А кто умеет рисовать фигуры людей?

Модератор: тень

Ответить
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

Есть у нас пара очень простеньких формальных комплексов с ножом, (по типу Ката), для начинающих, для координации шибко полезно и с целью совмещения ножа с ударной техникой другими конечностями. Но вот проблема - нет иллюстраций, так что кому-то дать листочек или отправить или на форум выложить невозможно, а рисовать никто не умеет.
Может, кто-нибудь сделает для раздела доброе дело на общественных началах, по текстовым описаниям накидает эскизики, как Ката в книжках, а что получится выложим здесь, новички нам спасибо скажут :)
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Мну капельку от чуточки кривыми лапками пробует рисАвать... :) именно ката.
G. Braver
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 03:36

Сообщение G. Braver » .

Я могу. Только не особо в теме, хотя и почитываю раздел. Пару описаний в приват скиньте, посмотрю, если смогу по ним отрисую. :)
tov. Gnom
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:13

Сообщение tov. Gnom » .

Как вариант, отфотографировать. И сделать фоторяд. Для тех кто не очень любит попадать в кадр (;-) ) существует лицозаменитель в виде черного квадрата.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Как вариант, отфотографировать. И сделать фоторяд. Для тех кто не очень любит попадать в кадр (;-) ) существует лицозаменитель в виде черного квадрата.
Мне кажется фотографии будут лучше и понятней чем рисунки. По фото можно увидеть и положение тела и другие нюансы, которые не видно на рисунке.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Мне кажется фотографии будут лучше и понятней чем рисунки
Совсем не уверен. Когда человек видит рисунок, то легче проецирует себя на него. А когда фотка, - восприятие проходит хуже, если телосложение не идентично. Рисунок - это авторское многоточие для мозгов.
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

можно делать вот такие обводы фигур:
Изображение
картинка взята с сайта Васи Калифорнийского. Надеюсь он не против :)
Nech
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:29

Сообщение Nech » .

1. Фотографируется любая последовательность движений.
2. обрабатывается "фотошопом" и превращается в рисунки с заданной степенью детализации.. хоть в детские каракули.
если разберусь, как грузить прям сюда картинки, скину примерчик..
ну вроде разобрался.. мелковато получилось, но суть, думаю, ясна.
Изображение
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

По собственному опыту, фотграфии хуже воспринимаются, чем рисунки, контрастность выше ИМХО и мозгу проще вычленять смысл. Да и честно говоря не дотренировался я еще до того, чтобы технику в своем исполнении показывать :)
G. Braver
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 03:36

Сообщение G. Braver » .

Так прокатит? Крайнее справа - мое видение выпада для укола или пореза со скручиванием.
Изображение
Дабы не возникало сомнений в авторстве - просто фот. Могу скан.
Суважением,
G. Braver
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

G. Braver писал(а):Так прокатит? Крайнее справа - мое видение выпада для укола или пореза со скручиванием.
//popgun.ru/files/g/166/orig/1139610.jpg
Дабы не возникало сомнений в авторстве - просто фот. Могу скан.
Суважением,
G. Braver
клева, только Я бы левую руку все-же поднял :P
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

По моему все не то. Техника должна демонстрироваться идеально, а у моделей и непроф. рисунков плечи, позвоночник, и таз - больные места. Положение головы и ступней - туда-же.
G. Braver
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 03:36

Сообщение G. Braver » .

Relax писал(а): клева, только Я бы левую руку все-же поднял
Дык, писал выше, не в теме я. Не бейте сильно. :) С моим "вИдением" тока "типичные ошибки, при выполнении приемов ножевого боя" иллюстрировать. :D
Что касается иллюстрирования ката, уважаемый Nech дело говорит. Фот + фотошоп = рисунок. Если что-то в положении частей тела у "модели" будет не так, в шопе, опять же, поправить можно. Главное, чтобы "модель" не делала грубых ошибок при исполнении упражнений. :) Ну и, естественно, фот и рисунок должны отобрать и заценить люди, разбирающиеся в предмете.
В конце концов, ежели фотошоп, не катит, можно на фоты, просто, листок бумаги накладывать обводить контуры фигуры (фигур) и останется, только дорисовать детали, глядя на фот. Ну, вроде, как я по контуру от Васи Калифорнийского, человечка нарисовал (средняя фигурка).
Наконец, видео можно снять, стоп-кадров надергать. Их в шоп загнать и... см. выше. :) Кстати этот вариант, ИМХО, позволит делать иллюстрации, вплоть до действий и положения тел партнеров в спарринге.
С уважением,
G. Braver
ЗЫ. А! Эврика! Серийная съемка покатит, даже, лучше видео.
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

Все-таки хотелось бы обойтись без фотографирования.
Зачем наши технические ошибки показывать новичкам? :) Им итак непросто :)
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя