Чем режем, господа?

Модератор: тень

Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

Алан это вы о Ежелеве? Если о нем то могу только позавидовать тому что вы посещали его тренировки.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Макс, - буде обижаться - ведь взрослые люди.
по вопросу - кто, кому, и где преподавал - мне лично пофигу - авторитетом давят, когда компетентности не хватает. Если кто думает что всякие фсб-шники да разведчики просаписец какие спецы - не обольщайтесь - и они на толчок ходят.
Скажем так - во мне не могут вызывать уважения люди, которые ленятся учится. ВСЕ новодельные системы рукопашки - это прямое следствие лени. Кадачников не в счет - там все нормально - чел хорошенько разобрался в вопросе. Не сумел организовать передачу толковую, но сам - хорош.
Пы.Сы. - и незачем гурай обзываться. :)
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Алан это вы о Ежелеве?
Да. Собственно, придти посмотреть может каждый желающий. Единственно - нож не каждый день, но процентах на 80 тренировок присутствует.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

да никто не обзывается - просто говорю о тех навыках которые помогли мне даже при обучении дистанционно. И помогли в той ситуации когда в такой дорогой для меня моей шкуре реально могда оказатся пара дырок
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

Впорос такой, при режущем ударе порез происходит последней третью лезвия
ну не надо бояться :) вы же знали на что шли, когда достали нож и стали резать????тут надо не рвать дистанцию :),а то так и будут--царапины верхней третью клинка... тут поможет только фулсеррейтор :P
Kaysiaku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:51

Сообщение Kaysiaku » .

Народ! Мне кажется, что мы отклонились от первоначально заданного вопроса. Для начала давайте определимся в терминах (чтобы легче было понять друг друга). Предлагаю разделить обсуждаемую технику на рез и руб. Рез - малоамплитудное движение, без значительного приложения физической силы, направленное на рассечение тканей "цели", осуществляется, как правило, коротким движением (как поступательным, так и дуговым). Руб - амрлитудное движение, основным порыжающим фактором которого является инерция клинка. Все изложенное является моим собственным мнением, не претендующим на истину. Считаю, что рез необходимо наносить от гарды, таким образом увеличивается время воздействия на "цель" и соответственно размер раны. Руб лучше наносить передней третью клинка. Очень полезен при работе по пальцам руки противника, удерживающей оружие.
Аркмор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 15:35

Сообщение Аркмор » .

Рез - малоамплитудное движение, без значительного приложения физической силы,
Вот тут не совсем верно - вложение силы все-таки должно быть, для достижения сколько-нибудь значимого эффекта. У нас разделение реза и руба не впоследнюю очередь идет по порядку фаз действия. Для руба "вложение силы - контакт с целью", для реза "контакт с целью - вложение силы". С остальным, в принципе, согласен.
Kaysiaku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:51

Сообщение Kaysiaku » .

Так я в принципе о том же. Возможно не смог полностью выразить мысль.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя