Сила натяжения

Модератор: тень

Ответить
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

Я решил купить "буржуинский" арбалет. В характеристиках написано - сила натяжения (draw weight) - 50lb. Насколько мне известно - на Украине считается холодным оружием арбалет с силой натяжения более 20кг. Однако пока я не нашёл информации - 50lb - это сколько в килограммах? Отсюда, вопрос знатокам.
Спасибо.
pasha333
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 08:20

Сообщение pasha333 » .

Если не ошибаюсь, делим на 2 - получаем кг.
Alex K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:32

Сообщение Alex K » .

около 22.7 кг
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Сила натяжения луков и арбалетов традиционно измеряется в английских фунтах, а размеры в дюймах.
Фунт = 455 грамм
Дюим = 2,54см
Думаю дальше посчитать труда не составит, впрочем Alex K уже посчитал :P
Из теории: арбалет с таким натяжением откровенно слабоват, 50-60 фунтов это средний блочный лук, а лук при одинаковом усилии натяжения выигрывает у арбалета в мощности.
С уважением.
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

Спасибо за консультацию...
Теперь осталось только его провезти в багаже. Это - пистоль-арбалет.
Больше всего меня волнует английская таможня...
а
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

Да, забыл сказать...
Я захожу здесь в магазин и рыдаю...
Рыцарские доспехи, мечи, сабли, луки - перечислять больше не буду, чтобы не засорять форум. И всё - абсолютно легально!!! Это не продадут только лицу до 17 лет. А если человек - псих или вынес его в неустановленное место - за это отвечает уже он сам. Но владеть - пожалуйста. Выехать в специальное место - потренироваться - пожалуйста.
Нравится мне тут один арбалет, с прикладом, оптикой. Мощный... Да вот ведь - боюсь, отберут его у меня на границе, и плакали 300 фунтиков... Вот именно поэтому я выбрал пистоль - самый слабый из всех имеющихся на прилавке. Я всегда мечтал о арбалете...
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Эх.
Хорошо, где нас нет. Там ведь цивилизованная страна. А у нас - топор держеть дома можно, а саблю нельзя...
И лук нормальный не достать.. :(
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

BARON писал(а):Да, забыл сказать...
Я захожу здесь в магазин и рыдаю...
Рыцарские доспехи, мечи, сабли, луки - перечислять больше не буду, чтобы не засорять форум. И всё - абсолютно легально!!! Это не продадут только лицу до 17 лет. А если человек - псих или вынес его в неустановленное место - за это отвечает уже он сам. Но владеть - пожалуйста. Выехать в специальное место - потренироваться - пожалуйста.
Нравится мне тут один арбалет, с прикладом, оптикой. Мощный... Да вот ведь - боюсь, отберут его у меня на границе, и плакали 300 фунтиков... Вот именно поэтому я выбрал пистоль - самый слабый из всех имеющихся на прилавке. Я всегда мечтал о арбалете...
Ну за 300 фунтиков :D или не на много больше и у нас можно, особо в Москве.
Hunt11
По луку если интерестно можешь поинтересоваться на http://www.archery.ru/phpBB2/ у Валентина
он официальный дистрибьютер Hoyt в России его телефон можно найтти на сайте Hoyt http://www.hoytusa.com/ или проще на форуме который я указал. Цены у него нормальные без завихов, т. е. такие как за бугром с очень не значительной наценкой за доставку.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Taaroa писал(а): Ну за 300 фунтиков :D или не на много больше и у нас можно, особо в Москве.
Hunt11
По луку если интерестно можешь поинтересоваться на http://www.archery.ru/phpBB2/ у Валентина
он официальный дистрибьютер Hoyt в России его телефон можно найтти на сайте Hoyt http://www.hoytusa.com/ или проще на форуме который я указал. Цены у него нормальные без завихов, т. е. такие как за бугром с очень не значительной наценкой за доставку.
Да я и сам могу заказать за бугром, но хочется какой нить монгольский и не дорого. А сожалею я о том, что у нас и с луками,законами, ХО и пр. проблемы. На охоту нельзя, нормальное историч. оружие нельзя, сильный лук - тоже нельзя... :(
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Да законы у нас местами....
Кстати холодное оружие у нас даже в думе практически не обсуждается, неоднократно замечал когда доходит речь о законе об оружии депутаты начинают спорить о том разрешить или нет короткоствол, а о холдном метательном ни слова, молча принимают то что кто то в проекте закона написал.
А ведь если разобраться у нас в стране наверное нет человека у которого нет или не было предметов подходящих под термин холодное оружие при чём не законное включая самх законотворцев.
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

За десять лет моей непосредственной причастности к подобной информации в отдельно взятом регионе, что-то я не встречал случаев неосторожного или умышленного применения холодного оружия наподобие луков, арбалетов, пращей и т д. Уверен - и по всей стране - крайне редко, даже по новостям не слышал никогда. А вот - огнестрел, это пожалуйста.
Я полагаю, это связано с тем, что метательными делами как правило занимаются серьёзные и увлечённые люди, коллекционеры. И обращаться с предметами своего увлечения умеют. А огнестрельное и в карман засунуть, и вытащить из него - проще. И таскают это оружие с собой кто ни попадя, и зачастую с определённой целью - попугать. И пугают до летального.
Холодное метательное оружие, как мне кажется, великовато, чтобы таскать его на разборки и дискотеки. Его аккуратно зачехляют, бережно :) несут на пустырь, достают, любуются, настраивают, устанавливают цель и тренируются в стрельбе - себе на удовольствие.
Это моё скромное мнение.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Сюда следует добавить, что стрелять из лука не в пример сложнее, чем из ружья. К тому же это вполне спиртивно, а Дума наверно занимается только теми делами, что деньги приносят (ей). А лобби для проталкивания закона о ХО (хоть снять ограничение на 20 кг) у нас в стране нет.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей