Нож "Акула ЕDC"

Модератор: тень

2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Все же очень широк
)Размещение "слишком широкого" (слишком -для каких целей?) плоского предмета в удобных местах на теле менее проблематично, чем, например, "слишком длинного". Если есть функциональные обоснования такой ширине, и нет неудобства при ношении, то предмет имеет все основания использоваться.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Именно за счёт ширины предмет не отвечает требованиям в названии темы
Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

счёт ширины предмет не отвечает требованиям в названии темы
Возможно. Но хотелось бы понять, что конкретно имеется в виду. Вообще, совмещение нескольких функций в одном изделии редко удовлетворяет требованиям минимизации. Но в данном ноже нет лишних сантиметров. Боец - в ширине одни плюсы, широкое раневое и тонкий, но устойчивый к излому клинок. Кухонник - продукты умеренной толщины режет, а не колет, за счет ширины спуска, и позволяет работать на доске. Видимо, тогда имелось в виду edc?) .Ну, на вкус и цвет..Я вот с собой частенько колд стил шанхай шедоу тягаю, причем под пиджак..он как бы совсем не edc нож, но если уж мы о размерах) Для кого-то и складник с длиной клинка более 8,5 уже не отвечает требованиям ежедневного ношения.. А я лично уже не пихаю фикс в косой боковой карман, сзади не ношу -жизнь отучила (только летом иногда).. ношу на тек-локе на поясе, короткие ножи горизонтально на пузе, длинные- на бедре,длинные в пластике- рукоятью вниз. Иногда ношу на самодельном подвесе типа "оперативки". Естсвенно, такое разнообразие дает широкое поле для тренировок извлечения, но мне весело) Из этаких мест размещения выходит,что ширина не играет лично для меня, да и для тех, кто эксплуатирует те же положения ножа, никакой роли. Кстати, для данного ножа колеблюсь между кайдексом и магнитным подвесом.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .


Уравнитель
Спасибо! Интересен. Ваш? Кто автор ножа? Как серрейтор, рабочий?
Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

это нож Клык-2, от Саро, еще из 90х
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

саро.. помню такого производителя)вопрос про серрейтор отпал сам собой)
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя