Итак, стороны высказались: Ганза будет продолжать чинить препятствия своим пользователям

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Ответить
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

(Раньше тема называлась "Прошу исправить некорректную работу Вашего сайта по переадресации ссылок")

Итак, стороны высказались: http://talks.guns.ru/forummessage/19/649938-0.html
Искренне жаль, что наша позиция и наши намерения (забота о пользователях Ганзы) были не поняты руководством Ганзы и даже восприняты как враждебные.
Тем не менее, такое неадекватное отношение руководства Ганзы к PopGun'y никак не отразится на отношении руководства PopGuna к Ганзе и к ее пользователям.
Мы, как и прежде, будем стараться делать всё для того, чтобы и нашим пользователям, и пользователям Ганзы было комфортно у нас, чтобы прямые ссылки на Газновские темы на нашем сайте работали корректно, и чтобы в случае каких-либо технических проблем на Ганзе пользователи могли найти у нас нужную им информацию, не дожидаясь восстановления работоспособности Ганзы.
В конце концов, вся эта информация ими же и создана, принадлежит только им и поэтому они имеют право на полный доступ к ней без каких-либо препятствий.


Со своей стороны мы сделали все возможное.
С некоторыми рекомендациями по решению данной проблемы вы можете воспользоваться в разделе FAQ.


С уважением ко всем участникам обоих ресурсов,
Администрация PopGun.ru



Начало обсуждения:

В этом году к нам стали неоднократно обращаться пользователи с Ганзы с жалобой, что они перестали попадать на ней по ссылкам на наш сайт.
Вместо перехода по ссылке на наш портал Ганза их отправляла в несуществующую тьмутаракань.
Действительно, такой дефект Ганзы появился в последнее время и продолжает существовать по настоящее время.
Наша администрация полагала, что эта ошибка будет найдена и устранена администрацией Ганзы, но увы, этого не случилось.

Поэтому мы сегодня обратились к администрации Ганзы с просьбой исправить эту ошибку.
Вот полный текст обращения на http://talks.guns.ru/forummessage/19/649938-0.html :
Здравствуйте, уважаемая администрация!

Обращаюсь от имени дружественного к вам сайта рорgun.ru.

В этом году с вашим сайтом случилась странная метаморфоза - все ссылки, которые указывали пользователей на вашем сайте наш сайт, искажались, мутирая в несуществующий адрес, из-за чего пользователи обращаются к нам с жалобами на утрату возможности попадать по кликам на наш сайт.

Свежий пример - ПО 3.5x21П , пост 58:
Здесь ссылка, ведущая на наш сайт, превращается в несуществующую - http://xn--gun-redjb.ru/node/6034 , и пользователь при клике на ссылку получает ошибку:
The requested URL could not be retrieved
While trying to retrieve the URL: http://xn--gun-redjb.ru/node/6034
The following error was encountered:
Unable to determine IP address from host name for xn--gun-redjb.ru
The dnsserver returned:
Name Error: The domain name does not exist.
This means that:
The cache was not able to resolve the hostname presented in the URL.
Check if the address is correct.
Хотя еще в прошлом году этой проблемы не было.

Наша администрация пришла к выводу, что наиболее вероятная причина такого некорректного поведения вашего сайта могла быть в невольной ошибке при администрировании вашего сайта.

И хотя некоторые злые языки утверждают, что ваша администрация специально установила такое третирование ссылок, ведущих на рорgun.ru,
лично мы в это не верим, и просим вернуть работу Вашего сайта в прежнее корректное по отношению в нам поведение.

Спасибо.

PS. Копия обращения находится здесь - рорgun.ru/node/6039
Разумеется, мы надеемся, что эта досадная ошибка будет исправлена в ближайшее время.
Изображение
Графическая копия нашего обращения:


Изображение
Хм, а вот подоспел ответ от самого владельца сайта:
Roman
да, это третирование ссылок.
к дружественным этот сайт не относится.


М-дааа, похоже мы действительно ошиблись в добрых отношениях Романа к молодым начинающим сайтам.
А потому я тут же попросил Романа ответить, чем вызвано такое недружественное отношение к нашему порталу:
Nekrasov
В таком случае прошу объяснить всем, чем вызвана такая односторонняя недружественность вашего сайта к нашему сайту.
но ответ пока запаздывает.
Странно все это, мы всегда относились к его сайту толерантно, позиционировали себя как альтернативу его сайту, ссылки на него не банили, непонятно.

Изображение

Вот и Саша Yonas выразил свое недоумение на старой Ганзе позицией Романа:
Originally posted by Roman:
да, это третирование ссылок.
к дружественным этот сайт не относится.
Роман, не сочтите за труд - поясните, пожалуйста, этот момент.
Дело в том, что лично я приложил множество усилий к тому, чтобы продублировать на РорГане бОльшую часть материалов из Ганзовской Мастерской. И делалось это только ради одного - дать участникам Мастерской возможность ВСЕГДА иметь доступ к тем технологиям и наработкам в ножестроении и прочем рукоделии, которые были ими же самими созданы за годы существования Мастерской. Многие завсегдатаи Мастерской с прошлой осени регулярно дублируют свои темы и тут и там. При этом ни я, ни мои коллеги с РорГана никогда ничего плохого на РорГане про Ганзу не писАли. Наоборот - мы осаживали пыл и гнев многих ганзовцев, начинавших на РорГане писать гадости про Ганзы...

Поэтому я откровенно ошарашен Вашей позицией в отношении РорГана и очень хочу понять - на чём она основана?..

С уважением
Александр.


VIRTUS
Видимо плохая карма ;-)


TigroKot-2
Я вообще тока узнал что есть такой сайт, Попган. А он еще и недружественный оказывается! o_O


DM
а чем он знаменит?


YoNas_Kaki
А он обязательно должен быть чем-то знаменит?.. В "Дни Падения Ганзы" прошлой осенью, на нём (на РорГане) собралась чуть-ли не половина той же Мастерской, пневманутых много (но они-то тот сайт и замутили, изначально). Это не особый повод быть знаменитым, но... Что есть.
Ещё раз повторюсь - упавшая по осени Ганза, накрыла собою и все материалы Мастерской, которые ежедневно востребованы множеством людей. Если такая ситуация повторится (ни разу этого не хочу!!!), то теперь, по крайней мере бОльшую часть полезного и востребованного по ножеделию, можно найти на РорГане. Все темы скопированы с разрешения их авторов (я лично опрашивал в ПМ, по телефону, по почте и лично, в смысле очно, практически всех, остальные сами отмечались тут или там) и по итогам их самостоятельной регистрации на РорГане.
Резервное копирование материалов по той же пневматике ведётся постоянно на том же http://topguns.ru/ Замечательно! Но не пневмой единой!.. И потом - кто, когда и от чьего имени это делает?.. Меня никто никогда не спрашивал - а можно мы твои темы по 1377 и Бенджамин Шеридан 397 скопируем на http://topguns.ru/ ?.. Я не к тому, что мне жалко или я против, НЕТ! Просто интересно - кто и почему это делает? И почему только по пневме?
Я помог сделать то же самое на другом сайте и по другому разделу. Я считаю, что сделал хорошее и полезное дело для очень многих людей. А теперь мне говорят, что тот сайт этому не дружественный!.. Неприятно думать, что тебя считают говном, хочется понимания...


Snajper
Зато Ганза знаменита, особенно в последнее время - вечными тормозами и глюками. Но главное - пофигистическим отношением ее владельца к ее судьбе и ее пользователям, которое он очень доходчиво изложил в своем недавнем спиче:
http://talks.guns.ru/forummessage/19/639240.html
Я вообще тока узнал что есть такой сайт, Попган. А он еще и недружественный оказывается! o_O
У вас еще не раз представится такая возможность, когда Ганза в очередной раз надолго отправится в кому по уважаемой причине типа "БП сгорел" и т.п.

У Романа может быть множество объективных причин относится к отдельным пользователям Ганзы негативно, но распространять свое настроение на всех посетителей поголовно - это характеризует человека о многом. Кто разбирается в этих вопросах, тот понимает, о чем я.

Ведь что в сущности сделал Роман? Образно говоря, оказался в нужное время в нужном месте. Т.е. много лет тому назад, как золотоискатель удачно застолбил прииск, т.е. оружейный сайт - и это все!
Дальше за все эти годы он палец не не ударил - все делали вы, чернорабочие прииска, т.е. пользователи сайта, своим постоянным трудом наполняя его бесценной интеллектуальной информацией. Роман же все остальное время купался в лучах всеобщего поклонения, обретя нимб идола, которому нельзя перечить, а только хлопать в ладоши и устранять инакомыслящих.
И похоже, в конце концов его одолела звездная болезнь, потому что когда теперь стало ясно, что движок или сервер явно не тянет и его надо модернизировать, и люди сами ему предлагают ему помочь в этом Роман в стал в позу: "Типа на сайте есть отдельные негодяи, которые мне нагадили, так вот я в отместку нагажу всем остальным. Т.е ничего совершенствовать не буду, все останется как есть, переделывать ничего не буду " - читайте его спич.
Т.е как хочу, так и ... ворочу - вот его отношение к людям, которые вознесли его сайт на олимп самой высокой в Рунете популярности среди оружейных сайтов.

Я давно участвую на многих форумах по самой различной тематике, но такого наплевательского отношения владельцев к своим посетителям нигде не встречал.
Да, встречаются чересур строгие владельцы, администраторы, модераторы, даже самодуры, но все они в любом случае заботятся о своих пользователях, иначе их сайты перестанут посещать.
Роман же со своей Ганзой достиг такой критической массы, что может позволить себе любое поведение и отношения к своим пользователям.
И поскольку оно откровенно наплевательское, то в нем, как зеркало. отражается вся сущность этого человека.

Давай, Роман, забань меня, удали мой пост, и тем самым докажи, что все, что я сказал - чистая правда.


Dr. Watson
Когда клавотоптатели вбросят 150 тыс руб своих денег без возврата на новые серваки за свой счет, как это делает сейчас Роман, тогда они и получат некое морально право его осуждать. А пока "...караван идет".

А Попган это который "всеславянский" с портретами свежеиспеченных "отцов-основателей" на главной? Да, шустрили в тот период, хотели "подобрать флаг". Нью Васюки.. т.е. ньюГанзы, ёпть...

Док


TigroKot-2
Originally posted by Snajper:
Зато Ганза знаменита, особенно в последнее время - вечными тормозами и глюками. Но главное - пофигистическим отношением ее владельца к ее судьбе и ее пользователям, которое он очень доходчиво изложил в своем недавнем спиче:
http://talks.guns.ru/forummessage/19/639240.html
Я на форуме с 04 года. Это конечно недавно по мнению некоторых, но я не помню чтобы он работал хорошо, именно на этом форуме я приучился к идиотской привычке обязательно сохранять в буфер обмена сообщение которое напечатал в окне ответа. Видимо он очень давно "умирает"

quote:Originally posted by Snajper:
У вас еще не раз представится такая возможность, когда Ганза в очередной раз надолго отправится в кому по уважаемой причине типа "БП сгорел" и т.п.
Вот именно что "типа"... Хотя уходить отсюда не спешу, несмотря на настрой и подход владельца, тут есть хорошие люди, которые есть главное на этом форуме.

quote:Originally posted by Snajper:
У Романа может быть множество объективных причин относится к отдельным пользователям Ганзы негативно, но распространять свое настроение на всех посетителей поголовно - это характеризует человека о многом. Кто разбирается в этих вопросах, тот понимает, о чем я.
Да, это дело каждого. Есть такая пословица: что посеешь то и пожнешь. А люди уже научены, на всякий случай регятся на смежных площадках. Незаменимых людей и сайтов не бывает.

quote:Originally posted by Snajper:
Ведь что в сущности сделал Роман? Образно говоря, оказался в нужное время в нужном месте.
Именно. Застолбил красивое имя первый, и это была единственная площадка с таким звучным именем.

quote:Originally posted by Snajper:
"Типа на сайте есть отдельные негодяи, которые мне нагадили, так вот я в отместку нагажу всем отстальным. Т.е ничего совершенствовать не буду, все останется как есть, переделывать ничего не буду " - читайте его спич.
Не знаю кто ему нагадил, и чем... Надо вывести так сказать на чистую воду чтобы страна знала своих героев. Действительно, на форуме кроме его неважной работы есть еще и отъявленные уроды, даже среди модераторов, что безусловно характеризует форум со стороны, но кто как ни Роман может на это повлиять? Я чтоли? Так дайте мне полномочия, я перебаню их всех нах.

quote:Originally posted by Dr. Watson:
Когда клавотоптатели вбросят 150 тыс руб своих денег без возврата на новые серваки за свой счет, как это делает сейчас Роман, тогда они и получат некое морально право его осуждать. А пока "...караван идет".
Уважаемый... Эээ, а ничего, что форум забит рекламой которая осточертела уже? А ничего что "клавотоптатели" предлагали и выкупить форум когда у него типа БП сгорел?

Вообще, так, на минуточку, если ТВ канал парит рекламой, то он как бэ с нее и живет. Если рекламы нет, как та ВВС, то люди платят налог. А тут получается: и реклама есть, да еще и чоткие пацанчики клавотоптателями всех обзывают...

Так вот: лично я предлагал собрать деньги на эти несчастные сервера, предлагал монетизацию некоторых услуг, сервисов. Ответ был: это все нах не надо, и тема была закрыта тут же.

Я тоже буду заказывать рекламу хоть мне и не нравится отношение владельца к сайту. Но позже, когда ассортимент будет приличный чтобы было рентабельно.

Теперь по "вбрасыванию" 150 штук...

Мы, участники форума, УЖЕ платим деньги форуму. Рекламу дает НЕ святой дух, а продавцы товара. Эти самые продавцы получают с нас прибыль часть которой идет в карман Роману за то, что МЫ покупаем товар. Так что простите великодушно что мы, такие халявщики тут насели, да еще что-то требуем, и не серчайте сильно.

ЗЫ: мне вот еще не понятно, почему в разделе Сайга удалена моя тема где я работал с покупателями по новым изделиям. Получается что тут еще производителям вставляют палки в колеса. ИМХО это не правильно, учитывая то, чем мы занимаемся. А развиваться нам не дают. Придется по всей видимости искать где-то еще варианты для развития, хоть и не хотелось бы.



Dr. Watson
Originally posted by TigroKot-2:
единственная площадка с таким звучным именем.
Были Ган. ру, Випон. ру, Клуб. Ганс.ру и полно еще. Просто в этом нужном месте оказался Роман и несколько неравнодушных. И особенно Женя ДМ

Originally posted by TigroKot-2:
УЖЕ платим деньги форуму
Реклама не размещается. Та, что есть оплачена и висит до окончания договоренностей. И якобы не будет размещаться впредь.

Originally posted by TigroKot-2:
прибыль часть которой идет в карман Роману
Чушь.

Originally posted by TigroKot-2:
Надо вывести так сказать на чистую воду чтобы страна знала своих героев.
Нет. Хватит войн.

Док


TigroKot-2
Originally posted by Dr. Watson:
Чушь.
А куда она идет?

ЗЫ: скажите, а вам тут хамить можно потому что вы лизнули в прыжке, или по другим причинам?

ЗЗЫ: не с рекламы идет, предлагали и выкупить форум и деньги собрать. И это правда.


YoNas_Kaki
Друзья, пожалуйста, давайте не будетм ругаться, обвинять друг друга во всяком нехорошем и т.д. Просто опять всё скатится к банальному срачу, а конкретно поставленный вопрос (при всё уважении - НЕ ВАМ заданный вопрос) так и останется без ответа.

TigroKot-2 и Snajper, мужики, пожалуйста, очень вас прошу, если у вас есть о чём спросить, на что пожаловаться - сделайте это, но В СВОИХ темах. ЭТА тема поднята представителями РорГана для решения конкретной проблемы во взаимоотношениях двух сайтов. Роман ответил на вопрос, но мы всё же надеемся, что он ответит чуть более развёрнуто. А ваша перепалка может привести к тому, что тему просто закроют ИЗ-ЗА ВАС, так ничего и не пояснив НАМ.


YoNas_Kaki
Originally posted by Dr. Watson:
Когда клавотоптатели вбросят 150 тыс руб своих денег без возврата на новые серваки за свой счет, как это делает сейчас Роман, тогда они и получат некое морально право его осуждать. А пока "...караван идет".

А Попган это который "всеславянский" с портретами свежеиспеченных "отцов-основателей" на главной? Да, шустрили в тот период, хотели "подобрать флаг". Нью Васюки.. т.е. ньюГанзы, ёпть...
Док
Док, я не осуждаю Романа. Я не выбрасывал 150 тыр, но не всё деньгами меряется. Я перебрал около 4500 тем, все их просмотрел, рассортировал по разделам, вычистил "мусорные" темы, поздравлялки, откровенный флуд. Опросил (как уже говори выше, по телефону, через ПМ, через почту) около 200 человек по вопросу их разрешения на публикации их Ганзовских тем из Мастерской на РорГане. Это было довольно тяжело, поверьте. В то, что я скажу дальше, Вы, скорее всего, не поверите, но это не изменит моей мотивации - я делал всё это только ради тех, с кем я уже больше трёх лет общаюсь в Мастерской на Ганзе, ради тех, кто годами копил свои знания и умения и в один миг оказался отрезан от них. РорГане предложил мне динамично развивающуюся площадку для всего этого и я воспользовался предложением и благодарен за него.

Давайте взглянем на всё спокойно и со стороны. Есть политика, влияние, непонимание отдельными людьми отдельных моментов и ещё множество других факторов. Но есть огромное количество НОРМАЛЬНЫХ, спокойных, адекватных людей, которые живут Ганзой, создают её авторитет и базу знаний своим трудом, а не пустым флудом и клавотоптанием. Загляниете в Мастерскую на РорГане - 80% тамошних тем с Ганзы, но разложены по подразделам (для удобства поиска и восприятия). Посмотрите - КАКОЙ ЭТО БАГАЖ ИНФОРМАЦИИ!!! И всё это создано ганзовцами! Неужели эти люди не достнойны уважения и хорошего отношения к себе со стороны администрации Ганзы? А ведь именно они и сформулировали ту просьбу, которую озвучил в первом посте топикстартер.

И, чтобы расставить все точки над i... Я ни копейки не получаю за свою деятельность на РорГане. Хотите верьте, хотите нет.


Snajper
Нет, это какая-то страна абсурда! Любой владелец сайта заботится о своих посетителях через заботу о сайте - это аксиома.
Да, частенько владелец утрачивает интерес к нему, всякое бывает, и тогда сайт чахнет, а посетители разбегаются по другим сайтам, и это в принципе нормально.

В случае же Ганзы это событие уникальный случай: Ганза по наполненности полезнейшей информацией и численности посетителей стала по сути национальным флагманом среди оружейных сайтов в Рунете. И в то же время по качеству работы - самым отсталым и позорным сайтом вообще среди всех сайтов.
Не знаю, будь у меня такой галимый по качеству работы сайт, я бы наверное сгорел от стыда перед тысячами тысяч его пользователей
Когда клавотоптатели вбросят 150 тыс руб своих денег без возврата на новые серваки за свой счет, как это делает сейчас Роман, тогда они и получат некое морально право его осуждать.
Что касается выброшенных 150 тыров. Сама формулировка "выброшенных" вызывает недоумение - если "выброшенных", значит, владелец сайта считает их зря потерянными, что ли? И он ожидал от них нечто большего, а потому и забросил сайт?
На мой взгляд, эти деньги, не выброшены, а наоборот, вложены с умом и пользой, раз получился такой могучий (по количеству информации и числу посетителей) оружейный сайт. И раз он нашел 150 тысяч, то мог бы найти бы еще 15 тысяч (тем более ему предлагали помочь безвозмездно), за которые можно привести сайт в нормальное юзабельное состояние - было бы желание.
Насчет морального права - зайдите в топик http://talks.guns.ru/forummessage/19/639240.html , и вы поймете что такое моральное право есть у каждого из нас.
А пока "...караван идет".
Ага, идет, а собаки лают, вы это хотите сказать? Только он уже давно не идет, а ползет, находясь на последнем издыхании, и верблюды припадают на все копыта, несмотря на усилия его погонщиков-модераторов.


YoNas_Kaki
Snajper, уважаемый, я ещё раз ОЧЕНЬ прошу - дайте состояться диалогу представителей РорГана и Ганзы В ЭТОЙ ТЕМЕ. Вы уже высказали всё, что считали нужным и здесь, на Ганзе и на РорГане в своих и чужих темах. Вы констатируете очевидное и домысливаете то, чего доподлинно не знаете. Вы нагнетаете никому не нужную напряжённость там, где её и без этого достаточно. Реакция администрации на Ваши посты прогнозируема на 99% - тема будет закрыта без каких-либо пояснений или с нелестным комментарием в Ваш адрес. Вы этого добиваетесь В ЭТОЙ ТЕМЕ? Если да, то Вам, очевидно, плевать и на Ганзу и на всё ею накопленное. Проблема есть и она требует решения. Ваши предложения по этому вопросу отвергнуты, но Вы продолжаете их настойчиво пропихивать, сопровождая их заявлениями типа:
будь у меня такой галимый сайт, я бы наверное сгорел от стыда перед тысячами тысяч его пользователей
У Вас нет НИКАКОГО сайта, есть лишь недовольство работой чужого. Дайте тем, у кого ЕСТЬ сайты, поговорить об их взаимодействии ;)


Лавкрафт
Snajper
Вы исходите из того, что разместив какую-то информацию на этом ресурсе, вы автоматически начинаете на что-либо претендовать. Теперь можно давать советы владельцу, доносить свою точку зрения до окружающих, критиковать. Это смешно. Вы - ноль, пустое место, несколько кб текста в базе данных. Один щелчок мыши и владелец ресурса очистит немного места на дисках своего сервера.
Как вы не поймете, что существование и развитие Ганзы (в любом виде) зависит от желания одного человека, Романа?
------------------
"Закон - мое желание! Кулак - моя полиция!"


Nekrasov
А Попган это который "всеславянский" с портретами свежеиспеченных "отцов-основателей" на главной? Да, шустрили в тот период, хотели "подобрать флаг". Нью Васюки.. т.е. ньюГанзы, ёпть...
Что вы хотите сказать своей иронией - что отцов-основателей насильно согнали на Попган и удерживали там под дулом пистолета?
Эти отцы-основатели (в отличие от вас не беру их в кавычки) во время длительного падения Старой Ганзы, когда вообще не была понятна ее дальнейшая судьба, добровольно пришли на Попган, сделали там немало добрых дел, а потом, когда Ганза стала подавать признаки жизни, вернулись на нее. И они не "свежеиспеченные", а давно известные и заслуженные люди на Старой Ганзе.
Так что же, из-за того, что отцы-основатели и Попган помогли тогда многим растерянным и неприкаянным посетителям, их надо ехидно брать в кавычки, а Попган считать недружественным?

Мы вовсе не набиваемся к Роману в дружественные сайты, жили без него и дальше проживем, но пусть хоть объяснит общественности свою позицию.
Иначе, извините за выражение, это действительно будет являться настоящим самодурством.

PS. Я вообще не представляю, какой бы катастрофой для всех стало полное падение или закрытие Старой Ганзы, и ведь такие посылы уже сами знаетеб действительно были.
И тогда, если не быть заангажированным фанатиком, надо бы сказать спасибо альтернативным сайтам, которые в эти катастрофические моменты выручали Старую Ганзу.


Snajper
Как вы не поймете, что существование и развитие Ганзы (в любом виде) зависит от желания одного человека, Романа?
Почему это не понимаю?? Как раз все отлично понятно - если Роман деспот и лентяй, то он так и сделает 1) забанит меня (но мне уже пофиг, так глюки Ганзы давно перевешивают ее полезность, еще терплю, но с трудом) 2) ничего не будет улучшать в Ганзе (и он уже это даказал).


Лавкрафт
3-й вариант не рассматриваете? У Романа есть работа и личная жизнь и он не хочет тратить свое время на возню с Ганзой.
Snajper
3-й вариант не рассматриваете?
Вы положительно не читаете топик, на который я недавно указал и в котром рассмотрены все ванианты: http://talks.guns.ru/forummessage/19/639240.html

Если вам лень его прочесть, цитирую себя же:
Если не можешь сам наладить нормальную работу - найми людей, которые это сделают. Если нет денег - попроси, и наверняка на Ганзе найдется множество желающих, готовых это сделать безвозмездно. Если не хочешь делать ни того, но другого - так отдай сайт в надежные руки, которые о нем будут заботится.
Т.е.: не справляешься с сайтом - уйди в сторону, не мешай другим его совершенствовать.
А то получается собака не сене.


Лавкрафт
Т.е.: не справляешься с сайтом - уйди в сторону, не мешай другим его совершенствовать.
С какой стати?
А то получается собака не сене.
Получается, что вам разрешили пожить в чужой квартире, а вы требуете от хозяина сделать там ремонт.


DC
Попганские парни, не будьте такими занудами и не набивайтесь в друзья Ну не видят в вас дружественный ресурс и друзей, это что, трагедия ? Кого совсем не устраивает такой расклад - может гордо подняв голову идти в Попган Публичные выяснения напоминают "Почему ты от меня ушла, Варвара ?".
Недовольным просто так, непопганщикам Почему не уйти просто так ? Почему нужно ныть - ну как же плохо у вас гостях, ну выгоните меня кто-нибудь отсюда поскорее, я устал здесь с вами уже мучаться. Дайте мне пинка посильнее напоследок, а я, когда буду вылетать, посшибаю кучу мебели на последок и сильно хлопну дверью. Ведь я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше. Поэтому выгоните меня поскорее.
Ну я понял бы возмущение ветеранов форума, первой, второй волны...


neil
..Кого совсем не устраивает такой расклад - может гордо подняв голову идти в Попган..
эта зачОд

А по теме: многие сайты не хотят поддерживать рекламу конкуренции, и это имхо их право


Nekrasov
Уважаемый DC, переверните на страничку назад и тогда вы сможете прочесть:
Мы вовсе не набиваемся к Роману в дружественные сайты, жили без него и дальше проживем, но пусть хоть объяснит общественности свою позицию.
Надеюсь, понятно для чего?

Если нет, прочтите самый первый мой пост. В нем задан вопрос, почему искажаются ссылки. От Романа был получен, скажем так, неожиданный ответ - "потому что они третируются".

Лично нам, администрации Попгана, глубоко пополам, искажаются или специально третируются, уже полгода наблюдаем это Ганзовское безобразие, которое на работоспособности нашего сайта никак не отражается.

Но все дело в том, что к нам постоянно обращаются пользователи Старой Ганзы с жалобой, что не могут по кликам с нее попадать на наш сайт.
Например, с этим вопросом обратился [vetal898 http://vetal898.guns.ru , который занимается торговлей пневматикой и размещает свой прайс и на Старой Ганзе и у нас - "Пневматика на любой вкус, да еще и с аксессуарами"
http://talks.guns.ru/forummessage/25/379771-0.html
И увы, мы ничем не смогли ему помочь, потому что этот глюк находится на Старой Ганзе.
В конечно итоге эти жалобы нас вынудили обратиться к владельцу Старой Ганзы с просьбой разобраться и устранить.

Ответ Романа вы прочли сами - он третирует наш сайт.

Я не буду здесь касаться такого сугубо личного вопроса по отсутствию улучшения работы Старой Ганзы, это дело Романа.
Но что же это получается - Роман еще и специально создает трудности своим пользователям, чтобы они не могли ходить на другие сайты?? Это неслыханно.
Сам он никак на это не отвечает. Я тоже не буду больше ничего здесь писать, пока он не ответит. Если не ответит - это тоже ответ.

Но хочу, чтобы вы, посетители Старой Ганзы четко знали: то, что вы не можете по ссылкам попадать на Попган - это прямая вина Романа, о чем он здесь сам прямо сказал.


DC
На каком основании вы требуете ответ, если вам не хотят отвечать, т.е. попросту игнорируют ? Не будьте занудой, и просто смиритесь с фактом. Повесьте у себя объявление или ещё как - в конце концов, это ваши, попганские проблемы, и вам, как администрации их и решать. У себя решать, а не здесь.

Что касается этого ресурса - насколько помню ( могу ошибаться, склероз ), guns.ru появился лет 12-13 назад как коммерческий проект группы товарищей, Романа в том числе. Сайт был создан для продаж пневматического оружия марки "Байкал". Через некоторое время появился первый форум для ответов на вопросы покупателей. В таком виде проект просуществовал очень недолго и с тех пор этот проект - только обуза для Романа. Форум сделали форумом участники и ведущие первой и второй волны ( основная заслуга одного единственного и всем известного здесь человека ). Форум - собственность Романа, только он вправе им распоряжаться и неоднократно прямо заявлял всем, что не нуждается ни в чьих советах. При таком подходе у всех недовольных есть только один выход - покинуть ресурс. Ну разве что с вариантами - можно повыпендриваться перед уходом.


YoNas_Kaki
Originally posted by DC:
Попганские парни, не будьте такими занудами и не набивайтесь в друзья Ну не видят в вас дружественный ресурс и друзей, это что, трагедия ? Кого совсем не устраивает такой расклад - может гордо подняв голову идти в Попган Публичные выяснения напоминают "Почему ты от меня ушла, Варвара ?".
Недовольным просто так, непопганщикам Почему не уйти просто так ? Почему нужно ныть - ну как же плохо у вас гостях, ну выгоните меня кто-нибудь отсюда поскорее, я устал здесь с вами уже мучаться. Дайте мне пинка посильнее напоследок, а я, когда буду вылетать, посшибаю кучу мебели на последок и сильно хлопну дверью. Ведь я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше. Поэтому выгоните меня поскорее.
Ну я понял бы возмущение ветеранов форума, первой, второй волны...

Происходит то, чего я и опасался - вопрос одних, смешивается с нытьём других. Мы ("парни с РорГана") НЕ НОЕМ, мы НЕ ВЫСКАЗЫВАЕМ НЕДОВОЛЬСТВА работой Ганзы, мы НЕ ПРОСИМ выгнать или забанить нас тут, мы НЕ СОБИРАЕМСЯ ХЛОПАТЬ ДВЕРЬМИ И ВЫНОСИТЬ КУЧУ МЕБЕЛИ. Мы хотим НАЛАДИТЬ КОНТАКТ. Дружественный контакт.

За себя отвечу на:

"я так много для вас сделал - зарегистрировался, прочитал столько сообщений в вашем тормознутом форуме, и даже написал несколько. Даже воспользовался вашей бесплатной барахолкой чтобы что-то продать и нажиться. А вы не признаёте моих заслуг и не хотите слушать моих ценных советов, как жить дальше."

Я действительно кое что купил через Ганзу и продал (совсем немного и это не был бизнес). А ещё я научился очень многое делать:
http://talks.guns.ru/forum/collection/785.html
там далеко не всё. Тем, чему я научился, я с радостью делюсь с вновьприбывающими. Ещё я создал пару тем:
Бенджамин Шеридан 397
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
которые стали, не побоюсь этого слова, своеобразным эталлоном для такого рода тем в пневматике. При этом я не считаю это какой-то серьёзной заслугой перед форумом. Я делал это для людей, а не для орденов или званий. Не знаю, к какой волне я отношусь, мне это как-то... Я делю форумчан не по дате регистрации, а по их делам и по тому, как они относятся к другим людям. Создатели форума - вне категорий.


DC
>вопрос одних, смешивается с нытьём других
На что вы рассчитывали, задавая такие вопросы в публичном форуме ? Если вы не в курсе - такие вопросы принято решать лично. Администрация общается между собой.
>Я делал это для людей, а не для орденов или званий.
К чему тогда выложенные ссылки ? "Они хотели, чтобы их любили".

Стёрли бы эту смешную тему, и пообщались с Романом в личке. Ну а если не ответит - значит вас просто игнорируют, ничего страшного в этом нет :)


Snajper
С какой стати?
А с какой стати я вам должен пересказывать весь свой предыдущий топик? Там даны ответы на ваш этот и все ваши будущие ваши вопросы.


Лавкрафт
А с какой стати я вам должен пересказывать весь свой предыдущий топик?
Такое ощущение, что вы отказываетесь понимать, что я пишу. С какой стати владелец ресурса кому-то что-то должен? Уходить, давать дорогу, развивать, слушать ваши советы... С какой стати?


YoNas_Kaki
Originally posted by DC:
>вопрос одних, смешивается с нытьём других
На что вы рассчитывали, задавая такие вопросы в публичном форуме ? Если вы не в курсе - такие вопросы принято решать лично. Администрация общается между собой.
>Я делал это для людей, а не для орденов или званий.
К чему тогда выложенные ссылки ? "Они хотели, чтобы их любили".

Стёрли бы эту смешную тему, и пообщались с Романом в личке. Ну а если не ответит - значит вас просто игнорируют, ничего страшного в этом нет :)
Ссылки выложены в ответ на соответствующую реплику. Я не хотел, чтобы меня считали лишь недовольным клавотоптателем с кучей флудопостов.

Но с тем, что не стоило создавать публичную тему, а надо было решать вопрос через ПМ, не могу не согласиться. Это был явный просчёт, повлекший за собой всё то, чего так не хотелось.


Snajper
Стёрли бы эту смешную тему, и пообщались с Романом в личке. Ну а если не ответит - значит вас просто игнорируют, ничего страшного в этом нет
Дак ведь вопрос то Некрасовым задан по другому, насколько пониманию, что Попган игнорируют это ему "пополам", а вот что одновременно баном третируют ганзовских пользователей, что они не могут с Ганзы ходить на Попган - вот в чем вопрос!

Администрация тут есть? Вот бы и устроили перекличку среди Ганзовцев!
Вы "За" или "Против" бана ссылок на Попган - и вопрос был бы исчерпан! :)
Сайт-то создан для них. Или это театр для одного актера?
Такое ощущение, что вы отказываетесь понимать, что я пишу. С какой стати владелец ресурса кому-то что-то должен? Уходить, давать дорогу, развивать, слушать ваши советы... С какой стати?
Да ведь вы батенька, фульный тугодум Вы меня спрашиваете "С какой стати?" - а я вам отвечаю "Идите туда-то, там вас ждут ответы на ваши вопросы".
При всем уважении цитировать самого себя мне сегодня уже облом Изображение
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Nekrasov писал(а):мы надеемся, что эта досадная ошибка будет исправлена в ближайшее время
И мы тоже надеемся! Приходиться всяко изворачиваться, чтобы объяснить пользователям Ганзы, как можно корректно выйти в интересующую их тему на Попгане.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Snajper писал(а):С учетом вышесказанного - и не надейтесь!
Вот так взял и запросто убил надежду :cry: :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Nekrasov писал(а):Наша администрация пришла к выводу, что наиболее вероятная причина такого некорректного поведения вашего сайта могла быть в невольной ошибке при администрировании вашего сайта.
Некрасов, ваша администрация ошибается. Если вы читали мою переписку с владельцем Старой Ганзы - http://talks.guns.ru/forummessage/19/639240.html ( //popgun.ru/node/5998 ), то поняли бы, что он и палец и палец не ударит, что улучшить Ганзу или хотя бы устранить ее постоянные глюки и тормоза и облегчить участь ее пользователей.
Об этом он заявил прямым тестом:
[quote="Roman[/b]
в общем правильно отвечено.
я АБСОЛЮТНО не нуждаюсь в советах по обустройству сайта движками.
любые ваши советы - бесполезны и бестолковы.
это данность, смиритесь с ней.
обсуждать этот вопрос тут не с кем.

сайт этот - умирает. развиваться дальше не будет.
так уж получилось, не вчера, несколько лет назад.
в основном из-за вас же, посетителей этого сайта.
потому что вы, посетители - в большинстве своем - плохие люди. кто-то - негодяй, кто-то - просто с плохой кармой.


Т.е., из-за того, что кто-то на его сайте оказался негодяем, Roman решил в отместку отыграться на ком попало, на всех остальных, невиновных посетителях его сайта.
Если это его принцип, тогда вам нечего удивляться, что ваш сайт ему тоже чем-то оказался неугодным (интересно, кем он сам себя считает при таком своем поведении?).
Ну хотя бы тем, что по сравнению с Ганзой он почти не глючит и гораздо современней, ну еще и тем, когда его сайт лежал в полном ауте (типа "БП сгорел"), новая Ганза тогда всех нас неплохо выручила - это мало кому понравится, в смысле зависть - здоровое чувство для многих :d
Т.е.: (c) "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" :angry:

ЮрБор"]И мы тоже надеемся![/quote]
С учетом вышесказанного - и не надейтесь! :d
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Yonas писал(а):и очень хочу понять - на чём она основана?..
Прям таки, он так и разогнался отвечать. Похоже, он считает ниже своего уровня отвечать на щекотливые вопросы.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Скопирую и я свою переписку

Изображение
Изображение
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Яьун288
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калинин

Сообщение Яьун288 »

Вскрытие чукчи ;) показало, что в слове popgun кривой и глючный движок ганзы заменяет первые 3 буквы на похожие по начертанию русские.
Варианты решения траблемы могут быть разные.
Как я вижу, найден сервис, позволяющий сделать переадресацию (типа того же tinyurl).
Можно сделать UserJS для оперы, исправляющий ссылки.

Старая ганза, со слов того же Poмана, медленно сливается и сдувается.
Поэтому самое логичное решение - пора во-первых, делать бекапы инфы.
Тупо, цинично, качалками, в дневное время сливать вместе с большими картинками версии для печати тех тем, которые представляют ценность.

А второе - между прочим, теми же средствами можно очень неплохо постучать с.г. по больному месту.
Если даже вручную (а автоматизация делается легко) _много_ постучать по баннерам на ганзе, то такое увеличение посещаемости быстро озаботит рекламодятлов.
Вплоть до полного отказа от услуг площадки, замеченной в накрутке.

Но это потом. Главное - взять архивы.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Яьун288 писал(а):А второе - между прочим, теми же средствами можно очень неплохо постучать с.г. по больному месту.
Если даже вручную (а автоматизация делается легко) _много_ постучать по баннерам на ганзе, то такое увеличение посещаемости быстро озаботит рекламодятлов.
Вплоть до полного отказа от услуг площадки, замеченной в накрутке.
Но это потом. Главное - взять архивы.
А зачем?.. Насрать Роману? За что? За то, что все мы по нескольку лет имели возможность общаться на ЕГО сайте? Лично я не считаю, что отношение Романа к РорГану перевешивает те годы и те сотни интересных, полезных и нужных мне тем, в которых я принял участие на Ганзе с августа 2006 года. А таких как я - тысячи! Значить и этим тысячам насрать только за то, что один человек неверно расценил позийцию нескольких других человек по отношекнию к его сайту?
Или насрать ему за то, что он болт на свой сайт забил? Так это его сайт и его болт, как хочет, так и совмещает! Причины? Так это его причины и это не моё дело. Поняв, что каюк не так уж невозможен, я приложил усилия к тому, чтобы обеспечить себе и тем, кто мне дорог, бесперебойный доступ к информации, нами же созданной. Но с какой стати я буду вредить тому, кто на протяжении многих лет делал всё, чтобы эта самуя информация собралась в одном месте? Не логично и не порядочно.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Яьун288
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калинин

Сообщение Яьун288 »

Речь не столько об отношении к РорГану, сколько об отношении к тем, кто, собственно, и является ганзой.
Если пробежаться по "замочкам" в 19 и 62 палатах, видно, что отношение к РорГану - всего лишь частный случай.
вы, посетители - в большинстве своем - плохие люди. кто-то - негодяй, кто-то - просто с плохой кармой.
- такая вот цитатка, думаю, что уже общеизвестная.
Сугубо мое имхо - такое отношение может быть casus belli.
Пока что conventional. ;)
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Яьун288 писал(а):.............
Сугубо мое имхо - такое отношение может быть casus belli.
Пока что conventional.
Латынь. Собственной персоной. Чтобы мы без Гугла делали бы? :d
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
bs4u32sr30
Поручик
Поручик
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саранск

Сообщение bs4u32sr30 »

я уже ушел с ганзы. задолбало. ох@@вшие модераторы, кругом срач, вопли, негатив так и прет из всех щелей. унылое гавно.
в пень это все. нафиг Рома БП этот долбанный купил? выкинул бы свои серваки на помойку. уж лучше так.

а чего вы паритесьто?
если надо, то делаем приписку в теме, типа qwertyu&546%% = www.popgun.ru/node/
т.о. сцылко будет qwertyu&546%%6039 (например на эту тему)
т.о. обманываем роботов. если модерёныши вручную будут чистить-то дело швах.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

Может хватит уже письками меряться-"я так сказал,он так ответил,там модер такой,здесь сякой"? Чё как дети то? Ганза один сайт,здесь совсем другой-ни кто ни кому не замена и не чем не обязан.Разные они ,разные-вот и всё.Не нравится ганз -не ходи туда,и не поимеешь траблов их,а нравится поп ган-пользуй и развивай его,всё со временем приходит.А то какой то мазохизм и герантофилия-умрет ганза или не очень,жив поп ган или не совсем...Задрали уже нытьём :d ."Не думай,что для тебя может сделать ПОП-ГАН(или ганз).Подумай,что ТЫ можешь сделать для ПОП-ГАНА(кроме обсирания ганзы)"почти(С) :spasibo:
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Fedot писал(а):Подумай,что ТЫ можешь сделать для ПОП-ГАНА
Я для себя решил, что буду создавать темы только на этом сайте. Хотя и на Ганзе отметился. Конечно, обидно, что пользователи Ганзы не могут кликом мышки попасть сюда, но лично мне нравится, что RW и другие товарищи всегда помогут оформить в нужном формате мою беллетристику. На этом сайте мне нравится создавать темы потому, что всё интуитивно понятно: как фото вставить, как текст написать. Остальные глюки уже от меня: то большие фоты, то текст куда-то уехал. Обидно, что для Ганзы мы стали недружелюбным сайтом, и хрен с ним, с Романом. http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=6 без всяких экивоков дают рабочие ссылки на темы НьюГанзы. И за это им спасибо!
P.S. Может быть я и не имею права (больно молод в пневматике, как говорится, не по годам) высказывать своё мнение, когда тут куча аборигенов молчит, но не нравится мне это противостояние Ганзы и этого сайта - попгана, причём не нравится позиция Ганзы.
С уважением, ЮрБор.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA »

Короче попробую резюмировать Романа:

- Пользователи Ганз ру плохие люди(прямо скажем гандоны), я им ничем и ничего не обязан. Но кто пригласит к себе этих ненавистных мне людей, тот мне враг! Ибо нех!
ЗЫ. Обратите внимание: На ганзе рекламных баннеров еще прибавилось. :)
Лучше переесть, чем недоспать.
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость