Тренировочный нож с резиной

Модератор: тень

Ответить
LostLucid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:28

Сообщение LostLucid » .

Ножеманы, подскажите!
В нескольких видео видел тренировочные ножи с твердой серединой и по периметру лезвия - резина. Таким образом нож не гнется, как цельно резиновый, но и не столь травматичен как из дерева или стали.
Где такие найти? Как такой тип называется?
yakovich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:34

Сообщение yakovich » .

Вам сюда: https://vk.com/clubknifesport
В контактах найдите Алексея Вараксина, напишите ему и будет вам счастье!
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

http://www.flowknife.ru/imitacii
Мы делаем ножи из силикона. по ссылке есть видео. имитации многократно протестированы, в течении уже почти 2х (!) лет, отзывы положительные. сейчас уже начала выпускаться версия 3.0 (чуть другая конструкция, сильно тоньше, еще более похоже на обычный клинок)
"Ножи сделаны по принципу жесткого сердечника и гибкого, смягченного острия и лезвия. Данные имитации предназначены преимущественно для спарринговой техники (!), для людей не стремящихся к размену и относящихся к имитации, как к оружию. Если у вас стоит задача постановки удара, или жесткая отработка с многократными попаданиями - возьмите другие имитации, поставьте удар, чувство дистанции и понимание предмета, и лишь после переходите на подобного рода ножи. (с другой стороны, такой нож сам по себе довольно быстро учит дистанции из за ощутимых попаданий)
В среднем длина имитации 25 см, вес 160-180 г. что соответствует среднему складному ножу. Попадание данным снарядом в лицо ощутимо, имеет останавливающий эффект, но не приводит к травмам, что безусловно привносит достаточно реализма в спарринги.
Имитации предназначены только для работы в хороших (!) защитных очках, не в фехтовальных масках (!!). Не рекомендуется так же использовать любое другое дополнительное снаряжение, даже перчатки, так как теряется смысл применения подобного снаряда."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Большой нож
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя