Выбор ножа для самообороны, новая статья на сайте flowknife.ru

Модератор: тень

Ruprecht14
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:12

Сообщение Ruprecht14 » .

цитата:
Изначально написано Hrafn:

Моего знакомого так пырнули.Потом рассказывал что всё прекрасно видел,как хулиган нож достал,как раскрыл,как замахнулся и ударил.Причём хулиган в дым пьяный был и подруга у него на руке висла.Даже не мог с места сдвинуться мой товарищ.

Бывает и такое. Психологический ступор.
А само ранение он как-нибудь описывал, боль от ранения чувствовалась?
Обычно, в таком состоянии боль практически полностью заглушается.
Кровотечение кстати тоже уменьшается из-за воздействия адреналина на сосуды.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

цитата:
Кровотечение кстати тоже уменьшается из-за воздействия адреналина на сосуды
Основными факторами, влияющими на уменьшение кровотечения при ранении, являются самопроизвольное спадение поврежденных сосудов и активация свертывающей системы крови. Адреналин тоже участвует во всех этих процессах, но его участие не столь значительно, либо опосредовано
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Изначально написано idv1:

Не аффторитетт ни разу. Другие аргументы имеются? Или же все-таки с вашей стороны это всего лишь умничанье, как вы его сами и определили)))

У него все правильно написано, живет человек спокойно, а потом заходит например на Ганзу, читает бред местных параноиков. И ему непременно становится необходимо оружие самообороны, что бы самообороняться. Выбираем человек себе самый самообороны нож или самый мощный гандонострел и ходит по дороге , по которой спокойно 10 лет ходил на работу , но уже косится по сторонам от кого бы самооборониться.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

цитата:
Originally posted by Ruprecht14:

А само ранение он как-нибудь описывал, боль от ранения чувствовалась?

Ударили в место над ключицей,ближе к шее.На удивление ничего серьёзного не задели.Боли не чувствовал вообще.Чувствовал какой-то дискомфорт и досаду на то что порезали.Находясь в 100 метрах от больницы,почему-то ломанул домой,метров 800 по прямой.Дома жена (настояла) вызвала скорую и привезли в больницу.В приёмном увидел порезавшего его хулигана,тот вообще то шёл к хирургу(гемморой от пьянок обострился).Вызвал туда наряд и хулигана повязали.Для полноты картины добавлю что знакомый-майор милиции,начальник ИВС.
------------------
Крепко держу!
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Si vis pacem, para bellum.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

цитата:
гемморой от пьянок обострился
да ладно заливать! анально наказан был чувак наверняка дрочерами, отсасывающими у собак))
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

цитата:
У него все правильно написано
подумать только, все, кто при исполнении с оружием, - вот дураки то! сами к себе опасность притягивают)))
tempest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:55

Сообщение tempest » .

цитата:
Изначально написано Hrafn:

Ударили в место над ключицей,ближе к шее.На удивление ничего серьёзного не задели.Боли не чувствовал вообще.Чувствовал какой-то дискомфорт и досаду на то что порезали.Находясь в 100 метрах от больницы,почему-то ломанул домой,метров 800 по прямой.Дома жена (настояла) вызвала скорую и привезли в больницу.В приёмном увидел порезавшего его хулигана,тот вообще то шёл к хирургу(гемморой от пьянок обострился).Вызвал туда наряд и хулигана повязали.Для полноты картины добавлю что знакомый-майор милиции,начальник ИВС.

это был майор Лёня Воронин из сериала?
(ту Саныч 59) который специально не носил нож чтобы его не порезали, не носил ствол - чтобы не застрелили, ну и т.д.
Ваш знакомый конечно прекрасный человек но нах нам такая милиция?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

цитата:
Originally posted by tempest:

Ваш знакомый конечно прекрасный человек но нах нам такая милиция?

Устройтесь вы в полицию.Он как раз на пенсию вышел.Покажете как действовать.
------------------
Крепко держу!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Изначально написано idv1:

подумать только, все, кто при исполнении с оружием, - вот дураки то! сами к себе опасность притягивают)))

Вы еще дедов которые воевали вспомните и сюда приплетите. Сравнение самооборонщиков с силовикамти крайне не корректно, потому что задача первых спасти свою жопу , а задача вторых спасти жопу первых. Да и выбора у многих нет, положенно значит надо носить.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

цитата:
Originally posted by Саныч59:

И ему непременно становится необходимо оружие самообороны, что бы самообороняться.

Люди разные,разная психика.Кому-то для применения ножа достаточно прочесть
цитата:
Originally posted by Саныч59:

бред местных параноиков

кто-то более стабилен.Не имея ножа никого не зарежешь.Но имея нож вполне можно попасть в затруднительную ситуацию,особенно если масла в башке не хватает.Показывали как-то по телику люмпена на котором подростки навыки бокса регулярно отрабатывают.Так он специально нож не носит,чтобы горя родителям не наделать.И случай обсуждали не так давно,когда парень замечания сделал двум бухим чтобы бутылки пустые не разбрасывали и нож достал для подкрепления своих слов.Не нож играет роль а соображалка.
------------------
Крепко держу!
kiborg885
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:18

Сообщение kiborg885 » .

цитата:
Изначально написано Ruprecht14:
Бывает и такое. Психологический ступор.
А само ранение он как-нибудь описывал, боль от ранения чувствовалась?
Обычно, в таком состоянии боль практически полностью заглушается.

От ножевых ранений практически никогда не бывает заметной боли, за исключением ранения некоторых полых органов - желудка, желчного пузыря и мочевого пузыря, но там боль возникает по другой причине.
В общем-то, нож это относительно "гуманное" оружие - убивает быстро и без особых мучений.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

цитата:
за исключением ранения некоторых полых органов - желудка, желчного пузыря и мочевого пузыря, но там боль возникает по другой причине.
hellfirehellfire ?! )))
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

тема вообще шикарная. вернее, комментарии в ней.
кончик стабилен, лося в прыжке, все дела...
kiborg885
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:18

Сообщение kiborg885 » .

цитата:
Изначально написано idv1:

hellfirehellfire ?! )))

это который с шилом не справился? ну, судя по его последнему сообщению, случай похожий. предположу что было повреждение стенки мочевого пузыря с последующим сепсисом и т.д. но, по идее, если успели прооперировать в теч. 36 часов, то шансы хорошие.
Ruprecht14
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:12

Сообщение Ruprecht14 » .

Вот типа такого /для обороны/ в самый раз -
Изображение
Такой штукой и 1 удара хватит
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

цитата:
Изначально написано ДмитрийТ:
Тут в принципе эта тема многократно обсасывалась, и все кто в теме - те конечно в теме, ничего нового не будет, просто собранная воедино информация с конкретными моделями. Новичкам может быть интересно.

мой EDC - дежавю бенчмейдовский. 4 дюйма, лайнер лок.
очень мне нравится по всем криериям (хотя лайнер лок выглядит хлипковатым).
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Нож красивый и приятный, когда то рассматривал его так же для себя, но.. лайнер-лок, да, тот образец который держал в руках складывался от удара обухом.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by ДмитрийТ:

Нож красивый и приятный, когда то рассматривал его так же для себя, но.. лайнер-лок, да, тот образец который держал в руках складывался от удара обухом.

вот только приведенный вами же Resilience складывается еще лучше и даже без ударов, более не надежного замка лично я на спаях не знаю. Если короткий клинок тина он еще держит, то длинный резилиенса может сложиться очень легко.
V-T-X
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:03

Сообщение V-T-X » .

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Не нож играет роль а соображалка.

Скорее общее состояние психики.
Бывают в повседневной обстановке - вполне себе стабильный индивид, на тренировочки всякие ходит, опять же стабильность демонстрирует, а в случае реальной ситуации теряет даже намёк на самоконтроль.
Таких, на самом деле, огромный процент, поколение "пепси" и вовсе поголовно страдает слабой стрессоустойчивостью и процент таких людей будет с каждым годом расти и расти - это следствие обезличенного общения, которое уже сейчас занимает всё большую долю в общении между людьми вообще. Один мой хороший товарищ, как-то сказал - "Россия - это отсталая Америка", мы в точности повторяем их путь развития, практически не отклоняясь ни на шаг. Они этим уже переболели, ровно как и ножеманией, самообороной с ножами, ножевым боем и последние 6 лет эта социальная проблема идёт у них на спад, мы этим только начинаем болеть, итоги будут те же, что и у пиндосов - резкий рост бакланщины и бытовухи, разумеется с ножами и жертвами ненужной самообороны. Ну, ничего 6-8 лет поножовщины с бакланщиной и ситуация постепенно начнёт стабилизироваться)).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
переболели, ровно как и ножеманией, самообороной с ножами, ножевым боем
А на фиг им это? При КС?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А на фиг им это? При КС?

ага, особенно в стране где точное колличество гражданского оружия не могут даже посчитать и где 12 летний негритенок может достать короткоствол. И где за самооборону могут посадить побольше чем у нас.
реальный американский случай, муж в очередной раз давал сытных жене. Она взяла куконник, отмахивалась, муж сам напоролся и помер, она его убивать не хотела. Получила двадцатку за непредумышленное убийство. А вот если бы убила намеренно, по ихнему применила "дедли форс"(смертельную силу) признали бы самообороной и оправдали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
признали бы самообороной и оправдали.
Я не о юртонкостях...я именно о практическом выборе, у пистолета выше дистанция, ниже требования к физо, нож носить в некоторых штатах прямо запрещено...на фига там НБ?
V-T-X
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:03

Сообщение V-T-X » .

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

А на фиг им это? При КС?

Там КС далеко не везде разрешён, во многих штатах ты его можешь иметь дома в сейфе для обороны своей ЧС, но носить с собой нельзя.
Не так много штатов, где можно просто так шарахаться со стволом по улицам.
Так что не всё там так доступно, как показывают у нас по телевизору. Про стрельбы в школах и супермаркетах - у нас виноградов тоже увешанный стволами пришёл на работу, но это не свидетельствует о свободном распространения огнестрела в РФ.
Случай у товарища в Форт-Лодердейл, студенты увидели на кампусе человека со стволом за ремнём и - это во флориде, где по идее законодательство по огнестрелу в принципе довольно либеральное, вызвали полисменов, те после непродолжительных препирательств оруженосца завалили - не выполнил требования полиции.
Не стоит путать нелегальный рынок оружия в америке с их реальным законодательством.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

нож носить в некоторых штатах прямо запрещено...

пистолет кстати тоже, но негритят это не останавливает.
V-T-X
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:03

Сообщение V-T-X » .

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Я не о юртонкостях...я именно о практическом выборе, у пистолета выше дистанция, ниже требования к физо, нож носить в некоторых штатах прямо запрещено...на фига там НБ?

А, в некоторых разрешено, но ствол нельзя. Да и вместо того, чтобы упорствовать, просто поразмыслите - откуда ВСЕ ножевые бренды, которые так нравятся нашему потребителю? Правильно - из америки.
Посмотрите америанские форумы и каналы на ютубе за начало 2000х - всё тоже самое, что и у нас, но в гораздо больших объёмах и более высокого качества. Сама мода на ножеманию пришла именно от туда.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

цитата:
Сама мода на ножеманию
Ключевое слово "мода".
Именно маркетинг - убедить лоха купить и гордиться (быть спокойным, престижным, брутальным, эффектным, впечатляющим... и т.д.)
Смотрим нынешнюю рекламу - что видим?
Понты.
"Ты этого достоин... это для настоящих... это престиж... это твоя индивидуальность (при тираже в 1000 000 экз.) Ты это можешь... и так далее.
Какой нахуй престиж? Дайте мне нормальную дрель, которая проработает 5-6 лет и ффсё!
Дайте мне нормальный удобный мачетик, который не лопнет от удара по дереву и не заржавеет от росы... (и мне похеру, что толстомордый дядька разрубает чем-то там 18 бутылок...)
Мне не надо супер-пупер фонарик с тремя лампами, насечкой, нарезкой, брендованным корпусом и рекламой. Мне надо обычный фонарик с нормальным рессурсом лампочки и возможностью докупить стандартную батарейку или новую лампу.
И так далее.
V-T-X
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:03

Сообщение V-T-X » .

цитата:
Изначально написано Инициатор:

Ключевое слово "мода".
Именно маркетинг - убедить лоха купить и гордиться (быть спокойным, престижным, брутальным, эффектным, впечатляющим... и т.д.)
Смотрим нынешнюю рекламу - что видим?
Понты.
"Ты этого достоин... это для настоящих... это престиж... это твоя индивидуальность (при тираже в 1000 000 экз.) Ты это можешь... и так далее.
Какой нахуй престиж? Дайте мне нормальную дрель, которая проработает 5-6 лет и ффсё!
Дайте мне нормальный удобный мачетик, который не лопнет от удара по дереву и не заржавеет от росы... (и мне похеру, что толстомордый дядька разрубает чем-то там 18 бутылок...)
Мне не надо супер-пупер фонарик с тремя лампами, насечкой, нарезкой, брендованным корпусом и рекламой. Мне надо обычный фонарик с нормальным рессурсом лампочки и возможностью докупить стандартную батарейку или новую лампу.
И так далее.

Просто Вы не прогрессивный и не способны оценить современные технологии и эстетику дизайна одноразового копеечного говна, продаваемого по цене пятой приёмки))
Сейчас, увы, такая тенденция везде - копропромышленность и говнотехнологии. Ну и продукция соответствующая, я на днях дрель на обратное вращение переключил и развернул твердосплавное сверло по металлу, как будто оно из спиральной проволоки... Теперь на авито сижу, выискиваю советские или украинские Р18 не моложе 80х.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Не понял к чему крайние посты. Про бренд? Ну если рассматривать в плане ножей, то ножи, которые большинство здесь носит-иностранного производства. Потому как 99% здесь носят складни. А на американском рынке вполне достаточно бюджетных ножей. У нас, к сожалению, заказ у мастера надо долго ждать и цена тоже. Причем качество иногда даже хуже :(
Фиксы-отдельная тема. Есть Ежелев, Ким, Кондратьев, Алан (Алан извини, но Я все время забываю Твою фамилию) и т.п. Вот от этих ребят фиксы есть почти у каждого второго.
Это я к чему-
цитата:
Originally posted by Инициатор:

Ключевое слово "мода".
Именно маркетинг - убедить лоха купить и гордиться (быть спокойным, престижным, брутальным, эффектным, впечатляющим... и т.д.)

просто купить нормальный инструмент иногда гораздо проще сразу и в магазине, чем ждать х/з сколько времени. Ведь надо именно сейчас. А мода изменчива.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Перевод упоминавшейся ранее мною статьи Л.Томпсона про "мышиные ножики"
http://v-vodokachkin.livejournal.com/214890.html
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя