Нож для боя "Акула"

Модератор: тень

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

НО, почему-то, АК, со своим НДК - бренд. Нихрена не универсальная штука
или бред, что к истине ближе...
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

А НДК? Пиздить можно, колоть -глубоко и через одежду - нет.
Вы неправы. ндк колет замечательно.
Ваш нож ужасен и нефункционален. ей-богу, я бы постеснялся ТАКОЕ на Ганзу выкладывать.
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Вы неправы. ндк колет замечательно

Да.. а в Одессе, говорят, нынче жареный снег подешевел.
Ваш нож ужасен и нефункционален. ей-богу, я бы постеснялся ТАКОЕ на Ганзу выкладывать.
Святотатец я. Не чту законов стеснения. За "ужасен" - спасибо, сам писаюсь, когда на него смотрю. Про функциональность писать устал уже, нож разрабатывался под конкретные задачи, кои (не каратэ) он успешно выполняет, что доказано практикой, и можно, хотя бы, увидеть ближе к окончанию единственного видео в начале темы). Да, и - нож на большинстве картинок - художественный прототип, так сказать, видение исполнителя, кузнеца с руками и воображением.В этом прототипе не уделялось особое внимание спускам, сведению, толщине и качеству металла, но он мне дорог как первое воплощение идеи, и требуемые задачи выполняет на ура. Например, в тушу коровы я его вбивал по ручку, благодаря, кстати, удобству последней ( несмотря на решение кузнеца покрыть ее лаком)). Человек (кузнец) более мастер своего дела, чем нножебоец, занимается ба-гуа, делает боевые топорики, клевцы, и прочую красивую старину. Вот, к римеру, трость его работы, которая помогает мне ковылять в дождливые ревматические дни, после активных тренировок, а так же чувствовать себя немного более уверенно, прогуливаясь с дамой в ебенях:
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Например, в тушу коровы я его вбивал по ручку, благодаря, кстати, удобству последней
в тушу свиньи я забивал ложку, из нержавейки. Рукоятка ложки протыкает мясо, но это говорит лишь о физической силе оператора и все.
трость его работы, которая помогает мне ковылять в дождливые
на Вас так часто нападают?
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

на Вас так часто нападают?
У меня разрывы обоих менисков (недавно при обследовании обнаружилось, что и давнишний второго), порваны внутрисуставные и подколенные связки, разрыв сустава бедра, перелом шейки бедра. Написал же -"ковылять", вроде буквами) Нападают на лысого бородатого двухметрового с ножом нечасто)
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Да.. а в Одессе, говорят, нынче жареный снег подешевел.
не знаю я почём в Одессе снег... что этим сказать хотели? конструктивно можете общаться?
ндк у меня свой, про то, как он колет, знаю не понаслышке. Вы ндк в руках держали? колоть пробовали? ответ желателен: "да" или "нет".
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

А в Ваших словах где конструктив? "Ужасный" и "нефункциональный" .. Ответ на Ваш вопрос -да. Не понравилось.Этак и уголком металлическим колоть можно, и рана будет еще шикарнее, и такая же мелкая..
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Ответ на Ваш вопрос -да.
ндк оригинальный был или "по мотивам"? размер (11-13-17)? что кололи?
А в Ваших словах где конструктив? "Ужасный" и "нефункциональный"
в этом старожилы НБ тщетно пытались Вас убедить на протяжении всей темы. повторять аргументы нет желания.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

я бы с Вами вообще общаться не стал бы, ибо бесполезно, но за "ндк" обидно...
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

в этом старожилы НБ тщетно пытались Вас убедить на протяжении всей темы. повторять аргументы нет желания.
Конструктива в теме, особенно от "старожилов НБ" (вы-то сами к НБ отношение имеете?) было заметно мало. В частности, только Вадим сформулировал какую-то конструктивную критику, и то для себя, а мне, если не изменяет память, обещал раскрыть ужасные недостатки моего ножа за энную сумму, ибо бесплатно гуру не работают, всежзнают. Впрочем, на Вадима я не держу,наоборот, меня радует, что такие люди есть, жить на шарике не так скучно, (а то ходятвокругвсякие, думают об ипотеке и колбасе..)Однако меня, как и Вадима, не покидает ощущение, что здесь и тут, бля, заговор. Все что-то знают о моем ноже хуевое ( причем не высказывая всуе конкретики, в ней же между собой солидарны), а мне не говорят...жалеют мою психику отца детища, ну порублю его на дрова, как Карло Буратину... Неа, не порублю. Всем теоретикам НБ и практикам, ножа сего в руках не державшим -еще раз. Нож под конкретныезадачи, которые он выполняет на ура. Последнее значит, что мне очень нравится. Я имею представление, каким должен быть нож для применения его по людям, потому как было в моей жизни, и не раз, и не два даже, и нож хуевый я об череп человека ломал, и мне чхать на обсуждение и гласность, ибо я настолько, блять, не существовал во временном промежутке, что и сведений по мне теперь хуй найдешь, и знает о них пара-тройка еще живых человек, и биография у меня теперь как у людей, и ни армия, ни милиция ничего не накопает, кроме пары приводов за хулиганство раннего периода. А всем критикующим без конструктива и далее - совет - нож должен быть широким, крепким, и с такой ручкой, которую из руки не выковырять. Когда человечина на вас летит, и не одна, то бьете куда видно. В том числе и в лобешник. в том числе и в другие кости. И сверху по руке с ножом ботинком топчущий видимо, не получали, критиканы "эстетики" и "функционала прямых рукоятей". Ну накипело, ребя. Ну хуле вы пиздите, если вам "все ясно"? Проходите мимо, если весь ваш опыт - мнения других людей, пускай и уважаемых в определенных кругах. Своей башкой думайте, а не подписывайтесь под авторитетов и их слова, к вам уважения от этого больше не станет . Тема для конструктива мной создавалась. Всем, кто "со всеми согласен", и окромя этого больше ни на что не способен -говорю мягко- ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

я бы с Вами вообще общаться не стал бы, ибо бесполезно, но за "ндк" обидно...
Так и идите лесом, обиженный. Вдогонку -НДК -хороший нож. Не плачьте, дрочите.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

(вы-то сами к НБ отношение имеете?
да.
Тема для конструктива мной создавалась. Всем, кто "со всеми согласен" -говорю мягко- ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
принято. откланиваюсь. удачи Вам.
P.S. не стыдно в уважаемом форуме материться? вроде не пацан уже...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Всем, кто "со всеми согласен" -говорю мягко- ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
а чего тему создали?
Ну, вот Вам мое мнение
1) Нож под задачи(под какие задачи, можете развернуто написать?)-например нападение троих в подворотне, маньяка в лифте, контратака штурмующего СОБРовского отряда
2) Вам вообщем то справедливо указали на то, что первичен не нож а его оператор, даже мегатактический ужоснах в руках задрота 52кг весу бесполезен, т.е. под Ваш нож и тренировки должны быть свои, где оно?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В-третьих, если уж так важен укол, то не проще ли сделать кинжалонож, их сейчас не мало, тот же Дикр или Страж, и все хозбыт. Чего было огород городить то?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

позволяя при этом наносить колющие удары сверху-вниз с дистанции, превосходящей применение ножа классической геометрии. Глубина
это как?
Геометрия острия позволяет наносить травматические, шокирующие, "бьющие" уколы. Такая конструкция выбрана потому, что широкие проникающие ранения обладают высоким останавливающим действием на противника, позволяя ему осознать, что "его убивают". К тому
Уколы под адреналином иногда вообще не чуствуют, и осознание придет уже в реанимации(причем к обоим)
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

1) Нож под задачи(под какие задачи, можете развернуто написать?)-например нападение троих в подворотне, маньяка в лифте, контратака штурмующего СОБРовского отряда
Это толстый троллинг или глобальная провокация?)) Нож для тех ситуаций и людей, в которых можно и нужно, и для тех, кто успевает достать быстрее, чем закончит сомневаться.
2) Вам вообщем то справедливо указали на то, что первичен не нож а его оператор, даже мегатактический ужоснах в руках задрота 52кг весу бесполезен, т.е. под Ваш нож и тренировки должны быть свои, где оно?
Тренировки идут полным ходом четыре дня в неделю по два часа. Когда нож не весит нихрена, и в руках ломается, а тебя толпой хотят прибить - будь ты хоть Майк, туды его в печень, Тайсон, без ножа пиздец тебе. По крайней мере, около двух минут я с ножом держался...а без ножа -гайки бы мне, ибо прямой у меня не настолько, чтобы в грудь людей без разбору выключать.. Нож - важен.
позволяя при этом наносить колющие удары сверху-вниз с дистанции, превосходящей применение ножа классической геометрии.
это я дотошно бубнел про обратный хват) не надо дергать контекст.
Уколы под адреналином иногда вообще не чуствуют, и осознание придет уже в реанимации(причем к обоим)
Повторюсь - показывал нож другу, дежурному реаниматологу симферопольской больницы (хз, если надо - вспомню, какой). В ответ на его слова, что был клиент, кажись, с 6 ножевыми, прикрывал брюшко ладошкой, сидел -ждал, пока заведут.. Спросил его "а таким ножом 6 проникающих?" На что ответ был "принес бы в подоле". Вы мне еще, как КВ когда-то (уважаемый мною человек) заявите, что после поставленного удара 250-граммовым ножом в голову человек в ближний зайдет и затыкает)Ну смех же, а люди верят)
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

В-третьих, если уж так важен укол, то не проще ли сделать кинжалонож, их сейчас не мало, тот же Дикр или Страж, и все хозбыт. Чего было огород городить то?
Мой нож тоже хозбыт, хоть я и не сертифицировал, ибо мне без надобности) Укол важен не менее, чем рубка, я же уже говорил тыщу раз. Ну техника у меня такая, я нож "вбрасываю", что в укол, что в рубку. Поэтому и форма такая, и вес, и развесовка. Все не зря, ну неужели не заметно? Ну сделайте себе из четверки железяки модель, и "покидайте" его по собачке, или в мишень на укол. Хотите -у меня закажите, только хз, как пересылать в РФ, я сейчас в Украине, и , видимо, надолго застрял (если в Азию в ближайший год не заберут) Люди спрашивают про изготовление, пару раз в месяц точно... но я могу помочь только незаточенными заготовками из, кажись, 60 хса или как-то так сталь называется...а хотят нож в сборе. Поэтому - делайте сами, если интересно, только выступы на ручке чуть скруглите, ибо рука у всех разная, да и чаще без перчатки, наверное, будут использовать (хотя куда его использовать, кроме тестов и людей - не предположу)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это толстый троллинг или глобальная провокация?))
абсолютно серьезный вопрос, ибо статья 37 УК как раз таки может быть применена и к ножу, да хоть к гранатомету.
Когда нож не весит нихрена, и в руках ломается
ну, не фиг кЕтай брать в магазине "все по десять", ну ни разу нож не сломался у меня...
человек) заявите, что после поставленного удара 250-граммовым ножом в голову человек в ближний зайдет и затыкает)Ну смех же, а люди
Во мне сотня почти, мне что 250гр что 89грамм нож, тушке будет все едино плохо
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

ну ни разу нож не сломался у меня...
дык вы и в бегущего лбом барана, возможно, не били..
ибо статья 37 УК как раз таки может быть применена
не знаю, что там у вас за статья... когда я применял, нам говорили, что статьи не будет. во время "оранжевой революции" всем похеру было. а в юности вообще неразбериха творилась.
Во мне сотня почти, мне что 250гр что 89грамм нож, тушке будет все едино плохо
Во мне сотня почти, мне что 250гр что 89грамм нож, тушке будет все едино плохо
Это не тот вес, имхо. Попытаюсь объяснить. Велосипедиста волнует общий вес велосипеда, но большее значение несет вес колеса, т.к. именно его крутить. Поэтому максимально пытаются снизить вес обода, втулки, спиц,камеры, покрышки.Так же и тут. Вы не сможете разогнать вес своего тела целостно, это все равно последовательный разгон его частей, который заканчивается разгоном кулака/ножа.(нет, техники такие есть, это возможно при отличной координационной синхронизации суставов - бедро-плечо/ колено-локоть/ стопа-кисть, мой учитель еще называл "вымах", это такой посыл -бросок "боковой половины тела", хз как еще обьяснить..но это не все тренируют, в основном - последовательно от ног через спину в кулак). Поэтому вес последнего звена имеет большое значение.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

стопа-кисть, мой учитель еще называл "вымах", это такой посыл -бросок "боковой половины тела", хз
удар от стопы, этого вполне и кулаком достаточно...
дык вы и в бегущего лбом барана, возможно, не били..
не, баранов я резал, на шашлык
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

Сейчас другой клиночек делают мне, этакий широкий треугольный кинжал-..тантоид)стамеской, с учетом новых веяний) Получается что-то вроде лопатки для торта)) Это не муравей, и не квадрат... но, у какой-то степени -их сводный брат). Хотя, так, навскидку, ни одного обоюдоострого тантоида с симметричной рукоятью не упомню.. Может, кто приведет примеры существующих ножей? Как придет клинок - сфотографирую..ручку буду делать сам, разжился эбонитом нужной толщины, а у меня к этому материалу слабость)

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

широкий треугольный кинжал-..тантоид)стамеской, с учетом
а мне это больше нравиться
2r1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:04

Сообщение 2r1st » .

а мне это больше нравиться
Спасибо!Он просто более универсальный выходит.. Пиздюк должен получится весьма резучим (широкий клинок -пологие спуски+стамеска), способен резать на плоскости стола ( если держать не молотковым, а диагональным). На укол - тоже должен весьма, и оставлять широкую раневую у арбуза. Кстати, ручку, как ни странно, под хват "упором в ладонь" можно укоротить еще на 2 см! Хвеноменальнама..Из-за ширины клинка и "тантоидности"клинок должен получится достаточно дуракоустойчивым, из-за расширения посередине - сбалансированным ( кому как, но мне и на малой длине чувствуется , и дает разные ощущения от разных ножей). Из-за той же ширины, изменяя толщину металла на десятые миллиметра, можно получать значительную разницу в весе ножа. Накладки будут короткими, чтобы можно было размещать большой палец на плоскости. Прототип сейчас изготавливается из шх, толщиной 4 мм заказывал (а там как раскуют). Ножны планируются кайдекс ( на худой конец - из сайдинга, тоже делали))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Он просто более универсальный выходит.. Пиздюк
интуитивно более понятный он
Evg71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:39

Сообщение Evg71 » .

Почитал с удовольствием, с большим уважением отношусь к НБ, за полет мысли и изыскания респект, но сдается мне со временем все равно вернетесь к чему нибудь более простому и менее "заточенному" под НБ
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Чем больше гляжу на картинки топикстартера - тем больше перед глазами маячит обыкновенный китайский кухонный тесак..ИМ правда ,увы ,колоть не получится...Зато все остальное на ура...
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Нож для боя.. мора компаньон.. а вы не знали..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

SergeyNm писал(а): Нож для боя.. мора компаньон.. а вы не знали
не говорите никому, он хлипкий и не брутальный..Еще переломиться может :)))
История холодного оружия знавала множество разнообразных уродцев красивых и нет..Но эволюция вещь жестокая..Забудут и забавные кондраты..
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Срань какая и непотребство, а не нож.
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

не говорите никому, он хлипкий и не брутальный..Еще переломиться может ))
История холодного оружия знавала множество разнообразных уродцев красивых и нет..Но эволюция вещь жестокая..Забудут и забавные кондраты..
Таки сломал я мору олэранд одну, но задался целью, клинок в дверь и гнул, и то не сразу сломал, пришлось поднапрячься, клинок лопнул и отлетел.
Но сломать его об человека думаю невозможно.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость