Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

Сообщение 26 фев 2017, 22:02.

С верхним зацепом нормально.
Демьян71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 02 июн 2017, 10:13

Здарово Чуваки! Может кто скинуть чертежи овальных блоков? То что нарыл на форуме и в гугле все круглые были. Пардон если не в тему...
marseille1913

Сообщение 14 июл 2017, 19:39

Все привет! Очень не удобный ресурс для общения:
При каждом входе требуется вводить логин и пароль ( текст на англисском)
Прошлый пароль утерян завел новый ак.
Тюненгую свой Стикс кому интересно смотрите мой канал на ютюбе.
Сейчас борюсь с проблемой перехода тетевы на направляюшюю при выстреле без перепада высоты и закреплением замка в направляющей.
Нужны каменты и ссылки если что то творю не так от бывалых мастеров.
В планах развернуть плечи арбалета изготовить блоки по типу Хортон шторм.
Искать на этом ресурсе, что либо полезное (меня лично бесит , без обид к авторам сайта очень не удобно- моё мнение)
Ну и последнее видео на моём канале:
https://www.youtube.com/watch?v=FOULcgPLHx4
Serg126rus

Сообщение 15 июл 2017, 22:43

Изначально написано Serg126rus:
[B]Все привет!
Тюненгую свой Стикс кому интересно смотрите мой канал на ютюбе.
Сейчас борюсь с проблемой перехода тетевы на направляюшюю при выстреле без перепада высоты и закреплением замка в направляющей.
Нужны каменты и ссылки если что то творю не так от бывалых мастеров.
В планах развернуть плечи арбалета изготовить блоки по типу Хортон шторм.

Ну и последнее видео на моём канале:
https://www.youtube.com/watch?v=FOULcgPLHx4
задумка-пройденный этап(на других арбалетах арбалетчики делали обратные блоки)ничего хорошего.капризные становятся при стрельбе(узкий угол не айс для точной стрельбы)чего такого с тетивой на видео??вся лохматая,.не следите?задумка у вас -для очумелых ручек.снова арбалет собрать из нечегО.легче присмотреться,поизучать,почитать,-и заказать детали по отдельности,и собрать свое.(как у вас-собрать из говна-конфетку :) :))ну ,если уж деваться некуда..арб на руках и хочется..почему и нет.п.с.--отводы должны быть одной длины,а не разными.и подкрутки(настройки)неизбежны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!УДАЧИ!!
мастер.ру
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 16 июл 2017, 09:42

Изначально написано мастер.ру:
[B]задумка-пройденный этап(на других арбалетах арбалетчики делали обратные блоки)ничего хорошего.капризные становятся при стрельбе(узкий угол не айс для точной стрельбы)чего такого с тетивой на видео??вся лохматая,.не следите?задумка у вас -для очумелых ручек.снова арбалет собрать из нечегО.легче присмотреться,поизучать,почитать,-и заказать детали по отдельности,и собрать свое.(как у вас-собрать из говна-конфетку :) :))ну ,если уж деваться некуда..арб на руках и хочется..почему и нет.п.с.--отводы должны быть одной длины,а не разными.и подкрутки(настройки)неизбежны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!УДАЧИ!!

За инфу по обратным спс.
Лохматость повышенна из-за того, что постирал её в стиралке ( по незнанке, хотел улучшить внешний вид ).На скорость не влияет на точность тоже, только в случае рваных ниток думаю переплетать .Разность длины отводов - это на руку при регулировке перекоса блока и для появления щели между тросами.Я не утверждаю ,что не надо регулировать после такой сборки, а лишь подчеркиваю, что в таком случае регулировка займет минимум времени и подкрутов.
И Вам удачи ! Спасибо ,что смотрите. Оставляйте каменты под видео, не все сидят на Ганзе.
Serg126rus

Пред.

Вернуться в Луки и арбалеты