Мы и представители власти.

Модератор: тень

forest tramp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:52

Сообщение forest tramp » .

Придумал, как притянуть эту тему по взаимоотношениям граждан РФ с органами исполнительной власти к наименованию раздела и вообще к форуму - переименовать ее в: « Особенности национальной борьбы с ветряными мельницами. Стиль Дон-Кихота».
Топикстартер Cheef, а что Вам, собственно мешает непосредственно попробовать свои силы в наведении так любимой Вами справедливости ? Почему бы Вам (полагаю, звание подполковника уже есть ?) не пойти непосредственно на службу в МВД, не возглавить там подразделение той же ППС (рота-батальон), да хоть целое управление, и не навести хотя бы там, в отдельно взятом подразделении, порядок ? Оно, конечно, комфортно - покритиковать власть в сетевых ресурсах. Или у себя дома на кухне. Или на пикничке в Подмосковье. Нет, туда пойти всем стремно, чтобы хотя бы попробовать расставить все на места, потому как там система сожрет моментально белую ворону, и будет бесславный кирдык борцу за справедливость. А на кухне, или на форуме - что ж не повозмущаться, от этого никому не тепло, ни холодно, каждый может пар выпустить и рубаху на себе порвать в праведном гневе на систему. Ceef, да флаг Вам в руки, идите туда, хоть командиром батальона ППС, хоть министром МВД, хоть в Президенты баллотируйтесь, ратуйте за социальную справедливость и уничтожайте коррупцию. А так - по поговорке: "Собака лает, а караван идет". С коррупцией и пороками системы власти не в кухонно-сетевых базарах воюют, а непосредственно в ней. А так все это не более чем нытье по стандартному и всем надоевшему в этой стране сценарию - "кто виноват и что делать", яркий пример так понравившегося Вам слова -философия.
Dzot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 15 май 2004, 09:53

Сообщение Dzot » .

Пан писал(а):Уважаемый Dzot.
Вы конечно можете снести тему, но ИМХО Cheef прав и я целиком и полностью на его стороне. Этот разговор назрел, уже надоело радоваться если гаищиник остановил и не стал докапываться, когда ппсник ночью ассоциируется с гопником. Ну может разговор не совсем в рамках этого раздела, но может подскажите, где поговорить на эту тему, и желательно в пределах этого форума.
2Дрогмот.
К сожалению на одного СМ, принявшего на себя взрыв гранаты (знаю лично такого) приходится сотня мрази, для которого простые люди кормушка.
Нормальная тема, пусть висит. Все мы слегка кого-то не любим :P
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

гыгы...
почтиал... как всегда...
ЛЮДИ??? а с уважением друг к другу нельзя ? хоть чуть чуть...
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Все что после меня остается на природе так это фекалии и окурки ;-) ... Ну а окурки сгнивают за годик.... Потроха могу оставить после разделки птицы, но обычно их закапываю на глубину хотя бы сантиметров 15
Потроха как раз можно и оставить (мелочь зверья пропасётся)
А вот окурки разлагаются в природе до 50 лет.
(если вы, конечно, не курите "Приму" или "Беломор")
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Cheef писал(а): Я простой обыватель, не пьющий, не судимый, кандидат тех. наук, подполковник запаса РА,
От себя добавлю. Я- ОФИЦЕР Вооруженных Сил и ношу это звание с гордостью (уходят с должности, со службы в армии по разным обстоятельствам,. По выслуге и т.п... Но Принадлежность к Офицерству- Солдату своей Родины, своей Земли, своей Отчизны (я не путаю это НАЗВАНИЕ с термином "государство",)-остается навсегда). Подготовлен и участвовал.
Cheef
Про офицеров.

------------------
Покровский.
Чайник
При уходе и переводе с флота принято воровать чтонибудь на
память: какой-нибудь кусочек сувенирного краеугольного кирпича
могучего исполина, именуемого - "флот", кусочек чудовища...
Командир Криволапов - а такие еще встречаются среди
командиров - готовился к переводу со своего ракетного
подводного крейсера, то есть: лихорадочно воровал.
Он уже украл себе домой: холодильник "Морозко" с
отвалившейся дверцей, лучшее украшение радиосвалки
проигрыватель "Аккорд", бухточку провода и простынь
дерматинового покрытия, которым в доме всегда найдется что
покрыть.
Он утащил с корабля, потея от восторга, банки с воблой,
компоты, сухофрукты, доски, шкафчики, нержавеющие трубы и наших
дырявых тапочек двадцать пар.
Детские бульканья с пузырями вызывало в нем желание
подчиненных помочь ему в этом ночном грабеже.
- Стой! - говорил он командиру боевой части, встречая его
недалеко от лодки на снегу.
- Что-то я хотел тебе поручить, что-то хотел... какое-то
задание... - мучился он.
- У меня уже есть задание, - старался командир БЧ, -
списываю прибор...
- При чем здесь прибор? - досадливо махал рукой командир,
как Диоген, которому мешали изобретать формулу счастья.
- Да, - вспоминал он наконец, - отправляйся сейчас на
корабль и оторви мне там две железные полоски. Вот такие!
- Угольники? - участвовал командир БЧ в командирских
исканиях.
- И угольники тоже, а это - вот такие! - и в воздухе
рисовался чертеж очередной жертвы клептомании.
Прости, природа: когда ты создавала некоторых капитанов
первого ранга, командиров лодок, ты вложила в них столько
почек, что, распустись они все, - и можно было бы легко
заблудиться в листве командирской души.
Пока мы отвлеклись, он увидел чайник. Тот стоял на палубе
дебаркадера, перед дверью: крупный, никелированный,
великолепный экземпляр. Гордость племени чайников: носик,
крышка, зеркальные бока, гнездо под розетку - три литра внутрь,
и можно ставить хоть на олимпийский огонь.
- Так! - сказал командир Криволапов, чувствуя желание
немедленно обнять зазевавшийся чайник.
- Эй, кто там?! - крикнул он, обернувшись. На этот зов
откуда-то вылез матрос.
- Так, - сказал командир Криволапов, - возьмешь его - и ко
мне в каюту!
Матрос подхватил беспризорника, а командир помчался
дальше, навстречу восходящим лучам восходящей военной славы.
- Стой! - раздалось из потустороннего мира. - Куда!
Грязно-серая дверь дебаркадера открылась, и оттуда вылез
грязно-серый работяга. Мать природа одела его в ватник, сапоги
и кроличью шапку и, прежде чем пихнуть его в спину, подарила
ему вечную щетину, мешки под глаза и жажду.
- Куда, говорю! - схватил он проходящий мимо чайник.
- Товарищ командир! - заверещал матрос. - Я, как вы
сказали, так и сделал! Товарищ командир!
Командир Криволапов медленно повернулся спиной к
серебристым лучам восходящей военной славы; на лбу его
обозначились ребра жесткости, и лицо начало отчаянно принимать
командирское решение.
- Ах, енто ты, значить? - прогундосил работяга... Опустим
занавес над этой душераздирающей картиной; занавес темный, с
кистями, как цыганская шаль. Пусть наступит ночь и все затопит.
Не будем рассказывать, как работяга, держа одной рукой чайник,
а другой - командира за пуговицу, докладывал ему, в
идиоматических выражениях, одну библейскую притчу.
Работяга был огромный-огромный, а командир такой
маленький, мокренький, в шапке с ручкой... За что, природа?
Citizen Pain
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:47

Сообщение Citizen Pain » .

"Вы всегда переходите дорогу по правилам?"
-Я дожидаюсь самого неудобного момента, а потом прыгаю прямо под колеса. День проходит зря, если не спровоцирую две-три машины на экстренное торможение.
"Культурно ли вы водите свою машину?"
-Мегакультурно, особенно по трамвайкам и тротуарам.
"Вы голосовали за ЕР?"
-Всегда. Когда этой партии не было, я голосовал за Отечество, а в мыслях грезил о Едре.
"Вы пытались высказаться публично против грязной войны на Кавказе?"
-Да. Я считаю, что она недостаточно грязная. Нужно немного напрячься и сделать еще грязнее (лучше весной).
"Назовите исторический период, КОГДА в России жилось хорошо?"
- Палеолит.
"Всегда ли вы бросаете мусор в контейнер? особенно на пикнике"
-Нет. Мусор я бросаю в лес (а для чего он тогда растет?). Если леса нет, я складываю мусор в багажник машины и раз в неделю вывожу его в лес и сбрасываю там.
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

ну вот - один честный нашёлся...
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

"Вы всегда переходите дорогу по правилам?"
Нет
"Культурно ли вы водите свою машину?"
Средне
"Вы голосовали за ЕР?"
Нет. "В сортах говна не разбираюсь" (С)
"Вы пытались высказаться публично против грязной войны на Кавказе?"
-Да. Я считаю, что она недостаточно грязная. Нужно немного напрячься и сделать еще грязнее (лучше весной).
+ 1 Поклонник генерала Ермолова
"Назовите исторический период, КОГДА в России жилось хорошо?"
При Николае 1 и Александре III
"Всегда ли вы бросаете мусор в контейнер? особенно на пикнике"
Да. Что не сгорает и не сгнивает (органика) - увожу до свалки.
lis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение lis » .

Видимо давно назрела тема.
Постоянно форумчане съезжают с различных тем и вынужденно оффтопят. Да и правы они по существу. (в качестве примера: ветка "Об уличном оружии гопоты") Живем-то мы в социуме. Куда-же без них, ежеминутно радеющих за Нас. Причем, СМ - это только подвид, разновидность, представителей власти.
Originally posted by Пан:
"Мне 43 года. За это время сталкиваться с СМ мне пришлось неоднократно, НИ ОДНОГО РАЗА они мне не помогли. Я простой обыватель, не пьющий, не судимый, кандидат тех. наук, подполковник запаса РА, доцент кафедры строительства но раз от меня нет прямого дохода нашим доблестным СМ, раз я не заплачу за помощь, то спасать или помогать мне они точно не будут. ..."
Alp признается в сильнейшей "любви" к СМ (началось сие с 12лет и ,видимо продолжается по сей день)
От себя добавлю. Я- ОФИЦЕР Вооруженных Сил и ношу это звание с гордостью (уходят с должности, со службы в армии по разным обстоятельствам,. По выслуге и т.п... Но Принадлежность к Офицерству- Солдату своей Родины, своей Земли, своей Отчизны (я не путаю это НАЗВАНИЕ с термином "государство",)-остается навсегда). Подготовлен и участвовал.
Женат, воспитываю дочь. И дочь и жена занимаются единоборствами, (нож, рукопашка, неклинковые. Любят стрелять, жена просит на 8 марта в качестве подарка метательные ножи. Я ими горжусь (извините за подробности))Так вот никогда, ни кто из нас не обращался и не обратится за помощью к нынешним СМ (по другому бы их назвал).Много примеров того, что с увеличением количества и размера звезд на погонах у этих увеличивается только сумма взятки... и дополняется она приношениями от доходов подчиненных (исчисляется в процентах). Сталкивался....
Сталкивался я и с прямым воровством ментовским (ночью, в метро на кольцевой задремал очень прилично одетый человек и проснулся от того, что ктой-то протянул руку к нагрудному карману. Дождавшись начала процесса тайного изъятия... а сам процесс был подгадан к моменту остановки... в общем рука у гада была сломана и корчилась на полу тварь в ментовской форме. Второй стоял на шухере и просто на остановке убежал. Было это в 97г. И до и после много было разных случаев. В общем сами решим(и решали)задачу в том или ином виде.
Не знаю прав или не прав мой знакомец с Петровки, уволившийся из органов в 96г в звании полковника. "Все честные уже ушли". Он это говорил и его корежило и это были слова Офицера .
Не верю до конца в это, знаю Ребят, с честью прошедших Чечню,.... но это такие единичные случаи о которых просто необходимо говорить тоже, просто еше я знаю и других... и этих подонков- большинство.
Прав, тысячу раз прав Пан, когда писал о СМ:"Наоборот именно Вы и Вам подобные, в нарушении "Закона об оружии", отказались мне продлить лицензию на гладкоствол, просто потому что им так захотелось. Ну посудите сами, зачем СМ вооруженный обыватель, он ведь не только ворам он и самим СМ отпор может вздумать оказать, когда захотят трахнуть его жену, или покататься на его машине! Нельзя этого допустить!!!!"
Дрогмот писал:"Тааак, сейчас в меня полетят тапки, и ссаные тряпки! :-) Дело в том, что с СМ у меня самые культурные отношения. Более того, поведение по отношению ко мне (Вид достаточно маргинальный, + нож на поясе) всегда было корректным...."
Нет, не полетят. Все правильно написано! Страшно им становится ... Ответить вдруг придется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Лутче и простче пяненкого антеллигента тормознуть ...., шугануть яго, да и деньжат у интеллигентишки поболе могет быть и сам он их и отдасть без проблемов.
Сталкивался, знаю, был в аналогичной ситуации, когда дети подземелья а потом линейщики просто отворачивались и уходили прочь и вид был у меня был маргинальный "косуха, кожа, сапоги, "палестинка",она же "арафатка" да и комплекция не маленькая)
И уходил я от детей подземелья (милиция на метрополитене) из их клоповника, когда меня, возращающегося из театра с женой и дочерью в 1996 в феврале задержали за ...прикуривание сигареты в подземном переходе (выход из метро сразу в переход). Когда поняли, что денег от меня хрен им, пригрозили. Цитирую:" Ща отбуцкаем и спишем на сопротивление". вот тут я не выдержал, я просто ногой выбил им двери и не прикасаясь к этим трем тварям объяснил каким образом я сделаю сейчас 3 200-х. Ушел, спокойно закрыв дверь, Эти скоты даже из каморки своей не высунулись...
и весной 94 на измаиловке, ночью 3 лица определенной национальности в конце платформы начали насиловать девчонку, и мы вдвоем с другом просто уже гасили эту сволоту, и когда к помещению детей подземелья приволокли скотов за холку по асфальту скорую вызвать, что бы твари не загнулись. 5 минут пришлось долбить в дверь и ксивами трясти что бы доблестные СМ открыли. Зато потом... Слава Богу что деваха не слиняла и дала показания...
Скажите, дядя милиционер, по этой улице ходить опасно?
Да, что вы! Ходите себе спокойно! Было бы опасно, я бы здесь не ходил!

Skeptik подвел итог:"Да-а, тема-то как разрослась... Видно, что наболело у людей. Подытоживаем: 1. Мы - не любим милицию. 2. Милиция, - соответственно тоже не любит нас. Так и живем."
Ах да? все вышесказанное чисто имхо. За цитирование Участников форума прошу извинения. Так же прошу прощение за односторонность видения проблемы... Наверное есть и позитивные моменты при общении с СМ и представителями власти.
С уважением
Cheef
Рембо ёпьть :)
lis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение lis » .

Добавлю ещё:знавал я одного такого, кликуху ему дали Сапог. Он ежили что, сразу трусы на жопе рвал(как то не хватало мозгов обойти некоторые вопросы мирно, в диалоге),а так лох по жизни. Да и самое главное во всём у него виноваты СМ. :) Вообщем и топик как то не в тему писан :)
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей