Пролетая мимо: про спортивный и 'тактический' нб.

Модератор: тень

2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Мда... Чета неясно, где смеяться. Стиль, блять, без стиля, что ли? Просветление постигли, хуясе мастера? Или это философия распада? Если первый человек может перенять ( выполнить, повторить) движение второго незнакомого человека, не потеряв при этом скорости и усилия - это значит, хороший, адаптивный ДВИЖОК. Для этого есть системы соответствия и интерпретации, модели, желательно на нескольких уровнях - физическом ( например, соответствие суставов рук суставам ног в движении), эмоциональные ( степень и характер возбуждения ЦНС), ментальные ( тактика, умозрительные представления, напр. та же геометрия дестрезы). Повторить - это не значит прыгать челноком вместе с боксером. Это значит уметь подстроиться под ДРУГОГО, по- своему корявого человека, чтобы суметь выполнить СВОЮ отработанную технику. Того же, кто утверждает, что есть 100 рабочие тактики и техники - на кол. Все это ОСОБЕННО важно для СПОРТА дуэльных поединков, но для ТАКТИЧЕСКОГО, если речь действительно идет о тактике, не важно, ибо слово ТАКТИКА - суть "как", это даже не способ, а ...характерное действие, на "авось". Принял решение действовать вот так - и действую. Хрен знает, что в ответ прилетит. В спорте же бой СТРАТЕГИЧЕСКИЙ, обусловленный правилами, с возможностью просчета действий противника, о котором известно, что он тоже действует по правилам. По сути, спорт - это умение побеждать правилами. К тактике не имеет ни малейшего. Некоторые ржут с сочетания "тактический нож" ... а оно лишь означает, что это "нож для определенных задач". Так что г. Плаксин никому не врет-его бой - тактический. Только стратегия у него какая? Тут надо знать))
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

особенно это)))
соответствие суставов рук суставам ног в движении
Того же, кто утверждает, что есть 100 рабочие тактики и техники - на кол.
Принял решение действовать вот так - и действую. Хрен знает, что в ответ прилетит
По сути, спорт - это умение побеждать правилами
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано 2r1st:
Мда... Чета неясно, где смеяться. Стиль, блять, без стиля, что ли? Просветление постигли, хуясе мастера? Или это философия распада? Если первый человек может перенять ( выполнить, повторить) движение второго незнакомого человека, не потеряв при этом скорости и усилия - это значит, хороший, адаптивный ДВИЖОК. Для этого есть системы соответствия и интерпретации, модели, желательно на нескольких уровнях - физическом ( например, соответствие суставов рук суставам ног в движении), эмоциональные ( степень и характер возбуждения ЦНС), ментальные ( тактика, умозрительные представления, напр. та же геометрия дестрезы). Повторить - это не значит прыгать челноком вместе с боксером. Это значит уметь подстроиться под ДРУГОГО, по- своему корявого человека, чтобы суметь выполнить СВОЮ отработанную технику. Того же, кто утверждает, что есть 100 рабочие тактики и техники - на кол. Все это ОСОБЕННО важно для СПОРТА дуэльных поединков, но для ТАКТИЧЕСКОГО, если речь действительно идет о тактике, не важно, ибо слово ТАКТИКА - суть "как", это даже не способ, а ...характерное действие, на "авось". Принял решение действовать вот так - и действую. Хрен знает, что в ответ прилетит. В спорте же бой СТРАТЕГИЧЕСКИЙ, обусловленный правилами, с возможностью просчета действий противника, о котором известно, что он тоже действует по правилам. По сути, спорт - это умение побеждать правилами. К тактике не имеет ни малейшего. Некоторые ржут с сочетания "тактический нож" ... а оно лишь означает, что это "нож для определенных задач". Так что г. Плаксин никому не врет))

это просто какойто поток сознания
но до серго не дотягивает
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

хороший, адаптивный ДВИЖОК
Пляяяяяяяяяяттттт (не Ростислав)
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

2r1st
используй термины "двигательный стереотип", "двигательный навык"
это позволит
1. использовать единую терминологию (а то полно самовыдуманных кривых терминов, каждый раз обозначающих то, что выдумщику выгодно в данный момент)
2. затруднить рифмование "по-азербайджански", типа "движок-хержок", "яблоко-шмяблоко" или "шашлык-машлык", в целях заведения дискуссии за корягу.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

соответствие суставов рук суставам ног в движении
Удивлен. Тысяча лет этим истинам, китайцев спросите, или сами попробуйте. Синхронизируйте движение бедра и плеча, колена и локтя, стопы и кисти том же выпаде, оценИте результат. Не знать не стыдно, огрызаться и понты кидать не обязательно -никто Вас слабым не назовет, можно просто попросить пояснить слова. Уметь учиться -нормальное качество Человека.
Того же, кто утверждает, что есть 100 рабочие тактики и техники - на кол
Создатели суперсистем и рабы их авторитетов не согласны...) Ребята, даже ОПЫТ не работает на 100%, не говоря уже о какой-то конкретной ТЕХНИКЕ в руках новичка. Это что - откровение для некоторых? Новость, что противник тоже движется, видит бой (соревнование) абсолютно по-своему, и, след-но, зачастую ДЕЙСТВУЕТ не по прогнозу? Или, блять, мне отвечают ясновидящие мастера бесконтакта, которые "управляют реальностью?" Говоря о 100% технике...а так же о терминологии (Т55М, спасибо, я по-прежнему к Вам прислушиваюсь)) вспомните разницу между "прямым" и "боковым" ударами. Все отрабатывают защиту от прямых, стоя друг напротив друга. А кто пробовал переместить атакующего немного левее - правее от центральной линии? Попробуйте, в жизни и так бывает. Потом расскажете, чем защита от прямых и боковых отличается от защиты "прямого сбоку". Опыт - это классно...например, после указанных мной экспериментов "зацепит" кого-то, и "родиться" новый мастер и пропагандист классического аге-уке... ну и что? Уракена хитрого, без замаха, на него нет? Соревнуется не техника, - люди! Думаю, это всем известно. Так к чему дышать удивлением?
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

T55M
..Какие слова сказать миру, в котором смысл понятий меняется быстрее, чем создаются словари?(с)автор)
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

используй термины "двигательный стереотип", "двигательный навык"
Двигательный стереотип вообще не в тему - плохо яндексим, камрад)) двигательный навык? а что есть не двигательный?)) это тоже самое, что говорить высшая нервная деятельность. а что, есть низшая?
И вообще, еще раз призываю завязать с терминологией начала прошлого века, устарело как говно мамонта и режет глаз
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Того же, кто утверждает, что есть 100 рабочие тактики и техники - на кол
Соревнуется не техника, - люди!
Только я один вижу некоторое противоречие в этих двух высказываниях?))
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Изначально написано idv1:
Двигательный стереотип вообще не в тему - плохо яндексим, камрад)) двигательный навык? а что есть не двигательный?))

и двигательный стереотип и двигательный навык абсолютно корректные термины.
обсуждали ранее интенсивно.
"не двигательные" навыки - "интеллектуальный", "рецепторный (например, ассоциация запаха с чем либо)"
Изначально написано idv1:
это тоже самое, что говорить высшая нервная деятельность. а что, есть низшая?
И вообще, еще раз призываю завязать с терминологией начала прошлого века, устарело как говно мамонта и режет глаз

чем Павлова мало для текущего уровня дискуссии?
предложи иное
метцингера вплести в разговор?
___________
иначе, это выглядит как "общий понятийный аппарат не нужен, нам достаточно трех слов "движок-хержок" и "концепт", что бы уничтожить любого оппонента".
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

помнишь, чем ветка про собак закончилась?
"Осознанное - проявляющееся осознанно
И рефлекторное - является рефлекторным
Если рассматривать навык, как прохождение импульсов по нейронам - то да, это условные рефлексы.
Но если брать суть, а не академические медицинские процессы, то прохождение импульсов по нейронам нам никак не поможет."
и в "суть" каждый вкладывает свое, ровно в силу своего непонимания.
есть попытка само использование источников общественно порицать.
это нонсенс.
это создание условий для деградации.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

"не двигательные" навыки - "интеллектуальный", "рецепторный (например, ассоциация запаха с чем либо)"
Т55М, не позорься...
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

НАВЫК
доведённое до автоматизма умение решать тот или иной вид задачи (чаще всего - двигательной). Всякий новый способ действия, протекая первоначально как некоторое самостоятельное, развёрнутое и сознат. действие, затем в результате многократных повторений может осуществляться уже в качестве автоматически выполняемого компонента действия, т. е. Н. в собств. смысле слова. В отличие от привычки Н., как правило, не связан с устойчивой тенденцией к актуализации в определ. условиях.
Философский энциклопедический словарь. - М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.

_____
прошу предложить иную редакцию
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Философский энциклопедический словарь. - М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983.
Впечатляет...))
Г. Шеперд, 'Нейробиология' в 2х томах. Полистай на досуге, если что будет непонятно, обращайся, разжую
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

благодарю.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

хм, "поищите в интернете"?
Гордон Шеперд Нейробиология. Полно ссылок и для скачивания и для чтения он-лайн. Я ж говорю, яндексишь плохо))
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

скачал, читать не могу, нет программы на рабочей машине.
можешь дать определение тому, что ранее называлось "двигательный стереотип/навык"?

в свою очередь рекомендую метцингера
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Аж интересно стало... что там Г. Шеперд для себя утверждает, в двух томах-то. ВСЕ точки зрения абсолютно субъективны, даже трактовка высказываний других "авторитетов", ибо живем каждый в своей раковине. Это не предмет спора. Мудрость, увы, не состоит из фиксированных определений частного случая, какими бы всеобъемлющими они не казались.Высказывание таких определений -на мой взгляд, лишь попытка дать "качественную характеристику" значения данного явления ДЛЯ СЕБЯ. Прав Т55М, когда хочет Метцингера добавить в такие выяснения) Абсолютное знание, буде оно существует, понято ВСЕМИ быть не может, ввиду различий в аппаратах интерпретации. Извечная философская диллема. Немного выше я попытался чуть шире развернуть понятие "двигательного навыка", субъективно добавив к его его критериям любимую мной "адаптивность", дабы имелся в виду навык, имеющий тенденцию к РАЗВИТИЮ. Что вообще тут требует обсуждения или закатывания глаз?) Чего столько шума-то?)
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

нашел в пдф, "пробегаю по диагонали"
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Аж интересно стало... что там Г. Шеперд для себя утверждает, в двух томах-то.
Не, это вам будет неинтересно. Это для энциклопедистов, учебник))
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Учебник - это теоретическое пособие по практике. Все остальное - да, для энциклопедистов))
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Тысяча лет этим истинам, китайцев спросите, или сами попробуйте
1. Нету там и 300 лет этим истинам.
2. Китайцев спрашивать буду в последнюю очередь по любым боевым навыкам и ремёслам - пусть цирком занимаются.
3. Вот именно после того как попробовал сам - понял, что цирком заниматься не буду.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Нету там и 300 лет этим истинам.
Ага, и историю они свою сами придумали, и памятники культуры подделали, в курсе...)
Китайцев спрашивать буду в последнюю очередь по любым боевым навыкам и ремёслам - пусть цирком занимаются.
Цирком 80% занимаются, что китайцев возьми, что "исконно русских", что филлипинцев всяческих... остальных жизнь помяла, и они херней не страдают, а подходят к делу практически. В Китае просто с традицией лучше дела обстоят, не так, как, например, у Белова со компанией. Поэтому в том же Китае, в некоторых узких сообществах, всякие рабочие штуки отфильтровались и сохраняются. Так что ищите - и обрящете! А хотите "исконно русского" - вперед, в Сибирь, там еще племена остались.
Вот именно после того как попробовал сам - понял, что цирком заниматься не буду
"Гена, а правда - изюм бегает?" -"Нет, Чебурашка!" "Бля... значит, все-таки, тараканами Шапокляк накормила!" А если серьезно, то когда от "цирка" наступают существенные улучшения у людей с ДЦП, а девочка с эпилепсией начинает забывать принимать таблетки - это уже не цирк. И это даже не весь "цирк", а лишь "подметание арены"...
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Ага, и историю они свою сами придумали
ну как бы да - смешнее история только у индусов. А вобщем-то каждый себе придумывает историю сам, и каждый правитель регулярно что-то в ней меняет. то царь плохой, то Ленин...
и памятники культуры подделали
и это тоже. ссылок, к сожалеию, не дам, потому как читал давно и в бумажном варианте. Факт в том, что часть "древних" памятников не такая уж и древняя. Впрочем, это же относится и к Египту, например, и к индейцам в южной Америке.
При этом, есть памятники действительно древние, без дураков.
Цирком 80% занимаются
я думаю, даже и побольше, и не зависимо от национальной принадлежности. потому что "на дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь"
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

"на дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь"
Нее... нож нужен! Для "бесконтактного разрезания виртуальных точек опоры")))
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

"Гена, а правда - изюм бегает?" -"Нет, Чебурашка!" "Бля... значит, все-таки, тараканами Шапокляк накормила!" А если серьезно, то когда от "цирка" наступают существенные улучшения у людей с ДЦП, а девочка с эпилепсией начинает забывать принимать таблетки - это уже не цирк. И это даже не весь "цирк", а лишь "подметание арены"...
Дорогой дремучий и безграмотный оппонент, а какое отношение имеет этот ваш спич к обсуждаемой нами теме?
Может ещё фЕлиппинских хиллеров вспомните?

П.С.
Даже не буду напрягать клаву ссылками и исследованиями про кетайские древности. Мне это уже наоскомело, как говно мамонта.
Продолжайте верить в сказки.
Ваша компетентность понятна.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Продолжайте верить в сказки
Это, к счастию, не сказки, а мои скромные результаты). Кстати, ДЦП в свое время была целая группа, и улучшения были у большей половины.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Ваша компетентность понятна
Дорогой дремучий и безграмотный оппонент, а какое отношение имеет этот ваш спич к обсуждаемой нами теме?
Такое же, как и Ваши "толстый" троллинг моей мнимой некомпетенции (Вы-проверяли? Вы -эксперт? В чем? И вообще, о какой области компетенции речь?) Если лично Вам не встречались компетентные мастера, или, хотя бы, "восточники"... откуда тогда суждения о ВСЕОБЩЕЙ некомпетенции китайских практик? Что особенно странно - я лишь упомянул об эффективности китайских координационных моделей...Больше не буду, каждый учится сам. Простите, но данные обвинения действительно выглядят смешно и бессмысленно, спор ради спора.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Мне это уже наоскомело, как говно мамонта
..а вот рациончик бы сменить)
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

^^^^Кстати, ДЦП в свое время была целая группа, и улучшения были у большей половины.^^^^
С Дцп бывают улучшения у всех, кем занимаются.
Китай тут вообще нипричом.
У меня тоже были случаи улучшений по самым разным некитайским методикам - поэтому мимо.
::::Вы-проверяли? Вы -эксперт? В чем? И вообще, о какой области компетенции речь?:::
Если вам в песочнице мальчик рассказывает про золотые кллёпки на небе и утверждает, что ветер дует от того, что деревья трясутся - а вы понимаете, что мальчик ещё не вырос.... вы эксперт? В какой области?
я лишь упомянул об эффективности китайских координационных моделей...
А я упомяну о моделях Дикуля и чо?
Дикуль ставит на ноги безо всяких брэнд-мифов о 1000летней истории и традициях.
И чо?
Я всё равно должен блажить о кетайском цирке?
Нах.
Вам это нравится - ваши проблемы. Но не парьте тут моск - мы выросли из песочницы...
П.С.
Но главный признак вашей компетенции - это приплетение ДЦП в тему о ножевом бое. Это пядь с плюсом!
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей