Набор в группу ножевой бой С.П.А.С. - м.Спортивная

Модератор: тень

Ответить
SPAS-COMBAT
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:22

Сообщение SPAS-COMBAT » .

Набор в группу НОЖЕВОГО БОЯ С.П.А.С. на Лужниках.
Начало - 1 марта 2008 года.

«Ножевой бой С.П.А.С.» - обучение всем аспектам боя ножом: применение клинка и противодействие ножу http://www.youtube.com/watch?v=LAxmiZadUqU http://www.youtube.com/watch?v=rxgg5v2ojjo http://www.youtube.com/watch?v=gWfzEvFFXHg
- Вторник, Пятница 19.00-20.30 - дата начала 1 марта 2008
Адрес зала:
Лужнецкая наб., д. 24с11,
Спортивный городок. Пешком 5-10 мин. от м. Спортивная
Схема проезда: http://www.spas-combat.ru/content/ru/ha ... 30-39.html
Справки по телефонам: +7 (499) 720 4502, +7(495) 585-64-01
E-mail: info@spas-combat.ru
_________________
Выживает подготовленный!
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Хотел бы я посмотреть как на обледеневшем асфальте или в траве такую технику использовать... Еще и противник в зимней одежде...
Выживает подготовленный!
К чему?
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

хотели бы посмотреть? так для этого существуют выезды в зимний полевой лагерь - езжайте и увидите. Техника абсолютно другая зимой. Намек на то что в СПАСе об этом и не подозревают - не прошел.
По поводу слогана "Выживает подготовленный!" - мне например тоже кажется не на 100% справедливым, ну и что теперь? это повод задавать вопрос ради вопроса? лишь бы поспорить?
А почему Va-78? зачем "V" большая, а "а" - маленькая? почему дэфис а не тире? 78 - это что, намек или пафос? 78 чего?
таких неконструктивных вопросов могу задать кучами. смысла ноль, кроме детского антагонизма.

Замечание про технику справедливо - зимой она отличается. В СПАС она отрабатывается, поездками в лагеря зимний и летний, выходами на улицу зимой и т.п. Видео снято в зале. Может у вас зал залит водой, или вы на катке тренируетесь...
зимние видео тоже есть. То что в зале - де факто ножевое фехтование + чуток рукопашки. Не знаю что на видео (пересматривать не хочу), но на тренировках "начального", повторюсь - "начального" НБ СПАС - фехтование+РБ.
Есть и не начальный. Но на него наборы не объявляются по интернетам...
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

kartmann, во-первых, - вопрос адресовался не вам. Во-вторых, - поменьше эмоций. Если человек меня поймет - ответит сам. Не ответит - тоже корону не потеряю.
По поводу Va-78 - конструктивизм полный - аббревиатура.
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Во-первых - вы не уточняли кому адресован вопрос.
Во-вторых - форум предназначен для свободного обсуждения, посему рот затыкать никому не надо, даже так "тактично"
В-третьих - в таком случае ответ тоже адресован не вам, с чего вы взяли что я с вами общался? ответ для тех, кто прочитал ваш пост.
в-четвертых - по поводу эмоций - не надо сублимировать собственные проблемы на других, если вас переполняют эмоции, это не значит что это происходит со всеми чьи посты вы читаете. Восклицательных знаков, равно как и смайликов и утроенных знаков вопроса я в своем сообщении не наблюдаю. Остальное - проблемы восприятия, которые остаются целиком на совести воспринимающего.

и вообще, я говорю только то, что видел и щупал сам, если кому-то не нравится - неужели это мои проблемы...

по поводу аббревиатуры - она может быть десять раз конструктивна (собственно так же как и слоган), неконструктивными были мои вопросы (так же как и ваш), ибо иной цели кроме как задать вопрос ради самого вопроса не преследовали.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Геноссе - если вам не влом еще и на форумах ругаться - вэлкам. Но без меня. Или по теме, или никак.
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

ну... на ответ по теме я получил: "вопрос адресовался не вам"
что же касается
Va-78 писал(а):Геноссе - если вам не влом еще и на форумах ругаться - вэлкам. Но без меня. Или по теме, или никак.
то могу написать только
+1
Эйнхерий
Полковник
Полковник
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:00

Сообщение Эйнхерий » .

Va-78
Ну напишите вы уже в подписи: "Кто не обучается по системе кихон-вадза-ката - суть содомиты поганые", и успокойтесь на этом. Хватит подкалывать и провоцировать в разных топиках.
Dzot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 15 май 2004, 09:53

Сообщение Dzot » .

Срач прекращаем. Есть у кого что по теме, тогда велком, нет так лучше промолчите.
spas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36

Сообщение spas » .

Va-78
честно, а в чем проблема, предлагаю посетить лагерь - ЗИМОЙ - лед, и летом - трава...
Нет, ну тогда давайте попробуем в зале, хотя бы, я лично готов, даже обещаю не переходить на высокую скорость работы..
Просто мне не ясен вопрос...
А по слогану...
Подготовленный тот - кто тренируется, и когда такой чел выходит из экстр ситуации, это заслуга тренингов, когда же чел без подготовки и вобще нулевой выживает - это СЛУЧАЙНОСТЬ или судьба...
Знаете, Вы первый человек искренне несогласный с нашим девизом... а ведь ему уже более 6 лет и что удивительно, здесь в сети и на этом форуме можно найти ну десяток высказываний - что ВЫЖИВАЕТ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ - в точку..
Но Вы не заморачивайтесь - это просто отношение наше к жизни, мы его не навязываем....
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя