"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

Модератор: тень

DarkPower
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 17:34

Сообщение DarkPower » .

есть такое мнение (неподтвержденное), что травмирование пальцев руки (порезы), в том числе уколы при взятии крови приводит к довольно значительному понижению кровяного давления...
типа рефлекс такой...
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Реакция 'бей или беги' - состояние, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы. Впервые описано Уолтером Кенноном
В момент опасности гипоталамус передаёт химический сигнал надпочечникам, тем самым активируя симпатическую нервную систему. Надпочечные железы выделяют гормоны катехоламины - адреналин и норадреналин. Они способствуют немедленным физическим реакциям, связанным с подготовкой всех мышц к повышенной активности[6]. Всё вместе это оказывает на организм сильное стимулирующее воздействие, кратковременно увеличивая мышечную силу, скорость реакции, чувствительность рецепторов и выносливость, а также повышая болевой порог. В результате выброса этих гормонов значительно учащается сердцебиение, повышается кровяное давление, учащается дыхание, повышается потоотделение. Сознание сужается, концентрируясь на источнике опасности, что позволяет частично или полностью игнорировать не относящиеся к нему сигналы: посторонние звуки, движения на периферии зрения и тому подобное. Всё это позволяет человеку в среднем эффективнее реагировать на угрозу любым из двух способов: атакуя её источник (бей) или избегая опасной ситуации (беги).
После устранения или избежания угрозы организм испытывает общее истощение. Тело дрожит, появляется жажда. Длительный стресс и провоцирующее его состояние опасности могут привести к хроническому подавлению иммунной системы и, как следствие, болезням. Однако замечено временное повышение эффективности иммунной системы после состояния 'бей или беги'. Это, вероятно, связано с необходимостью борьбы с заражением возможно полученных ран.
вики
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Скажу проще, адреналин у всех выделяется по разному и из разных мест. Иногда неожиданных
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

это норадреналин вытекает. гормон страха.
а чисто адреналин вызывает агрессию и ярость.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Т.е. когда я посрать сел это из меня страх выходит? Круто. Посрал и бестрашен! :)
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.
Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.
Там механизмы очень непростые и не изученные.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Инициатор писал(а): Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой
Тут скорей зависит от эмоциональной составляющей и состояния организма. При усталости физической и одновременно эмоциональной (например длительное время недосып, плюс нагрузка физическая и нервозная) давление подскачет даже у здорового и молодого человека. Пример- накладывал повязку на рваный порез коллеге, ещё больше испачкал своей кровью-носом хлынула))) хрен знает почему.
Организм человека штука загадочная)))
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Лучше быть лохом с ножом, чем без. Вроде в кине "Без лица" девочка воткнула нож в ногу брутальному бандюгану. Ему это сильно не понравилось. Потом его убили.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Adonis писал(а): А вариант не быть лохом не рассматривается???
Тема про лоха, из этой гипотезы и исходим. А если рассматривать с позиции не быть лохом, тогда переносим себя на другой полюс рассуждений - кого в конфликте опасаемся более - лоха с ножом или лоха без него?
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

kot-7008 писал(а): Лучше быть лохом с ножом, чем без
А вариант не быть лохом не рассматривается???
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Если у человека на лбу написано "лох" то зачем Вы с ним в конфликт полезли???
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

так у него ж не написано что он с ножом.
лох вообще опасное непредсказуемое существо.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Adonis писал(а): Если у человека на лбу написано "лох" то зачем Вы с ним в конфликт полезли???
Так считается, что в конфликте с лохом не лох априори берет верх. Поэтому крутизна и лезет в конфликты. Особенно, если баба рядом.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Adonis:
Если у человека на лбу написано "лох" то зачем Вы с ним в конфликт полезли???

ну как, для того чтоб самоутвердиться, мудаки всегда так делают
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Инициатор:
Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.
Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.
Там механизмы очень непростые и не изученные.

Действительно,думаю,что дело в мобилизации организма в конкретной ситуации...
Когда потерял сознание от пореза-ниточки,там и крови-то не было,был расслаблен полностью.Да ещё и пива с литр выпил...
А когда ножом развалили руку между большим и указательным пальцем,так что кость свою на мгновение увидел-через час зашёл в аптеку бинт купить перевязаться,кровью им полы залил...Перевязала меня,правда,девушка сама,но бледнее меня была точно...)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.
Кто мешает слезть с дивана и начать готовиться???
лень?
ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Kill_Maker:
кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.
Кто мешает слезть с дивана и начать готовиться???
лень?
ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.

ППКС
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

Кто мешает слезть с дивана и начать готовиться???
лень?
Это ведь надо с дивана слезть!
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Неподготовленные погибают на этапе слезания с дивана - падают и разбиваются нах...
человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

Добрый день! Есть у меня один знакомый бывший мент (пенсионер), так он мне рассказывал; - как то задержали одного дрища мелкого-гопаря и давай его шмонать и находят у этого дауна удостоверение мастера спорта по боксу (чужое), колонули его и выяснилось, что он его отжал у самого владельца при гоп-стопе, нашли данного дяденьку, чтоб вернуть его добро, спросив при этом, как же так вышло..., а он им, что ему его целая шкурка дороже нежели если бы этот дрищь ему её заточкой попортил слив всё добро из своих карманов без какого либо сопротивления. История немного не в тему, но это не вымысел, я считаю, что самое лучшее средство защиты против нападения с ножом - это умение быстро бегать, тренировки это хорошо, но они не дадут 100% гарантии, что даже после столкновения с лохом с ножом выйдете без ранений (4 поверхностных ножевых, обошлось без внутриполостных), 50 на 50, или скорее 30 на 70. Кто как, но лично своего никому за так - хер отдам из принципа, даже если ничего нет.
baton6619
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 20:26

Сообщение baton6619 » .

доставший из кармана нож - сядет
решивший "пободаться" с обладателем ножа - станет трупом
кто нападавший, кто жертва, не важно
человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

Ерунда полная
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

Ерунда полная
Нутес, разложите по полочкам за ерунду с точки зрения сурового бойца, ножевика и просто бывалого индивида... Любопытно мнение опытного юзера.
человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

А я и не утверждал, что таковым являюсь - суровым бойцом, к тому же "бывалый индевид" это уголовник - не имею никакого отношения, а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать в пиздавороты (90-е), ну а по поводу ерунды: ...доставший нож - сядет,это с чего вдруг, где это была 100% раскрываемость престулений, ...решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память и в фразе это не важно кто жертва, а кто нападавший по итогу вообще нет смысла.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.
Вот кто-то сзади прыгнул на голову.Поздно.Вы труп.
Нет,когда оборониться с точки зрения здравого смысла-понятно,когда почувствовали,что вот-вот начнется,тогда и кидаться надо с ножом на прорыв(ПЕРВОМУ!!!) и бежать.Причем если не получится прорваться так(схватили сзади за одежду,напр.),то быть реально готовым этот нож применить.
Вот как так получилось,что закон и здравый смысл разошлись..
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

человек-синяк
респект за логику и здравый смысл)
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.
неправильная постановка вопроса. у вас свет клином на ноже сошелся? не хотите серьезных проблем с законом - убегайте или атакуйте первым с помощью гб или др. самооборонных девайсов. нож - оружие нападения или последнего шанса
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

"бывалый индевид" это уголовник
а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать
в пиздавороты (90-е)
.решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память
феерично! ну, нам "лузерам", не понять вас "юзеров".
Petar Brzica
участник

29-8-2017 20:55           
quote:
человек-синяк
респект за логику и здравый смысл)
#56
P.M.   Ц
сарказм,не?
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

А вообще в теме запахло "гренадёрами". имхо.
человек-синяк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:49

Сообщение человек-синяк » .

Малость не так выразился "посредственный", "не" - лишняя,то бишь обычный в меру своих скромных возможностей (нож - подручный инструмент), а в чём тут фееричность и к тому же "лузер - юзер", это "неудачник - пользователь" логики не уловил, я на том примере не говорил, что я кого то покоцал, а мне регалию "бойца-ножевика" привентили. А вот такого предмета, как нож в сертифицированном списке оружия самообороны нет и любая оборона полекшая нанесение травм с помощью данного предмета будет расцениваться по сути, как минимум превышением допустимой самообороны, ведь по закону вы должны остаться на месте совершения преступления вызвать скорую, ментов, оказать первую помощь нападающему (нападавшим), приезжают менты и говорят, а что это у тебя там такое, ты такой - нож для самообороны, а они - а ну тогда поехали с нами, сидеть будем...
Весь этот разговор к тому, что не вооружённому человеку (даже имеющему определённые навыки, психологический фактор ещё никто не отменял) очень сложно будет выйти без потерь, а если попадётся ещё тот который умеет обращаться с ножом, то шансов остаётся еще меньше, ну, а если вас всё же угораздило помахать заточкой в качестве "оружия самообороны", крайне желательно собрать все своё барахло, если конечно есть желание можно и уши врага прихватить в качестве трофея и валите к ебеням со всей дури от туда, раскрываемость преступлений она никогда не была 100%...
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость