Прощай, заточка? или попытка запретить кухонные ножи в отдельно взятом регионе

Модератор: тень

Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Камрадас, ну что за детский сад?!! "У нас много убивают ножами - давайте запретим ножи!" Проблема роста преступности не в ножах. Скачкообразно увеличилась уличная преступность в регионе? А давайте лучше сперва расстреляем губернатора и начальника МВД республики. Как некомпетентных проворовавшихся бездарей, от бездарности и корумпированности которых гибнут тысячи людей. А на их место поставим тех, кто сможет решить проблему преступности не прибегая к массовым репрессиям законопослушных граждан!
Если запретить носить ножи - законопослушные граждане их носить перестанут. Но они и так законопослушные, что с ножами, что без. А гопота как носила, так и будет носить! Первичен не нож и не пистолет, первично желание и готовность индивидуума совершить уголовное преступление, связанное с насилием. А желание и готовность проистекают из двух источников: низкий уровень жизни и безнаказанность за совершенное преступление. Если гопник знает, что четыре из пяти его друзей, которые пытались кого-то зарезать, уже догнивают в тюрьме или расстрельном рве, то возможно у него не возникнет большого и неодолимого желания идти "на дело", даже если дома у него будет огромный арсенал всех мыслимых средств поражения. Если же он понимает, что в 99% случаев за совершенное нападение и убийство ему ничего не будет, потому что милиция, вместо того, чтобы его ловить, занята обыском законопослушных граждан, то он пойдет "на дело" и с нелегальным стволом, и с нелегальным ножом, и с банальным обрезком арматурины, если ничего другого раздобыть не удастся. А если ему еще и жрать нечего, потому что никакой человеческой работы в республике нет и не предвидится, а он каждый день смотрит на стекающие из приоткрытых окон навороченных джипов щеки губернатора, начальника МВД республики и прочих власть имущих - то на дело он пойдет, неся в себе еще и озлобленность на весь мир, чувствуя себя полностью правым! И хвастаясь награбленным перед друзьями, которые будут видеть, что вот он - способ шоколадно выжить, за который ничего не будет - наш гопник будет таким образом агитировать на преступный путь многих других.
А тут какие-то 85 мм.. Как дети, честное слово...
С уважением.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Kordhard, Kordhard...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

ЧТО? Я не прав?
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Ну... не то чтобы не правы, но как-то прозвучало... Ведь вы не думаете, что первый догадались о более глубинной проблематике законов, нежели мм. клинка складного ножика. :)
Детьми вон еще ругаетесь... :)
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Дело не в том, кто первый. Дело в том, что я решительно не понимаю, как взрослые люди могут всерьез обсуждать ограничения на длину разрешенных ножей, и привносить предложения о запрете любых ножей, которыми можно нормально отрезать хлеб, утверждая, что подобные ограничения и запреты могут способствовать снижению уровня преступности. Если сказанное мной Вам хорошо известно, то откуда взялись эти "85 мм"?..
С уважением.
forest tramp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:52

Сообщение forest tramp » .

Va-78 писал(а): о более глубинной проблематике законов,
Ничо, что влез в диалог ?
ИМХО, проблемы у нас не законах (их можно или исполнять, или не исполнять, трактовать кто в лес, кто по дрова и тыры-пыры). Проблема, и большая, в башке у законодателей (Гос и региональные Думы) и правоприменителей (чиновников). Называется эта проблема - презрение к нам, "электорату". Кажется, народ сейчас у нас так называется ? Есть еще синонимы. :)
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Даешь пролетарскую революцию! :D
Да, проблема в том, что эти суки окончательно свели все к банальному феодальному строю. Но все, что мы можем - это просто принять эту данность, и жить исходя из РЕАЛЬНОГО положения вещей! Не теша себя иллюзиями о "правовом государстве", а главное - самим не впадая в запретительный маразм!
С уважением.
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

Kordhard писал(а):Камрадас, ну что за детский сад?!! "У нас много убивают ножами - давайте запретим ножи!" Проблема роста преступности не в ножах. Скачкообразно увеличилась уличная преступность в регионе? А давайте лучше сперва расстреляем губернатора и начальника МВД республики. Как некомпетентных проворовавшихся бездарей, от бездарности и корумпированности которых гибнут тысячи людей. А на их место поставим тех, кто сможет решить проблему преступности не прибегая к массовым репрессиям законопослушных граждан!
Если запретить носить ножи - законопослушные граждане их носить перестанут. Но они и так законопослушные, что с ножами, что без. А гопота как носила, так и будет носить! Первичен не нож и не пистолет, первично желание и готовность индивидуума совершить уголовное преступление, связанное с насилием. А желание и готовность проистекают из двух источников: низкий уровень жизни и безнаказанность за совершенное преступление. Если гопник знает, что четыре из пяти его друзей, которые пытались кого-то зарезать, уже догнивают в тюрьме или расстрельном рве, то возможно у него не возникнет большого и неодолимого желания идти "на дело", даже если дома у него будет огромный арсенал всех мыслимых средств поражения.
...
А тут какие-то 85 мм.. Как дети, честное слово...
С уважением.
Честное слово, Вы меня удивляете.
Я и большинство участников этого топика как раз и говорили, что не надо запрещать ножи.
В чем же мы как дети то?
Вы бы хоть топик почитали...
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

spec, не стоит беспокоится :) это про мну бестолкового идеи :)
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

2 spec. В ветке идет дискуссия, где одна сторона оппонирует другой. Я привел аргумент в поддержку нашей с тобой стороны, поскольку позиция другой стороны показалась мне детской.
С уважением ко всем.
forest tramp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:52

Сообщение forest tramp » .

Kordhard писал(а): главное - самим не впадая в запретительный маразм!
В порядке злостного оффа: таки нужно отметить, что и мы все (в массе своей) тоже хороши. Забыл уж, кто сказал, что каждый народ достоин своих правителей. Используя косноязычный чиновничий новояз - мы, электорат, обладаем еще и специфическим менталитетом: множество раз наблюдал, что выползи кто из грязи в князи, удивительным образом меняется. Вменяемый ранее человек с повышением своего социального статуса становится козлищем, дистанцируясь от своей прошлой среды, которую он уже воспринимает как быдло. Психология холопа. А холоп - он и в губернаторах холоп. Это не сломать. А не приемлющих эти правила система просто выдавливает и уничтожает. Поэтому, как старый скептик и ворчун, воспринимаю потуги любого думца или чиновника мотивированными : либо личной заинтересованностью, либо имитацией бурной деятельности. В любом случае последствия действий не просчитываются и не учитываются по принципу «после нас - хоть потоп».
Извиняюсь за много букаф не совсем по делу.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Да, для большинства так и есть. Остается лишь самим быть не такими. Дружить со своей совестью и быть реалистом в отношении остальных.
Лично я абсолютно уверен, что никакая власть не превратила бы меня в черствого к чужим бедам человека. Поэтому я с чистой совестью могу говорить про власть "они", потому что сам 100% не такой.
Уверен, на этом форуме масса таких же, как я.
С уважением.
Cheef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 04:57

Сообщение Cheef » .

[QУОТЕ][Б]Вменяемый ранее человек с повышением своего социального статуса становится козлищем, дистанцируясь от своей прошлой среды, которую он уже воспринимает как быдло. Психология холопа. А холоп - он и в губернаторах холоп. [/Б][/QУОТЕ]
Вы абсолютно правы... только для того, чтобы стать губером надо СТАТЬ холопом.
[QУОТЕ][Б]В любом случае последствия действий не просчитываются и не учитываются по принципу «после нас - хоть потоп».[/Б][/QУОТЕ]
...зато как просчитываются сами действия. (см. операцию ъПреемникъ). А вообще..., ъ...что Вы боитесь Апокалипсиса? Он уже давно идет!ъ
[QУОТЕ][Б]Лично я абсолютно уверен, что никакая власть не превратила бы меня в черствого к чужим бедам человека. Поэтому я с чистой совестью могу говорить про власть ъониъ, потому что сам 100% не такой. [/Б][/QУОТЕ]
Вот ТАКИЕ- ИМ, как раз и не нужны. Вот и принимаются законы о приравнивании зубочистки к оружию массового поражения, несогласие и возмущение продажностью и коррумпированием чиновничьих шавок различных уровней= к терроризму и гос. измене .Сильный, Свободный Человек со Своим Мнением -вреден и неуправляем, следователо ОПАСЕН. А радует только одно: Раз так это происходит, значит ИМ -СТРРАШНО!
зы. и это все не оф топ, все это в тему.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Вот в том-то все и дело, что им страшно, а мне и таким как я - нет. Мы еще посмотрим, что будет дальше. Чудеса бывают разные. Для всех.
dimka7474
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7062
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 05:15

Сообщение dimka7474 » .

Вот уж не думал что тема так далеко заведет......
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей