Нож против баллистических, противопорезных тканей и кольчуги.(Видео)

Модератор: тень

Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Посмотрел видео. Ну, как бы, с самого начала было понятно, что противопорезные ткани поддаются проколу/прорезу. Особенно, если тыкать/резать несколько раз подряд. Особенно порадовала рубка тряпки, растянутой двумя ассистентами - это уже за гранью добра и зла :-) Видео получились в стиле Разрушителей мифов" - красиво, показательно, но не очень привязано к практике. Почему? Во-первых, так яростно крошить ткань реальный нападающий врядли будет, если, конечно, это не адепт школы ножевого боя. Будут иметь место беспорядочные уколы и порезы. Во-вторых, преступник врядли будет так "выцеливать" перед нанесением удара. КМК, более правильным тестом быо бы взять свиную тушку, обернуть тканью и пополосовать беспорядочно, как бы сделал необученный ножевому бою человек. Да и ЕДС-ножики у тестеров явно далеко выходят за рамки среднестатистических ;-)
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

А ты меня забань.
Чо предупреждать?
Виноват - должен быть наказан.
будешь виноват - забаню.
предупреждение, оно для тех кто не хочет в бан. а ты туда рвешься, как Я вижу.
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

тесты видятся как "джинсовые", ровно по формату представления рекламного материала. что естественно, со спонсорами по другому нельзя.
при том, что сама исследуемая ткань может быть вполне хороша.

2knife14 и производители
для понимания необходимых критериев прочности материала, смоделируйте реальную ситуацию (динамику). наипростейший тренажер - собачка.
см. тесты Ежелева-Воюшина.

ролики же, подобные размещенным в первом сообщении вызовут интерес только у заведомо восторженно-настроенных девушек, или, наоборот, палеонтологов.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Вот для сравнения противоножевой жилет из пластика
http://www.ppss-group.com/vide...-demonstration/
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

участники knife14 и Инициатор - предупреждение.
Признаю, перегнул. Поддался детской болезни интернета, постараюсь впредь не троллить, тех кому неймётся нас облить говном.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Вот для сравнения противоножевой жилет из пластика
http://www.ppss-group.com/vide...-demonstration/

Совсем не то и не интересно на мой взгляд, оденьте бронежилет. Неудобство тоже, так и пистолет ещё не берёт. Композитный бронижелет пластинками, я не мог заставить себя носить всегда.
Тут люди хотели сделать одежду именно повседневного ношения, по весу и ощущению не отличающуюся от аналогичной незащищённой.
Им это удалось, у меня много вещей их, одна куртка шедевр. Носил всю зиму.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

по примеру старших и младшим подаванам ругать КНБ?
Вы там где ругань-то увидели? Вам всего-то указали, что тесты вроде Ваших уже давным-давно проводились. И если Вы не в курсе, кто такой Ваш собеседник klinok, погуглите про клуб Андрея Нечаева, и внезапно окажется, что "младший подаван" имеет стаж в НБ больше, чем у любого КНБ-шника.
А тесты ножей на брониках Эйнхерий-Сеня Ермолинский в своем жж публиковал еще года три-четыре назад. Нравится вашему клубу изобретать велосипед и вещать о своем гениальном изобретении - пожалуйста, вот только всё или почти всё уже давно придумано и опробовано до вас.
Райно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:31

Сообщение Райно » .

При том,что я не испытываю великой любви к КНБ (вас непропорционально вашему авторитету в ножевом сообществе слишком много в сети),не вижу проблем в роликах,хотя я их до конца не досмотрел.Чо,какой-то производитель попросил своих кентов (по совместительству приватизаторов НБ) провести тест материалов.Что ж теперь,ваще не тестировать материалы,только потому,что кто-то,где-то,когда-то уже что-то подобное тестировал? Лично я не вижу в этом проблемы.Другое дело,что если тестировать так,как это делали адепты КНБ,то ни один материал не выдержит,ИМХО.Полагаю,что бить надо было в движении,на скорости,максимально стараясь имитировать атаку в реальном НБ.
Короче,считаю,что на скорости и кольчуга,и тряпка выдержат удар.Тем более,что тушка мягче,чем стена,результаты будут несколько иными.В целом считаю,что надо поддержать производителя,стремящегося создать что-то лучшее,чем то,что есть сегодня.С учетом указанных ошибок,считаю тест удачным.Желаю успехов производителю!
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Т.е. у пластика минус в том, что он не гнется, как кевлар? Либо еще есть минусы?
У противопистолетных броников вес примерно 3 кг. А тот пластиковый жилет от ppss-group весит 2.3 кг размера L.
А вот по кольчужной одежде у меня вопросы. Сколько весит такая одежда? Сколько весит сама кольчуга, без ткани? Какова площадь защиты тела? (У броника 30 квадратных дм) Есть ли защита боков, либо подмышка открытая?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Сколько весит сама кольчуга, без ткани?
Футболка кольчужная весит в районе 3кг но она равномерно распределена по телу, поэтому бронежилетных проблем практически нет.
Бока защищены.
Подмышки тоже (если футболка сделана грамотно.
Если брать "мясницкое" плетение (нержавейка, кольца 5мм заварены), то в режиме "спарринга" она не пробивается вообще.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Вам всего-то указали, что тесты вроде Ваших уже давным-давно проводились.
Ну дык здорово, пусть и другие проводят дальше... Меня это не печалит.
Мне надоели лишь умники рассказывающие про свой стаж в НБ, медальки на междусобойчиках и что всё было до нас.
Ну и здорово, пусть всё и дальше будет до нас, почему так пуканы по сети разрывает тогда у всех не ясно..))
У меня ощущение, что мы всем "авторитетам" внезапно должны что-то оказались.
(вас непропорционально вашему авторитету в ножевом сообществе слишком много в сети)
Не готов за это извиняться, даже перед теми у кого гигантский стаж в НБ. Потерпят. Пусть копят стаж дальше и жалуются...))
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано knife14:

Не готов за это извиняться перед теме у кого гиганский стаж в НБ. Потерпите.

А все вполне объяснимо - НБ развивается лет 15ть, пройден большой путь и многое достигнуто - проводятся чемпионаты на федеральном и международном уровне ("междусобойчики" по вашему).
Те не прошло и "сто лет", и вдруг появляетесь вы - ну хорошо, добро пожаловать - поглядите, чем люди живут, и Гугл вам в помощь- и тут, упс! С неподражаемым апломбом вы заявляете что НБ начался с вас, предлагаете правила и формат давно признанным уводящим в ересь, выкладываете ролики с "истинами" которым уже лет 10ть. И уровень ваших ведущих - на видео Воюшина хорошо показан
. Казалось бы надо задуматься - но нет, с жизнерадостной нахрапистостью вы продолжаете гнуть свое -ок, ваше дело, если вы бы делали это на КНБшных своих ресурсах, так нет - заваливаете общие форумы, вконтакте в НБ так вообще вся ветка кнб заспамена.
Почему вы так поступаете? Ну, могу предположить, первое - вы настолько довольны собой, что просто не можете не сообщать и не осчастливливать этим весь остальной мир.
Второе - банальная и упорная реклама - рекрутинг в свои ряды, что бы сделать еще более массовое фото на природе - тогда понятно, на общих форумах проще рыбу ловить, здесь много всякого народа ходит.
Понятно, что вы и дальше будете зажигать в том же стиле - тогда не чему удивляться по отношению других - оно вашем движении уже сложилось не шибко позитивное, и вряд ли улучшиться в ближайшее время - успехов, и хороших фото на лоне природы ( на междусобойчиках :)) .. Ждем новых истин, открытия америк и изобретенных велосипедов.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Те не прошло и "сто лет", и вдруг появляетесь вы - ну хорошо, добро пожаловать
Вы не в теме уважаемый, ножевой бой появился у нас на сборах с 1999 года, это и есть ваши 15 лет!
Школа КНБ, как отдельное направление появилась 5 лет назад.
Про добро пожаловать, тоже не совсем так, вот первое знакомство с "тусовкой", почитайте внимательно, а потом честно напишите мнение:
Турнир по полноконтактному ножевому бою кнб
неподражаемым апломбом вы заявляете что НБ начался с вас
То что постик Вадима про информационную "приватизацию ножевого боя", взорвал пуканы всех "ножевиков", мне смешно. Реальные пацаны подобного не замечают, когда реальны и в себе уверены.))
Вся буря в стакане говна и обсуждения не стоила на мой взгляд, мало ли кто чего написал. Пусть хоть испишутся.
предлагаете правила и формат давно признанным уводящим в ересь, выкладываете ролики с "истинами" которым уже лет 10ть. И уровень ваших ведущих - на видео Воюшина хорошо показан
Признанными? Кем? У себя в зале вы можете признавать, что угодно.
Кто тебе рассказал о праве диктовать свои правила и перспективность всем?
У каждой песочницы свои правила, посмотри на правила ШТУРМа, Толпара и СПАСа, чего там ОБЩЕГО? Они полностью разные и по сути и по смыслу.
Вот тебе мнение про ваше "перспективное" - https://vk.com/club47485527?w=wall-47485527_1463%2Fall и вечные споры о перспективности - https://vk.com/club47485527?w=wall-47485527_1487/all
https://vk.com/club47485527?w=wall-47485527_1509/all
И уровень ваших ведущих - на видео Воюшина хорошо показан
На видео Воюшина, наш уровень?
А на этом уровне, уровень показан?



На чемпионате Москвы по штурму мы натыкали вам в одну калитку, вылетел и Ежелев и Вараксин и все остальные, а мы взяли три первых места. Это значит нам надо орать про наш уровень?
Уровень инструкторов СПАСа мы посмотрели на примере боёв со школой Сергея Вшивцева, много понтов и оскорблений было в его адрес и школы в интернете, на деле пшик и вязкие бои с результатами 50 на 50 с пацанами из леса..))
Никто не удивил и ничего великого не показал. Парни хорошие, но не более. Никто не удивил нас и уровнем подготовки и на Альянсе.
По нашим правилам и нашем судействе, всё было бы также, но в нашу пользу.
Вот таких побед у нас нет.


Согласен, ваш чемпионат, ваши правила. Но не надо потом орать про "показали ваш уровень".
заваливаете общие форумы, вконтакте в НБ так вообще вся ветка кнб заспамена.
Да ну? Тут на форуме было всего 6 сообщений от КНБ. Три из них сейчас на первой странице. Вам количество сообщений СПАСа посчитать?
Второе - банальная и упорная реклама - рекрутинг в свои ряды, что бы сделать еще более массовое фото на природе - тогда понятно, на общих форумах проще рыбу ловить, здесь много всякого народа ходит.
Пока мы как раз столкнулись с обратным, адепты СПАСа залазят в друзья к нашему активу в группе и зазывают их к себе на "разовую бесплатную" тренировку. Предлагая перебежать.
Самое интересное, что мы не против. Если другие будут питаться, вновь привлечёнными нами людьми.
Если кто-то готов платить и идти заниматься по вашим правилам. Ради Бога.
Через школу КНБ прошло 1000 человек за год. И мы на этом ничего не заработали, только тратили и в этом вся причина....
Вы можете сколько угодно жаловаться, что КНБ везде слишком много, но это только начало.
Мы и дальше будем развиваться и информационно быть лидерами мнений. А вы копите стаж и медальки.
Мы будем работать с общественным мнением по стране, а не с тусовкой из пары сотен человек.
Сначала нам писали
- У вас "неправильная техника"
- Потом недостаточная защита и "неправильные ножи"
- Сейчас объясняется невероятным палевом и вязаловым.
Ну там ещё идеологические разногласия можно натянуть, хоть мы и вне политики, но какая разница, про маргинализацию спорта поболтать.
(Хоть никем в государстве и непризнанного)
Вроде всё налажено ведь было и междусобойчики свои с медальками алюминиевым и ножечки продавались тоже свои, и защиты, и перчаточки, вообщем хороший и уютный такой мирок в стагнации, хоть и маленький зато ЭЛИТАРНЫЙ..))
Истинная же причина не нелюбви к нам на поверхности, у нас ребяты просто халява и мы организуем это не с целью заработать бабла, а ради любви к ножевому спорту и сами в него вкладываем.
Что-бы все желающие, не смотря на свой достаток, политические, национальные или религиозные убеждения смогли научиться ножевому бою.
И вот именно это и не устраивает тех, кто продаёт за 150 тыщ свои начальные курсы по ножевому бою...
ПРИЗНАЁМ, МЫ ОСЛОЖНИЛИ МОЖЕТ КОМУ-ТО КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А МОЖЕТ И НЕТ, ВЕДЬ ЛОХОВ ВСЕГДА ХВАТАЕТ ОСОБЕННО НА СТОЛЬ НЕ РАЗВИТОМ РЫНКИ УСЛУГ.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Посмотрели и на "фильмы", когда нас улыбаясь, звали на дружеские бои, а потом кидались, как бешеные.
Монтируя "ролики" с целью дискредитировать.
Перечитали и сотни постов от "авторитетов" с гадостями о КНБ...
Насмотревшись на эту грязь, подковёрные сплетни и ненависть к нам, с которой нас встретили, мы решили развиваться самостоятельно наплевав на гнилую тусовку.
Обойдёмся без "дружеских" встреч и без "авторитетных" междусобойчиков. Создадим свои, новые и больше старых.
Мы зовём всех и готовы дружить со всеми, а кто не хочет, тем тоже удачи.
Но не надо больше нам рассказывать про ваш стаж в НБ, авторитет, медальки и чемпионаты. Это интересно вам, но не нам.
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

"это только начало.
Мы и дальше будем развиваться и информационно быть лидерами мнений. А вы копите стаж и медальки."
-ого! Ну-ну :)))) тут возразить не чего - это уже к психиатру.
..а по стажу - лично я сужу не с точки зрения автортетов - чисто с професиональной.
Что бы стать инструктором-тренером профессионально, а не на уровне двора, надо пройти профобразование или определенный процесс в соответствующей Федерации. Те люди учиться в вузе 5лет, и до этого, как правило заснимаются года три. В нормальной Федерации до уровня "штатный инструктор", человек проходит за 8-10 лет.
У нас в Федерации РБ-Динамо, например, что бы получить должность штатного инструктора надо: иметь профильное образование, или выполненное звание МС, или стаж 8-10 лет и педагогическое образование.
У вас есть какие либо варианты из перечисленных критериев?
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

У нас в Федерации РБ-Динамо, например, что бы получить должность штатного инструктора надо: иметь профильное образование, или выполненное звание МС, или стаж 8-10 лет и педагогическое образование.
У вас есть какие либо варианты из перечисленных критериев?
Хороший вопрос. А вот интересно, все местные гуры соответствуют данным требованиям?)))
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

У нас в Федерации РБ-Динамо, например, что бы получить должность штатного инструктора надо: иметь профильное образование, или выполненное звание МС, или стаж 8-10 лет и педагогическое образование.
У вас есть какие либо варианты из перечисленных критериев?
Расскажите мне, у кого профильное образование по теме - ножевого боя?
У кого есть звание МС по ножевому бою? Хоть одного назовите в РФ человека?
Ножевого боя - такого вида спорта в РФ Н.Е.С.У.Щ.Е.С.Т.В.У.Е.Т!
Не верите, откройте перечень, нет никаких мастеров спорта, как и профильного образования по ножевому бою..))
Если вы мне сейчас начнёте втюхивать про общее физкультурное образование в институте, то во первых его нет, у 99% всех супер инструкторов всех авторитетных школ, включая основателей.
Во вторых у КНБ и тут всё хорошо, один из основателей Максим Ходневич, как раз окончил физкультурный институт, а второй основатель Алексей Ловцевич, имеет чёрный пояс третий дан по каратэ и являлся неоднократным чемпионом России.
Что думаю более чем соответствует МС.
И Толпар и СПАС и все остальные, сами определили нормы и правила внутри себя аттестовывания инструкторов. Тоже самое сделало и КНБ.
Ничего из вами перечисленного, не соответствует правилам, самых известных школ.
На сим всё, а стаж свой в своих залах оставьте себе...)) У нас тогда все инструктора.
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Те лично у вас достаточного стажа не только в НБ, но вообще в единоборствах нет, я вас правильно понял? Так же как и каких либо значимых достижений.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А можете еще рассказать, в чем минусы антиножевых бронежилетов из пластика?
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

У нас в Федерации РБ-Динамо, например, что бы получить должность штатного инструктора надо: иметь профильное образование, или выполненное звание МС, или стаж 8-10 лет и педагогическое образование.
У вас есть какие либо варианты из перечисленных критериев?
Я надеюсь речь идёт о ножевом бое?
О, и по этим критериям я не могу быть ни тренером, ни инструктором...
Пойду обольюсь слезами.
Не о ножевом бое?
Тогда при чём тут эти критерии?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

knife14 писал(а): ножевой бой появился у нас на сборах с 1999 года
Если после этого никого из КНБ не было ни на ФСНБ, ни на других крупных турнирах всероссийского уровня, то ерунда это ваше "с 1999 года".
Ну и постоянное упоминание "междусобойчиков" забавляет - как говорится, чья б корова мычала.
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Изначально написано Инициатор:

Я надеюсь речь идёт о ножевом бое?
О, и по этим критериям я не могу быть ни тренером, ни инструктором...
Пойду обольюсь слезами.
Не о ножевом бое?
Тогда при чём тут эти критерии?

так у вас и не спорт, так что ладно уж, чего там...
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Те лично у вас достаточного стажа не только в НБ, но вообще в единоборствах нет, я вас правильно понял?
Нет не правильно поняли, занимаюсь на сборах с 1999 года, то есть стаж 16 лет. Более 10 лет тренирую.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Я надеюсь речь идёт о ножевом бое?
О, и по этим критериям я не могу быть ни тренером, ни инструктором...
Пойду обольюсь слезами.
Не о ножевом бое?
Тогда при чём тут эти критерии?
А вот тут я полностью подпишусь.
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Если после этого никого из КНБ не было ни на ФСНБ, ни на других крупных турнирах всероссийского уровня, то ерунда это ваше "с 1999 года".
Ну и постоянное упоминание "междусобойчиков" забавляет - как говорится, чья б корова мычала.
И не могло быть. КНБ появилось в 2010. До этого это было политическое движение со спорт направлениями. Наши бойцы кстати, дрались начиная с самых первых турниров, как частники.
Были и те кто стал например инструктором в СПАСе в 2006 году..))
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано knife14:

А вот тут я полностью подпишусь.

Тогда к чему вы привели вот это
"Во вторых у КНБ и тут всё хорошо, один из основателей Максим Ходневич, как раз окончил физкультурный институт, а второй основатель Алексей Ловцевич, имеет чёрный пояс третий дан по каратэ и являлся неоднократным чемпионом России.
Что думаю более чем соответствует МС."
Те либо вы считаете что общий опыт в СБЕ имеет значение в тренерской работе по НБ, либо нет.
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано knife14:

Нет не правильно поняли, занимаюсь на сборах с 1999 года, то есть стаж 16 лет. Более 10 лет тренирую.

Ок, впечатляет. Давайте посчитаем - вы 1986 года рождения, -10лет назад вам было 19, те юноша, до этого 6 лет занятий - подросток. Та вы тренируете практически с подросткового возраста. Прямо таки Моцарт от КНБ - вы очень амбициозный молодой человек.
(....прикинул, если бы я эти несмышленые года в стаж ввел, так у меня бы лет 35 набралось :))))
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано botanik:

Если после этого никого из КНБ не было ни на ФСНБ, ни на других крупных турнирах всероссийского уровня, то ерунда это ваше "с 1999 года".
Ну и постоянное упоминание "междусобойчиков" забавляет - как говорится, чья б корова мычала.

Вот тут, кстати, поверить можно. Если я не ошибаюсь, все это связанно со Штурмом. Помниться, лет 10 ть назад, был я на открытом ковре у Толпара, и ходил там дядька один, говорил, что председатель Штурма - где то визитка до сих пор его валяется. Снаряжением интересовался, говорил, будут у себя НБ заниматься. Потом, правда , о них особо не слышно было ни чего - но какая то внутренняя жизнь шла - так потом вдруг стали свои турниры проводить сразу. Правда, дальше резиновых колстилов и бесконечного обмена на средней дистанции мысль дальше не ушла. Впрочем, все меняется...
knife14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:13

Сообщение knife14 » .

Ок, впечатляет. Давайте посчитаем - вы 1986 года рождения, -10лет назад вам было 19
Давайте посчитаем, только для начала, с чего вы взяли, что я 86 года рождения? Откуда вы это взяли, пишите.
Честно сказать уже порядком поднадоело ваше рвение, при полном незнании вопроса. Что не абзац, то мимо кассы.
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

Изначально написано knife14:

Давайте посчитаем, только для начала, с чего вы взяли, что я 86 года рождения? Откуда вы это взяли, пишите.
Честно сказать уже порядком поднадоело ваше рвение, при полном незнании вопроса. Что не абзац, то мимо кассы.

Ок - возможно я спутал вас с другим, не мение активным деятелем КНБ - тогда действительно мимо кассы ( но только это :))
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя