Цитатник от Серго ! ИЩЕМ ПРОГРАММИСТА и РЕДАКТОРА !

Модератор: тень

Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Изначально написано ViNni_PuH111:

Ну во-первых не всегда) во-вторых, я не новичок, просто старый пароль потерял) в-третьих, я просто ответил человеку в его же хамоватом стиле, а он устроил истерику, как девка) Не хами, да не обхамлен новичками будешь, хаха))

Хамло , ты есть… Старый ник , фстудию!Заколебал уже, тариццо и гавнить инкогнита…
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

To Резус.Не тратьте нервы.Это дитё ущербное.Пусть шалит не обращайте внимания.
------------------
Крепко держу!
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Насчет бильярдного шарика, это кстати не гониво. Точнее насчет носка гониво, а вот шар бильярдный - это тема. Только для него нужен специальный мешочек и... короче надо заказывать, шить.
Но в итоге вещь получается отличнейшая. Известная на руси с 15-го века примерно и именовавшаяся в 15-м веке "Гасило" (даже педивикия в теме).
Короче у одного друга из далекой далекой страны такой проектик в работе, следите за таверной, если у друга все срастется, покажу в таверне что у него получилось из кожи, ниток, паракорда и бильярдного шара. Абсолютно не звенящее на рамках, в разобранном виде проносимое даже в самолет (оно не надо там, но тем не менее), легким ударом ломающее ребро, а с минимальным удлиннением подвеса - ломающее все остальное. Содержание металлов 0%. В далекой стране проживания моего друга, пользованное на улице - более чем рабочее.
Единственный минус - совсем не гуманное.
В общем, покажу в таверне, если все срастется с проектиком у друга ))
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изначально написано kartmann:
Насчет бильярдного шарика, это кстати не гониво. Точнее насчет носка гониво, а вот шар бильярдный - это тема. Только для него нужен специальный мешочек и... короче надо заказывать, шить.
Но в итоге вещь получается отличнейшая. Известная на руси с 15-го века примерно и именовавшаяся в 15-м веке "Гасило" (даже педивикия в теме).
Короче у одного друга из далекой далекой страны такой проектик в работе, следите за таверной, если у друга все срастется, покажу в таверне что у него получилось из кожи, ниток, паракорда и бильярдного шара. Абсолютно не звенящее на рамках, в разобранном виде проносимое даже в самолет (оно не надо там, но тем не менее), легким ударом ломающее ребро, а с минимальным удлиннением подвеса - ломающее все остальное. Содержание металлов 0%. В далекой стране проживания моего друга, пользованное на улице - более чем рабочее.
Единственный минус - совсем не гуманное.
В общем, покажу в таверне, если все срастется с проектиком у друга ))

А если шарик в два носка, может выдержат пару ударчиков? :)
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Даже если в три - ненадежно, может порваться, удерживать не удобно.


Изображение
Изображение
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изначально написано kartmann:
Даже если в три - ненадежно, может порваться, удерживать не удобно.

Вот тут продают в кевларовом мешочке:http://gantan.ru/stat_i/metatel_noe_oru ... h_monahov/.
Думаю може прикупить?
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

И шариков много разнообразных:http://gantan.ru
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Изначально написано kartmann:
Даже если в три - ненадежно, может порваться, удерживать не удобно.

Вообще-то, в носок кладут кусок мыла. Это каноничный вариант, хоть и одноразовый.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изначально написано aloxide:

Вообще-то, в носок кладут кусок мыла. Это каноничный вариант, хоть и одноразовый.

Заодно и руки сполоснуть после битвы. :D
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Изначально написано Serdjo-1:

Заодно и руки сполоснуть после битвы. :D

Не, ну просто вон та черная кожаная блямба - это ж бдсм-инвентарь какой-то (:
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Это да.)))
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Амбарный замок на ремне. Вот это - гасило.
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Амбарный замок на ремне. Вот это - гасило.
Речь о том, что можно спокойно носить каждый день, не будучи похожим на идиота. Да амбарный замок можно повесить на ремень, но для этого надо сходить домой и его взять (замок на ремне). Если предмет берется специально для чего-то, то я тогда лучше возьму АКМ и пару магазинов в шинглах на пояс.
А носить амбарный замок с собой постоянно - это занятие на любителя.
У того мешочка на фото есть еще и система подвеса на пояс, при которой шнуры идут вдоль ремня, мешок висит сбоку (читайте в таверне - я там всё описал)
Не, ну просто вон та черная кожаная блямба - это ж бдсм-инвентарь какой-то (:
Очевидно Вы не слишком опытны в БДСМ, либо это у меня нехватает воображения чтобы придумать для чего это можно использовать именно в БДСМ.
А кисет вы когда-нибудь видели? Узнав про БДСМ наши прадеды очень сильно бы удивились...
Вот тут продают в кевларовом мешочке
Насколько я понял, там мешочек просто для переноски, а шары предлагается метать? Откровенно говоря - это глупость получается. Имхо.
Это опуская все сопутствующие моменты про то что они металлические например.
А в статье так и вообще чушь написана - типа из травмата в открытые части шеи и морды стрелять нельзя, а метнуть туда же металлическим шаром - нет проблем. И безусловно ничем вообще в противника не попасть, а шарики у них прямо таки с системой самонаведения очевидно.
Короче слишком рекламный текст, не вызывает доверия.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изначально написано kartmann:

Насколько я понял, там мешочек просто для переноски, а шары предлагается метать? Откровенно говоря - это глупость получается. Имхо.
Это опуская все сопутствующие моменты про то что они металлические например.
А в статье так и вообще чушь написана - типа из травмата в открытые части шеи и морды стрелять нельзя, а метнуть туда же металлическим шаром - нет проблем. И безусловно ничем вообще в противника не попасть, а шарики у них прямо таки с системой самонаведения очевидно.
Короче слишком рекламный текст, не вызывает доверия.

Насчёт метания шаров согласен- глупость это, но кевларовый мешок покрепче носка будет. А в него можно бильярдный либо пару каменных положить,тоже сгодится как вариант кожаного. :P
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Речь о том, что можно спокойно носить каждый день, не будучи похожим на идиота.
Свернутый собачий поводок "особой" конструкции в кармане. Вернее замаскированный под поводок кистень. Кстати ,это не самопал :). Тяжеленная защелка сработает не хуже шаров ,и ментам ничего обЪяснять не надо.
ПС: Я на нем алабая (с аватарки) выгуливаю.
Изображение
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Наум писал(а): Тяжеленная защелка сработает не хуже шаров
главное не забыть собаку отстегнуть )))
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

главное не забыть собаку отстегнуть )))
)))))))))))))))
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

Не проще взять подводку для воды или газа, выбрав нужный размер в хозмаге ?
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Не проще взять подводку для воды или газа
Взять проще Вепря-136 (он же АКМ).
А вот носить с собой не проще.
Нет, конечно если человек сантехник и все равно каждый день шланги носит с собой - это да... Но пойти в магазин или на прогулку со шлангом. Ну тогда уж и швабру надо прихватить - длинная палка еще никому в сложной ситуации не мешала.
Ну и по дороге нападать на деревья. (это я добавил дабы соответствовать ветке в которой мы все пишем, мы же люто оффтопим! Серго даже икать перестал наверное)
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

А ветка, оказывается, почти жива... Я уж и вспоминать Серго перестал - а ведь его текстовое наследие было когда-то источником моего пАэтическАвА вдохновения...
FANTOM x
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:06

Сообщение FANTOM x » .

во!,"гасило" это мелочь в кошельке типа кисета :)
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

мелочь в кошельке типа кисета
Мелочь - это в общем-то металл. А прелесть представленного экземпляра в том, что там металла вообще ни грамма )) при этом вес 290 грамм, что соответствует среднему весу подвесов боевых кистеней (именно кистеней, а не гасил), использовавшихся на Руси как минимум с 5 века нашей эры. У "Гасила", использовавшегося в основном гражданским населением и бандюками ("лихими людьми") подвесы были в среднем менее 100 грамм.
Так что этот тактический кисетик можно сказать имеет энергию удара куда больше чем реальные экземпляры исторического гасила (зависит еще от площади соприкосновения), но при этом максимально гуманизирован - не имеет острых граней и шипов, то есть не наносит открытых повреждений тканям.
Хотя сечки от него бывают - это факт, и бывает что кожа лопается у супостата на бошке, если чуток в скользь пойдет - ибо всё-же швы у кисета достаточно плотные.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя