Индивидуальные тренировки по Н.Б В Санкт-Петрбурге

Модератор: тень

Ответить
white_arsenal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:43

Сообщение white_arsenal » .

Индивидуальные тренировки  по спортивному ножевому бою. Курс самообороны против ножа,нож на нож в пределах необходимой самообороны. Выезд в ваш район в любой для вас удобное время, или тренировка в спортзале.
white_arsenal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:43

Сообщение white_arsenal » .

Курс самообороны против ножа,нож на нож в пределах необходимой самообороны.
Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

кто вы, какое направление представляете?
white_arsenal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:43

Сообщение white_arsenal » .

меня зовут Стариков Павел , с 2000 года служил телохранителем оттуда и идет ножевой бой.В работе с клинком даю акцент на оборону, дабы адаптировать к улице и кодексу Р.ф. Есть вопросы звоните 8-952-206-0070.
Voila
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 01:43

Сообщение Voila » .

Это Ваше видео?

Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

white_arsenal
я вот не служил, а работал в личной охране, но мое понимание ножевого боя не основано на этом опыте, поскольку там у меня был Иж-71.
если выше это ваше видео, то я думаю, вам стоит прийти и потренироваться, да хотя бы у меня, так уж и быть, одну тренировку бесплатно, поскольку то, что на видео, не годится ни для атаки, ни для обороны.
http://vk.com/club12325942
white_arsenal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:43

Сообщение white_arsenal » .

видео наше. Дмитрий я другой реакции и не ожидал . В сфере ножевого боя в СПб каждая школа тянет одеяло на себя -"вот мы умные ,а остальные дураки ". Я давно с этим столкнулся.Насколько помню ,я вас приглашал на турнир "Дружина Рюрика" в начале этого года ,и вы отказались от участия именно по этой причине.Учитесь уважать других! Удачи!
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

что-то местные корифеи со своей шарманкой про "десятилетиями наработанный опыт" и "без побед на турнирах ты никто" неохотно реагируют на новенького в песочнице)))
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано idv1:
что-то местные корифеи со своей шарманкой про "десятилетиями наработанный опыт" и "без побед на турнирах ты никто" неохотно реагируют на новенького в песочнице)))

ну так это нормально,
када приходишь в песочницу новую, надо както себя заявить)
ну т.е. зарекомендовать себя,
это нормально
Уравнитель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:51

Сообщение Уравнитель » .

Изначально написано white_arsenal:
В сфере ножевого боя в СПб каждая школа тянет одеяло на себя
отнють.
проводится много открытых турниров, товарищеские встречи, бойцовские дни, бесплатные семинары и мастер-классы. проводится в том числе и Собором Славянских Клубов.
просто за громкими словами о самообороне ножом и против ножа должно что-то стоять, кроме службы в армии (телохранитель это гражданская профессия)
даже в этом коротком видео я услышал много высказываний, взятых явно с чужих слов, что говорит как раз об отсутствии опыта.
чего тут преподавать? ютуб-дзюцу?
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано Уравнитель:

отнють.
проводится много открытых турниров, товарищеские встречи, бойцовские дни, бесплатные семинары и мастер-классы. проводится в том числе и Собором Славянских Клубов.
просто за громкими словами о самообороне ножом и против ножа должно что-то стоять, кроме службы в армии (телохранитель это гражданская профессия)
даже в этом коротком видео я услышал много высказываний, взятых явно с чужих слов, что говорит как раз об отсутствии опыта.
чего тут преподавать? ютуб-дзюцу?


Дима, я наводил справки у людей, знающих этого господина - не трать время на увещевания, так как картина аналогичная КНБшникам - самоуверенность и упрямство :D
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

м-да.. видео действительно неубедительное. мягко говоря
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

кстати на видео человек рассказывает о разрешенных и запрещенных ударах ножом, с точки зрения самообороны
вот было б интересно узнать, на чем основаны его слова?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Комментировать нечего... "делаем блок от колющего удара..."
Ну и приблизительная компиляция Кочергина - "режем лоб - там капилляры".
Ну и малое представление, что бывает при порезе предплечья с внутренней стороны.
И что бывает при уколе "подключичной" области (стык грудной и дельтовидной...)
Спасибо, всё понятно.
Voila
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 01:43

Сообщение Voila » .

Инициатор писал(а): Ну и приблизительная компиляция Кочергина - "режем лоб - там капилляры".
При этом он не в курсе что это тяжкие телесные (111 ст.ук)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Инициатор:
что бывает при уколе "подключичной" области (стык грудной и дельтовидной...)
.

А что бывает при уколе "подключичной" области (стык грудной и дельтовидной...)?
извиняюсь, если спросил глупость, но мне действительно интересно.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Если вам действительно интересно...
Если вы не интернетный бла-бла...
То начните учить анатомию.
И спрашивать не будете.
Умным станете....

Сейчас учить анатомию легче лёгкого.
Это раньше профильные книги хрен достанешь ни за какие деньги, кроме ВУЗовских библиотэк....
А сейчас - инет-книги, атласы, фото.... даже целые лекции и курсы можно нарыть...
П.С.
Мы, например, позиционируем такой удар как "действие человека уже решившегося на все крайние действия для выживания..."
Мы даже учитываем то, что этот удар в экстремальной ситуации будет иметь пару вариантов попадания, учитывая спешку, и необходимую скорость нанесения.
Более того - специфика этого удара предполагает "неготового к атаке противника - то есть вы должны производить это действие в карательном (убойном) варианте развития событий... без вариантов предупредить, избежать, обезвредить минимальной кровью...
Ну мы-то лохи.... нам простительны такие заблуждения, наверно...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Инициатор:
Если вам действительно интересно...
Если вы не интернетный бла-бла...
То начните учить анатомию.
И спрашивать не будете.
Умным станете....

..

Судя по анатомическому атласу там проходит подключичная артерия. Вы на это намекаете?
Белый Дракон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:14

Сообщение Белый Дракон » .

Goddog писал(а): Судя по анатомическому атласу там проходит подключичная артерия
Она самая. При повреждении человек отключится за считанные секунды. Да и спасти будет практически невозможно.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Вооо, уже ближе...
Видите, "...как много нам открытий чудных....готовит просвещенья дух..." (с)Ас пушкин
Идём далее - что страшного в порезе груди? Именно это автор показанной системы позиционировал как "неразрешённые" действия ножом...
Параллельно вспоминаем, как оно режется в реале - в одежде...
П.С.
Напомню, результаты свинни-пухов:
Неподготовленный удар в движении прорезает только одежду (чисто психологический момент, убеждающий в готовности резать ножом..
(крайне редко лезвие заглублялось на 5-15мм - что минимум неопасно, максимум - много швов на шкуре - примерно от 5 до 20 швов...)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Инициатор:

Идём далее - что страшного в порезе груди? Именно это автор показанной системы позиционировал как "неразрешённые" действия ножом...

Хм... ну смотря какой порез... если горизонтальный, поперек грудины, то полагаю, ничего особо страшного. А если вертикальный... поближе к плечевому суставу, где мышца в связку переходит... тут имхуется, какбэ рука не отнялась. Но это глубоко надо, 15-ю мм не обойтись.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Порез груди... вертикальный... у плечевого сустава?
Это как?
Так по-моему даже Стивена Хокинга не удастся порезать...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изображение
Ну чисто академически если порезать гдет тут... А шутку про Хокинга не очень понял. Намекаете, что порезать можно, но никто не даст?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ну вот и славно.... А теперь попробуйте с немёртвым и не связанным противником провести какой-нибудь из этих порезов....
Не движение, похожее на порез, а порез, силовой, который разрежет хотя бы одежду...
Видео в студию...
С шуткой про Хокинга не парьтесь.
Не поняли и хрен с ней.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Инициатор:
Ну вот и славно.... А теперь попробуйте с немёртвым и не связанным противником провести какой-нибудь из этих порезов....
Не движение, похожее на порез, а порез, силовой, который разрежет хотя бы одежду...

Спасибо, понял.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя