Наваха - зачем такая форма?

Модератор: тень

zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Dionisio Zapatero Santolio- ушедшая эпоха....
ну вот и блаародный дон Реликт внес посильную лепту)))
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

На навахе трещотка... Сопромат учите. Ну, или, как вариант, высылайте свою ступенчатую наваху мне. Пересылки оплачу. Если с первого удара не загоню по рукоять-высылаю обратно с презентом. Если загоню-нож мой. Цель-половина свиной туши в одежде, плотно перемотаная скотчем. Одежда- джинсовпя куртка и футболка. Цель на свободном подвесе, т.е. на веревке
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Если нож сложится и отрежет мне пальцы- пальцы вышлю в довесок )))
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Внесу интригу. Половинка туши будет в движение. Если не смогу, колд стил талвар фул серрейтор поедет к вам :) давайте не быть голословными )))
mikhail0803
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:28

Сообщение mikhail0803 » .

На навахе трещотка
А трещотка - это уже не замок? Рассмешили))) Кстати, дело не только в трещотке. Дело ещё и в не очень крепких материала и хлипкой оси. На фото гляньте: сплошная гнущаяся латунь и тонкая заклепка-ось.
Кстати, какое отношение в знанию слова "трещотка" имеет сопромат? Трещотка - это всего лишь старая форма бек-лока. Учитывая, из какого *овна это лепилось, особой крепостью там пахнуть просто не могло.
Ну, или, как вариант, высылайте свою ступенчатую наваху мне.
Угу. Может, ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? Буду я свою наваху какому-то незнакомому и, судя по желаниям и заявлениям, считающему себя очень хитрым, человеку посылать. Нож ему пошли, видите ли.))
Если с первого удара не загоню по рукоять-высылаю обратно с презентом. Если загоню-нож мой.
А где вариант "что будет, если сломаю"?
Ну и описание теста - это смешно, поскольку не написано, что вбиваться будет не молотом по обуху. Условия теста надо обсуждать и проводить его вместе. Иначе никак.
Повторяю ещё раз, что Вы просто не понимаете возможности инструмента. Рубка, сечка, короткие уколы. Пробивание противника насквозь с вбитием по самую рукоять - это к другим инструментам. Да чего уж там?)) С таким яростным желанием "вбить 20-25-ти сантиметровый складной нож по самую рукоять", я бы Вам даже колдстиловский вояджер не доверил, а уж по крепости он навахе фору даст в 100500 очков вперед.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Слился ... Даже не интересно.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Кстати, я не настолько крут что бы по движущейся и крутящейся навахе в туше свиньи попасть молотком )))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Серёг,энлана колдстиловского нет под рукой?чем не типа хлипкая наваха?))) мы ж не звери эспадами экстра лардж пробивать свинок)))
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Да как сказать. Ща нету. Но я знаю у кого белку взять можно )))
Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

Изначально написано mikhail0803:

Большей глупости в жизни не слышал. В Испании в 18-ом веке запретили недворянам носить оружие. Информацию проверите сами. Есть четкие тэги: Испания, 18 век, шпаги/рапиры/"любое название холодного оружия". Проверить несложно. За сим с Вами разговор закончен.

Тэги-шмэги
Рапиры-шмапиры
Поищите в гугле статьи по тегам: "слив", "мне вас жаль", "сначала добейся"
Они про таких "экспертов", как вы
И кстати, вы мне не ответили на вопрос: является ли Чайковский пидором, ведь это в гугле написано?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Обзор, конечно интересный, но на вопросы не отвечает.
allessandrro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:17

Сообщение allessandrro » .

А какой, интересно, ответ Вы хотите на российском форуме про испанский исторический нож? Такие вопросы надо задавать на международных или испанских ножевых форумах. Типа викингсворд. Там, возможно получите какой-то конструктив. Ну а тут только и будут частные мнения, догадки, состязания в остроумии и меряние членами.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Раз вы все такие умные то что приперлись? Вам ответил исчерпывающе человек, с огромным опытом. Вас не устроило. Ну извините, поддерживать бред про ступеньки, сопротивление на них и прочее вменяемые люди не будут
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Как известно, наваха это оружие испанских деревеньщин.
читать тут:
http://www.vikingsword.com/vb/showthread.php?t=443
и свет знания снизойдет на вас.
например о том, что волшебная ступенька - атрибут достаточно поздней (уже началала ХХ века) интерпретации обычного хозяйственного ножика, который в период романтизации эпохи баратеро (до начала правления Франко) подрос в размерах, обзавелся фиксатором клинка и дивными сказками про дуэльные поединки испанской гопоты.
вот реальный прототип 19-го века обсуждаемого предмета - французский (! - ибо большую часть навах в 19-м веке делали для испанцев французы). обратите внимание - клинок не имеет фиксатора.
http://www.vikingsword.com/vb/showthread.php?t=5844
то что ЛЮБОЙ испанский складной нож (сиречь наваха) задумывался как средство насенения повреждений различной тяжести ближнему мягко говоря действительности не соответсвует. испанец, который хотел кого-то гарантированно завалить брал либо полноценное оружие, либо более надежный чем хлипки ножичек хозбыт - топор, например.
просто сегодня, на волне популярности современных "тактических ножей", отдельные победители свинопухов и продавцы ножевой сувенирки из Испании склонны представлять в качетве смертоносного оружия древности почти любой ножик, имеющий клинок длинней 90 мм.
mikhail0803
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:28

Сообщение mikhail0803 » .

Вас не устроило. Ну извините, поддерживать бред про ступеньки, сопротивление на них и прочее вменяемые люди не будут
Опять же, советую для начала этот бред испробовать на кустарной навахе с ярко выраженной "ступенькой". Пока не испробуете, хоть желчью от собственного яда изойдите, всё равно Ваши разглагольствания - это сплошная теоретизация.
то что ЛЮБОЙ испанский складной нож (сиречь наваха) задумывался как средство насенения повреждений различной тяжести ближнему мягко говоря действительности не соответсвует.
Алеллуйа! Наконец-то пришел хоть кто-то, кто понимает, что наваха была обычным (и довольно-таки хлипким) хоз.быт ножом, и что как оружие её использовали только потому, что в какой-то момент только она и могла оказаться под рукой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кратко на едц у меня Колд Стил Эланд, с такой же формой клинка, при уколе проваливается, не ломается, не гнеться, ступеньки не мешают
mikhail0803
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:28

Сообщение mikhail0803 » .

Кратко на едц у меня Колд Стил Эланд, с такой же формой клинка, при уколе проваливается, не ломается, не гнеться, ступеньки не мешают
Просто несколько картинок
На одной - Cold Steel Eland (Колд Стил Эланд) (не вижу никакой "ступеньки")
На остальных - Навахи бандольеро.
Имеющий глаза да узреет разницу. Не имеющий глаз да продолжит утверждать, что Эланд и Навахи с фото - это одна и та же форма острия в частности и клинка в целом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Имеющий глаза да узреет разницу. Не
если Вы думаете, что укол Элана отличается ошибаетесь, у знакомого есть наваха приведенного образца, колет одинаково. Вам наверно физкультуры побольше, чтоб ступеньки не мешали
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати, ТС для чего тут ступенька догадайтесь сами, это Вам домашнее задание :D
mikhail0803
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:28

Сообщение mikhail0803 » .

Кстати, ТС для чего тут ступенька догадайтесь сами, это Вам домашнее задание
Напомните мне то место, где я выдал Вам право "назначать мне домашнее задание"? Товарищ, Вы разницу между острием Эланда и Бандольеры не видите, а мне ДЗ выдаете? Очаровательно. Мне просто больше нечего сказать.
Короче, как человек опытный и знающий, человеку интересующемуся, я своё мнение сказал. Дискусс с остальными продолжать не вижу смысла, потому что это разговор со слепыми и глухими.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как человек опытный и знающий
у Вас эти навахи есть? Опытный Вы наш...ступенька там, для открывания лезвия, ну не было тогда шпеньков и таблеток. А вот бредовые идеи об ограничении укола, несомненно говорят о Вашем опыте и компетентности....
где я выдал Вам право "назначать мне домашнее задание
да я как то сам знаете, без выдачи
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы разницу между острием Эланда и Бандольеры не видите
я выше написал, тестили сравнивали. Впрочем продолжайте, у Вас хорошо получается...
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

я охреневаю,некоторые умудряются обычные стилеты итальянские типа френка бельтрама с гардой вместе в мясо загонять,а тут ЦЕЛАЯ ступенька!!!!)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

некоторые умудряются обычные стилеты итальянские типа френка бельтрама с гардой вместе в мясо загонять,а тут ЦЕЛАЯ ступенька!!!!)))
Жень, тут видать у испанцев в ступеньке что то сакральное...
mikhail0803
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:28

Сообщение mikhail0803 » .

у Вас эти навахи есть? Опытный Вы наш...
Как я уже писал выше, есть. Одна из тех, что на приведенных фото.
Могу повторить ещё раз. У меня есть и я, да, загонял.
И, кстати, в чем проблема? Предположим, Ок, что это я такой хиленький и ничего не умею, поэтому у меня не получилось. Ваши доказательства, что вы можете взять именно наваху с ярко выраженной "ступенькой" в стиле бандольеро и загнать её по самую рукоять, где? Я предложил форму решения спора. Неужели у столь много-о-себе-думающих господ ни одного доверенного лица в СПб нет, чтобы он попробовал это сделать с моей навахой? Потому что всё остальное - это мой практический опыт и понимание навахи против ваших теорий (теорий именно в плане навахи) и понимания навахи.
Так и будете напрыгивать кучкой в сети или решитесь на эксперимент?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я в Мск это раз, во вторых описанную наваху я пользовал, мне тоже интересно было для чего ступеньку делали
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

всё остальное - это мой практический опыт и понимание навахи против ваших теорий (теорий именно в плане навахи) и понимания навахи.
много зарезали навахой народа?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зарезали навахой
хотя о чем я? Здесь же целый раздел горячих мачо, у которых наваха открывается от взгляда, есть ступеньки а дни они проводят в ножевых дуэлях и употреблении текилы :D о том что южные красотки при их виде выпрыгивают из трусофф я промолчу, это и так понятно...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так и будете напрыгивать кучкой в сети или решитесь на эксперимент
тащиться в СПБ ради того, чтоб доказать очевидное? Не, я не настолько десперадо :P
Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

Слабовато, то ли дело шикарная тема про мангалы, вот где был накал страстей!
:D
Зы. Кстати, Адонис умудрялся загонять в дерево ВСЕ запчасти мангала!
Так что если есть лишняя наваха, приезжайте :)
Это так, для развития камрада mikhail0803...
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей