Где научится стрелять

Модератор: тень

Ответить
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

Господа, подскажите где в Москве есть школы (курсы какие нибудь) стрельбы из лука. Хочу научится стрелять. Сначала просто для развлечения, потом как пойдет.
Спасибо.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Шико писал(а):Господа, подскажите где в Москве есть школы (курсы какие нибудь) стрельбы из лука. Хочу научится стрелять. Сначала просто для развлечения, потом как пойдет.
Спасибо.
На Волоколамке есть Тир.... Адрес посмотри на arbalet.ru
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

спасибо, Майкл. Но на этом сайте я уже был. И на сколько я понял, они устраивают пострелялки. А меня интересуют реальные спортивные тренеровки.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

http://www.archery-mfsl.ru/ Это сайт Московской федерации стрельбы из лука, там на форуме можно получить необходимую информацию о московских клубах.
Только там сейчас народу не много основная масса появится ближе к осени.
:)
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

Taaroa писал(а):http://www.archery-mfsl.ru/ Это сайт Московской федерации стрельбы из лука, там на форуме можно получить необходимую информацию о московских клубах.
Только там сейчас народу не много основная масса появится ближе к осени.
:)
Ооо, вот за это в двойне спасибо. Это именно то, что я хотел.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Шико писал(а):спасибо, Майкл. Но на этом сайте я уже был. И на сколько я понял, они устраивают пострелялки. А меня интересуют реальные спортивные тренеровки.
Я же тебе не предлогал в тир, на пострелялки.... Тм есть адрес. По этому адресу и коммерческие пострелялки и..... В общем тренер сборной Мск по арбалету тренирует именно там. Там, насколько я понимаю есть и лук.
Archery
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 02:04

Сообщение Archery » .

Mikl писал(а): Я же тебе не предлогал в тир, на пострелялки.... Тм есть адрес. По этому адресу и коммерческие пострелялки и..... В общем тренер сборной Мск по арбалету тренирует именно там. Там, насколько я понимаю есть и лук.
Увы, там больше не стреляют из луков, тренер спился, а Интерлопер переехал по другому адресу.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Archery писал(а): Увы, там больше не стреляют из луков, тренер спился, а Интерлопер переехал по другому адресу.
Ну судя по поведению лоперов они там все скоро сопьются, да и лучниками они отродясь не были, просто патаются бабок сорвать на популярной теме.
Angly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 14:54

Сообщение Angly » .

Если материальные возможности не сильно ограничены, езжайте на 35км Минского шоссе, там есть довольно неплохое местечко: Спортинг-клуб. Изначально клуб создавался, как место для спортинга (стрельба из ружья по тарелочкам), но затем построили площадку для стрельбы из луков/арбалетов.
Луки в наличии имеются, тренера зовут Евгений и он фанат своего дела. Если вы ему понравитесь и он поймет, что вас это действительно увлекает, то я думаю, сможете договориться о занятиях вне клуба, что будет гораздо дешевле. Удачи!
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Наверно и самому можно для начала научиться...
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Если есть возможность лучше к спортсменам.
Я правда от них не в большом восторге, но справедливости ради надо отметить что там новичёк избежит многих банальных ошибок которые впоследствии очень тяжело исправлять.
Так что сначала лучше самому не надо, самому это от безвыходности :) , а вот впоследствии где нравится.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Можно на пару с нормальным тренером пострелять денек другой. Я сно, что класс. ошибки он вылечит ( плечо, корпус..), но и плохому может затем научить - по разному стрелять не сможешь.
Mikl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 ноя 2001, 03:10

Сообщение Mikl » .

Полесский проезд 16, но это пострелятки.... Возможно они и подскажут, где тренировки.....
Barsik109
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 05:34

Сообщение Barsik109 » .

Прежде всего Вам можно порекомендовать определиться с выбором вида лука - блочный или калассический. Напомню классический - олимпийский вид, а блочный пока нет.
Вот вам официальные координаты:
Спортивно-стрелковый клуб "Тверской! тел. 251-28-25. Это недалеко от метро Беларусская там блочники живут. И второе в спортком. Москвы есть гл. специалист ответственный за стрельбу из лука - обратитесь к нему - он Вам подскажет остальные координаты, его тел. раб.925-35-24, так и спросите гл. спец. по стрельбе из лука.
С уважением
axis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 03:41

Сообщение axis » .

http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=180
почему-то все спрашивают и спрашивают одно и тоже http://www.archery-mfsl.ru/files/forum/ ... c.php?t=56
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя