Придумываем наши звания! :)

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

ozero писал(а):Ога!
А для таких, как я - "самострельщег" с мечами и бантом
Недостреленный!...я уже дважды...палец на левой руке и левая нога..:)
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Както тьфу-тьфу... Шыйсяткой разок дало, рычагом взвода. Но там сам виноват - трещетку выкинул.

Ну так что там с репутацией и грамотностью?:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
k-root
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение k-root »

да сделать как на ганзе было - всех устраивало и хватало в большинстве случаев.
добавить сюда только репутацию (плюсы и минусы за пост). заодно, и все вежливее будут, зная что могут заминусовать.

иначе звания будут отражать не адекватность человека, а просто активность его на форуме.
кто-то пишет постоянно и не по делу, кто-то просто читает и ничего не пишет - но это не значит, что первому флудерасту можно доверять, а второй кинет при первой же возможности. 90% вопросов по выбору, апгрейду и ремонту (я , как пневманутый, пишу применительно к пневме) уже обсудили и обсосали со всех сторон - нового практически не будет. достаточно на ганзы в ФАКи заглянуть и вопросов не останется.
каждый от судьбы получает ровно столько, столько от нее требует
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Кхм (откашливаюсь) :)     :no_item:
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Neznajka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Neznajka »

незнайка :lol:
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Neznajka писал(а):незнайка
Приятно познакомиться - печкин.:)
Целых трое челов, включая меня, поддержали мной предложеную схему.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк »

я против ганзейской мифологии. к фильму Кин-дза-дза отношусь резко положительно (хотя полностью так и не смотрел :)), но это не тот случай.

предлагаю ввести систему плюсов с возможностью посмотреть, где плюсы заработаны - в профильном разделе или нет.

плюс возможность самому писать себе в строчку под ником с одобрения модераторов - как дополнение.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
Аватара пользователя
LGO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение LGO »

Уже три страницы :obaldet: , а как то нет полного понимания, может от того, что те кто знает (админы, модеры.. :rtfm: ) возможности движка, не прорисовали систему учета и контроля сообщений и их оценки.
Утро добрым не бывает!
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

LGO писал(а):не прорисовали систему учета и контроля сообщений и их оценки.
И не прорисуют никогда. Ибо, как сказал Mixamarket, ее не должен знать никто, желательно и админы тоже ;)
Поэтому к вам, уважаемые форумчане, только одна просьба, которая изложена в шапке.
Т.е. - придумать сами имена званий, иерархические, благозвучные, и - отражающие сферу наших увлечений (оружие).
Внедрить их в систему учета и запустить ее работу - наша забота.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Не согласный я! Надо все отнять и поделить! (ц)

Принцип ганзы - одинаковые "звания" во всех разделах, не учитывающие ни активности ни полезности участника - считаю говном не достойным упоминания.
Но есть в ганзе и одна полезная фискальная функция - смотришь профайл участника и видишь в каком разделе у него наибольшее кол-во постов. Сразу понятно что он и кто он. Но ето долго и неудобно и АБСОЛЮТНО не отражается в его "вытиранском" (или учасницком) статусе. Теперь мы знаем как НЕ НАДО.

Сразу идеала по системе рейтингов и звания никто не изобретет и не предложит, поетому нужно что-то взять за базу и постепенно наращивать и улучшать шаг за шагом, пока оно не превратится в полную фигню. :)

Не знаю насколько реально, но суть предлжения, схематически - в каждом разделе дб свои градации, например три (новичок, спец, гуру - к примеру), но название каждой градации в разделе дб свое.
По поводу репутации и ее натыкивания плюсами и минусами - хз, имхо, излишне сложно. Достаточно одних плюсов. Есть за что человека "проплюсить" - будет ходить в плюсах (звездах, трилистниках, дубовых листьях, мечах и алмазах, семисвечиях, лычках, кубарях и шпалах - не суть), не за что челу тыкнуть плюс - пусть ходит с околонулевой репой.

ПыС: а тема превращается в курилку, полезных предложений за ТРИ некоротких страницы насчитал ровно два, людей, которые понимают что от них требуется в етой теме, насчитал аж троих.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Да понимаешь, есть у нас система рейтинга. Не раз уже нами писано - это наша забота. От вас - только названия знаний.
Понемногу начинает надоедать объяснять это в который раз.

Вот к примеру, нами предлагался вариант званий, взятый из воинских званий царской армии:
Генерал-фельдмаршал
Адмирал
Генерал-лейтенант
Генерал-поручик
Вице-адмирал
Генерал-майор
Полковник
Подполковник
Капитан
Ротмистр
Есаул
Капитан
Штабс-капитан
Поручик
Подпоручик
Корнет
Сотник
Хорунжий
Корнет
Юнкер
Почему из царской - чтобы не было ненужных ассоциаций и обид с действующей армией.
В этой системе и четкая иерархия есть, и принадлежность к оружия не вызывает сомнений.
Но - у этой системы званий, как и у других, нашлось немало противников с различными аргументами.
И посему думаем и предлагаем дальше...
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок »

До 100 постов неофит постер.
До 500 постер
после синьёр постер
и всё.
естесьно на аглицком, не привожу бо не силен.
Аватара пользователя
Владимир Петрик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир Петрик »

Всё это уже проходили на других сайтах, заканчивалось ничем, судить человека по количеству постов, или времени проведённому на сайте, полнейший бред. А присвоение званий-названий и кликух, иногда обижает пользователя своей несостоятельностью...
Уж поверьте старому инетчику...)))
Я лично не посещаю сайты, где автоматом лепится что то подобное в профиле.
"Железо это космос..." (с) Федорович
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Владимир Петрик писал(а):человека по количеству постов, или времени проведённому на сайте, полнейший бред.
А кто и где сказал, что оценка будет производиться именно таким, примитивным образом?
Напротив, внедряемая система способна учитывать множество факторов - от количества постов, опубликованных обзоров и т.д. и т.п. - вплоть до пола и цвета глаз :d
Шутка, конечно, но она весьма близка к истине. Т.е. баллы будут выставляться автоматически по сложной многофакторной формуле с различными весовыми коэффициентами. Ее алгоритм для форумчан останется неизвестным (для облома любителей искусственных накруток), но - справедливым.
Владимир Петрик писал(а):присвоение званий-названий и кликух, иногда обижает пользователя своей несостоятельностью...
А вот мнение по этому вопросу наиболее старой, опытной и активной части сообщества Ганзы, т.е. ее гвардии, полностью противоположно - для них эти звания весьма важны.
Многие из них попросили поскорее внедрить систему оценки, но мы не смогли из-за отсутствия самих званий.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

У меня вопрос. Неужели прям таки существует такая острая надобность в званиях. То есть без них ну никак и никуда? Еще раз позволю себе привести пример с чипмейкера, прибегнуть к той системе оценки участников. Мое хобби станки, то есть его (хобби) конечный результат работы на этом станке. Если я на нем работаю, то у меня есть определенный навык обращения со станком и достаточно неплохое знание механизмов и принципа их действия. Внося или дорабатывая китайский станок, улучшая его заводские характеристики, я облегчаю себе работу на нем. Соответственно этой инфой я делюсь с участниками форума. Тамошние профи, и шаряшие участники всю эту инфу пропускают сквозь свой ум, и если она в техническом плане является неким прорывом в АПе китайцев, то я как участник в их глазах имею определенный вес. И за это все меня оценивают, я получаю определенный разряд в соответствии со своими техническими познаниями. Ну плюс еще и репутация участника.
Вот поверьте, мне абсолютно все равно какое у меня будет звание, потому как по своему уровню знаний, я в состоянии дать адекватный совет участнику и участник знает что к этому человеку можно обратиться за помощью и получить квалифицированную помощ в решении своего вопроса.
Спрашивается - чоищо нада для щясливой жизни?;) Если ну никак низзя без присловутых званий, то хотя бы пусть за присвоение очередного звания голосуют сами участники а не автомат.. Но лично мое мнение против званий.:)
Самое лучшее звание - это оценка твоих способностей участниками форума.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Печкин писал(а):Самое лучшее звание - это оценка твоих способностей участниками форума.
И оно тоже будет учитываться. В свою очередь, тоже не пойму: если одной части форумчан звания важны, и мы их для них вводим.
И, если другой части форумчан они безразличны, то они могут просто не обращать на них внимания.
Но если мы их не введем вообще, то тогда интересы первой части будут ущемлены.
Отсюда вывод - систему надо внедрять по любому.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Тогда как я и написал ниже - вводите, но чтобы за эти звания а точнее за их присвоение, голосовали форумчане.
В любом случае что то делать необходимо и прямо сейчас. Иначе все это напоминает программу ППР...(пришли, попи..ли, разошлись) А уж шлифовку и доведение системы до совершенства, можно проводить с колес.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок »

Печкин писал(а):Тогда как я и написал ниже - вводите, но чтобы за эти звания а точнее за их присвоение, голосовали форумчане.
В любом случае что то делать необходимо и прямо сейчас. Иначе все это напоминает программу ППР...(пришли, попи..ли, разошлись) А уж шлифовку и доведение системы до совершенства, можно проводить с колес.
На ганзах, есть такая штука, пустая сторочка под ником(можно самому втыкать), не нравится звание втыкнул пустую сторочку и се ;)
Аватара пользователя
bakh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение bakh »

вапщета форум ета такая форма демократического самоуправления када голоса всех пришедших на форум равны, хоть ты патриций хоть бомж или уборщица.
есть мадиратор, астальные - гражданы. гражданы голосят, мадератор микрофон включает.
званий хотят те, кто хочут иметь званиё и голос поглавнее, и другие, которые хочут форум построить по понятиям как нефорум, то есть как не настоящий форум.
мне так достаточно прочитать пару предожений оппонента, чтоб понять, с кем я общаюсь.
:) :) :)
Аватара пользователя
MiSHUTkA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение MiSHUTkA »

Сделать их не по рангу а прикольные чтоб каждый выбирал что ему больше нравится.

По кол-ву постов судить глупо ибо чел может писать полную охинею и флуд. По "старости" приывания на форуме тоже не стоит ибо чел может зарегаться и не принимать никакого участия.

Лучше наверно по рейтинку. За полезные советы народ будет давить + а за бред -
"Звания" привязать к рейтингу.
Например средние - поручик, мастер, чатланин, участник, охотнег и т.д
Высокие - супер гуру, атец, адмирал, Пэ-Жэ, мега моцк, ветеран, старец и т.д
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

MiSHUTkA писал(а):Высокие - супер гуру, атец, адмирал, Пэ-Жэ, мега моцк, ветеран, старец и т.д
И какое отношение они имеют к оружейной тематике? И где однозначно понимаемая иерархия?
Понятно, что адмирал выше оборванца, все остальное бессистемный набор случайных слов - точь в точь такая же халтура, как на Ганзе, от которой мы хотим уйти.
Давайте все-таки мыслить новыми, современными категориями.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
MiSHUTkA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение MiSHUTkA »

PopGun писал(а):Понятно, что адмирал выше оборванца, все остальное бессистемный набор случайных слов
А однообразие это скушно и не интересно.
Должен же быть какойто прикол и фишка.
Как звание и подпись.
Ну ладно набор слов может быть любым но вот то что рейтинг должны повышать ии понижать другие участники форума это я считаю справедливо.
Причем 1 участник может поставить только 1 голос другому участнику положительный или отрицательный чтоб небыло "кликерства".
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок »

MiSHUTkA писал(а):рейтинг должны повышать ии понижать другие участники форума это я считаю справедливо.
Ипалово. Проходили. Собирается бригада апальщиков и загоняют в тааааакой минус, что хрен отмоешься :obaldet:
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

MiSHUTkA писал(а):А однообразие это скушно и не интересно.
А разнообразие, т.е. отсутствие системы, приводит к нескончаемым спорам - кто кого в этих прикольных званиях круче ;)
Конечно, можно придумать и прикольно, и интересно, и представлять собой однозначно трактуемую иерархическую систему.
Вопрос остался за малым - придумать ее :d
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
Владимир Петрик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир Петрик »

Ну для начала на одном профессиональном сайте доприкалывались, половина профессионалов в данном вопросе просто покинула сайт.
Это так, для понятия, что чел умеющий из катлеты сделать слона, не потерпит даже в самом потаённом участке мозга, насмешек со стороны всего общества, умеющего эту котлету только жрать...
Вот типа того...)))
Сайты создаются для общения, а не для создания какого то элитарного общества, в котором чужак закидывается памидорами по самые уши...
Если это кому то не понятно, то и хрен с ним...)))
Нет ничего дороже общения, всё остальное блажь и растопырки пальцами... (с)... не мойо...

Зы... если я в своём профиле увижу типа "пацак-чатланин-гуру-придурок", то это будет моё последне посещение... плавали ужо...)))

И как совет, оставьте чистое поле в профиле, сам юзер напишет то что считает нужным, ибо проверено временем... являюсь владельцем шести проектов в инете, так что знаю о чём говорю... на каропке.ру более двух миллионов посетителей в месяц, и никто не заморачивается с званиями и регалиями.... ))) потому как чем проще, тем лучше...
"Железо это космос..." (с) Федорович
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Все складывается не в пользу иерархических званий... Большая часть за простоту и честность к собеседнику.
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Ну когда же когда появится в посте кнопка удолятора?...:(
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Печкин писал(а):Ну когда же когда появится в посте кнопка удолятора?...Не трожь меня, старушка, я в печали
:no_item:
По этому вопросу все сказано, пользуемся поиском.
Владимир Петрик писал(а):Зы... если я в своём профиле увижу типа "пацак-чатланин-гуру-придурок", то это будет моё последне посещение... плавали ужо...)))
Сожалею, но другие форумчане имеют совсем противоположное мнение. Всем не угодишь :pardon:
Но званий вроде "пацак-чатланин-гуру-придурок" точно не будет, за что и боремся и неоднократно сообщали, что такая бессмыслица, как на Ганзе, использоваться не будет.
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
MiSHUTkA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение MiSHUTkA »

Владимир Петрик писал(а):Ну для начала на одном профессиональном сайте доприкалывались, половина профессионалов в данном вопросе просто покинула сайт.
Ганза это не сайт пофессионалов.
На ганзе фалометрия цветет и пахнет :) и является чуть ли не ее основой.

Значит надо поле оставить пустым пусть каждый заполяет сам.

Но рейтинг все равно надо. Не надо забывать что у хорошего человека кроме "опальщиков" есть куча сторонников и их как правило больше. Так что в - не загонят :)
Аватара пользователя
and1111
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение and1111 »

полезность -
основная мысль.
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя