

Константин66, литль боянчег! :P))))
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Я только вчера услышал, на открытии охоты мужики рассказали, аж живот заболел хохотать, тем более расказчик подходящий.
Gendalfio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:02

Сообщение Gendalfio » .

Не спорю, смешной, поучительный я б даже сказал, рассказик.)))))
Gendalfio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:02

Сообщение Gendalfio » .

delete писал(а): пы.сы. видео пустое, или это так задумано?
Это музишн, звуковойтипафайл.)))
delete
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 11:44

Сообщение delete » .

стрелы входят по разному, от 5 до 7 см.
Всётаки это не классический лук, нет хлёсткости выстрела, да и на трении мощность теряется. В классике стреле как будто под зад дали, а в этом луке просто разгон идёт.Естественно нет такой резкости.
Вообще надо уменьшать длину троса и количество роликов, снова повторюсь, это уже на другой модели.
mikhy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:57

Сообщение mikhy » .

возможно попробовать разместить резиномотор в кожухе длинного стабилизатора (обратите внимание на габариты спортивных стабилизаторов=порядка 1метра
Это было бы хорошо еще и потому, что тогда отдача от двужущихся частей резинового аммортиразтора будет распределяться паралельно траектории выстрела.
В классике стреле как будто под зад дали, а в этом луке просто разгон идёт.Естественно нет такой резкости.
Это же даже неплохо, как я понимаю. Ведь в этом случае вопрос о значении спайне будет стоять не так остро. Значит стрелы могут быть тоньше и легче. Я правильно мыслю?
Кстати, Delete, тебе надо обратить внимание на плоский латекс. Как было замечано нами, рогаточниками, плоский ленточный латекс выдает большую мощность.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

KALAMANOY писал(а):Из школьной авиамодельной и оружейной программы :-), многие помнят, что резиновый движитель, плохо работает, на коротком ходу. Для эффективности
использования резиномотора необходимо увеличить длину его растяжения. (возможно попробовать разместить резиномотор в кожухе длинного
возможно-утютю.
ты что не видишь что там подвижный блок.
не понятно зачем сверху два блока. оба неподвижные, только лишнее удлинение тетивы. разгон бесполезной массы.
(хотя непонятно, плохо видно куда там тетива идет сверху)
резино нестабильна и требует условий хранения..
компактный лучок вот тута есть
http://www.libertyarchery.com/
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя