Пользуясь случаем...

Модератор: тень

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Инициатор:
Увидеть - наверное нет. Следователю может не понравиться.
Но эксперт установил, что "пистолет является огнестрельным гладкоствольным оружием после внесения "переделок" - удаления перегородки"...

Эксперт такой эксперт... он не подозревает о существовании газовых с возможностью дробовых.
Ну да время всё поставит на свои места.
Иншалла.

Мнение следователя Вам должно быть пох. Он не на Вашей стороне.
Поверьте, мне приходилось не раз сидеть напротив следователей, дознавателей, оперов.
Для того, чтобы доказать 223, надо доказать и сам факт переделки, и то, что ее произвели именно Вы.
Думаю, Вам надо дать такие показания - пистолет приобретен (найден) именно в таком виде, именно в таком виде он и производится.
Предупредить следователя и эксперта (это прямо указать в показаниях) что данный пистолет записан в кадастре как газовое оружие и не имеет никакой перегородки в первоисточнике. То есть, если они хотят вменить переделку, пусть сначала докажут наличие перегородки у данной модели и у данного экземпляра изначально.
Если они этого не сделают, Вами будет написано заявление о привлечении их к уголовной ответственности за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности и за заведомо ложное заключение эксперта. К которому Вы и приложите найденный Вами сертификат и другие доказательства того, что на нём не было перегородки.
Только делать это надо чем быстрее, тем лучше.
Правосудие - как болото, чем дальше, тем труднее выпутаться.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Как правило все Ганзейские арестанты рассказывают тут про свою невиновность.
Сколько уж их было...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Стоп. Вношу коррективы. Я разработал линию защиты, поверив на слово Инициатору.
Перепроверив, я выяснил, что данный газовый пистолет изначально имеет даже не перегородку, а полноценный дроссель-рассекатель. Эксперт прав.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Не может быть!!
Рафик невиноувный!!!
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Conquistador777:
... я выяснил, что данный газовый пистолет изначально имеет даже не перегородку, а полноценный дроссель-рассекатель. Эксперт прав.
Тогда пора сотрудничать со следствием и делать запасы...
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Перепроверив, я выяснил, что данный газовый пистолет изначально имеет даже не перегородку, а полноценный дроссель-рассекатель.
Абсурд.
Можно узнать источник Вашей перепроверки?
И что вы называете "дросселем-рассекателем"?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Инициатор:

Абсурд.
Можно узнать источник Вашей перепроверки?
И что вы называете "дросселем-рассекателем"?

Спросил эксперта.
По поводу рассекателя:
FAQ. Обзор газовых пистолетов.
Valtro 98 Civil
Согласно криминалистическим требованиям,сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм2.
Следовательно, пистолет, сертифицированный в России, должен исключать такую стрельбу, и, как выясняется, за счет рассекателя в стволе.
То есть, к Вам попал либо несертифицированный в России пистолет, либо рассекатель убрали до Вас.
223, впрочем, они не смогут доказать, если Вы не признаетесь, что переделали Вы, учитывая еще, что пистолет незарегистрированный.
Но будет 222.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Смотрите внимательно FAQ. Обзор газовых пистолетов.
сообщения #13, #33, #38
Это вам три образца (внимание) ГАЗОВЫХ ПИСТОЛЕТОВ
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

А вот, что представляет из себя "обязательный дроссель-рассекатель" - http://i2.guns.ru/forums/icons...312/4312249.jpg
Да, таковой имеется. И при стрельбе газовым он просто вкручивается. При стрельбе дробовыми и ракетницами - выкручивается.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

сомнительно, чтобы газодробовые вообще проходили нашу сертификацию. Насколько помню, их в 90-е завозили и продавали без всяких доков.
Именно так.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Чтобы перезаряжалось на газовых и шумовых - там вот такой дроссель стоял http://i2.guns.ru/forums/icons...312/4312249.jpg
Иначе вот это тоже переделка FAQ. Обзор газовых пистолетов.
Ан нет - в перечне газовых... Valtro 98 Civil #38
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано bulawog:
В самом начале 90x везли что попало...
Увы, но в деле и на суде рулить будет экспертное заключение. Сомневаюсь, что ствол отправят на повторную независимую экспертизу до решения суда. Если подследственный явно обозначил и задокументировал принадлежность ствола себе, то "Ой"!
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Из Постановления Пленума Верховного Суда:
Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).
Инициатор, укажите пожалуйста, нарушение какого установленного порядка указано в экспертизе.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

В экспертизе указано что-то типа - способность выстрелить твёрдым предметом вследствие удаления перегородки.
1. Как бы игнорируется главный принцип перегородки - её невозможно удалить без разрушения ствола... Природе не известны такие случаи.... и масса уголовных дел строится на "как бы должна быть, а если нет - значит удалили"
2. Как бы игнорируется отсутствие следов перегородки - которые как бы обязаны быть (ибо их не может не быть).
3. И так далее, что я не могу пока озвучивать - приберегу это до суда.
Victor#k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 19:55

Сообщение Victor#k » .

Изначально написано Инициатор:
В экспертизе указано что-то типа - способность выстрелить твёрдым предметом вследствие удаления перегородки.
1. Как бы игнорируется главный принцип перегородки - её невозможно удалить без разрушения ствола... Природе не известны такие случаи.... и масса уголовных дел строится на "как бы должна быть, а если нет - значит удалили"
2. Как бы игнорируется отсутствие следов перегородки - которые как бы обязаны быть (ибо их не может не быть).
3. И так далее, что я не могу пока озвучивать - приберегу это до суда.

Инициатор, для привлечения по ст. 222 должен быть доказан УМЫСЕЛ на незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия.

Материалов дела (или проверки) я не видел, поэтому исхожу из того, что прочел в данной теме...
Исхожу из того, что, предположительно, обстоятельства приобретения пистолета установлены (или таки нет?).
При этом, даже если пистолет ранее был подвергнут переделке неизвестным Вам третьим лицом, Вы не знали и не могли знать о факте переделки, поскольку специалистом в области оружия Вы не являетесь (образования профильного не имеете). Для Вас ИЗНАЧАЛЬНО пистолет являлся газовым. По информации имеющейся в Интернете и кадастре гражданского оружия, указанный пистолет является именно газовым ("проверили, чтобы не волноваться на этот счет"). Таким образом Вы пробрели (купили, нашли... что Вы сказали следователю, я не знаю...)пистолет как газовой, и владели им как газовым. И не было у Вас ни единого повода в указанных обстоятельствах усомниться.
Далее. Была ли произведена третьим лицом переделка, или оружие изначально не имело перегородки в стволе?
Первое, чтобы я выяснил, - сколько модификаций этого пистолета выпускалось... Возможно одна, возможно несколько. Выпускались ли модели с перегородкой. Какая именно модель у Вас, и могла ли быть перегородка из него удалена так, чтобы не осталось следов от инструмента и т.п. (то есть следов переделки).
На "самый справедливый суд в мире" не надейтесь. Не потому, что судьи плохие, а потому, что судья, вне зависимости от пола, может ничего не понимать в оружии и т.д. и т.п. Старайтесь решить вопрос сейчас, на стадии следствия.
Если по каким-либо причинам от представителей фирмы - правопреемницы компании, изготовившей Ваш пистолет, не удастся получить официальный документ о том, что данная модель пистолета не имеет перегородки в силу того, что она не предусмотрена конструкцией, то... То могу порекомендовать следующее. Найдите через Ганзу владельца такого же пистолета, но официально зарегистрированного. Пистолета, у которого нет перегородки... Если Вы уверены, что такие легально существуют в гражданском обороте... Далее, по согласованию с владельцем оружия, передайте его на независимую экспертизу. Пусть на даст заключение, что это такой же образец, как и исследований в рамках следствия. И что он тоже не имеет перегородки. Не потому, что она кем-то удалена, а потому, что она конструктивно не предусмотрена. И данный образец официально зарегистрирован в ЛРО. А значит в обороте есть такая модель газового оружия, у которой перегородки в стволе не имеется.
На основании заключения независимой экспертизы требуйте назначения повторной судебной экспертизы. Требуйте включения в перечень вопросов вопросов, для Вас нужных. Требуйте комплексной комиссионной экспертизы, если потребуется, - с привлечением специалистов нескольких специальностей... Может быть, Вам трассолог потребуется, чтобы доказать, что перегородка не извлекалась, так как не было ее там...
Набросал варианты, которые сходу пришли в голову. Надеюсь, адвокат у Вас опытный и в оружии разбирается... Если сам он не разбирается, направьте его на путь истинный, разъясните все нюансы.
Если возникнут вопросы, связанные с различными юридическими нюансами, пишите в личку...
С уважением,
В.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Victor#k
Спасибо!
Примерно по этому пути и шёл.
Но есть более короткий путь, который я озвучивал изначально.
Вы тоже об этом написали - невозможно что-то удалить без следов.
1.
Следов каких-либо удалений у меня нет.
Точка.
2.
Есть аналоги газовых пистолетов без перегородок.
Точка.
3.
Есть документы, подтверждающие наличие разных моделей этого пистолета.
Точка.
4.
Ни в одном криминалистическом справочнике нет описания перегородки этого пистолета, указания на её наличие, конфигурацию и т.п.
Точка.

П.С.
У меня есть зарегистрированый газовый пистолет с перегородкой, который я с удовольствием отдам для следственного эксперимента - пусть кто-нибудь попробует удалить эту перегородку без следов и разрушения пистолета - это нереально физически.
Точка.
Jena-Forst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:38

Сообщение Jena-Forst » .

Victor#k писал(а): Инициатор, для привлечения по ст. 222 должен быть доказан УМЫСЕЛ на незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия.
222 не предусматривает доказание УМЫСЛА.
Есть - получи!
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Jena-Forst писал(а): 222 не предусматривает доказание УМЫСЛА.
Только часть 4.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Статья 222 предусматривает доказательство умысла, равно как и все статьи УК предусматривают доказательство вины (умысла либо неосторожности для умышленных и неосторожных преступлений соответственно), но в данном случае изъятие является достаточным доказательством.
На суд я бы не надеялся, решать проблему надо как можно раньше, у "судов" практически не бывает оправдательных приговоров.
Victor#k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 19:55

Сообщение Victor#k » .

Чувствую, необходимо все-таки более-менее подробно разъяснить некоторые положения Уголовного кодекса Российской Федерации:
Российское уголовное право предусматривает ответственность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ВИНОВНЫЕ деяния.
Вина - это психическое отношение лица к им содеянному.
Отсутствие вины лица, совершившего какое-либо деяние, формально носящее признаки уголовно наказуемого деяния, исключает возможность привлечения указанного лица, к уголовной ответственности.
Дабы исключить дискуссии на эту тему, приведу основополагающие положения УК РФ.
Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
Статья 24. Формы вины
1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.
2. Деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины
Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.
Статья 28. Невиновное причинение вреда
1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
Что касается непосредственно ст. 222 УК РФ, то субъективная сторона данного преступления характеризуется исключительно умышленной формой вины. Об этом в частности говорится в постатейном 'Комментарии к Уголовному кодексу Российской Федерации' ('Юрайт', 2013 г.), ответственным редактором которого выступил В.М. Лебедев - председатель Верховного Суда РФ.
И что же это означает применительно к, например, ч. 1 ст. 222 УК РФ? А вот что. Для привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 222 УК РФ ((незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)), лицо совершившее деяние, формально подпадающее под указанную норму, необходимо доказать, что указанное лицо совершило его умышленно, - с прямым или косвенным умыслом. Не вдаваясь в дебри теории права и подробный разбор деяния 'на правовые косточки', скажу просто, - сие означает, что указанное лицо должно было осознавать общественную опасность своих действий (бездействия). А для того, чтобы осознавать общественную опасность своих действий (бездействия) это лицо должно было прежде всего ЗНАТЬ, что приобретает, передает, сбывает, хранит, перевозит или носит именно огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы.
Если лицо, к примеру, приобрело и хранило (носило и т.д.) предмет, конструктивно сходный с огнестрельным оружием, но при его приобретении (и, соответственно, хранении и т.д.) добросовестно полагало, что этот предмет не огнестрельное оружие, а оружие газовое, то даже если экспертизой будет установлено, что представленный на исследование образец является огнестрельным оружием, то указанное выше лицо ответственность по ч. 1 ст. 222 УК РФ нести не должно. Поскольку указанное деяние совершено невиновно.
Надо лишь учесть, что доказать тому, кто приобрел и т.п. предмет, неожиданно оказавшийся огнестрельным оружием, что он не знал об этом, весьма непросто:
Надеюсь, изложил материал не слишком запутанно...
P.S.: Conquistador777 абсолютно правильно заметил, что если дело таки попало в суд, то получить оправдательный приговор мало реально. Шансов ощутимо больше, если подсудимый до суда находился на свободе. Если же под стражей, то шансов мало. Из каждого правила есть исключения, но общий совет - решать вопрос надо до суда.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ребят, я об оправдательных вещах не размышляю. Мне принципиальна - правда и справедливость (честность экспертиз), а не торговля за срок.
Я готов к срокам.
На зоне хуже, чем в тюрьме не будет. Поэтому я не особо парюсь за это.
Тем более после саратовского централа и св.Софии.
(чем меня можно ещё напугать - мало себе представляю).
Дадут срок? Да, отсижу.
Дадут боги - выйду живым.
Но мне претят некомпетентные экспертизы. Эксперт сажает людей - а значит должен отвечать за свои действия и за свои заключения.
Иначе пусть сам посидит месячишко за левые экспертизы...
П.С.
Он (эксперт) там ещё пластмассовый страйкбольный гранатомёт оценил как "боевой гранатомёт калибра 40мм" выстрел из которого не производился из-за отсутствия штатного боеприпаса...
А боеприпас, суко, штатный, продаётся в каждой лавке продающей фейерверки и и салюты... стоят боеприпасы - 950руб за 6 шт.
Но гранатомёт, суко настоящий...
(я его на коленке сделал, как пусковое устройство для салюта - вместо бумажной трубы)
Вот тут моя страйкбольная группа "Партизаны" с 3:34 https://www.youtube.com/watch?...4&v=FjbhD9mQTgo
Гранатомёт и его "штатный боеприпас" виден с 5:24сек.
А вот штатный боеприпас для миномёта http://pyro-shop.com.ua/products/5639ee8e8435c600.jpg
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Крутой страйкбол.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Да не... нормальный страйкбол. Просто я изначально решил, что глупо заниматься тупыми пострелушками в стиле "пятнашки шариками". Надо чтобы какие-то навыки молодёжь приобретала... чему-то училась.
В результате появилась группа, которая умеет профессионально ориентироваться в лесу, владеет штурмовым альпинизмом, навыком маскировки, форсирования водных преград, может работать как поисково-спасательная бригада и так далее.
Едва начали с "Лиза-аллерт" работать, потеряшек искать... и тут меня берут...
Оказывается никому нахуй не нужна здоровая молодёжь.
Выгодней сажать эту молодёжь за наркоту и прочие прибамбасы. Я много таких в тюряге насмотрелся....
А занятая делом, здоровая непьющая и некурящая молодёжь - это экстремисты и фошысты.
Уссышься - на обыске у людей конфисковывали наши командные нарукавные нашивки "партизаны" https://pp.vk.me/c629231/v629231257/47a ... G2TEAk.jpg И эмблемы "абф" https://pp.vk.me/c316916/v316916945/4e2 ... Vrki6I.jpg , мои книжки (Извек, Ремесло и т.д.) и !!! деревянные детские сувенирные мечи...
У одного конфисковали книжку "Русская сила" - про русских силачей - Поддубного и т.п.
Не понятно только, что их смутило - слово "Русская" или слово "Сила"...
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Всё погрязнет в кабалЛе
Если не возмёте древко
Мне одна шепнула девка,
Пролетая на метле...
Screck
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:15

Сообщение Screck » .

Мля, дела... Вадим - терпения, здоровья и удачи.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Угу.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Держитесь, Вадим, здоровья Вам, крепости духа и наилучшего завершения неурядиц!
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Да меня сейчас больше парит ожидание.
Быстрей бы уже осудили и посадили, чтобы я приступил к следующему этапу своей жизни и её упорядочению - налаживанию дел в зоне.
Хоть какая-то определённость и стабильность.
А то сидишь как подвешенный - и дел ничего особо не затеешь - того и гляди - сорвут на суды...
П.С.
А крепости духа... дык мне её уже не надо. Крепость духа нужна первые 10 дней в карантине, да и там больше надо знания, как настроить себя на адаптацию...
А теперь...
Я уже не знаю, чем меня можно особо удивить или огорчить. Карцеры были, голодовки были, лекарства конфисковывали, издеваться издевались (точнее пытались), в казематах с 25-ваттной лампочкой сидел, на саратовской "Алтынке" отдыхал, в промёрзших стаканах при -20 мороза по 3-4 часа катался, а в -25 в одних сланцах и пижаме по заснеженному дворику по щиколотку в снегу гулял по часу в день... и отметку о "склонности к нападению на рядовой и комсостав" получал со всеми вытекающими...
И завещание семье передал со всеми распоряжениями и прощаниями...
Чо ещё-то?
Скушно....
И даже про скушно я ещё в феврале на саратовском централе написал, как оно есть:
* * *
Дни утоптаны в года.
На ветру всё так же душно.
Скушно, суко, слишком скушно
Ждать последнего суда.
Суд по полной раздаёт
В век стяжательства и лести.
Чести, суко, капли чести
Вот, чего не достаёт.
Всё идёт наоборот -
Грёзы рушатся как звёзды.
Поздно, суко, слишком поздно
Разевать в испуге рот.
Встала подо льдом вода,
В сердце холодно и мерзко,
Дерзко, суко, слишком дерзко
Губы шепчут: - Не беда:
Ангел взял самоотвод
И затих на дне 'стакана'*.
Рано, суко, слишком рано
Нас ведут на эшафот:
*Стакан - неотапливаемый металлический узкий пенал в автозаке, для изолированной перевозки заключённых.
Изображение
"Хочешь похудеть - спросите меня - Где?"
Со 103кг до 75кг
На фото я уже третью неделю на усиленном питании...
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Хуже нет, чем ждать и догонять.
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: самара

Сообщение jeepdead » .

По 222 условка будет, если с 223 по совокупности то могут реально закрыть.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей