Возможно ли отбиться от бойцовой собаки породы Бультерьер или Питбуль с помощью ножа?

Модератор: тень

Ariel1980
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:45

Сообщение Ariel1980 » .

Вопрос задаю теоретический, так как вряд ли кому-то здесь приходилось отбиваться от нападения таких собак.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

да, зависит от того в чьих руках нож,
в прессе описываются случаи отбития даже от медведей
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

С год назад проскакивала в инете инфа, мужик зарезал бойцовую собаку. Подробностей непомню.
Ariel1980
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:45

Сообщение Ariel1980 » .

Кто знает как вести себя в такой ситуации? ну допустим всё, бежит на тебя это животное, сорвавшееся с поводка хозяина, или ещё по какой-нибудь причине, здесь, мне кажется, по любому чтобы обработать её ножом нужно будет подставить руку под пасть она вцепится и дальше возможно попытаться тычковыми ударами в шею, кто знает альтернативные варианты.
Я сам люблю животных, у меня у самого есть не большой пудель, но в нашем жилом массиве довольно много как больших бродячих собак, так и хозяйских бойцовых, а когда неизвестно кто их хозяин инстинктивно при виде назревает вопрос "Ну вот что я буду делать если такой накинется???"
Ariel1980
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:45

Сообщение Ariel1980 » .

цитата:
Изначально написано Наум:
С год назад проскакивала в инете инфа, мужик зарезал бойцовую собаку. Подробностей непомню.
http://asaratov.livejournal.com/3714125.html не этот случай?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

цитата:
этот случай?
Да.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
кто знает альтернативные варианты
заточенная арматурина 16-тка
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

да будет псиносрач!
очередной
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

цитата:
нужно будет подставить руку под пасть
говорят, супермегатренированные руку не больно то и берут, придется жертвовать яйцами..
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

http://sakhapress.ru/archives/19511 - не знаю, насколько правдивая история, но всё же.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

цитата:

говорят, супермегатренированные руку не больно то и берут, придется жертвовать яйцами..

Да, если собачка весит кил 30-35 то не проблема, а вот когда 60-70, то ноЖиг может и не помочь.
Обратите внимание как Карат пытается "через" намордник взять противника по медвежьи "за череп". А теперь представьте что вы к нему лицом стоите...http://www.youtube.com/watch?v=8dBRKvGCba0
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

Ariel1980, а зачем вам такая теория? Сходите на курс КЗС, там добровольцев всегда любят, там вполне безопасно для собственного здоровья можно будет понять что и как может работать против собак. а теоретически от любой собаки отбиться можно, теоретически это не сложно.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Сходите на курс КЗС, там добровольцев всегда любят
не любят
если будешь противодействовать, да так что у собаки будет несколько раз обламываться атака,
то это может сломать навык,
собака не человек у ней нет воли
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Нож не поможет. Собака хуже медведя. Они (собаки) проворные, мстительные и очень опасные. Прячутся за каждым кустом или деревом и выжидают когда вы пройдете мимо. Потом молниеносно атакуют стаей (примерно так голов в 20) и разбирают на запчасти, попутно отжимая айфон, кошелек и ипотеку. Потом мстят родственникам. Питаются исключительно девственницами, как единорги. Спасти может только танк, как минимум Т-72. И то, трудно будет. Так что выкиньте все ваши ножи (с указанием места) и не тешьте себя илюзиями.
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

не Серго, но близко :)
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

цитата:
Изначально написано Kill_Maker:

не любят
если будешь противодействовать, да так что у собаки будет несколько раз обламываться атака,
то это может сломать навык,
собака не человек у ней нет воли

у собак таких пород должна быть установка, а не воля, и безоговорочное желание выполнять приказ хозяина.
и на счет нескольких раз - не дадут подряд работать с одной собакой, если оказываешь сопротивление, их меняют. в общем сходить и попробовать это в любом случае, лучше чем на диване теорией заниматься.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Нож не лучший инструмент против собаки. Даже если отобьетесь, она вас тоже покусает. Лучше что-нибудь дистанционное.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

да нееее!куда Сереге до Серго?он массой не вышел)))
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Изначально написано Relax:

у собак таких пород должна быть установка, а не воля, и безоговорочное желание выполнять приказ хозяина.
и на счет нескольких раз - не дадут подряд работать с одной собакой, если оказываешь сопротивление, их меняют. в общем сходить и попробовать это в любом случае, лучше чем на диване теорией заниматься.

народ ходил, спрашивали что планируется делать,
после пояснений отказывали
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

а что планировалось?
frz99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:48

Сообщение frz99 » .

Резня поди
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

цитата:
Originally posted by T55M:

а что планировалось?

Стоишь так с собачкой на площадке, к тебе подходит незнакомец и предлагает "давай я твою собаку зарежу".
Ariel1980
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:45

Сообщение Ariel1980 » .

цитата:
Изначально написано Relax:
Ariel1980, а зачем вам такая теория? Сходите на курс КЗС, там добровольцев всегда любят, там вполне безопасно для собственного здоровья можно будет понять что и как может работать против собак. а теоретически от любой собаки отбиться можно, теоретически это не сложно.
Нет в моём городе такого.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Знал одного человека, который держал бизнес - "передержка собак". У него постоянно в вольерах на улице не менее 30 псов. Так вот ему бультерьер сильно травмировал левую руку, долго лечился. Я спросил;"... а как отбиться удалось?". Говорит:"... точно не помню, случайно в кармане правом оказались пассатижи, как-то в пасть вставил, удалось разжать." У него постоянно пассатижи - вольеры проволокой ремонтирует.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

вот случаев семь с собой и крупными собаками могу вспомнить,все вроде обошлись адреналином и последующим откатом от него))) ну и хорошо)))
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Крутой.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Серег,ты всё правильно сказал...добавлю,почти все нападения на меня были вызваны моим резким и неожиданным появлением для собаки и почти в упор.тобишь по факту атаковали они от страха-и в нескольких случаях было достаточно просто резкого окрика--к них даж глаза меняются из невменяемых на недоумение-а чой та я тут на него сорвалась?))) а еще очень большие псы любят пошутить,тож проходил.внезапный резкий разгон с рыком мотров с пятнадцать от кавказца,как ща помню-Урхан кличка,всё,думаю,вот и пи.да мне пришла--эта скотина оттормозилась в метре от меня,села на жопу,вильнула хвостом и ёпт,как он ехидно улыбался,сволочь((( типа не наложил каках?мне ток сил хватило его по башке потрепать и уйти,а метров через пятьдесят меня реально крупной дрожью на отходняке забило....
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

цитата:
Originally posted by zavgen:

моим резким и неожиданным появлением для собаки и почти в упор.тобишь по факту атаковали они от страха

цитата:
Originally posted by zavgen:

достаточно просто резкого окрика

Ключевое. В большинстве случаев при попытки атаковать меня или моего крокодила, резкий окрик "пшелнахотсюда" пресекал все агрессии со стороны чужого лохматого. Исключения были, куда без них. Но это как встретить в Москве динозавра, 50/50. Или встретишь, или нет :)
цитата:
Originally posted by zavgen:

внезапный резкий разгон с рыком мотров с пятнадцать от кавказца

Да и мой на Тебя рычал )))) А по кавказцам (собаки) имел печальный опыт. Но там, как всегда и говорил, хозяин дебил. Нахер тебе собака, в стае которой ты не доминируешь?
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Вот так почитаешь форум и начнешь своего пикинеса бояться :). На форуме есть участник Змеелов. Змей ловит. Его почитаешь, так в лес поссать заходить страшно. Он как пойдет в лес, мешок гадюк приносит )))
Давайте определимся наконец в ситуациях:
1. На вас "напала" бродячая стая
2. На вас "напала" чья-то домашняя собака
2.1 На вас "напала" домашняя собака на улице
2.2. На вас "напала" домашняя собака в помещении/подъезде/лестнице.
3. На вас натравили домашнюю собаку.
Тут все зависит от нападения. Его вполне может и не быть. Например в первом случае, если вас облаивает свора собак, то как правило они просто принуждают вас убраться с территории, которую они считают своей. Характерно для промзон, заводов и т.д.
Если собака прижала хвост, рычит и скалит пасть-здесь уже недвусмысленное предупреждение-иди нах, или деремся. Как правило при агрессии в сторону собаки происходит нападение.
Если же собака решила напасть без всяких "базаров кто по жизни", то она целеустремленно двигает к вам. Иногда чуть прижимаясь к земле, но не факт. Может просто даже не бежать, а просто шустро перебирая лапами целенаправленно двигать в вашу сторону. Но это как правило сразу заметно, отличить от просто мимо проходящего пса элементарно тупо на подсознании.
Итак. Вас облаяла стая. Спокойно (не бежать никогда) покиньте их территорию. Если это общественное место-звонить в администрацию, полицию и вообще куда угодно. Реагируют.
Набросились-ну тут уже не важно какой у вас нож, тут как и с людьми-кто больше отморожен :)
Нападение (именно нападение) домашней собаки разруливается также. Отбился (в 99 случаях из 100 хозяева отозвут/оттащат своего пса). Дальше заявление и по накатанной.
При этом надо понимать-если пес к вам подбежал, это скорей просто интересуется агрессия редко бывает. Разве что вы в хламину пьяный посреди ночи решили докопаться до собачника.
Как предотвратить нападение. Тут все элементарно. Видите что пса выгуливают без поводка в людном месте-сделайте замечание. Нет результата-вызывайте полицию. Псы с агрессией ко всему движущемуся, выгуливаемые без поводка, реально задолбали. Если неоднократно сталкиваетесь с этим у себя в подъезде-есть такой человек. Участковым зовут. Он вам будет безумно рад. Естественно это не относится к случаю если вы гуляете на собачаьей площадке или в охотничьих угодьях в период охоты :)
Про бродячих писал выше.
Почти все возможности нападения собак на вас или ваших близких нивелируются простым административным воздействием.
В случае же реального нападения, т.е. когда собака именно вас атакует, тут нужен нормальный гб. Пытаться подрезать немецкую овчарку, прыгая в челноке, конечно очень весело, но неумно. Залил, ушел. Добивать ни в коем случае, при попытке пса попинать у них дикий адреналин. В рукопашную можно. Бить лоукик. Но эта рекомендация подходит только братьям Емельяненко, хотя думаю что собаки с ними вежливо здаровываются на растоянии.
Вставлять в пасть руку идиотизм. Раз уж такие быстрые и ловкие что успеете ей в глотку руку загнать-лучше за уши хватайте. Или за морду, верхнюю часть ))) Попутно спиливая надфилем клыки.
А вообще, полюбите животных. Они хорошие и ни в чем не виноваты. Виноваты люди. И бейте морды догхантерам.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Ты просто собак не боишься и махровый жыд.
А другие люди совсем не такие.
Их атакуют собаки и представители других национальностей.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей