Ножевой бой и дети.

Модератор: тень

Аркмор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 15:35

Сообщение Аркмор » .

А вот возник у меня тут вопрос к сообществу. И в первую очередь к инструкторам.
Меня уже довольно давно с некоторой периодичностью достают вопросами "А нельзя ли к вам на тренировки отдать ребёнка?". Я стабильно отвечаю "Нет", поскольку не считаю это, скажем так, приемлемым с морально-этической точки зрения. Вот стукнет семнадцать - пусть приходят. Ну, пару раз делал исключение для детей хороших знакомых, но тоже в варианте 14-16 лет.
И, при этом, последнее время мне всё чаще начали попадаться объявления или просто доходить информация о секциях, где НБ дают чуть ли не семи-восьмилеткам.
И, собственно, стало интересно - а у кого какое отношение к преподаванию НБ детям? Насколько это для вас приемлемо и при каких условиях?
Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

До 18 лет с "микрофонами" почему бы и нет.
Но это должна быть чисто детская группа, естественно.
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

нб детям только после рб.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Если это чисто спортивный вариант с "микрофонами", то почему бы и не. Чанбарой, спортивным фехтованием и спортмечем подростки же занимаются.
В нашем городке недавно для учеников кадетского училища и военно-патриотических клубов возрастом 14-16 лет провели турнир по СНБ, было интересно.
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

я считаю, что категорично нет. именно НБ. просто базу с каких-нибуть БИ можно, а вот моделирование реальной ситуации дети в силу своей безграмотности могут попробовать повторить у друга на кухне с кухонным ножом с непредсказуемыми последствиями. не надо в детей вселять ложную надежду что они могут защититься от ножа или грамотно владеть ножом. они не осознают всю степень ответственности, это обезьяна с гранатой.
Райно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:31

Сообщение Райно » .

Изначально написано Sinistral:
я считаю, что категорично нет. именно НБ. просто базу с каких-нибуть БИ можно, а вот моделирование реальной ситуации дети в силу своей безграмотности могут попробовать повторить у друга на кухне с кухонным ножом с непредсказуемыми последствиями. не надо в детей вселять ложную надежду что они могут защититься от ножа или грамотно владеть ножом. они не осознают всю степень ответственности, это обезьяна с гранатой.

Истину глаголишь,камрад.Даже с микрофонами не следует этого делать.
НБ-это осознанная необходимость взрослого индивидуума,но не ребенка.
Cross41
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:35

Сообщение Cross41 » .

Интересная тема, конечно.. Вот дети, им всё интересно, да и на имиташках порубиться у них идет за милую душу. Но ведь дети потом вырастут и станут подростками, а они же в этом возрасте совсем берега теряют. Хрен его знает что у него в голове перемкнет. Особенно если это в группе делать, где индивидуальный контроль за содержимым в голове отсутствует.
У меня 11 лет пацаненку, он спит и видит как бы вместо унылого карате, где они с сурьезными щщами месят воздух друг удруга перед носом, и где за 6 лет поединков в их школе не было ни одного финика, зарубиться с парнем его возраста на имиташках. Но - фиг. Только дома и со мной ) Я ему периодически напоминаю что такое ножик и что будет если...
А вот в группу я бы его не отдал. Буду ждать совершеннолетия, а там поглядим.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Во.
Бешенный ребёнок любитель НБ.
Изображение
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

А это дядя Коля Ежелев учит шпану отбиваться от участкового.
Изображение
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Но это должна быть чисто детская группа, естественно.
Это почему это?
А как отрабатывать входы если на тебя нападёт группа детей-мигрантов с ножами?
Поэтому нужно моделировать и тренировать все ситуации.
Сколько баллончиков Вы к примеру носите?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Я стабильно отвечаю "Нет"
я считаю, что категорично нет.
Истину глаголишь,камрад.Даже с микрофонами не следует этого делать.
НБ-это осознанная необходимость взрослого индивидуума,но не ребенка.
Буду ждать совершеннолетия,
правильно, гоям, кафирам, а также илотам приобщение к боевым навыкам, дисциплине и боевому духу противопоказанно, только бухло!
spas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36

Сообщение spas » .

С 12 лет можно и нужно вводить микрофоны. С 14 лет типа ребенок получает паспорт. Если думать, что ни-ни, то от этого ничего не изменится, т.к. с 12 лет можно открыть видео и пошагово увидеть все.
Дело не в оружии, а в голове тренера и родителей.
Программа СНБ рассчитана на 12 лет и старше, где-то так!
http://www.spas-combat.ru/inde...ocat=metodichki
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

Изначально написано Kill_Maker:

приобщение к боевым навыкам, дисциплине и боевому духу противопоказанно, только бухло!

этого в любом восточном БИ за глаза, нехер детям давать навыки, за которые они даже уголовной ответственности не понесут. я бы даже взрослым преподавал НБ только при наличии справки из дурки, а детям и подавно. пока человек себя не контролирует в психологическом и эмоциональном плане и не несет ответственность за свои действия-нельзя ему доверять подобные навыки. не зря в армии кроме всего прочего люди проходят психологические тесты. НБ на практике это не в последнюю очередь умение убивать(а по нашему законодательству еще и практически стопудово сесть), а не самооборона, дисциплина или сила духа. не надо все валить в одну кучу.
если у вас ребенок без НБ не может научиться дисциплине и силе духа, а исключительно бухает-мне вас жаль.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Sinistral
да не переживайте вы так, то ж не бокс. это в боксе освоил нокаутирующий удар и пошел на улице челюсти ломать направо и налево. здесь же учат филигранному маханию микрофонами и прочими фаллическими предметами, что от настоящей поножовщины так же далеко, как бесконтактное карате от реального мордобоя
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

idv1 писал(а): да не переживайте вы так, то ж не бокс. это в боксе освоил нокаутирующий удар и пошел на улице челюсти ломать направо и налево. здесь же учат филигранному маханию микрофонами и прочими фаллическими предметами, что от настоящей поножовщины так же далеко, как бесконтактное карате от реального мордобоя
+151
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Вопрос к участникам. Сколько лет Вам было, когда Вы получили/приобрели/нашли/сперли))) свой первый нож? И сколько лет Вам было, когда Вы начали заниматься единоборствами?
И вопрос номер 3. В каком возрасте Вы посчитали для себя нормальным использовать нож во время драки?
:)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Adonis
первый викторинокс получил в 6 лет. Отдали на дзю-до в 7. Нож в драке не считаю нормальным использовать и сейчас, что за дикость
vgik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:27

Сообщение vgik » .

Вот тут в Москве есть ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "РУССКАЯ СЕЧА" http://vk.com/club88877245 смотрю там обучают детей и видео даже есть , вообще не понял зачем такие занятия детям? :)
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Зачем детям нож? От кого им защищаться? Если ваш ребенок будет размахивать ножом в школе это прямой путь на учет в детской комнате милиции. Лучше отдать детей на спорт где много физухи.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 bespredel88
наверное за тем же зачем и всё остальное вроде бокса,дзю до и фехтования
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Согласен, но бокс и дзюдо безвредны по сравнению с нб. И главный вопрос: вы будете давать своему ребенку носить с собой нож?
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 bespredel88
Вы как то плохо меня читали, свой я получил в 5 лет.
А шпажное фехтование? А лучше сабельное.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано ЗлХ:
2 bespredel88
Вы как то плохо меня читали, свой я получил в 5 лет.

И ходили с ним в детсад? :D
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано ЗлХ:
2 bespredel88
А шпажное фехтование? А лучше сабельное.

Это спорт. А ножевой БОЙ это самооборона, которая детям нафиг не нужна.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 bespredel88
То есть название раздела вы тоже не читали. Ок. Чукча не читатель.
Ходил с ним всюду, как ни странно.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Куда ты с ним ходил? В школу таскал, чтобы от хулиганов отбиваться?
Не смеши.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 bespredel88
Что то я действительно видимо переписываюсь с альтернативно одарённым. Знаете ли вы, что такое нож викторинокс, чем известен, и как применим?
spas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36

Сообщение spas » .

Зачем в Русской сече что-то делают, лучше спросить у гуру данного данного клуба. В остальном споры ни о чем! Надо, не надо, я например запретил ряду типа приватизаторов НБ вообще заниматься хоженым боем, т.к. просто смешны...и вреда больше о них, чем пользы
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Делал летом семинар в семейном лагере в Крыму, только в строгом присутствии и под присмотром взрослых. С детьми интересно, они очень быстро все схватывают, но вот чисто прикладные аспекты конечно до 14 лет давать вряд ли стоит (и после 14 тоже нужно очень аккуратно). С другой стороны.. а те кто в теме - своих детей вы бы научили? научили бы, наверняка. и до совершеннолетия. так что это означает больше вопрос подхода, чем возраста.
по идее, без прикладухи фехтование можно давать в любом возрасте (есть же детский мечевой бой и тд), но вот именно на ножах спорт отделить целиком трудно, такой уж инструмент он..
Изображение
Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость