О взломе оружейных сайтов в зоне Рунет в Марте-Апреле 2013

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

Вот что касается охаивания. Именно охаивания а не критики (улавливаете разницу?), то как раз охаивают судя по сообщениям частенько именно Попган, какая там где едят. Пренебрежительное отношение как к "запасному аэродрому" так и сквозит. Открыто и намёками. Ребята сделали хорошее место для общения, потрудились перетащить материалы, информацию. Благодарность редка.
Что касается ганзы, то никогда я глюки не буду называть хорошей работой. А вот как тут товарищ выразился, сопли на кулак наматывают именно на ганзе, где через пост стенания: "грёбаныё глюки, мой пост пропал/не прошёл/потерялся". Ну а реальные суровые мужики просто тихо сидят и ждут, когда пройдут "временные трудности". Понимаете, это чисто совковая система, когда наплыв клиентов это катастрофа. Для нормального бизнесмена, это счастье: много пользователей, много денег, наращиваем мощности, клиенты рады хорошей работе и ходят чаще, денег ещё больше, мощности ещё наращиваются и так далее. Посмотрите на любой крупный форум - это образец стабильности и чёткости работы. И это легко объяснимо. Есть деньги, с умом вложенные дают результат. Но только не на ганзе. Тут совок в чистом виде. Избыток потребителей рождает дефицит. Наплыв пользователей кладёт форум. Это как с нашей е...ной почтой, ситуация один в один. Всё колом встало уж с полгода, из за количества клиентов (!). Нет, такое возможно только при нашем родном головотяпстве.
Аватара пользователя
yeti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение yeti »

послежу за темкой...
Аватара пользователя
BenZin023
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл.

Сообщение BenZin023 »

Вот все читал, читал, дай думаю тоже выскажусь.
Я пользовался Ганзой почти четыре года, не она мной, а я ей (как и многие из нас). Пользовался несмотря на, как писали выше, "дряхлый движок", "временные трудности" и т.д. Почерпнул кучу полезной информации, что-то продал, что-то купил, чему-то научился. Пришел туда сам, никто не звал. Думаю, и остальные так же.
Зачем же теперь, попользовавшись, еще и поливать грязью-то?
По поводу Попгана - те же пользователи, те же ники, перенесено много инфы. Обживайтесь, епт.
А то, что "Andy писал(а):... попробуйте на Попгане сотню раз "переключиться на следующую страницу" ...
Не затрахались?"
Просто надо приспосабливаться.
BenZin
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

BenZin023 писал(а): Зачем же теперь, попользовавшись, еще и поливать грязью-то?
Я вот читаю-читаю, и как то не заметил на этом форуме полива грязью ганзы. Может я что-то не так понимаю. Что именно вы имеете ввиду? Можно примеры? Полив грязью попгана видел. Это необоснованные придирки и подозрения, и прочие некрасивые вещи.
suhai_123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение suhai_123 »

Попган поливают за то что "перетащили всю инфу себе". Основная грязь и гавно широким потоком льется на молдавском форуме при полной поддержке администрации. На всех остальных площадках более-менее спокойно, привычно поругивают романа и "временные трудности"
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

PopGun писал(а):
Всегда можно разнести фронтэнд ( Ngix) сервер приложений ( в случае guns.ru видимо апач с php) и сервер базы данных на разные сервера, если один не тянет.
Согласен, можно. Думали об этом. И решили, что нет смысла - тянет спокойно и так.
Полноте, я про Ганзу а не про Попган. У вас пока все и так хорошо =) Вырастет нагрузка - там видно будет, возможность маневра у вас есть.
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

Ну вот и я о том же. Зачем на форуме обсуждать то, что происходит на молдавском (который я не читаю, и знать не знаю, чё там и как)? Тут идёт на мой взгляд абсолютно нормальная дискуссия, но почему-то некоторые товарищи видят драму.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

PopGun писал(а):А вот Ганза - да, она "выдерживает". Но как? Вас не утомили ежевечерние тормоза, сопрождаемые красочными "Временными трудностями"?
На Попгане их нет, и одной причиной его хорошего поведения явялется то, что мы не сделали то, о чем ратует Andy:
Я скажу только одно, чтобы не цитировать всю эту огромную простыню:

Я ЗА здоровую конкуренцию, но я ПРОТИВ пиара, особенно -черного.

ЗЫ: сегодня утром я захожу на Попган и что я вижу... Страница недоступна!!! И такое было явно несколько часов. Ниже уже прочел что это не у вас проблемы. Но это не важно по большому счету, ведь результат один -форум не работал несколько часов.

Поэтому, я считаю что "плохой" сервер и движок Ганзы, это скорее черный пиар нежели реальная плохая работа форума. Я на форуме сидел очень много и могу сказать что временные трудности и прочие проблемы для меня были не такими уж частыми как некоторые пытаются это представить. Могу вспомнить только пару раз когда реально в течение дня было трудно написать ПМ, или ответ участнику. А уж чтобы Ганза вообще не работала вот так, что аж форум не открывался, дык такое если раз в два года происходило, но не более.

Я даже более скажу: я летом работаю на Ганзе сидя на даче, с андроида. И она отлично работает, даже такое впечатление что временных трудностей меньше.
Ie[th
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ie[th »

suhai_123 писал(а):Попган поливают за то что "перетащили всю инфу себе". Основная грязь и гавно широким потоком льется на молдавском форуме при полной поддержке администрации. На всех остальных площадках более-менее спокойно, привычно поругивают романа и "временные трудности"
в какой теме?
не видел
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

инфа сия просочилась от одного из самых аксакалистых модераторов ганз.ру
Опять чей-то хитрый вброс от "самых аксакалистых!" :lol: Вот не понимаю, зачем кормить народ слухами?
Наверное, чтобы держать всех в напряженнии в ожидании "свершения".
Уже таких "надежных" обещаний "свершения", начиная с 28 марта, на разных форумах было полно, а толку? :bad:
Для этих извещений есть официальное лицо - владелец. Поднимется Ганза - и слава Богу, мы все порадуемся.
А то получается, что кто-то вякнул на Оргах - "К концу недели Ганза точно подымется!"
А она взяла и не поднялась, и народ лишний раз расстраивается :cry:
Что, если и в этот обещанный раз не поднимется? Будет очередная медвежья услуга ей.
Гороздо было бы лучше, если бы эти "аксакалистые" на тему поднятия закрыли рот и не воображали себя в роли Романа.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Shelton1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shelton1 »

Да ломка у них, у аксакалистых, такая, какая простым юзерам и не снилась. Давно не банили никого, а здесь не дают, вот и скалятся, народ нервируют )

Кстати, по поводу просмотра темы на одной странице: у меня довольно часто Ганза сама срывалась в этот режим после "временных трудностей". Эти трудности возникали, когда несколько юзеров одновременно пытались что-то опубликовать или отредактировать. Можете представить, сколько времени открывались на одну страницу темы вроде иж-60 или Мурки.
sergeoxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение sergeoxxx »

Кстати несколько почитав ,тоже не могу не высказаться .
Данный сайт весьма дружелюбен к сообществу ,в отличии от ...... ,когда любая тема в которой есть слова " ганза","ганза рухнула",немогу зайти на ганзу" ,ну и т.д. была потерта в течении 12 часов.
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Пришелец Andy в отсутствие Ганзы избрал Попган как площадку для его регулярного обгаживания.
Терпел его два дня, сегодня терпение лопнуло - он забанен бессрочно :kosa:
Еще раз призываю - давайте общаться по делу, конструктивно, с критикой, но - без гадостей.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Anruha2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Anruha2 »

Копипаста с зануды:
"Из источников,приближенных к Димову стало известно ,что Ганзой Роман больше заниматься НЕ БУДЕТ,идёт процесс передачи архивов,железа и всех структур заинтересованной организации.В принятии данного решения немаловажное значение сыграла шестизначная сумма."
Все страньше и страньше... (с)
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones »

Anruha2 писал(а):Копипаста с зануды:
"Из источников,приближенных к Димову стало известно ,что Ганзой Роман больше заниматься НЕ БУДЕТ,идёт процесс передачи архивов,железа и всех структур заинтересованной организации.В принятии данного решения немаловажное значение сыграла шестизначная сумма."
Все страньше и страньше... (с)
Да не с Зануды эта цитата, а двача, там еще и не такое напишут!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист »

Вообще пох, кто будет владельцем Ганзы, сказать по правде. Раз уж это пох Роману, нам-то о чем переживать. Была бы она и работала.
Но хорошо бы, чтобы у новых хозяев (если это будет так) не отросли бы длинные крученые пейсы, как у *кое-кого* и *кое-где*. Кто не только с торговцев и реально крупных барыг - но даже с т. наз. мастеров берет деньги за размещение нужных обычным юзерам топиков.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor »

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

отсутствие информации от владельца порождает разные толкования произошедшего. я не думаю что с новым владельцем (если таковой будет) будет тот же функционал.
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

Gunmen писал(а):с новым владельцем
А будет ли с новым владельцем ГАНЗа в принципе существовать?
Не выйдет ли по сценарию - купили и забыли? Устранили конкурента!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

КУПИЛИ И ЗАБЫЛИ? ПОМИЛУЙТЕ бАТЕНЬКА. ХАКНУЛИ И ЗАБЫЛИ - ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО. РЕСУРС В НЕДОСЯГАЕМОСТИ МЕСЯЦ - УБИТЫЙ РЕСУРС. конкуренция? кому? я мог бу понять о конкуренции если бы на ганзе барыжил ОДИН человек по демпинговым ценам. Но на ганзе такого не было. На Попгане тоже торговля активная. и что? да ничего. что бы составить конкуренцию или сделать обоснованым "похереть" оборот должен быть млн 20-25 долларов. и то ЭКОНОМИЧЕСКИ не целесообразно сначала уронить а потом перекупать. существуют иные варианты. при чем законные.
возможны разные варианты - я их даже здесь озвучивать не буду. оно нафиг не надо. вопрос в том что Роман не сделал одного важного. никто не мешает вместо "типа мы запустимся ... не загорами", просто написать коротко - мужики нас хакнули. ведуться востановительные работы, которые завершаться тогда-то"... и все. именно недостаточность инфы пораждает нелепые слухи. про конкуренцию, происки кровавой гэбни, и прочая.
calcell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение calcell »

"Так поскучаем, чтобы радостней была минута
Нашей встречи, а она уже не за горой." © Резенбаум. Утиная охота :pardon:
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 »

forum.guns.ru заработал.
wolserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение wolserg »

EU27 писал(а):forum.guns.ru заработал.
у меня нет, по прежнему "не за горами"
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 »

В Сибири уже работает, из других регионов пишут, что еще нет. Ждите.
Барбацуца
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Барбацуца »

У меня по прежнему.
100_1339.JPG
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 »

Барбацуца писал(а):У меня по прежнему.
100_1339.JPG
А у меня все работает. Все темы открываются. Последние сообщения от 28.03. Тоесть удалось восстановить все. Пока не дает залогиниться.
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

Камрады! Подтверждаю! ГАНЗа запустилась! Нооо... Через анонимайзер и только в режиме просмотра! Залогиниться не получается!
Вложения
Ганза.png
Последний раз редактировалось Кулибин007 18 апр 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

EU27 писал(а): А у меня все работает. Все темы открываются. Последние сообщения от 28.03. Тоесть удалось восстановить все. Пока не дает залогиниться.
Извините, но нельзя ли скриншотик?
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

Через анонимайзер вообще не просмотр, а бооольшая Ж...
В какой раздел не зайду - или на стартовую выкидывает или показывает штук 5-6 тем и всё!
Ну да ладно! Будем ждать!
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

Что-то мне подсказывает, что это чья-то злая шутка! На радостях сразу не обратил внимание! Во всех темах по 346016 писем и дата 18-03.
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость