Пользуясь случаем...

Модератор: тень

Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Топикстартеру фарту по жизни и не расстаться с золотой матушкой свободой, а не срастется то фарту вдвое, добрых встреч с Людьми, прожить достойно и скорейшего срыва.
И сыну его того же.
От адвокатов толку мало бездельники и стервятники за редким исключением имхо
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Если бы я был журналистом в жёлтой прессе, то я бы назвал заметку так:
"Подозреваемому в суд принесли оружие и патроны"
однако, к делу...
Мой суд открытый, подписей о неразглашении я не давал, происходившее сегодня видели все присутствующие в зале.
Сегодня на суде - на опознании вещдоков... принесли моё конфискованное оружие для осмотра и демонстрации моих замечаний к экспертизе.
Принесли два сотрудника ФСБ.
Меня пригласили к столу, где я поочерёдно показывал и рассказывал о несуразностях экспертизы и странностях, замеченных мною в экспертных заключениях.
Вокруг стоят адвокаты, прокурор, пристав, два ФСБшника... напротив сидит судья...
Когда я бросил взгляд на один из конфискованных у меня предметов (тактический дизайн мелкокалиберного револьвера под снайперский комплекс) заметил, что в кассете для быстрой перезарядки находятся боевые патроны.
Я взял его за приклад на вытянутой руке, пальцем второй руки дистанционно указал на кассету с патронами.
Громко говорю под камеру на потолке: "...Обращаю внимание суда, что не допустимо предоставлять в суде подсудимому оружие с патронами... Ибо если у подсудимого поедет крыша, то будет стрельба..."
Затем так же осторожно на вытянутой руке кладу оружие на стол и делаю шаг назад - подальше от греха.
https://pp.vk.me/c631831/v631831520/3cf ... SvChg0.jpg
Это могло бы быть анекдотом, если бы не ряд других моментов, о которых пока не буду говорить.
Отмечу другое:
Второй ФСБшник на меня так недовольно посмотрел, будто я ему первую брачную ночь расстроил - возможно имел чёткую инструкции на эту ситуацию, если бы я, например, взял пушку и прикоснулся к патронам...
(я не видел, что у него под рубашкой... но знаю, что там можно носить...)
А пока все улыбаемся вроде бы комедийности ситуации - подсудимому в суд принесли оружие с патронами и дали в руки - на, рассказывай и показывай...
Для справки - зарядка этого инструмента из кассетника занимает 1,5-2 секунды... а в процессе разговора и показа с рассказом можно зарядиться вообще незаметно.
Вопрос: зачем это было сделано?
Вопрос 2 - Провокация или банальное раздолбайство и непрофессионализм?
П.С.
Моё дело вообще очень странное...
Оооочень странное...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Есть такое выражение не стоит объяснять коварством то что можно объяснить глупостью это про патроны в суде
Револьвер красивый но не статья ли это само по себе, если все работает?
Удачи в любом случае
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Я не обсуждаю статья или нет. За своё - готов понести адекватное наказание. Не отпирался и не собираюсь.
Но есть прочие обстоятельства, которые при анализе дают очень интересные результаты.
У меня появились основания считать, что меня хотят убрать... и легче всего это сделать в тюрьме. Видимо именно поэтому мне ещё на этапе следствия говорили "ты сядешь по любому" "мы всё докажем".
Вчера я потратил день, чтобы изложить анализ ситуации и разместить результаты в надёжных местах до нужного момента.
Продолжение следует...
П.С.
Хочу заверить - я не собираюсь переходить дорогу на красный свет, приближаться к инкассаторам, пить спиртное, конфликтовать на улице и совершать прочие поступки, могущие повлечь какие-либо последствия для моего здоровья и жизни.
Я готов к новым обыскам и прочим провокациям, подобным той, которая сегодня произошла в суде...
В моём доме нет запрещённых предметов или материалов информационного характера.
Размышляю... где публиковать... подробности...
Их есть у меня.
Если пропадёт моя страница Вконтакте - значит всё идёт по ИХ плану... И вы в скором времени узнаете всё из других широких источников...
До встречи.
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Прямо заговор какой-то.
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Интересное конструкторское решение.
Как взводится курок при стрельбе?
Револьвер под мелкашку и есть предмет обвинения?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Прямо заговор какой-то.
Дык как бы это не выглядело со стороны - смешно или абсурдно, но мне не хрена не смешно.
Крутил ситуацию и прочие вводные в башке туда, сюда, и наеборот - ничо вразумительного не вырисовывается - и тут - на тебе - оружие с патронами... прямо в зале суда... бери и показывай... ближайшее тело - пристав в 1,5 метрах и все внимательно слушают, ждут что скажу...
И как это расценивать?
Я потом вообще подумал: нахрена я вообще его в руки брал? Надо было сказать "сначала выньте из него патроны..."
П.С.
Короче следующее заседание 2-го сентября, потом перерыв до октября. Надеюсь доживу. Но осадочек остался...
Может быть я мнителен излишне... но отсутствие паранойи ещё не гарантирует, что за нами не следят. А меня пасут вполне конкретно...
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Вы уж извините меня, но у меня создалось впечатление, что Вас слил кто-то. Кто-то из близкого окружения. И приходили к Вам четко зная, что обыск даст конкретный результат.
А экстремизм это отмаз.
Но это взгляд со стороны по информации которая доступна.
По поволу патронов, скорее это конкретное рас3,14здяйство сотрудников.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

А экстремизм это отмаз
криминалистическая характеристика преступлений. по простому - заподозрен в экстремизме, к гадалке не ходи, найдутся и три гуся
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Мимо,ребята.... мимо...
Не надо предположений - их у вас никто не спрашивает.
Я знаю больше, чем публикую...
Поэтому не парьте себе моск на счёт разгадывания тутошних ребусов...
Я знаю 70% существующих вокруг меня гэбэшных стукачей. Я знаю, что гэбэшники нашли то, что и не ожидали...
Я знаю, кого промяли на стукачество, а кто и просто был гнилой и тухлый...
Я знаю чего касалось каждое отдельное стукачество...
Я знаю кого из своих "вербонавтов" гэбэшники хотели бы прикрыть...
...я много чего знаю...
(гэбэшники сами не предполагают то, чо я знаю...)
Но и мои версии могут быть неточны...
А тут вы пытаетесь что-то предполагать на осколках скудной опубликованной информации...
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Я знаю 70% существующих вокруг меня гэбэшных стукачей. Я знаю, что гэбэшники нашли то, что и не ожидали...
Я знаю, кого промяли на стукачество, а кто и просто был гнилой и тухлый...
Я знаю чего касалось каждое отдельное стукачество...
Я знаю кого из своих "вербонавтов" гэбэшники хотели бы прикрыть...
...я много чего знаю...
(гэбэшники сами не предполагают то, чо я знаю...)
Ну, тогда можно только порадоваться за Вас....
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ну, тогда можно только порадоваться за Вас....
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Тогда дело может кончиться спецблоком Лефортово.
Печально но саратов еще хуже. Держитесь.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Там сложно судить - где хуже. Везде свои тараканы и своя специфика.
В Саратове был и на централе, и на "Алтынке".
Бога нету ни там, ни там.
Чертей хватает везде.
В Лефортово ещё не был, но жизнь длинная... иногда.
Народ, кстати, в камерах сидит нормальный. По мере сил поддерживают друг друга, если с прошлым нормально и человек не стрёмный.
Впрочем об этом всём будет в книге...
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

"Специфика" это "красные" управы. карелия, омск, свердловск, саратов хуже всего, мордовия удмуртия красноярск лучге немногим как и хакассия
Нормально коеигде на юге и в сторону Востока все что посое омска. Если крепят фейсы то есть шансы уехать после приговора очень далеко от дома. Тюрьма еще ладно а в лагерях может быть такая козырная задница что и год не выжить. Лучше пятнашка в людском лагере чем год в том же саратове. Если он светит по прописке лучше пока возможность есть прописаться в другой регион
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ну, тогда можно только порадоваться за Вас....
да, видимо жизнь удалась у человека. вопрос только, зачем тогда это все здесь?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Нет, прописка у меня пензенская.
Если крепят фейсы то есть шансы уехать после приговора очень далеко от дома
Да, чем-то подобным мне угрожали. Говорили, что это ОНИ будут решать - где я буду сидеть... И что адвокаты мне не помогут... Про Омск и ещё что-то говорили.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Завтра вечером закрою тему.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Да пошли они со своими угрозами. Нет такой системы которая одолеет совесть и достоинство.
Понимать с чем можно столкнуться это да, но выжить можно хоть в Омске. И там люди живут.
Удачи, чего тут скажешь. Крепитесь. Жизнь бывает долгой... иногда (с)
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Вчера зачитали первый протокол, который подписал мой сын ночью в день задержания.
Подписал, стоя перед выбором "подпишешь и поедешь домой... не подпишешь, едешь в СИЗО..."
Ходатайство адвоката об исключении протокола из-за недопустимости допроса ночью - отклонили.
В протоколе в частности было про "...стреляли из гранатомётов в здании музея" - никого этот абсурд не смутил - ибо было главное, что им надо "сын знал о хранящемся у меня оружии, которое он видел на обыске".
Можно было написать о покушении на Кеннеди - всё равно бы никого не смутило... было бы принято.
Объявили перерыв до 7 октября.
Там остались прения и финал.
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Били сына?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Если б били сына, я б уже сидел за мокруху.
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Если сын и знал о Ваших штуках, 51 ст Конституции его надежно защищает. Протокол то подписал?
И про стрельбу в музее это опера придумали?
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

И еще вопрос, если можно. Его первый раз как свидетеля опрашиаали илт как подозреваемого?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Сначала как свидетеля. Ночью как подозреваемого. Там уже сказали подписать что знал про то, что изъяли на обыске. Типа всё что увидел - про это и знал.
А он уже сутки не спал и не ел... и по морозу возили весь день по дачам, лесам...
И понятно было, что если заедет в СИЗО, то уже не выйдет...
Поэтому выбор подписать или СИЗО - выбрал подписать...
Адвокат сказал, что будет подавать на исключение протокола, полученного ночью незаконно.
Он написал заявление чтобы передопросили.
Его передопросили - он ушёл на 51ю, а по предыдущему протоколу написал, что добровольно заблуждался...

А суд признал, что были исключительные необходимости в допросе ночью...
Ёпта, мы же страшная игиловская банда...
Потому и подписал... ещё и семья ничего не знала что с нами происходит...
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей