Вопрос по школам НБ

Модератор: тень

Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 18:20

Сообщение Huibin » .

А какие школы НБ представлены в Москве?
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

джерри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:19

Сообщение джерри » .

не школа НБ, но и нож есть:
http://samooborona.info/
Huibin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 18:20

Сообщение Huibin » .

угу, спасибо, посмотрю
Wisp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 19:15

Сообщение Wisp » .

Вопрос: есть ли секции филиппинской ножевой техники в Киеве? Заранее спасибо
джерри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:19

Сообщение джерри » .

Вопрос: есть ли секции филиппинской ножевой техники в Киеве? Заранее спасибо
есть информация по арнис в киеве: http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=10892
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

Добрый день, меня зовут Задерновский Дмитрий, я инструктор и руководитель Московского филиала Школы ножевого боя ТОЛПАР, так что если возникнут какие-то вопросы - по техническим моментам в подготовке или просто по тематике и нашем видении темы ножевого боя -можно задавать, постараюсь заглядывать почаще, раздел открыли важный и нужный :)
Wisp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 19:15

Сообщение Wisp » .

2 Джерри
Спасибо большое
Evg111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 20:31

Сообщение Evg111 » .

Здравствуйте, Дмитрий! Расскажите, как можно попасть в вашу школу. Какие условия приема, сколько стоит обучение. Какой средний возраст учащихся. Как и по какой программе проходит обучение. Вобщем, хотелось бы пройти обучение в такой школе, но я не представляю что это такое на практике. Как оценить себя на предмет "смогу" - "не смогу". Думаю, что подобная информация будет всем интересна и не будет воспринята как реклама.
Аватара пользователя
kid21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kid21 » .

да, кстати, мне тоже это очень интересно.
Хотеось бы поподробнее.)))
refugee camp
Эйнхерий
Полковник
Полковник
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:00

Сообщение Эйнхерий » .

http://foto.mail.ru/mail/av_nech
Санкт-Петербург. Работаем только с оружием, нож занимает примерно 50% времени. При том - шикарные возможности для спарринга, в силу используемого снаряжения, построения тренировок и разного уровня занимающихся (от абсолютных новичков до довольно серьёзных товарищей).
Есть вопросы - пишите мне, юзерам Gav или klinok. Последний, кстати, не раз уже постил инфу об этом клубе.
Я понимаю, что топик по Москве, но всё же в названии это не указано, неизбежно придут в итоге люди с вопросами по другим городам :)
Evg111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 20:31

Сообщение Evg111 » .

К сожалению, мой вопрос по Москве и конкретно по школам работающим только с ножом. Хотя, конечно, данная информация будет полезна жителям славного Питера!
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

Добрый день! В нашу школу можно попасть очень просто, нужно позвонить мне по телефону и заявить о своём желании, телефон здесь указывать не буду, но его можно найти на нашем сайте www.TOLPAR.ru от Вас потребуется заполнить простую формальную анкету с теми данными о себе которые вы можете о себе в ней сообщить, после чего можно будет выбрать группу в которой Вам было бы удобнее заниматься, в зависимости от предпочтений в плане территориального расположения, возможно инструктора, и оплаты. Само собой после рассмотрения анкеты и личного контакта мы имеем право отказать в обучениее без объяснения причин.
Обучение стоит 4 тысячи рублей в месяц в группах на Таганке и 3 тыс на Семеновской. Возраст обучающихся очень разный, берём только с 18 лет, но есть и довольно взрослые люди за 40. В среднем до 30 лет.
Насчёт смогу - не смогу, всё что от Вас нужно это наличия желания и времени которое вы тратите не на кого-то а на себя и своё развитие.
Специальной физической подготовки не требуется, того минимума работы с суставами и сухожилиями который даётся на тренеровках хватает, кроме того сама техника формирует необходимые мышцы.
Программа в двух словах такова:
курс обучения составляет 8 месяцев по 2 занятия в неделю, вся основа ставится в фехтовании нож-нож, так как это позволяет научиться лучше всего чувствовать и видеть дистанцию и противника, за это время от базы и основ техники, а именно: постановки усилий, зон поражения, перемещений, траекторий работы ножом и тд, постепенно, с подключением работы невооруженной рукой и ударной техники ног, через различные упражнения развивающие необходимые навыки - реакцию, скорость, работу в ограниченном пространстве, в подъезде, в условиях с ограниченной видимостью и тд - через всё это выходим на работу против рукопашника, против группы рукопашников (то есть то что можно встретить реально на улице), работа против палки, против гибкого оружия. Упражнения, особенно в начале, проводятся в защитном снаряжении во избежании травм, работа ведётся на деревянных имитациях.
Во время обучения проводятся различные семинары для занимающихся - по психподготовке, по анатомии, парамедицине и тд
Много контактируем с другими школами направлениями и стилями, обмениваемся семинарами, так только что у нас прошёл семинар по филипинской палке в Doce Pares, который проводил наш представитель, руководитель филиала в городе Вильнюс.
Если ещё есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу :)
некоторое видео можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/DmitryDZ
Кроме того есть форма обучения в виде семинаров, в эту субботу пройдёт очередной практический обучающий семинар по системе НБ ТОЛПАР, который веду я, на семинаре ставятся основы базовой техники, и конкретно на этом - работа против невооруженного противника.
Дмитрий.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Дима, привет. А я надеялся, что все-таки откроется зал на юго-западе. Можно больше не надеяться?
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Дмитрий, а без этой хрени вы обойтись не можете? http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=3&Language=R
Evg111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 20:31

Сообщение Evg111 » .

Согласен с Va-78. Хрень имеет место. Но смотря что под ней понимать. Я в данной теме дилетант, но думаю что Va-78 имеет ввиду создание своего направления, история школы, толпар... ля-ля-ля... и что все это слишком высокопарно...
Я же хрень вижу в самом названии, в символике и вообще во всей этой восточной мистике, которая является основой теоретической базы данной школы. Зря это. Мы же русские, православные. Нам это чуждо. Пишу так уверенно, потаму что нахожусь у себя дома. В России. В Москве. И считаю что вокруг большинство русских, православных. Повторюсь я дилетант, конечно же, но почему не может быть просто школа ножевого боя? С замечательной техникой, планом учебного процесса. Инструкторами. И все. Без башкирской мифологии и крылатых коней. ? Просьба к толерантам и общечеловекам - не обижайтесь! Вам положено терпеть...
Эйнхерий
Полковник
Полковник
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:00

Сообщение Эйнхерий » .

Может быть. И есть.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

почему не может быть просто школа ножевого боя? С замечательной техникой, планом учебного процесса. Инструкторами. И все. Без башкирской мифологии и крылатых коней.
Именно об этом - такие понты говорят только о некомпетентности школы, которой нечем привлечь учеников, кроме дурных побасенок. Багуачжанские финки - это к самизнаетекому.
То-есть иначе говоря - почему не сказать просто: - я мол, Вася Иванов, изучил то-то и то-то, увидел такие-то недостатки, исправил их внеся свое такое-то понимание техники - и вот вам результат. Если вы видите недостатки - давайте вместе над ними поработаем, мол я человек и могу ошибаться...
Так нет - без конячих типасвасик никуда...
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Evg111 писал(а):Я же хрень вижу в самом названии, в символике и вообще во всей этой восточной мистике, которая является основой теоретической базы данной школы. Зря это. Мы же русские, православные. Нам это чуждо. Пишу так уверенно, потаму что нахожусь у себя дома. В России. В Москве. И считаю что вокруг большинство русских, православных.
Evg111, вы бы говорили за себя. Это лучше, чем говорить за других. Вот, например, если бы вы сказали "Зря это. Я же русский, православный. Мне это чуждо." - это было бы правильнее. И ответ был бы очевиднее - "не нравится - не ешь". А то сразу спросить хочется, за что вы меня православным обозвали? А там - флуд и оффтопик. Зачем это здесь? Для этого ИРО есть, у нас там православные собираются.
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

Evg111 писал(а): Без башкирской мифологии и крылатых коней. ? Просьба к толерантам и общечеловекам - не обижайтесь! Вам положено терпеть...
боевые искусства неотделимы от своих корней,не зря существует православная позиция(интересующиеся--марш к материалам Архиерейского Собора,ссылок не дам)не благословлять на занятия восточными боевыми искусствами и йогой ибо без своей религиозной подоплёки,подчас умело замаскированной("снимите крестик--он травмоопасен!","поклонитесь додзе и портрету уважаемого мастера") они ничто.в Евангелии и Типиконе,знаете ли, ничего не говорится о собирании киновари в нижний дань-тянь или подъёме праны в вишудха чакру...
а про "терпеть",вы,часом форумы не перепутали?тут как-то терминологию ввв.быдла.нет не очень-то приветствуют.православные говорят на многих языках,но никак не на новодельной фене.
это моё мнение,я не толерант и не общечеловек.нож как оружие знаю в пределах общевойскового курса физподготовки практикующегося в некоторых родах войск.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Первое - я не говорю о некомпетентности участников - я говорю о школе, о "системе" если угодно. Поймите для себя разницу.
Второе - повторяю то что уже говорил - оставьте аргументацию типа "приходите..." для христианских проповедников и представителей "канадских" компаний.
Если человек претендует на создание системы, то он всегда сможет ее проаргументировать, поскольку любая система - плод логики. Багуачжанские финки с летучими конями - это не логика, это юмор. Кем бы ни был "основатель".
Еще - грабеж и обираловка требовать с людей деньги за любой период больший макс. трех месяцев при обучении действиям ножом.
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

джерри писал(а): а не восточными?
например?американские новоделы,капоэйра? у неё тоже своя,довольно-таки мистическая подоплёка.русские стили не берусь обсуждать ибо некомпетентен,но,зная нашу страну,когда в 80-90х в кикбоксинг шли боксёры,а в карате--дзюдоисты и самбисты--вывод напрашивается сам собой.армейских школ никто в лицо не видел(реальных),а "армейских"--скока влезет,но они харизматические,то есть--держатся на авторитете одного человека(как правило--отца-основателя)
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

Va-78 писал(а): Первое - я не говорю о некомпетентности участников - я говорю о школе, о "системе" если угодно. Поймите для себя разницу.Второе - повторяю то что уже говорил - оставьте аргументацию типа "приходите..." для христианских проповедников и представителей "канадских" компаний.Если человек претендует на создание системы, то он всегда сможет ее проаргументировать, поскольку любая система - плод логики. Багуачжанские финки с летучими конями - это не логика, это юмор. Кем бы ни был "основатель".Еще - грабеж и обираловка требовать с людей деньги за любой период больший макс. трех месяцев при обучении действиям ножом.
впринципе и соглашусь и нет.3 часа назад по рен-тв была программа про БИ,так там уважаемые люди выигрывали чемпионаты несмотря на травмы,продавали имущество,чтоб из России попасть в Японию к тому же Ояме,и он их не звал как правило.сам начал заниматься каратэ-до в 1988г. и помню,уже тогда пришлось зело побегать,чтоб взяли,поставили в строй тренироваться и всё такое.
думаю,человеку не надо аргументировать создание системы,это за него сделает жизнь.потом,есть мода...в 90е было дико модно кунг-фу,потом на смену пришёл муай-тай(я имею ввиду пиковые показатели "увлечённости),счас вот--ножевой бой.
да,кстати,чтоб заниматься у сертифицированного той или иной федерацией традиционного(имеются ввиду пресловутые окинавские 5 стилей) каратэ-до инструктора(если угодно--сенсея) надо в месяц отвалить от 90$ плюс ещё сколько-нибудь если вас до 1го дана берут на тренировки в саму федерацию плюс взносы за аттестации,соревнования,закрытые уроки приехавшего сихана и т.д. и т.п.да,ещё довольно недешёвая "форма одежды". я лично до травмы после которой дальнейшие занятия стали невозможны прозанимался до 1997г.,что само по себе дольше 3х месяцев :)это,кстати,древний восточный принцип--ОБЯЗАТЕЛЬНО брать плату с учеников...чтоб наука лучше входила :)
------------------
mucklus--так звали моего кота,геройски пропавшего без вести в борьбе с моей бывшей тёщей....
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

про идеологию бузников...как вам это: http://buza.ru/text.php?cat_id=9&text_id=43
любая вновьорганизованная школа нуждается идеологии,иначе не привлечь адептов :) счас активно заниматеся "древнерусская" ниша.материалов немного...спорная велесова книга,изданная нижегородским языческим обществом в 1995г брошюрой(потом были роскошные 2хтомные издания,которые от переиздания к переизданию разбухали как один известный орган мужского организма).весьма сие похоже на новодел,зная нрав советской власти,не очень-то верилось,чтоб такая реликвия пролежала у бабки Фёклы на чердаке без малого 80 лет,если учесть что царское правительство не то,чтобы преследовало язычников--они ещё при Иоанне Грозном перевелись совсем :).да что там,в 90е уважаемый мною А.Тарас писал в журнале "Кэмпо",который издавал на свои деньги, захватывающие психотехники белорусских богатырей и витязей на перекрёстках лесных просек в глухих брянских лесах,даже ксерокопии текстов приводил....
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

mucklus
Да, ну... Беседа то, - все ругательская выйдет. Я не признаю новоделы за редчайшим исключением, а ученики новоделов не знают того что знает мну. Что тут говорить - хотят - хай занимаются. Ради мира и спокойствия ганзы. :) Мну девушка добрая.
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

LG писал(а):Дима, привет. А я надеялся, что все-таки откроется зал на юго-западе. Можно больше не надеяться?
Евгений, приветствую :)
Будет, всё будет, но позже :)
Хотя, если кто-то может помочь с оборудованным залом, это может быть быстрее. Пока кроме Семёновской только на Таганке.
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

Va-78 писал(а):Дмитрий, а без этой хрени вы обойтись не можете? http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=3&Language=R
Это зависит от того, что именно Вы имеете в виду :)
Вообще то это раздел "О Школе" :)
Так что без него думаю не может, так как он помогает людям понять чем мы вообще занимаемся )
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

Evg111 писал(а):Согласен с Va-78. Хрень имеет место. Но смотря что под ней понимать. Я в данной теме дилетант, но думаю что Va-78 имеет ввиду создание своего направления, история школы, толпар... ля-ля-ля... и что все это слишком высокопарно...
Я же хрень вижу в самом названии, в символике и вообще во всей этой восточной мистике, которая является основой теоретической базы данной школы. Зря это. Мы же русские, православные. Нам это чуждо. Пишу так уверенно, потаму что нахожусь у себя дома. В России. В Москве. И считаю что вокруг большинство русских, православных. Повторюсь я дилетант, конечно же, но почему не может быть просто школа ножевого боя? С замечательной техникой, планом учебного процесса. Инструкторами. И все. Без башкирской мифологии и крылатых коней. ? Просьба к толерантам и общечеловекам - не обижайтесь! Вам положено терпеть...
Тут всё очень просто, наверное, может, но это не наша Школа :)
мы же никого не заставляем учиться именно у нас, и надеемся на сознательный выбор каждого отдельного человека, чтобы он хорошо понимал надо ли ему это и если да то зачем, и почему именно мы.
Так что если лично Вам это чуждо лично у меня претензий нет :)
Кроме того, насчёт мифологии и прочего, так уж получилось, что создатель системы Ахмет Аскеров как раз к этому отношение имел, вы же не предлагаете этот факт умолчать и как-то выкинуть? :)
Так что нравится Вам или нет, но просто это уже есть, и это не Мы лично придумали, и нынешние же инструктора могут лишь направлять динамику развития системы в тех направлениях которые им интересны, и которые они считают нужными, однако основы и база системы остаются неизменными, и по-моему это правильно.
Дмитрий Толпар
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:57

Сообщение Дмитрий Толпар » .

Va-78 писал(а):Первое - я не говорю о некомпетентности участников - я говорю о школе, о "системе" если угодно. Поймите для себя разницу.
Второе - повторяю то что уже говорил - оставьте аргументацию типа "приходите..." для христианских проповедников и представителей "канадских" компаний.
Если человек претендует на создание системы, то он всегда сможет ее проаргументировать, поскольку любая система - плод логики. Багуачжанские финки с летучими конями - это не логика, это юмор. Кем бы ни был "основатель".
Еще - грабеж и обираловка требовать с людей деньги за любой период больший макс. трех месяцев при обучении действиям ножом.
Думаю про взаимосвязь Багуа и финки Николай может рассказать подробнее, что же касается обучения 3 месяца - Вы мне покажите где за три месяца этому могут научить :)
Я туда сам пойду заниматься )
И ещё каков критерий? научить чему?
Люди месяца через 4 начинают тока тело своё чувствовать как следует, и передвигаться на ногах, когда динамика в нб - это всё, а вы говорите три месяца.. и чтобы разговор был более предметным - вы эти мифические три месяца сами обучались?
YA.N
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:15

Сообщение YA.N » .

Первое - я не говорю о некомпетентности участников - я говорю о школе, о "системе" если угодно. Поймите для себя разницу.
Странно мне показалось что вы именно об этом говорили. Или бывает некомпетентная школа при компетентных участниках? Не логично правда?
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей