02 февраля 2008 8 открытые бои в школе ножевого боя ТОЛПАР

Модератор: тень

spas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36

Сообщение spas » .

klinok
я тут пропустил Ваше высказывание по поводу боя Вадима и Задерновского (того самого), и что же Вы увидели в этом бою??? Прокомментните а???
И как же "переоценил" (с) Инициатор свои возможности и что вобще там Вы увидели...
Вадим - чисто и в своей манере "убил" все манипуляции Задерновского, о чем не было даже малейших сомнений, все кто с ним (Вадимом) работал, об этом знают...
К чему вопросы??? Просто у меня впечатление складывается в ПРЕДВЗЯТОСТИ просмотра любого видео, где деруться (друзья) и интепритации этого видео...
Такой вывод сделал:
1. на собственном опыте
2. опыте СКАДа
3. опыте вот этого боя Инициатора
Когда одна сторона уверена, причем фактически, что выглядела лучше, поворачивают все наоборот и главное находятся те, кто видят это и потом доказывают...
Лучше давайте обсудим уколы в голову в этом бою, где же они эти уколы, которыми славится школа представленная оппонентом Инициатора
и посмотрите лучше тогда и вот это видео этого же боя... http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/283.html
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

мда... на тему "стопить быков уколом в голову"... что-то не видать этого стопинга уколом в голову, когда Вадим этого парнишку "прапоровозил" через весь зал и впечатал в угол...
бык был, пер еще как... где остановка его уколом? просто может локальное упущение. Ну то есть парень не сориентировался Вадима в голову колоть...
Надо будет еще раз попробовать на следующих дружеских боях, только теперь чтоб точно - стопить так стопить, а не пятиться через весь зал.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Когда одна сторона уверена, причем фактически, что выглядела лучше
Нее.
я вовсе не уверен.
Было несколько засадных моментов, которые я реально не допустил бы лет 8 назад.
А сейчас уже потихоньку сдаю позиции.
Уверен был только в одном - что и написал: школа не меняется кардинально от изменений правил.
Я же не ножевик. Тупо адаптировал длинномерную технику и тактику под нож.

П.С.
Да и ножег в конце последнего спарринга упустил... раззява (эт был уже четвёртый бой, когда я уже был совсем вялый и собрался уходить, но из уважения не смог отказать человеку в нескольких минутах работы)
kartmann
А на счёт сходить - обязательно!
Это просто замечательное начинание и я, например, благодарен организаторам, что они дают людям такую возможность.
Я в следующий раз (если буду в Москве) притащу с собой и длинномеры.
Расширим спектр наших возможностей - всем в пользу.
(и пацанов своих приволоку)
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

В длинномерах не надо быть учеником.
Там главное концепт понять (остальное организм подскажет)
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

длинномеры это хорошо.... я был самым нерадивым учеником Руса по подручке, но попробовать тряхнуть рефлексами, это попробую...
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя